Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сделаем доброе дело?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:44   Заголовок сообщения: "Сделаем доброе дело?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Я бы очень хотела организовать новогодний праздник с подарками для детского дома. Думаю, что лучше для какого-нибудь подмосковного. Московские детдома, думаю, имеют своих спонсоров. Кто со мной?

______________________________________

В продолжение инициативы:
под сбор средств на эту инициативу открыта карточка. Пополнить ее можно в любом отделении Poste italiane или онлайн на их сайте. Номер карточки 4023 6004 5163 8672. Если надо имя владельца карточки - пишите личное сообщение или мейл нашей форумчанке Ю
Все анонимно. Приветствуются любые суммы! Даже 5 евро сделают доброе дело!

Кто хочет сделать пожертвование Наталье на ее банковский счет, пишите ей ЛС, она даст вам свои реквизиты.

_________________
Рожденный ползать летать не может


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2008 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=858074

хорошая статья в коммерсанте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот сегoдня прочитала материал Валеры Панюшкина в Ведомостях. Опять слезы на глаза навернулись. Какой-то, порой, действительно неправильный мир в котором полно правильных людей.

Найти человека
Валерий Панюшкин об отзывчивости

Другой, более справедливый, более человечный и более доверчивый мир возможен

Дело было в минувший понедельник. Мне позвонила директор благотворительного фонда «Подари жизнь» и спросила, нет ли у меня какого-нибудь знакомого, который летел бы из Лондона в Москву. Она сказала, что надо привезти редкий антибиотик для восьмилетней девочки, больной раком крови. Срочно! Вопрос двух дней.

Отправлять лекарства курьерской почтой нельзя. Запрещено в рамках борьбы с терроризмом и наркотрафиком. Передать лекарство с кем-то из пассажиров прямо в аэропорту нельзя. Офицер пограничной службы спрашивает: «Сами ли вы собирали чемодан?» Люди не верят друг другу. Всякий пассажир норовит заподозрить тебя в связях с Аль-Каидой или Медельинским картелем. Мы создали мир, полный недоверия. Мы полагаем, будто недоверие необходимо для нашей же безопасности. Мы только не приняли в расчет ребенка, который погибает теперь из-за нашего недоверия друг к другу.

Переправлять лекарство по официальным каналам нельзя. Несколько дней уйдет на то, чтобы получить разрешение от Минздрава. На несколько дней лекарство зависнет на таможне. Бюрократическая машина ворочается слишком медленно, чтобы можно было помочь ребенку, нуждающемуся в лекарстве срочно. Мы создали мир, подчиненный бюрократам. Мы полагаем, будто подчиняться бюрократам разумно. Мы только не приняли в расчет ребенка, который погибает теперь из-за нашей любви к порядку.

Офицер пограничной службы спрашивает: «Сами ли вы собирали чемодан?» Люди не верят друг другу, мы создали мир, полный недоверия
Единственная возможность доставить лекарство вовремя заключалась в том, чтобы найти друга, который первого или второго апреля летит из Лондона в Москву. Найти человека, который положил бы в карман коробочку с лекарством и сказал бы на таможне, что это его личное лекарство. Право привезти из-за границы лекарство для себя пока что никто не отменял.

В половине первого ночи в минувший понедельник я принялся такого человека искать. Я обзвонил всех знакомых, которые связаны с Британией по работе. Никто из них не летел из Лондона в ближайшие два дня. Но каждый взялся обзвонить своих лондонско-московских знакомых, и всех знакомых из авиакомпаний, летающих из Лондона в Москву, и всех знакомых курьеров. К трем часам ночи у меня в телефоне творился сущий Вавилон из эсэмэсок: каждый считал своим долгом сообщить мне, с кем поговорил, с кем поговорит завтра и с кем еще придумал поговорить ради того, чтобы доставить, черт возьми, больному ребенку жизненно необходимый антибиотик, несмотря на террористическую угрозу, международную борьбу с наркотрафиком, бюрократические рогатки, медлительность таможенников и политическое похолодание в британско-российских отношениях.

В три часа ночи я подумал вдруг, что живу в мире, где полно хороших людей, которым можно доверять, которые доверяют мне и которые готовы ночь не спать ради какого-то чужого больного ребенка, которого в глаза не видели. Я представил себе, что другой, более справедливый, более человечный и более доверчивый мир возможен. Этот другой, человечный, доверчивый, счастливый мир блямкал каждые пять минут эсэмэской в моем телефоне и требовал верить в свое грядущее торжество.

Я пишу эти строки во вторник. Мы до сих пор не нашли человека, который привез бы лекарство из Лондона в Москву. К пятнице, когда вы прочтете эти строки в газете, мы либо найдем человека и девочка будет спасена, либо не найдем — и ребенок будет мертв. Не надо звонить в редакцию и предлагать себя в качестве курьера между Лондоном и Москвой. Поздно.

Попытайтесь лучше изменить мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2008 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень и очень стыдно.. Embarassed Со времен НГ я так ничего и ни для кого и не сделала ( погрязла в решении личной жилищной проблемы)Embarassed Очень хочу продолжить начатое, но мне просто необходим соратник-организатор. Москвичи, присоединяйтесь плиз. Давайте сделаем что-нибудь еще хорошее для несчастных детей и старичков. У меня осталось много контактов от новогодней акции, но просто физически нет времени что-либо организовать. Жду ваших сообщений здесь и в ЛС
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2008 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Мне очень и очень стыдно.. Embarassed Со времен НГ я так ничего и ни для кого и не сделала ( погрязла в решении личной жилищной проблемы)Embarassed Очень хочу продолжить начатое, но мне просто необходим соратник-организатор. Москвичи, присоединяйтесь плиз. Давайте сделаем что-нибудь еще хорошее для несчастных детей и старичков. У меня осталось много контактов от новогодней акции, но просто физически нет времени что-либо организовать. Жду ваших сообщений здесь и в ЛС


И мне стыдно, ведь собирались же... Надеюсь, что не только москвичи, но и мы сможем здесь что-то делать ( я про Марке сейчас). Короче, у меня есть одна идея, но нужен коллектив!
Идея вкратце: Организовываем благотворительный обедили ужин там.
Мне кажется, в Италии это лучший способ собрать людей Very Happy
Детали: где собирать? как привлекать?
Насчет где... Я знаю,что при парроккьях (извиняюсь за выражение) есть иногда помещения с кухней и залы для всяких сходок. Готовится все и потом убирается своими силами. Для привлечения можно задействовать те же связи в парроккьях, всех родственников, друзей, единомышленников, событыльников и т. д. Very Happy Можно заинтересовать дегустацией настоящей русской кухни... Можно, с помощь, контактов Натальи, выбрать один конкретный ДД и подготовить чт-то типа "презентации" (не то слово, конечно, но чтобы просто визуально показать народу, в чем цель).
Если откликнутся желающие активно поучаствовать, обсудим все детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки кто знает куда можно информацию разослать- тут ссылка на офиц.источник, так что всё законно.
Ребёнок пропадает, нужен хоть какой-нибудь шанс!!!!
http://www.opekaspb.ru/blagot/kristina.php
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу помощи у всех, кто может помочь этим детям http://helpfondml.narod.ru/index_7.html
Вернуться к началу
  
guanyin
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы,инициативная группа,ищим русскоговорящего человека в Генуи в помощь этому малышу http://pomogi-slave.ucoz.ru
Славушке Ворошилову,он сейчас в клинике

IRCCS Giannian Gaslini
Dipartimento Ematologia e Oncologia

есть отдельная тема про это,но я решила и сюда продублировать.

Большое спасибо.
_________________
Во Славу Божью и на Благо Всех Живых Существ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
guanyin
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadja R писал(а):
Девочки кто знает куда можно информацию разослать- тут ссылка на офиц.источник, так что всё законно.
Ребёнок пропадает, нужен хоть какой-нибудь шанс!!!!
http://www.opekaspb.ru/blagot/kristina.php</td>


дополнение к этому сообщению
у Кристишы появился свой сайт http://devo4kakristina.ucoz.ru/
_________________
Во Славу Божью и на Благо Всех Живых Существ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необходимо привезти космеген из Германии для онкобольных детей в РДКБ. Откликнитесь, у кого знакомые едут в Россию. Тел. 2-917-307, 8-917-377-4395.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinaS
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: N-F
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Может, кто-то сможет помочь мучающейся 6-месячной девочке с Украины (ее зовут Схулухия Маргарита). В контакте есть группа, посвященная девочке (я, к сожалению, не могу вставить ссылку).


Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaS07 Апр 2011 13:01 писал(а):
Добрый день!
Может, кто-то сможет помочь мучающейся 6-месячной девочке с Украины (ее зовут Схулухия Маргарита). В контакте есть группа, посвященная девочке (я, к сожалению, не могу вставить ссылку).


Заранее спасибо!

тут есть информация об этой девочке с таким редким заболеванием.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=p...po=67789&th=5
инфо проверенно админом сайта волонтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
taniushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 887
Откуда: флоренция


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.facebook.com/home.php?sk=group_152569721472357
Группа на фэйсбуке, девочка 6 месяцев с очень редкой болезнью" Канавана", не доживают до 10 лет. Маму знаю лично! Если кто хочет присоединиться к группе и помочь чем либо: либо информацией о болезни, врачах..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Изюминка
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Из дома ;)


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла к вам в тему, почитала. Больных деток конечно очень жалко и хочется им чем-то помочь, но у них, к счастью есть родные и близкие. которые о них заботятся. А как быть людям, которые жили, трудились, строили планы на будущее, а в один прекрасный момент у них все нажитое отняли. Сейчас таких много. Люди пережили тяжелую депрессию, от многих из них из-за этого отвернулись родные и близкие, они потеряли работу, здоровье и надежду на лучшее будущее. Работу найти люди не могут, им не то что лечиться, но даже обследоваться не за что, эмоциональное состояние крайне тяжелое. До таких никому нет дела ((. Некоторые тихо умирают, некоторые накладывают на себя руки. Помогите людям, оставшимся без средств к существованию, даже если они этого не просят. Они и не попросят, поскольку знают - мир жесток к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33146
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 04:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2012 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пост на vkontakte.ru


Tatyana Antyufeeva
Jan 30, 2012 at 2:52 pm


Ребята, я ищу детей, которым нужна финансовая помощь для оплаты лечения, протезирования, операций. Если кто-то знает такие семьи, сообщите, пожалуйста! У нашего проекта есть деньги, и мы готовы тратить их для помощи таким ребятишкам! Пожалуйста, сделайте перепост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 120
Откуда: BZ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что здесь пишут только о русскоязычных детях, но я всё равно попробую поместить обращение об Итальянской девочке...

Кьяра была ребенком, как и все другие. Счастливая, удивительно умная, милая и немного застенчива.
В июне 2009 года, Кьяре был поставлен диагноз болезни, называемой сахарным диабетом M1 от молниеносного инфекционного вируса, который заблокировал все клетки pancreaz. Это изменило ее жизнь. Сегодня Кьяра Гассер, которая живет в провинции Больцано в Ренон, ей 10 лет, должна вводить около 1700 инъекций инсулина в год и должна контролировать около 10 раз в день уровень сахара в крови.(мама Кьяры обычный преподаватель)
В России есть врач, который может помочь Кьяре, но её семья не имеет финансовой возможности заплатить за лечение, они уже потратили все деньги на лечения, которые не помогли.

Русский почетный консул Больцано встретился с этой красивой девочкой и просит о помощи у общественности.

Конечно, объединив усилия, мы сможем помочь этому ребенку.

Консул Бернхард Кием
(опубликовано Ларисой Егорихиной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2012 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можно попросить Вас обратить внимание на малыша, нуждающегося в помощи Калинина Егора с Украины. Я создам отдельную темку с просьбой о помощи о полной отчётностью. Информация о ребёнке есть на сайте благотворительного фонда Адели http***://www.adeli-metod.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1363&sid=d5dba1705aa3bcf93c38226496d380d0 (убрать звёздочки), где информация проверена модераторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2012 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, вы помните, давно кто-то проводил акцию для дома престарелых ? Мне бы ее контакты. Возможно у меня скоро будет большой плоский ТВ в Москве, новый. Я участвую в конкурсе в интернете, пока лидирую, конец конкурса послезавтра, но я уезжаю на неделю и у меня не будет интернета. Поэтому заранее хочу найти, куда его пристроить, если вдруг все получится.

не исключаю что это обман. Другие призы там народ выигрывал, но я как-то не решалась. Ну а вдруг не обман? Тогда хочу его отдать в дом престарелых.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2012 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я проводила Smile Но за эти годы, многое, слава богу, изменилось. Сейчас пожертвовать телевизор имеет смысл только учреждениям , которые за 400-500 км от Москвы. У тех, что ближе, все необходимое есть ( я о материальном, конечно)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уверена, что вы не пройдете мимо этой истории. Я сама уже живу с этим малышом в голове несколько месяцев и хочется, чтоб еще больше людей ему помогло. Его страничка здесь http://vk.com/club25701197 Удобно, тчто можно переводить деньги по PayPal.

История Назарки началась весной, 2011года. Малыша привезли в реанимацию г. Ровно с огромным животом, мальчику сразу поставили диагноз: злокачественная опухоль почки. Малышу был почти год, он не сидел, не стоял и почти ни на что не реагировал, только тихонько стонал и плакал… . Когда сейчас вспоминается знакомство с малышом, то наворачиваются слезы... У Назарки очень красивые глаза-бусинки и улыбка, которая сквозь боль и страдания проскакивала на лице и освещала все вокруг.
При осмотре малыша врачи шансов почти не давали. Узнав диагноз – мама забрала ребенка домой… . И если бы отдел опеки на следующий день не забрал с милицией Назарчика в дом малютки – нашего б малыша уже не было б в живых…
Консилиум врачей принял решение направить ребенка в Киев на операцию по удалению почки и опухоли, которая уже пустила метастазы. Провожая малыша мы плакали, как будто прощаясь с ним, все твердили, что он не вернется оттуда живым, но у нас была надежда на Бога, мы знали, что, если очень просить, нас услышат – не мог наш Назарчик умереть!
В Киеве малыш перенес сложнейшую уникальную операцию. Ее делали сразу два специалиста – кардиолог и онколог ( во время осмотра мальчика в Киеве врачи обнаружили врожденный порок сердца). Мы все в тот день очень переживали за него. Потом врачи сказали, что ребенок перенес операцию хорошо. Как же мы радовались за Назарку – он еще такой маленький, но такой сильный духом! Мы считали дни, когда его привезут назад в Ровно, так хотелось его обнять, увидеть его замечательную улыбку, которая так согревает.
Потом в г. Ровно малыш успешно прошел химиотерапию – врачи удивлялись, ребенок быстрыми темпами начал развиваться, научился сидеть, ходить, говорить, с легкостью проходил химию за химией.
Малышу не хватало только человека, которого он мог назвать бы "мама"... И в скором времени одна женщина решила его усыновить! Было семь долгих месяцев оформления бумаг. Все думали, что мальчику наконец то повезло.
Но истории не суждено было закончиться счастливо…
Через неделю после усыновления малыша вернули в дом малютки…Почему был написан отказ - точно неизвесно. То ли родители испугались, то ли еще какие причины были, они не уточняли, просто написали отказ... . Еще спустя некоторое время выясняется, что во время переливания крови Назара заразили ГЕПАТИТОМ В… и последний, сокрушительный удар… РЕЦИДИВ… В мошонке мальчика опухоль… И снова операция и снова химии… и снова одиночество…
Сейчас малыш проходит курс высокодозной химиотерапии из шести блоков. Два из них уже прокапаны. Переносит он их тяжело… и нет рядом мамы, той единственной, которая бы любила и помогала малышу бороться с коварной болячкой!
МЫ ПРОСИМ ВАМ, МЫ УМОЛЯЕМ!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДИТЯ!!
Сейчас благодаря добрым и отзывчивым людям Назарка проходит лечение и обеспечен всем необходимым... КРОМЕ СЕМЬИ.
Малышу может понадобится Ваша материальная и финансовая помощь, НО ГЛАВНОЕ сейчас - ЭТО ПОИСК РОДИТЕЛЕЙ для Назара, готовых всю жизнь вкладывать свои силы и любовь в нашего мальчика.
Молитесь о здравии младенца Назария. Мальчик крещен в православной церкви. К сожалению, кроме нас за малыша некому молиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021