Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Утешьте меня или Загадочная итальянская душа - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:09   Заголовок сообщения: "Утешьте меня или Загадочная итальянская душа - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Че-то все через одно место у меня в последнее время. И то, и это... А сегодня вот ВАЩЕ ПРОСТО не знаю что елы-палы вашу мать за ногу и туды их в качель этих итальянских мамочек... Evil or Very Mad

Рассказываю.

Погоды у нас стоят дивные, поэтому пошли мы на пляж сегодня. А что - хоть и ветер, но +15.
Пришли в баньо. Все еще закрыто, но несколько стульчиков уже поставили. От пляжа отделяет заграждение, если возле него сесть, то ветра совсем нет, можно загорать. Чем мы и занялись. Посидели-посидели - красота, никого нет... Я разулась и пошла к морю. Залезла в воду по щиколотку - замечательно. Настроение прекрасное. Возвращаюсь. Оп - мы уже не одни. Пришли мама с дочкой и сыном - лет 9-10 и 13-14 соответственно. Ну ладно, пришли и пришли. Но у мальчика есть мячик футбольный. А площадка у баньо - метров 20 квадратных (точно не скажу, Форливеза, поправь, ты видела), половина выложена плиткой, там обычно столики стоят, на одной четверти - стол для пинг-понга, два пластмассовых детских домика и горка, а еще четверть - голый песок и мы на этом песке. Вот на этих, условно говоря, пяти квадратных метрах мальчик решил поиграть в футбол. С сестренкой, ессно. Мама сидела и книжку читала. Мячик летал вокруг - я только мелкого закрывала своим, к счастью, не узким телом. Twisted Evil Мамаша хоть бы муркнула чего детишкам - нет, ни звука. Когда сынуля попал ей по сумке, она только одобрительно засмеялась.
Ладно.
Решили мы пойти мелкого к морю приобщить. Оставили вещи - коляску, куртки, обувь - мою и мелкого - в углу, где мы сидели. Когда пересекали "футбольное поле", мамаша наконец-то сказала детишкам остановиться...
Когда мы вернулись... Блин, люди, вы не поверите. Да я и сама не верю, если бы не видела.
В НАШЕМ УГЛУ БЫЛО НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shocked Нас не было минут пять-семь. Дождь вроде не капал, Rolling Eyes собачек там и рядом не валось. Единственным, кто мог это сделать - был этот самый мальчик-футболист (не девочка и не мама потому, что так метко между плитами и загородкой мог попасть только мужчина).
Короче, у меня не то, что настроение упало, было ощущение, что это написали просто мне на голову. Evil or Very Mad shock
У меня тут же масса мыслей пронеслась в голове.
Понимаете, там ведь был еще как минимум один угол, причем настолько удобный и закрытый для пописать, что то, что им не воспользовались, может означать только одно: это сделали специально. Может, потому, что я русская (слышали, как я разговаривала по телефону с подругой), может, просто из вредности - не знаю...

Люди, утешьте меня! Скажите мне, что это чайки такие меткие пИсатели... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В етом случае - Ignoranza non ha limiti !!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ты что... Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, спокойствие! Конечно, не чайки с рыбками. Но я не думаю, что на зло. Захотелось мальчику писать - где нашёл возвышение какое-нибудь, там и справил нужду. Он прям на площадке этого не сделал. потому что ветер был, уверена. Сейчас скажу некрасиво, но даже слов других подбирать не хочу. девчонки, они же ссут где попало! Один наш сосед, мальчику 16 лет, туалет у них на улице есть, в постройки дома остался, так вот он ходит на улицу. И что вы думаете? Не в сам туалет, а рядом, в огород, где его мама салат садит. И ничего, едят (соотв. смайлик). А редко ли вам приходиться наблюдать водителей, обписывающих колесо собственной машины на обочине дороги? Я уже почти привыкла. Гадят везде где есть возможность, создаёться впечатление, что они унитазов бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Тезор, чтобы зайти в тот угол, где он написал, надо было обогнуть два стула и детскую коляску. А вот от стульев до его мамочки, сидящей на песке, метра три свободных было - можно уписаться было легко. К тому же, я ж говорю, соседний угол - совершенно свободный был... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не из вредности, просто у итальянцев детишки ума набираются только годкам к 30 .. А так , ну пописал по принципу "дальше от своего угла". Rolling Eyes Мамочка вряд ли видела, но все равно нужно было возмутиться, какие "чайки" в этом районе невоспитанные lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беспредел! shock
Хотя.... однозначно, от все той же игноранца. И скорее всего, мамаша этого не усекла (уж не знаю как). Так что, Марта, не расстраивайся особо из-за всяких уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вам такой вариант: в ресторане, покушавший итальянский ребенок подходит к вашему столику и смотрит как вы дружно, всей семьей, ужинаете!? Его мама при этом позабыла, что пришла в ресторан со своим чадом, а не одна, и получает удовольствие от еды. Вам же в это время кусок в горло не лезет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

" Писающий мальчик"-это конечно верх безобразия!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, не расстраивайся, если взрослые писают где попало то ребёнку уж сам бог велел. Здешние мамаши им ВСЁ позволяют. Xотя конечно противно..... Evil or Very Mad
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
" Писающий мальчик"-это конечно верх безобразия!!!!!


А ччё? В Брюсселе ему памятник поставлен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плюнь и забудь! Не в национальности твоей русской дело, скорее в его. Есть такая национальность - МУЖИК. Скажи спасибо, что не накакал. Культура млин....так и прет. А так, Тезора права. Мужики и в Африке мужики: писают, харкают и сморкаются куда и где им заблагорассудится! Evil or Very Mad Puke
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"


Последний раз редактировалось: Orsetto (24 Мар 2003 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2003 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ЧегеВарычка писал(а):
" Писающий мальчик"-это конечно верх безобразия!!!!!


А ччё? В Брюсселе ему памятник поставлен!


И в Голландии lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 00:04   Заголовок сообщения: "Утешьте меня или Загадочная итальянская душа - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки милые, где же вы были 11 лет тому назад?...

...Не обращайте внимания на лирическое отступление, но когда, вернувшись домой с работы, читаешь ваши комментарии - даже самый паршивый день кажется более сносным. Надо признаться, что я даааавно так от души не смеялась!..
Спасибо вам, что вы есть (о чём, до вчерашнего дня, я даже и не подозревала).
A presto. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ЧегеВарычка писал(а):
" Писающий мальчик"-это конечно верх безобразия!!!!!


А ччё? В Брюсселе ему памятник поставлен!



Цирк. На арену выходит преферансье и объявляет:" Следующий номер нашей программы, - мальчик с феноменальной памятью. Он описает всех сидящих в первом ряду."
Выходит мальчик, зрители с первого ряда вскакивают и убегают.
Конферансье:" Господа, вы не поняли! У мальчика ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 01:50   Заголовок сообщения: "Re: Утешьте меня или Загадочная итальянская душа - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, это ещё что Smile , у нас в гостинице, где я работаю, за последние пять лет приходилось нескольким людям с юга Италии объяснять, что ПО-БОЛЬШОМУ надо ходить в WC, а не в БИДЭ, поскольку наша уборщица отказывается это за вами убирать Evil or Very Mad
Но я думаю это делается не назло, а просто из-за отсутствия ума. А на юге там и нeгpамотных много, так исторически сложилось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Плюнь и забудь! Не в национальности твоей русской дело, скорее в его. Есть такая национальность - МУЖИК. Скажи спасибо, что не накакал. Культура млин....так и прет. А так, Тезора права. Мужики и в Африке мужики: писают, харкают и сморкаются куда и где им заблагорассудится! Evil or Very Mad Puke


Мда. И чего теперь - прикажете соответствовать сему определению? Very HappyVery Happy

МАРТА!
Релакс.... главное, что твой таким не будет Smile
А другим свою голову не приставишь, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему из мухи слона Elephant раздуваете Exclamation Дети они везде охочи до озорства, а в Италии особенно Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 09:51   Заголовок сообщения: "Ре: Утешьте меня или Загадочная итальянская душа - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Marta, это ещё что Smile , у нас в гостинице, где я работаю, за последние пять лет приходилось нескольким людям с юга Италии объяснять, что ПО-БОЛЬШОМУ надо ходить в WC, а не в БИДЭ, поскольку наша уборщица отказывается это за вами убирать Evil or Very Mad
Но я думаю это делается не назло, а просто из-за отсутствия ума. А на юге там и нeгpамотных много, так исторически сложилось Sad

Послуште, дорогуша, Юг он, конечно, Юг и северянам не нравится (у ниx на то свои причины) но биде тут есть в каждом доме и уж точно люди знают для чего оно... На Юге, конечно, грязно и безработица, но в остальном отличий от Севера Италии нет никакиx.. Что там деревня что тут.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2003 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ЧегеВарычка писал(а):
" Писающий мальчик"-это конечно верх безобразия!!!!!


А ччё? В Брюсселе ему памятник поставлен!

Марта, все в порядке, гордись, встретилвсь с прототипом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021