Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сделаем доброе дело?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:44   Заголовок сообщения: "Сделаем доброе дело?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Я бы очень хотела организовать новогодний праздник с подарками для детского дома. Думаю, что лучше для какого-нибудь подмосковного. Московские детдома, думаю, имеют своих спонсоров. Кто со мной?

______________________________________

В продолжение инициативы:
под сбор средств на эту инициативу открыта карточка. Пополнить ее можно в любом отделении Poste italiane или онлайн на их сайте. Номер карточки 4023 6004 5163 8672. Если надо имя владельца карточки - пишите личное сообщение или мейл нашей форумчанке Ю
Все анонимно. Приветствуются любые суммы! Даже 5 евро сделают доброе дело!

Кто хочет сделать пожертвование Наталье на ее банковский счет, пишите ей ЛС, она даст вам свои реквизиты.

_________________
Рожденный ползать летать не может


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
NataliaL писал(а):
Мамы мальчиков от 12 до 18, посоветуйте плиз, чего можно мальчишкам подарить на Новый Год в этом возрасте? Рюкзаки купим, но хорошо бы туда что-нибудь положить. А вот что? Question


многие помешаны на картах...знаеш такие карты типа магических с какими-то героями сказочными.

А где они продаются, Оль? Через интернет реально заказать? Ян выслал прайс..цены очень даже порадовали Razz
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Air писал(а):
NataliaL писал(а):
УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil

Наташа, тогда может мне тут не затеваться с отдельной закупкой, а просто доложить 10000, собранных маленькой группкой сочувствующих к вашим сорока. Все-таки 50000, а не 40000, что скажешь?

Женя, смотри, как тебе больше по душе. Если ты и закупишь не по списку, все равно, эти подарки не пропадут, я уверена. Ты ведь меня не знаешь совсем, а уж твои друзья, которые деньги дали, и подавно. Я вполне могу допустить ( и это мне совсем не обидно Very Happy ), что вам проще привезти уже готовые подарки. Поверь, что бы вы не купили, все "придется ко двору". Ведь детишек так много, к сожалению, у всех разные интересы, а позаботиться о них некому Sad
Спасибо тебе огромное за участие! Very Happy
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.club-volontevor.ru сообщество в ЖЖ club"нижнее подчеркивание" (извините, у меня эта кнопка не работает)volonterov
это помощь детдомам в Подмосковье и близлежащих регионах

для питерцев www.volonter.info

еще для москвичей volontery.ru (плюс такое же сообщество в жж)

извините, если где-то раньше уже были эти ссылки. Просто в период новогодних праздников особенно актуальна помощь больным или одиноким детишкам

А здесь координаторы не первы год занимаются организацией праздника для малышей. И всегда можно присоединиться и помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina писал(а):
www.club-volontevor.ru для питерцев www.volonter.info

еще для москвичей volontery.ru

Я вот думаю... на каждом форуме, включая и наш, есть рекламные ссылки на какие-то сайты. Но на такие сайты- я еще нигде не видела. Как обычно, все упирается в деньги Sad Пиарят только тех, у кого они есть.
П.С У нас уже 80000 руб
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этот проклятый, проклятый мир Sad Я сделала все, что было в моих силах, разослала сегодня около 100 писем моим клиентам и партнерам такого содержания:
Уважаемые господа! Компания Мета Мастер обращается ко всем своим партнерам с предложением принять участие в организации новогодних утренников в детских домах, интернатах, домах ребенка. На сайте www.otkazniki.ru есть информация о том, как много подобных учреждений не имеют спонсоров, соответственно, детишки лишены самого светлого и радостного праздника в году. Каждому по силам хоть немного скрасить жизнь несчастным детям, которым не повезло еще при рождении. Задумайтесь, всего на 100-200 руб. можно сделать скромный подарок для одного малыша.
> > > Мы уже занимаемся организацией праздников в 2 детдомах, но, к сожалению, детдомов так много, что хватит на всех.
> > > Подарим детям праздник! Кроме нас с вами о них некому позаботиться.
> > > С уважением и надеждой на понимание,
> > > Мета Мастер

Пока звонков о желаниии помочь немного, только от тех, кто, как я и думала, откликнутся первыми. Благодаря им мы "разрослись" до 80 тыщ руб.
Но уже приходят сообщения с сайта отказников. Например,
Здравствуйте Наталья, мне Галина-ха-ха посоветовала к вам обратиться.
Зайдите пожалуйста сюда
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6224
Обращаюсь за советом к " бывалым" : научите вновьприбывшую, как на все это реагировать, когда хочется всем помочь, но уже понимаешь, что всем не поможешь. Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну почему я не Абрамович Bawling
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Ну почему я не Абрамович Bawling


сама сижу реву.... Наташ, а кто еще из производителей нам может быть интересен? А то у меня кроме конфетников в голову никто не приходит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
NataliaL писал(а):
Ну почему я не Абрамович Bawling


сама сижу реву.... Наташ, а кто еще из производителей нам может быть интересен? А то у меня кроме конфетников в голову никто не приходит.....

Игрушечники, текстильтщики. Думаю, торгаши электроникой тоже будут не лишними. Я не ожидала дома престарелых в списке нуждающихся, еали честно. Со своей стороны добавлю еще пару тыщ евро, плевать на покупку квартиры, как-нить выкрутимся.
Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Olga2005 писал(а):
NataliaL писал(а):
Ну почему я не Абрамович Bawling


сама сижу реву.... Наташ, а кто еще из производителей нам может быть интересен? А то у меня кроме конфетников в голову никто не приходит.....

Игрушечники, текстильтщики. Думаю, торгаши электроникой тоже будут не лишними. Я не ожидала дома престарелых в списке нуждающихся, еали честно. Со своей стороны добавлю еще пару тыщ евро, плевать на покупку квартиры, как-нить выкрутимся.
Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling


чего он? в лс скинь плиз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):

Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling


Нат, спокойствие, возьми себя в руки и для начала остановись на чем-то одном, на том с чего начала: с организации новогоднего праздника для детей-сирот, в одном конкретном детском доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
NataliaL писал(а):

Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling


Нат, спокойствие, возьми себя в руки и для начала остановись на чем-то одном, на том с чего начала: с организации новогоднего праздника для детей-сирот, в одном конкретном детском доме.


Exclamation Exclamation Exclamation

За раз всем не поможешь! Не паникуй!

будет еще помощь. Все кто просит скажа,что записала координаты и свяжешься с ними при организации последующих акций.

По приезду открой все-таки карточку на почте- дело 10 минут! Дай ее номер тут на форуме.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное помнить,что помощь нужна не только на праздники, но и в будни в будни она еще нужнее!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling


Нее , деУшка, Вы на себя наговариваете! Я б сорвалась через пол-дня.....Просто рушится физически начинаю. Embarassed

Так что хвост пистолетом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
NataliaL писал(а):

Увы, ваш организатор оказался полнейшей истеричкой. Ну не могу я приоритеты расставить, извините Bawling


Нат, спокойствие, возьми себя в руки и для начала остановись на чем-то одном, на том с чего начала: с организации новогоднего праздника для детей-сирот, в одном конкретном детском доме.

Утро вечера мудренее Razz
Итак, план такой : сегодня завтра закупаем на 40 тыщ. игрушки для детского дома в Угличе. Скоро мне должны сообщить, во сколько обойдутся 5 наборов Лего и 8 рюкзаков для детдома, который курирует Антонина ( не помню, где точно он находится, 250 км от Москвы, доставка в это воскресенье). Остальные думаю тратить на Тушинские учреждения, как думаете?
Вообще, какое позорище, практически в Москве они находятся, и нет спонсоров Twisted Evil Куда катится мир... Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Air
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Air писал(а):
NataliaL писал(а):
УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil

Наташа, тогда может мне тут не затеваться с отдельной закупкой, а просто доложить 10000, собранных маленькой группкой сочувствующих к вашим сорока. Все-таки 50000, а не 40000, что скажешь?

Женя, смотри, как тебе больше по душе. Если ты и закупишь не по списку, все равно, эти подарки не пропадут, я уверена. Ты ведь меня не знаешь совсем, а уж твои друзья, которые деньги дали, и подавно. Я вполне могу допустить ( и это мне совсем не обидно Very Happy ), что вам проще привезти уже готовые подарки. Поверь, что бы вы не купили, все "придется ко двору". Ведь детишек так много, к сожалению, у всех разные интересы, а позаботиться о них некому Sad
Спасибо тебе огромное за участие! Very Happy


Наташа, все-таки лучше, если деньги в одних руках будут. А про доверие - ни одна нормальная женщина не позволит себе использовать деньги, собранные для маленьких, которые никому, понимаете, никому вообще (ужас, не могу писать, реву, а ведь на работе сижу) не нужны. Если в таких вещах не доверять (а тебе уж, позволь, буду), то и влезать в это дело нечего. Т.ч. вопрос с доверием решен.
Если у тебя сейчас будут какие-то оптовые закупки, то лучше все-таки платить именно по оптовым ценам, чем по розничным, просто потому, что больше купить получится. Так? Ну, вот телефон в личку кидаю, давай договоримся, куда мне привезти эти деньги (ура! получается уже 12000), и тут еще сумка с какой-то новой маленькой одежкой, заберешь? Блиииин, у меня все эти дни до отъезда расписаны заранее, и не соскочить мне, чтобы хоть как-то технически тебе помочь!.. Evil or Very Mad Но после возвращения, вот чесслово, без всякой компанейщины, я числюсь в людских и материальных ресурсах, ОК?
Про готовность помочь я вот что поняла за эти последние дни, кое-что предпринимая: это негламурно, ву компрене? Вообще, тема негламурная, дети-сироты, фи. Деньги компаний должны быть пущены на организацию корпоративов, на всякие тим-билдинги и прочие «стильные» мероприятия, на которых будет спущено раз в мильоны больше того, чего хватило бы на грузовик добра для …. А про личные деньги я уж вообще молчу. Мне как раз давали больше те, у кого их не очень много, такая обратно пропорциональная зависимость между способностью и готовностью помочь. Crying or Very sad
У тебя все получается и все получится замечательно.
_________________
Так как же убыточное предприятие сделать прибыльным , ничего при этом в нем не меняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, спасибо! Телефон получила. Я в центре редко бываю, но могу послать мою секретаршу. Можно дать ей твой телефон?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, картина вырисовывается. Сейчас мне сообщили, что в Ашане цены такие: рюкзаки средние-по 64 руб, Лего-по 65.
Итого около 1000 руб. уйдет на подарки детдома Антонины.Плюс 40000-детдом в Угличе
Я устанавливаю общий объем инвестирований в эту акцию 150000 руб.
С учетом того, что, на данный момент 30000 руб собрали мои друзья и клиенты, 20000 руб. ( мой взнос, который я изначально планировала), 14000 руб ( форум Москва), 420-425 евро ( форум Италия). Итого около 80000 уже собрано/обещано. Еще 5 форумчанок сделают переводы, но пока не знаю, сколько.

Таким образом, на Тушино у нас остается около 110000 руб. Старичкам можно купить чашки в Ашане по 53 руб, и/или красивые полотенца по 169 руб ( за 10 штук). Итого на старичков-около 30000 руб.
На оставшиеся 80000 руб. мы , я думаю, вполне сможем закупить подарки для детишек из Тушина. Как только мне сообщат цены с Преображенки, сразу же напишу Very Happy
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Я думаю, у них там центральное отопление Razz Хотя, спрошу вечером у куратора
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Я думаю, у них там центральное отопление Razz Хотя, спрошу вечером у куратора


У меня в офисе тоже ццценталлльное Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021