Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сделаем доброе дело?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:44   Заголовок сообщения: "Сделаем доброе дело?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Я бы очень хотела организовать новогодний праздник с подарками для детского дома. Думаю, что лучше для какого-нибудь подмосковного. Московские детдома, думаю, имеют своих спонсоров. Кто со мной?

______________________________________

В продолжение инициативы:
под сбор средств на эту инициативу открыта карточка. Пополнить ее можно в любом отделении Poste italiane или онлайн на их сайте. Номер карточки 4023 6004 5163 8672. Если надо имя владельца карточки - пишите личное сообщение или мейл нашей форумчанке Ю
Все анонимно. Приветствуются любые суммы! Даже 5 евро сделают доброе дело!

Кто хочет сделать пожертвование Наталье на ее банковский счет, пишите ей ЛС, она даст вам свои реквизиты.

_________________
Рожденный ползать летать не может


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Я думаю, у них там центральное отопление Razz Хотя, спрошу вечером у куратора

Старикам еще можно взять разные приспособы для хождения, коляски. Хотя, это дороже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
NataliaL писал(а):
Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Я думаю, у них там центральное отопление Razz Хотя, спрошу вечером у куратора

Старикам еще можно взять разные приспособы для хождения, коляски. Хотя, это дороже

Не, Лен, не хватит нам деньжат на это. Хотя, вдруг еще какой-нить богатенький буратино из моих клиентов раскошелится..
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Девочки не поверите но в Ленте у нас они по 999 руб!!! (большие 11 секций) я в Питер в больницу их буду покупать 7 шт
Наташ, удачи тебе и не отчаивайся!!!
Во всех этх волонтёрских делах слабое место именно организация (!!!)
Вот смотри денег сразу и много как ты собрала Shocked Exclamation
Да и в Спб и в Москве нет проблем - где купить, и где оптом и где дешевле.
А грамотно распределить.....со всеми договориться и пр и пр...это проблема
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Девочки не поверите но в Ленте у нас они по 999 руб!!! (большие 11 секций) я в Питер в больницу их буду покупать 7 шт



Я на одном сайте по 700 видела. Вот ходунки и пр и вправду дорогие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Я на одном сайте по 700 видела

Мск или Спб?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Solena писал(а):
Я на одном сайте по 700 видела

Мск или Спб?


Москва. Только я ошиблась чуток, это тепловентиляторы http://www.dobrota.ru/obogrev.htm
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Air
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Женя, спасибо! Телефон получила. Я в центре редко бываю, но могу послать мою секретаршу. Можно дать ей твой телефон?

Договорились, я тогда ей все расскажу, как добираться и проч., только напиши, пжлста, как ее зовут и как мне быть уверенной, что деньги до тебя добрались. Сумку с вещами с ней же отправлять, она возьмет? Вообще-то, разговор больше для ЛС подходит, КМК.
_________________
Так как же убыточное предприятие сделать прибыльным , ничего при этом в нем не меняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вроде бы все получается.. Со мной связались девочки-кураторы по Тушино. Оказывается, старичкам нужны небьющиеся чашки. А такие из пластмассы вообще дешевые-по 12 руб есть. Теплые носки по 30 руб. за пару-без проблем купим для 400 человек. Москвичи, очень прошу помочь с поиском оптовых баз для закупок и т.д. Я совершенно ничего такого не знаю. По конфетам Оля уже помогла ( Olga2005), остаются мандарины, сувениры, игрушки, книги, чашки, полотенца, подарочные пакеты...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Во всех этх волонтёрских делах слабое место именно организация (!!!)
Вот смотри денег сразу и много как ты собрала Shocked Exclamation

Наташа, на самом деле я немного в шоке от такой скудной реакции со стороны моих клиентов и друзей. У кого-то ремонт, у кого-то новая машина, кому-то денег не заплатили клиенты и т.д. и т.п. Решив ничего не клянчить и не уподобляться , я перенесла новогоднюю поездку моей семьи из Франции в Великий Устюг, так и получилась общая сумма в 150 тыщ. Ниче, поскачем под ёлочкой на свежем воздухе, здоровее будем. Зато скольким детишкам сможем подарить хоть какое-то подобие праздника Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
nta писал(а):
Во всех этх волонтёрских делах слабое место именно организация (!!!)
Вот смотри денег сразу и много как ты собрала Shocked Exclamation

Наташа, на самом деле я немного в шоке от такой скудной реакции со стороны моих клиентов и друзей. У кого-то ремонт, у кого-то новая машина, кому-то денег не заплатили клиенты и т.д. и т.п. Решив ничего не клянчить и не уподобляться , я перенесла новогоднюю поездку моей семьи из Франции в Великий Устюг, так и получилась общая сумма в 150 тыщ. Ниче, поскачем под ёлочкой на свежем воздухе, здоровее будем. Зато скольким детишкам сможем подарить хоть какое-то подобие праздника Smile

Забыла уточнить, что я в прямопротивоположном шоке от того как много людей откликнулись с нашего форума. Девчонки, еще раз всем вам огромное спасибо, за денежки и за поддержку. Вот ведь как получается, толстосумы, которые за вечер прожирают в кабаках по штуке баксов, "от сердца оторвали" по тыще рублей. Правильно Женя ( Аир) сказала ,"не гламурное это дело". Ниче, мы сами справимся, а им-бог судья Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оптовая база на Преображенке накрылась. Слишком дорого. Нормальную игрушку, меньше чем за 300 руб., не купить. Может, кто-нибудь знает еще какие-то пункты продаж игрушек?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Оптовая база на Преображенке накрылась. Слишком дорого. Нормальную игрушку, меньше чем за 300 руб., не купить. Может, кто-нибудь знает еще какие-то пункты продаж игрушек?


Наташ, абажи - мне минут через 40 перезвонят и скажут можно ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Solena писал(а):
*стуча заледенелыми пальцами по клаве* А не лучше старичкам какие-нибудь обогреватели купить?

Девочки не поверите но в Ленте у нас они по 999 руб!!! (большие 11 секций) я в Питер в больницу их буду покупать 7 шт


Класс, жалко я раньше не знала!

Молодец NataliaL, мне тоже сначала пришло в голову организовать праздник для питерскиx детишек, но поняла, что не потянуть мне отсюда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала с Натальей, которая непосредственно курирует тушинские учреждения..
Вот список нужд детишек-инвалидов
Большие игрушки ( машинки, тракторы, автокраны оп 3 шт.)
куклы 10 шт ( магкий пластик-пупсы)
музыакльные игрушки
карусели на кроватки музыкальные
мыло детское 100 кусков
крем взамен Дисетина ( его больше не продают) 30 шт
маты в группы 1м х 1,5 Elti-kudiz 5 шт. ( 4709061-телефон магазина)
качалка-рыбка ( качель) 3 шт. Вегамакс тел 1221122
Игрушка-лошадка "голова на палочке", есть в Метро, 10 шт
Ходунки утяжеленные 4-5 шт
коврик резиновый нескользящий ( положить на входе)-1х1,5 м-1 шт
0,6х0,8-2 шт
куб дидактический 4 шт ( тел 4709061)
кольца плоские большие, средние, малые по 10 шт
Гуашь 30 наборов
Карандаши -80 наборов, лучше восковые
цветная бумага крепированная гофрированная 20 шт.

музыкальные инструменты:
барабаны детские 10 шт
марокасы 2 шт
румбы 6 шт
бубны 10 шт
колокольчики-бубенчики 20 шт

мячи футбольные и волейбольные

Это помимо Нового года. На Новый Год: 2 Деда Мороза ( или 1 в разное время). Для Дома Ребенка-80 наборов съедобных подарков, плюс машинки и куклы ( маленькие)
канцелярские наборы 20-30 шт.-это будут подарки для детей постарше, плюс 30 наборов съедобных подарков для них же
Плюс старички..Носки для них уже закупили, остались, собственно, подарки : скорее всего оставим чашки+полотенце+шампунь ( хотя бы 1 на палату).
Такие дела
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Я не знаю, в какую тему написать, если не сюда, модераторы потом перенесут во Встречи, наверное. Но все-таки, мне кажется, отсюда надо начинать. У нас появилась идея встретиться перед рождеством, цель - сбор денежки на начинание Натальи. Провинция Анконы, Фано, Йези и т. д.... Трудно с каждым договариваться, давайте где-нибудь в отдельном месте обсуждать, кто, где и когда. Есть люди, которые едут в Москву и с кем можем передать собранное.

Предлагаю: я вас выделю отдельным топиком прямо в этом разделе. Во Встречах могу дать ссылку, чтобы все видели. Могу даже дать статус "важный". Скажите только, до какого числа держать этот статус. Да, и придумайте название топику.

Напишите мне место и время встречи, все самые нужные координаты (напишите прямо здесь), я их вклею вам в первый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Напишите мне место и время встречи, все самые нужные координаты (напишите прямо здесь), я их вклею вам в первый пост.

Спасибо, Вика! А также спасибо заранее тем, кто на встречу придет Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Название топику давайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, тему о встрече я отделила - см. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32393&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Мне через полчаса из дому выходить, вернусь часа через полтора только. Так что название придумала сама. Могу переделать, как автор топика захочет.
Для Ю: первый пост в твоем топике - редактируемый, можешь заходить в него и изменять, как тебе нужно (жми на кнопочку "правка")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переводы из Италии увеличились на 70-80 евро. Спасибо огромное еще двум участницам Smile
Наврала, простите. Не 2 участницы добавились, а 4. Итого сумма увеличивается на 220-230 евро Angel
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
В общем, тему о встрече я отделила - см. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32393&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Мне через полчаса из дому выходить, вернусь часа через полтора только. Так что название придумала сама. Могу переделать, как автор топика захочет.
Для Ю: первый пост в твоем топике - редактируемый, можешь заходить в него и изменять, как тебе нужно (жми на кнопочку "правка")

Спасибо! Жаль только, что этот раздел-не из самых посещаемых на форуме Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021