Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сделаем доброе дело?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:44   Заголовок сообщения: "Сделаем доброе дело?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Я бы очень хотела организовать новогодний праздник с подарками для детского дома. Думаю, что лучше для какого-нибудь подмосковного. Московские детдома, думаю, имеют своих спонсоров. Кто со мной?

______________________________________

В продолжение инициативы:
под сбор средств на эту инициативу открыта карточка. Пополнить ее можно в любом отделении Poste italiane или онлайн на их сайте. Номер карточки 4023 6004 5163 8672. Если надо имя владельца карточки - пишите личное сообщение или мейл нашей форумчанке Ю
Все анонимно. Приветствуются любые суммы! Даже 5 евро сделают доброе дело!

Кто хочет сделать пожертвование Наталье на ее банковский счет, пишите ей ЛС, она даст вам свои реквизиты.

_________________
Рожденный ползать летать не может


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или, чтобы далеко не ходить.. Мне пришло письмо в офис от Оренбургского Дома Милосердия. Просят помочь. Оренбург я сама не потяну, а отправлять деньги "на деревню дедушке", не хочется. Есть ли у кого-нибудь родственники в оренбурге, чтобы помочь организовать?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, у тебя есть карта PostaPay для этого дела? Сейчас лимитировна их выдачана почте. Я свой лимит уже исчерала , да и документация о благотворительности у тебя будет вся.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Наташа, у тебя есть карта PostaPay для этого дела? Сейчас лимитировна их выдачана почте. Я свой лимит уже исчерала , да и документация о благотворительности у тебя будет вся.

Нет, у меня нет такой карты. Дело не в срочной пересылке мне денег, а в принципиальном согласии на участие. Деньги можно передать позже. Главное, чтобы по сумме пожертвования меня сориентировали.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока отклик только из Италии. Один Rolling Eyes Друзья, давайте вместе сделаем доброе дело под Новый Год. 100 руб=полпачки памперсов или небольшой подарок для несчастного малыша, который никому не нужен. А ведь это всего 100 руб. Основная сумма уже собрана. Я просто приглашаю присоединиться с посильной помощью. Кто сколько может. Поверьте, участие в подобных мероприятих приносят ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение. Еще раз приглашаю всех делающих. Очень нужна и организационная помощь тоже. Я не очень представляю, как все это делается, в превый раз сама пробую заняться организацией. Пока зарегистрировалась на сайте отказников, жду советов от бывалых
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю свой, увы, монолог Sad
Начало положено. Вот для этого детдома http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6306&hl=

закупим 5 наборов Лего ( для мальчиков от 7 до 12, и 8 рюкзаков для старших. Для девочек и маленьких мальчиков уже закупили подарки. Отвоз- в воскресенье ( 250 км от Москвы). Возможно, я и сама поеду. Очень сильно раздумываю, взять ли туда моих детей. Я бы очень хотела их взять, но переживаю за детдомовских, не будет ли для них травмой видеть "домашних" детей.
Куратор ( Антонина), сказала, что берет своего сына (7 лет)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откликнулись 2 москвички. Спасибо огромное! По окончании я обязательно упомяну всех участников ( конечно, с их на то разрешения)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Откликнулись 2 москвички. Спасибо огромное! По окончании я обязательно упомяну всех участников ( конечно, с их на то разрешения)

+ 2 отклика из Италии
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Air
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа! Ну, ответь же: куда и когда подвезти подарки (немного, но все-таки), поскольку в это воскресенье не смогу поехать с вами в Д.Д.
Своим, домашним детям съездить туда, конечно, надо бы. Пусть учатся быть людьми. Но вот для тех, ничейных, это каково – видеть других, любимых, с мамами… Не знаю, я свою девицу бы не взяла, чтобы не делать больно тем. Могу ошибаться, но все-таки не взяла бы, потом, может, как-нибудь.
_________________
Так как же убыточное предприятие сделать прибыльным , ничего при этом в нем не меняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, была бы карта многие бы просто анонимно кинули кто сколько может. Так как передача лично это одно 5 евро например лично передавать вроде как и не удобно, а на карту могут кинуть без проблем, так как все анонимно и еще,как ты уже поняла- для того,что бы помочьматериально-надо занть кому, после того как ты дала адрес-пошли отклики. .
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Air писал(а):
Наташа! Ну, ответь же: куда и когда подвезти подарки (немного, но все-таки), поскольку в это воскресенье не смогу поехать с вами в Д.Д.
Своим, домашним детям съездить туда, конечно, надо бы. Пусть учатся быть людьми. Но вот для тех, ничейных, это каково – видеть других, любимых, с мамами… Не знаю, я свою девицу бы не взяла, чтобы не делать больно тем. Могу ошибаться, но все-таки не взяла бы, потом, может, как-нибудь.

Женя, я пока сама ничего не знаю. Прошу помочь с выбором. Вот здесь:http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6330&hl=НатальяЛ
я дала свое объявление. Пока только 2 ответа. Для второго ( Антонина), я закуплю рюкзаки и Лего для мальчиков. По превому сейчас буду звонить Марине. Нашего полку прибывает ( в ЛС), думаю, что по средствам мы и 3 детдома потянем. Сейчас самое главное, и в чем мне нужна основная помощь-подобрать эти детдома, у которых нет спонсоров, узнать кол-во детей, возрас, сколько мальчиков и девочек, насколько реально туда Деда Мороза организовать и т.д. Завтра Аня ( Фоманита) подключится.
Заранее прошу прощения, если я как-то неправильно все это пытаюсь организовать. В первый раз все-таки Embarassed
Если ты физически не можешь участвовать в организации, мы с тобой договоримся о встрече, и я заберу у тебя то, что ты закупишь
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Наташа, была бы карта многие бы просто анонимно кинули кто сколько может. Так как передача лично это одно 5 евро например лично передавать вроде как и не удобно, а на карту могут кинуть без проблем, так как все анонимно и еще,как ты уже поняла- для того,что бы помочьматериально-надо занть кому, после того как ты дала адрес-пошли отклики. .

Увы, карты у меня нет. Есть только счет в Италии. А почему 5 евро неудобно передавать???? 5 евро=180 руб=почти пачка памперсов или целый подарок для ребенка.
Юля, я именно по этой же причине очень долго не занималась благотворительностью. Думала, что там нужны бешеные деньжищи, которые пересылаешь неизвестно кому неизвестно на что. Все не так. 5 евро вполне могут принести радость 1 малышу.
Я уже писала, что дело-не в деньгах. Включая помощь уважаемых форумчан, уже почти 53000 руб. На 3 детдома хватит вполне
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот нет на сайте отказников строгих модераторов, чтобы поругали за неумение пользоваться поиском. Оказывается, есть уже конкретная тема про Новый Год Embarassed
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...ic=6025&st=40
написала туда, жду ответа. Таможня подключается, надеюсь, тысяч до 100 руб. наберем Angel
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil


Наташ, а конфеты будеш брать? Мне еще обещали в Москве с контактом из Бананы Мамы помоч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
NataliaL писал(а):
УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil


Наташ, а конфеты будеш брать? Мне еще обещали в Москве с контактом из Бананы Мамы помоч...

Ян пока ничего не сбросил, я ему и сегодня звонила, сказал " сейчас вышлю"-пока ничего. Понимаешь, все говорят, что очень многим таким детишкам сладкого нельзя. в общем, по поводу конфет пока жду ответа от кураторов и прайса от Яна. Игрушек просят, уже занимаемся Very Happy
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы мальчиков от 12 до 18, посоветуйте плиз, чего можно мальчишкам подарить на Новый Год в этом возрасте? Рюкзаки купим, но хорошо бы туда что-нибудь положить. А вот что? Question
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

книги?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Мамы мальчиков от 12 до 18, посоветуйте плиз, чего можно мальчишкам подарить на Новый Год в этом возрасте? Рюкзаки купим, но хорошо бы туда что-нибудь положить. А вот что? Question


многие помешаны на картах...знаеш такие карты типа магических с какими-то героями сказочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Air
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
УРАААА! Есть контакт!!! На 40000 руб. закупаем 200 игрушек для приюта и больницы в Угличе . Бедных детей "кинула" с праздником какая-то компания. Сначала пообщали, а потом в отказ пошли Twisted Evil


Наташа, тогда может мне тут не затеваться с отдельной закупкой, а просто доложить 10000, собранных маленькой группкой сочувствующих к вашим сорока. Все-таки 50000, а не 40000, что скажешь?
_________________
Так как же убыточное предприятие сделать прибыльным , ничего при этом в нем не меняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021