Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сделаем доброе дело?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 14:44   Заголовок сообщения: "Сделаем доброе дело?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья! Я бы очень хотела организовать новогодний праздник с подарками для детского дома. Думаю, что лучше для какого-нибудь подмосковного. Московские детдома, думаю, имеют своих спонсоров. Кто со мной?

______________________________________

В продолжение инициативы:
под сбор средств на эту инициативу открыта карточка. Пополнить ее можно в любом отделении Poste italiane или онлайн на их сайте. Номер карточки 4023 6004 5163 8672. Если надо имя владельца карточки - пишите личное сообщение или мейл нашей форумчанке Ю
Все анонимно. Приветствуются любые суммы! Даже 5 евро сделают доброе дело!

Кто хочет сделать пожертвование Наталье на ее банковский счет, пишите ей ЛС, она даст вам свои реквизиты.

_________________
Рожденный ползать летать не может


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
sibir писал(а):
а на мой призыв о веселых картинках никто не отозвался...

Я тоже спрашивала мнение насчет идеи вышитых картинок, (естественно, на детскую тематику). Пока ничего... Rolling Eyes
А мне кажется, что получилось бы интересно.

Извини, Лена, я действительно тебе не ответила ( болела сильно, вот и забыла). Мне кажется, такие вышитые картинки очень даже подойдут : везде, где мы были, стены голые. Хорошо бы в больнице повесить, там такой "интерьер", что можно с ума сойти, ни одного яркого пятна. Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам


думаю, что именно картины не будут тащить домой. Тащут то, что покупное, утилитарное или имеет материальную ценность: от постельного белья и скатертей до ручек и степлеров.
Мне сомнительно, что кто-то утащит себе домой повесить на стену вышитые картины, сделанные руками.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам


думаю, что именно картины не будут тащить домой. Тащут то, что покупное, утилитарное или имеет материальную ценность: от постельного белья и скатертей до ручек и степлеров.
Мне сомнительно, что кто-то утащит себе домой повесить на стену вышитые картины, сделанные руками.

Катя, ты бы видела те морды во время "рытья" в наших подарках Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Катя, ты бы видела те морды во время "рытья" в наших подарках Sad

Однако... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам


думаю, что именно картины не будут тащить домой. Тащут то, что покупное, утилитарное или имеет материальную ценность: от постельного белья и скатертей до ручек и степлеров.
Мне сомнительно, что кто-то утащит себе домой повесить на стену вышитые картины, сделанные руками.


Да запросто. Просто скорее утащат и то и другое. Какой женщине не понравится иметь дома вышитую картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам


думаю, что именно картины не будут тащить домой. Тащут то, что покупное, утилитарное или имеет материальную ценность: от постельного белья и скатертей до ручек и степлеров.
Мне сомнительно, что кто-то утащит себе домой повесить на стену вышитые картины, сделанные руками.


Да запросто. Просто скорее утащат и то и другое. Какой женщине не понравится иметь дома вышитую картину.


Наташа, я не хочу отдавать своих кошек в больницу о которой ты писала (там где волонтеры) . Мне ближе тот дом ребенка откуда мы получили благодарственное письмо.

В больнице работу все равно не повесят, закинут на шкаф в лучшем случае и будет она там пылиться.. Не для этого я три дня над ней работала.

Так, что уточни куда пойдет работа и можно ли получить фото где она висит.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Так, что уточни куда пойдет работа и можно ли получить фото где она висит.

Юля, хорошо бы не в таком приказном тоне, ок? Я ни на чем не настаиваю, ты сама предложила. Хочешь в Дом ребенка-туда отдам, без проблем. Хочешь фото, где висеть будет- могу пообещать только, что сделаю сама, когда там буду в след. раз. Персонал не буду просить. Хотя, если тебе так дорога эта работа, может, лучше и не отправлять ее?
А волонтеры есть везде- к счастью
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Какой женщине не понравится иметь дома вышитую картину.


ну, от вкуса зависит. Rolling Eyes
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
sibir писал(а):
Так, что уточни куда пойдет работа и можно ли получить фото где она висит.

Юля, хорошо бы не в таком приказном тоне, ок? Я ни на чем не настаиваю, ты сама предложила. Хочешь в Дом ребенка-туда отдам, без проблем. Хочешь фото, где висеть будет- могу пообещать только, что сделаю сама, когда там буду в след. раз. Персонал не буду просить. Хотя, если тебе так дорога эта работа, может, лучше и не отправлять ее?
А волонтеры есть везде- к счастью


может, не надо заморачивацца с пересылкой и прочим, а купить репродукций веселеньких в Икее на детские сюжеты?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Наташа, я не хочу отдавать своих кошек в больницу о которой ты писала (там где волонтеры) . Мне ближе тот дом ребенка откуда мы получили благодарственное письмо.

В больнице работу все равно не повесят, закинут на шкаф в лучшем случае и будет она там пылиться.. Не для этого я три дня над ней работала.

Так, что уточни куда пойдет работа и можно ли получить фото где она висит.


Юль, когда мы, к примеру, с Нта отвезли кучу всего в больницы, то у нас не было (и нет) никакой гарантии, что это не будет разворовано в тот же вечер. Увы, это риск. Но по-другому никак. Поэтому, если у тебя сомнения (вполне понятные), то лучше не посылать ничего. Чтобы потом не теребить Наташку всякими фотографиями.
Кстати, на сайте отказников.спб. нет даже упоминания о нашей акции в декабре.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
может, не надо заморачивацца с пересылкой и прочим, а купить репродукций веселеньких в Икее на детские сюжеты?

Конечно, куплю. В эти заведения нужно много картинок, стены везде голые, просто хотелось дать возможность поучаствовать и тем людям, которые физически не могут приехать и что-то подарить детям. Одна форумчанка написала мне в ЛС:" Спасибо за то, что помогаешь стать лучше". Вот за ради этого я и развела на форуме эту интернет-акцию Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
sibir писал(а):
Так, что уточни куда пойдет работа и можно ли получить фото где она висит.

Юля, хорошо бы не в таком приказном тоне, ок? Я ни на чем не настаиваю, ты сама предложила. Хочешь в Дом ребенка-туда отдам, без проблем. Хочешь фото, где висеть будет- могу пообещать только, что сделаю сама, когда там буду в след. раз. Персонал не буду просить. Хотя, если тебе так дорога эта работа, может, лучше и не отправлять ее?
А волонтеры есть везде- к счастью


Наташа извини,что получился приказной тон,в мыслях не было. Very Happy

Просто просьбу о картинках я увидела именно у Дома Ребенка.

Не научилась я еще помогать тем, кто эту помощь не желает принимать.....

Цитата:
Фотки выложила, теперь можно и рассказывать Начну все-таки с Дома Ребенка, куда съездили сегодня утром. Там все проще и душевнее.... На сегодняшний день там 71 ребеночек, от 0 до 3-х лет.
***********Еще попросили 1 ковер 3х4 и 3 маленьких коврика. С коротким ворсом, пастельных тонов, не ярких. Веселые картины на стены. Ну, и игрушки, конечно, желательно развивающие.



Можем сделать по другому- ты мне пришлм адрес этого дома ребенка, я им перешлю бандеролью , может еще что-то нарисую.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2008 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Можем сделать по другому- ты мне пришлм адрес этого дома ребенка, я им перешлю бандеролью , может еще что-то нарисую.

Уже. Лови ЛС
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2008 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Кстати, на сайте отказников.спб. нет даже упоминания о нашей акции в декабре.

наверное потому что она не была какой-то супермасштабной!
Я за себя скажу - у меня сомнений нет, всё передала лично в руки старшей медсестре...200 раз с ней созванивались, чтобы состыковаться по времени...
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Извини, Лена, я действительно тебе не ответила ( болела сильно, вот и забыла). Мне кажется, такие вышитые картинки очень даже подойдут : везде, где мы были, стены голые. Хорошо бы в больнице повесить, там такой "интерьер", что можно с ума сойти, ни одного яркого пятна. Только сначала я поговорю с волонтерами, как сделать, чтобы твои картины персонал не растащил по домам

Ой, Наташа, ты болела? Я не знала. Rolling Eyes (Надеюсь, тебе уже лучше?)

А с картинками я всё же попробую. Тем более, что в этом случае я не предполагала заниматься какой-то одной большой и трудоемкой картиной, а хотела бы сделать целую серию маленьких симпатичных и весёлых картинок, которые смогли бы порадовать детей.
Не знаю, как другим, но мне кажется от подобных работ на самом деле какое-то живое тепло идёт: туда же вложена любовь и старания... Я не говорю, что это лучше или хуже Икеевских репродукций - это просто совершенно другое.
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2008 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю получение на мой ит. счет , в дополнение к ранее указанным, 85 евро от Ю, 20 евро ( мне сообщили, от кого) и 100 евро ( даже и не представляю, кто бы их мог отправить). Всем большое спасибо.
На след. неделе я возвращаюсь в Москву, после чего смогу продолжить начатую в декабре акцию Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2008 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
85 евро от Ю,

Хочу только уточнить, что они не от меня, а с моей карточки, куда перечисляли все желающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2008 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
NataliaL писал(а):
85 евро от Ю,

Хочу только уточнить, что они не от меня, а с моей карточки, куда перечисляли все желающие.

Извини, Юля, я должна была сама это уточнить Embarassed
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для всех, кто переживает за детей, находящихся в той больнице, куда мы отвозили подарки перед Новым Годом: кажется, появилась надежда что-то для них сделать! Волонтер Женя, с которой мы ездили в Дом Малютки, рассказала создателям сайта отказников о том, что слышала об этой больнице от меня и от директора Дома Малютки. Оказывается, негативные отзывы о том месте потупают уже давно. Я обязательно встречусь с этими людьми, все подробно расскажу. У них есть мощная юридическая поддержка, и им уже не раз приходилось вмешиваться в беспредел больничных работников. Будем надеяться!
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Air
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2008 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Для всех, кто переживает за детей, находящихся в той больнице, куда мы отвозили подарки перед Новым Годом: кажется, появилась надежда что-то для них сделать! Волонтер Женя, с которой мы ездили в Дом Малютки, рассказала создателям сайта отказников о том, что слышала об этой больнице от меня и от директора Дома Малютки. Оказывается, негативные отзывы о том месте потупают уже давно. Я обязательно встречусь с этими людьми, все подробно расскажу. У них есть мощная юридическая поддержка, и им уже не раз приходилось вмешиваться в беспредел больничных работников. Будем надеяться!

Ты просто молодец.
Кстати, если и когда организовываешь очередное доброе дело, пожалуйста, дай знать.
_________________
Так как же убыточное предприятие сделать прибыльным , ничего при этом в нем не меняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021