Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лучше собирать деньги на благотворительность?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот еще мнение
чего думаете?
"есть государство, которое купается в нефтедолларах. А по стране ходят миллионы и миллионы бездомных детей, беспризорников (больше, чем было после Гражданской и Отечественной войн) и группы людей пытаются оказывать частную помощь, а это ОБЯЗАНО ДЕЛАТЬ ГОСУДАРСТВО! Ведь с какой помпой в СМИ показываются рождения различных фондов, а дальше – пустота…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2007 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
а вот еще мнение
чего думаете?
"есть государство, которое купается в нефтедолларах. А по стране ходят миллионы и миллионы бездомных детей, беспризорников (больше, чем было после Гражданской и Отечественной войн) и группы людей пытаются оказывать частную помощь, а это ОБЯЗАНО ДЕЛАТЬ ГОСУДАРСТВО! Ведь с какой помпой в СМИ показываются рождения различных фондов, а дальше – пустота…"


Милли государство -это мы. Банально..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Мне в ЛС написала одна из наших форумчанок о форуме русских во Франции. Они взяли шефство над одним детдомом, курируют его, обеспечивают всем необходимым по возможности. Мне кажется, идея очень даже неплохая. Как думаете?

Да идея просто прекрасная! Открываем какую там карточку все Сибирь пиарит Very Happy , выбираем дд и вперед. Не надо разбрасываться и метаться кому помочь, а сосредоточиться на одном. Так и проще все время быть в курсе, что конкретно на этот момент требуется, проще проследить за результатами нашей помощи и т. д., давайте развивать эту идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
NataliaL писал(а):
Мне в ЛС написала одна из наших форумчанок о форуме русских во Франции. Они взяли шефство над одним детдомом, курируют его, обеспечивают всем необходимым по возможности. Мне кажется, идея очень даже неплохая. Как думаете?

Да идея просто прекрасная! Открываем какую там карточку все Сибирь пиарит Very Happy , выбираем дд и вперед. Не надо разбрасываться и метаться кому помочь, а сосредоточиться на одном. Так и проще все время быть в курсе, что конкретно на этот момент требуется, проще проследить за результатами нашей помощи и т. д., давайте развивать эту идею!


да и тому на чье имя карточка так проще , можно будет собрать документы (типа расписки) на случай, если будут интересоваться куда ушли деньги (фискальные органы Италии) - будет видно,что их не взяли себе в карман.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут еще идея пришла. Написала некоторым своим клиентам, с которыми очень хорошие отношения, они уже просят номер карты, так что работает! Если кто тоже попробует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Мне тут еще идея пришла. Написала некоторым своим клиентам, с которыми очень хорошие отношения, они уже просят номер карты, так что работает! Если кто тоже попробует...


хорошая идею.Только у карты лимит...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Мне тут еще идея пришла. Написала некоторым своим клиентам, с которыми очень хорошие отношения, они уже просят номер карты, так что работает! Если кто тоже попробует...


Хорошая идея. Ни у кого нет времени составить красивое послание на итальянском c номером карты?? Я бы тоже разослала, перед праздниками-то все добрее становятся Cool

К сожалению, у меня сегодня последний день работы перед отпуском, времени на сотворение мейла совсем нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

хорошая идею.Только у карты лимит...


Ой, точно! Они ж предупредили, 3000 кажется. Ну, если мой лимит закончится ( вот былобы здорово!), кто-нить еще откроет карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
sibir писал(а):

хорошая идею.Только у карты лимит...


Ой, точно! Они ж предупредили, 3000 кажется. Ну, если мой лимит закончится ( вот былобы здорово!), кто-нить еще откроет карту


Зачем? Можно или снять деньги, или пересылать куда нужно. Перевод с одной карты на другую 1 евро.
Можно на сайте контролировать сколько набралось, и переводить оттуда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Ни у кого нет времени составить красивое послание на итальянском c номером карты?? Я бы тоже разослала, перед праздниками-то все добрее становятся Cool

Я писала по-разному в каждом конкретном случае, так оно как-то душевнее, чем шаблонное послание. Так как их не так много, клиентов, к котоым я могу обратиться с подобным, много времени это не займет у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Зачем? Можно или снять деньги, или пересылать куда нужно. Перевод с одной карты на другую 1 евро.
Можно на сайте контролировать сколько набралось, и переводить оттуда же.

Тоже верно, тогда нет проблемы! Я уже давно все делаю на их сайте онлайн, так что здесь я спец, вот только этой карточкой никогда не пользовалась, но разбурусь быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предложение сообщение с номером карты для мелких пожертвований вывесить как первое сообщение не потопляемое, кто хочет сразу пишет ЛС - Ю
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Хорошая идея. Ни у кого нет времени составить красивое послание на итальянском c номером карты?? Я бы тоже разослала, перед праздниками-то все добрее становятся Cool

К сожалению, у меня сегодня последний день работы перед отпуском, времени на сотворение мейла совсем нет Sad

Свет я тебе в ЛС кинула, только надо чуть чуть поправить! Может подойдёт?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не кажется удачной мысль рассылать клиентам приглашения поучаствовать в благотворительности. Один год мои заказчики так сделали, мне не понравилось получать такие письма, я их проигнорировала. Хорошо, что потом они от этой идеи отказались.
Я заметила, что самые тактичные рассылают поздравления, где в конце приписано: Мы, такие-то, продолжаем участвовать в сборе фондов на .... Или так: В этом году мы не делаем корпоративные подарки, потому что решили перевести эту сумму на....
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, а почему тебе не понравилось?? Какие чувства у тебя вызвали такие мейлы??
Я не клиентам собираюсь рассылать, а коллегам и партнерам, с которыми у меня хорошие дружеские отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мне не кажется удачной мысль рассылать клиентам приглашения поучаствовать в благотворительности.

Многим вообще не кажется удачным думать о таких неприятных вещах как детский дом, беспризорные старики, раковые больные...
Я бы своим клиентам и поставщикам тоже не стала бы посылать. Но Све писала о тех с кем у неё долгие и возможно близкие/более доверительные отношения, те люди - которым можно писать ОБ ЭТОМ
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Све, у меня возникло ощущение, что мне хотят навязать конкретный фонд. Всем помочь невозможно, согласись, поэтому каждый выбирает, что ему ближе. Я согласна давать на русских больных детей или сирот, а на собак или итальянских инвалидов - не хочу. Ну, и мне кажется, что если я не отвечу или дам весьма символическую сумму, то просители будут обсуждать этот факт. А они ведь мои постоянные партнеры по работе, поэтому мне это неприятно. Одной даме я попыталась объяснить, что уже выбрала себе направление, а она продолжала мне рассказывать, какой замечательный фонд для слепых она мне советует. И вот оно мне надо, препираться с ней, кому деньги нужнее?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Мне не кажется удачной мысль рассылать клиентам приглашения поучаствовать в благотворительности.

Многим вообще не кажется удачным думать о таких неприятных вещах как детский дом, беспризорные старики, раковые больные...
Я бы своим клиентам и поставщикам тоже не стала бы посылать. Но Све писала о тех с кем у неё долгие и возможно близкие/более доверительные отношения, те люди - которым можно писать ОБ ЭТОМ


именно так. У меня пока не столь дружеские отношения,поэтому я никому и не шлю такого рода письма.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я то никому ничего навязывать не собираюсь. Дело добровольное, кто захочет - переведет деньги или спросит у меня банковские координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
именно так. У меня пока не столь дружеские отношения,поэтому я никому и не шлю такого рода письма.

Я даже коллег на работе не подключала! Хотя думаю многие бы откликнулись.......
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021