Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Капитализм? Экономия? Жадность? Или как я сходила в бассейн.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 21:16   Заголовок сообщения: "Капитализм? Экономия? Жадность? Или как я сходила в бассейн." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю.
Ходили мы сегодня с мужем в бассейн.
Обычный такой небольшой бассейн, вход 5 евро стоит.
Иду в душ, переодеваюсь. Как обычно, объявление: до и после купания-плавания - душ (это понятно). Подхожу к душу. Поворачиваю кран. Ничего. Пробую холодную воду - ничего. На стене - большая кнопка. Нажимаю. Ничего. Так душа четыре из семи. Confused Ничего. Ладно, думаю, я тормоз, не понимаю, как итальянским душем пользоваться. В бассейне мужу говорю: знаешь, а в душе воды нет. Он: быть такого не может, ты наверное, не туда нажала или тебе сломанный попался. Ладно, думаю, переживем.
После бассейна иду в душ. Нажимаю на все кнопки, кручу все краны, не помогает. Хотя в соседнем женщина вполне успешно моется. Спрашиваю ее как работает, она объясняет, а я ничего не понимаю. Тогда она показывает. Оказывается, надо за угол зайти и в машину 10 центов бросить. shock Тогда и мыться можно будет Shocked . Причем температура воды не меняется, и струйка мааааааленькая такая. Она-то мне этот душ с ее десятью центами включила, а муженек мой бедненький даже душ не принял (10 центов в плавках не держит lol ). Одно дело противно в хлорке ходить, а другое - в душе так КРУУПНЕНЬКО написано, чтоб мы мыться до и после бассейна не забывали. Зато за денюшки. Twisted Evil
Нет, меня это просто убило... Evil or Very Mad И муж мой не предполагал, что душ платным оказаться может (хотя всегда говорит, что луккезе жадные (сам он из Генуи)).
Объясните мне, глупой, как это безобразие назвать можно. Ведь за вход платишь.. Так почему помыться нельзя за эти же деньги? Confused
А бассейн, кстати, не ахти. Дорожки шириной с метр, максимум для двоих (ну а если там пловец крупный, так вообще плыть невозможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда с тумбочки прыгать научитесь, то вам ещё и воду в бассейн нальют Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никого из вас это не удивляет. Confused Люди, вы слишком долго прожили в Италии!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Никого из вас это не удивляет. Confused

Удивляет конечно. Но а что мы можем с этим поделать? Rolling Eyes
Ничего. Вот и приходится принимать эти "ненормальные" правила.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия разная Smile

Когда я был летом в Италии, Бергамо, то в обед с коллегами мы ездили купаться в бассейн, открытый, мне очень понравилось, душ работал и впечатления остались только хорошие !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, разная...... Very Happy
В том спортклубе, куда ходим мы, с залами, двумя бассейнами и сауной, ничего такого нет Shocked : плещись под душем сколько хочешь. Правда, на лето, под предлогом поломки, Wink выключают одну из саун, но поскольку в жару на верхней полке париться любителей нет среди итальянцев, так нам, иностранцам, Very Happy места хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xорошо, что здесь по крайней мере за туалеты в бараx платить не нужно. В Париже (доевровом) меньше чем за 2 франка меня не пускали...... Shocked Говорят, французы жаднее итальянцев..... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в бассейне душ бесплатный и даже с горячей водой, а вот фен за 20 центов. У меня их тоже не было, и пошла я с мокрой головой, ругаясь нехорошими словами. lol lol Потом, они совершенно не ограничивают количество входящих, чтобы деньги не терять, и получается, что ты барахтаешься как килька в банке, уворачиваясь от мощных мужских рук и ног и вездесущих детей.
Короче, я разочаровалась Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня много чего удивляет!
Например, почему все автоматы в Италии "non da resto".
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):

В том спортклубе, куда ходим мы, с залами, двумя бассейнами и сауной, ничего такого нет Shocked : плещись под душем сколько хочешь.

Может, мне во Флоренцию в бассейн ездить... Very Happy А вообще-то я решила до лета подождать: в море наплаваюсь. На пляжах вроде душ бесплатный. bath
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ вы прям как не родные...
Странно что после прожитой в России половины жизни, вы возмущаетесь такими вещами в Италии.
Я вот вчера была в библиотеке. Взяла книжку, нашла то что мне надо. Подхожу прошу сделать копии. Копировальный аппарат сломан: делает 5 копий, перегревается и остывает 10 мин. Я спрашиваю, а в другом отделе есть ксерокс, она мне мол вы в нашем отделе книги брали, поэтому и копировать можете только в нашем отделе. Я говорю, какая разница, я же деньги плачу за копирование. Она на меня так грозно посмотрела, что я больше не стала спрашивать.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
В Париже (доевровом) меньше чем за 2 франка меня не пускали...... Shocked Говорят, французы жаднее итальянцев..... Rolling Eyes

Сказать, что французы жадные - это, значит, не сказать ничего! Франция была моей первой капиталистической страной. Французская жадность не знает границ, они удавятся за всё: за деньги, за еду и т.д... Confused Evil or Very Mad Puke
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
chicca писал(а):

В том спортклубе, куда ходим мы, с залами, двумя бассейнами и сауной, ничего такого нет Shocked : плещись под душем сколько хочешь.

Может, мне во Флоренцию в бассейн ездить... Very Happy А вообще-то я решила до лета подождать: в море наплаваюсь. На пляжах вроде душ бесплатный. bath

Только там, где бесплатный душ, надо сначала заплатить за зонтик и лежачки Wink , а на диких пляжах душей не бывает.
Если я еще скажу, что у нас в спортклубе и фены - бесплатные, а не как в Павие Shocked , так ты точно из Луки будешь ездить поплавать во Флоренцию Very Happy Предупреждаю сразу: абонемент за год вперед платится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Народ вы прям как не родные...

Ну в наших-то бассейнах можно часами мыться! Задаром! Вот меня и бесит, что здесь этого нету. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
На пляжах вроде душ бесплатный. bath


На платных пляжах, да и вода только холодная бесплатная, а за горячую жетончики пожалста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
На платных пляжах, да и вода только холодная бесплатная, а за горячую жетончики пожалста.

Лиз, это где такое? Shocked Горячая вода по жетончикам shock Мы в прошлом году в Римини никаких жетончиков ни разу на платных пляжах не видели Surprised Вода всегда была как холодняя, так и горячая бесплатно
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Лиз, это где такое? Shocked Горячая вода по жетончикам shock Мы в прошлом году в Римини никаких жетончиков ни разу на платных пляжах не видели Surprised Вода всегда была как холодняя, так и горячая бесплатно


Ну вот Crying or Very sad , а я как обычно Crying or Very sad нашла, где платить надо Crying or Very sad
(я, правда, не платила, а принимала холодный, а мыться в гостиницу ходила) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Lyuba писал(а):
Лиз, это где такое? Shocked Горячая вода по жетончикам shock Мы в прошлом году в Римини никаких жетончиков ни разу на платных пляжах не видели Surprised Вода всегда была как холодняя, так и горячая бесплатно


Ну вот Crying or Very sad , а я как обычно Crying or Very sad нашла, где платить надо Crying or Very sad
(я, правда, не платила, а принимала холодный, а мыться в гостиницу ходила) Very Happy


после многиx попыток облится тепленькой водичкой , я поняла что между ними нет большой разницы на пляже на пару градусов максимум. rain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Xорошо, что здесь по крайней мере за туалеты в бараx платить не нужно. В Париже (доевровом) меньше чем за 2 франка меня не пускали...... Shocked Говорят, французы жаднее итальянцев..... Rolling Eyes

Ну, официально платить не нужно, но, чтобы сходить в баре в туалет, принято в этом баре что-нибудь заказать. хотя бы чашку кофе или стакан воды, а их дают не за бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Народ вы прям как не родные...
Странно что после прожитой в России половины жизни, вы возмущаетесь такими вещами в Италии.

Итальянские и русские крайности разного рода!
Вот случай припоминаю.
ОВИР. Снимали мы Луку с регистрации в Новосибирске. Оказывается, никаких бланков нет, и надо просто написать заявление в свободной форме. Но вот листа бумаги у нас не было, просим в кабинете, где ксерокопии делают. А они говорят: мы не даем бумагу. Мы: ну продайте ОДИН лист бумаги для заявления, раз подарить не можете Wink . А они: "А у нас самих мало, нам самим бумага сильно нужна". (заявление принесли на другой день)
Вот так! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021