Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как лучше собирать деньги на благотворительность?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Наташ, откуда у тебя такой агресс в сторону Ёлки? Rolling Eyes
Откуда ты знаешь сколько, где ,как и кому она помогала и помогает? Только потому, что она здесь не треплет своими благотворительными делами(как и многие другие впрочем), как красной тряпкой - это ничего не означает и выводы твои ошибочные.
ОЧЕНь ПРОШУ ТЕБЯ НЕ НАЕЗЖАТь ОГУЛьНО НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛьНО ДЕЛАЮТ ДЕЛА, А НЕ ТРЕПЛЮТ ЯЗЫКОМ ПОПУСТУ. Idea

Ну во что мне делать.. Вика, тебя лю.. и ув.. , а Елку-Палку на дух не переношу. В свое оправдание могу лишь заметить, что их " действительные" дела на форуме не отражены , одно только брюзжание по поводу дел других и заметно...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Ну во что мне делать.. Вика, тебя лю.. и ув.. , а Елку-Палку на дух не переношу. В свое оправдание могу лишь заметить, что их " действительные" дела на форуме не отражены , одно только брюзжание по поводу дел других и заметно...


Это личностное что-то.И оно субьективное.На форуме одно из правил - не трогать личности, ведь не знакома с ними и не знаешь кто чем дышит и как живёт.Просто хотела тебя предупредить, что многих вещей ты не знаешь, а посему лучше не наговаривать на людей даже если тебе они не симпатичны в виртуале.

Я тя тож ув.и лю. Лови лс. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, если вы хотите кому-то помогать, то ваши личные пристрастия к людям должны быть на далеком _надцатом месте.
Особенно пристрастия к людям, которых вы знаете только виртуально, если я не ошибаюсь.

Елка вам написала очень важную вещь, приведя пример своего знакомого, но вы так ничего и не поняли (либо поняли, но не пожелали в том признаться).
Рыбки в ведро бросить не сложно, а вот с удочками всегда были сложности.
Извините, что я тоже вылезла побухтеть (как мне уже написали раньше - побазарить) - не выдержала. Rolling Eyes

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Наталья, если вы хотите кому-то помогать, то ваши личные пристрастия к людям должны быть на далеком _надцатом месте.
Особенно пристрастия к людям, которых вы знаете только виртуально, если я не ошибаюсь.

Елка вам написала очень важную вещь, приведя пример своего знакомого, но вы так ничего и не поняли (либо поняли, но не пожелали в том признаться).
Рыбки в ведро бросить не сложно, а вот с удочками всегда были сложности.
Извините, что я тоже вылезла побухтеть (как мне уже написали раньше - побазарить) - не выдержала. Rolling Eyes

Плевать мне на Елкиных знакомых, и на его примеры Twisted Evil Я вижу, что мы сами можем сделать, здесь никто ни при чем, главное, добиться вменыемой реакции от дирекции учреждений. А Елка может засыпать башкой на клаве, как, я думаю, она и засыпаетт в 90% ее засыпаний Twisted Evil
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2007 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Плевать мне...
Есть предложение перевести разговор в спокойное русло, желательно без плевков и перехода на личности. Если все "за", то так и записываю: "принято единогласно".
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2007 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
NataliaL писал(а):
Плевать мне...
Есть предложение перевести разговор в спокойное русло, желательно без плевков и перехода на личности. Если все "за", то так и записываю: "принято единогласно".

Ты прав, Володя, плеваться не хорошо, и не заметишь, как верблюжонком станешь Razz Дабы им не стать, самоустраняюсь из этого топика. В принципе, мне в нем и делать-то нечего, потому что я совершенно не представляю, как лучше собирать деньги на благотворительность.. Ну ниче, у Елки-Палки рецептов много, поделится.
А я что-то начала сомневаться даже, а нужно ли собирать деньги на благотворительность Rolling Eyes Не лучше ли самой, потихонечку что-то сделать и тихо порадоваться..Вот закончу новогоднюю акцию и крепко задумаюсь об этом
П.С прошу прощения у уважаемой аудитории за мою вчерашщнюю несдержанность. Нервы ни к черту под конец года.
П.П.С.С Елка-Палка, "уважаемая аудитория"-это я не про вас
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2007 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для справки, на кого тут плюнули: "мои знакомые" 11 лет занимаются сбором средств на лечение русских детей от лейкемии. Они спасли жизнь нескольким десяткам детей. О них можно прочитать здесь:
http://lifelinegb.org/index_files/Page374.htm
В одном из них проектов участвовали наши форумчанки из Рима и Падуи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2007 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Переругаться в благотворительной теме (только не пишите мне - а никто и не ругался) это ....
Наталья, Ёлка, ну у вас просто вышел мизандестендинг, обидно же читать такое - а по сути вы ОБЕ каждая в своём городе в своей стране делаете доброе благое дело! помиритесь вы ради этого, а также и ради праздника Рождества (хоть и католического...)! Это такое особое время! А то все на таких нервах под конец года Confused
Мир? surr surr
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Не лучше ли самой, потихонечку что-то сделать и тихо порадоваться...

И это будет одно из самых правильных решений, принятых вами. Cool
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
NataliaL писал(а):
Не лучше ли самой, потихонечку что-то сделать и тихо порадоваться...

И это будет одно из самых правильных решений, принятых вами. Cool

и здесь Вы девушка, расплевались... почти все люди на форуме занимаются благотворительностью... просто так... а Вы бегаете по топикам и ругаетесь... единственный человек которые умудрился поругаться в "коньяке..." напав на очень уважаемого человека, это Вы, NataliaL. теперь подняли бучу здесь shock . А Елке полфорума благодарны за личную помощь и просто полезные советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Sad Sad Sad Переругаться в благотворительной теме (только не пишите мне - а никто и не ругался) это ....
Наталья, Ёлка, ну у вас просто вышел мизандестендинг, обидно же читать такое - а по сути вы ОБЕ каждая в своём городе в своей стране делаете доброе благое дело! помиритесь вы ради этого, а также и ради праздника Рождества (хоть и католического...)! Это такое особое время! А то все на таких нервах под конец года Confused
Мир? surr surr


полностью согласна!

Дамы, вы же взрослые гражданки, умные при этом и интеллигентные!
Прекращайте вы эти базары-вокзалы в такой замечательной теме!

п.с. я, когда просила Рому этот раздел открыть, он очень скептично отнесся к моей идее, пришлось попотеть. Давайте же только всех радовать, а не огорчать!


Всех лю! surr
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа Модераторы,
а отрежьте куда нибудь подальше комментраии не по теме.
Кто с кем поругался, кто в какой теме отметилсяс и т. д....
Грацие,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Господа Модераторы,
а отрежьте куда нибудь подальше комментраии не по теме.
Кто с кем поругался, кто в какой теме отметилсяс и т. д....
Грацие,


Ольга, "господа модераторы" думают, что резать здесь придётся ВСЁ, начиная с первой страницы. За свои слова отвечать надо Confused .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Olga2005 писал(а):
Господа Модераторы,
а отрежьте куда нибудь подальше комментраии не по теме.
Кто с кем поругался, кто в какой теме отметилсяс и т. д....
Грацие,


Ольга, "господа модераторы" думают, что резать здесь придётся ВСЁ, начиная с первой страницы. За свои слова отвечать надо Confused .


ну почему же... с середины 3 страницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
chicca писал(а):
NataliaL писал(а):
Не лучше ли самой, потихонечку что-то сделать и тихо порадоваться...

И это будет одно из самых правильных решений, принятых вами. Cool

и здесь Вы девушка, расплевались... почти все люди на форуме занимаются благотворительностью... просто так... а Вы бегаете по топикам и ругаетесь... единственный человек которые умудрился поругаться в "коньяке..." напав на очень уважаемого человека, это Вы, NataliaL. теперь подняли бучу здесь shock . А Елке полфорума благодарны за личную помощь и просто полезные советы...

chicca Embarassed Исвини порося... я не про тебя. я как бы к тебе присоединилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень прошу всех вернуться к теме (см. название топика)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто смотрел вчера ПОТРЯСАЮЩУЮ передачу по 1 российскому каналу в 22.30 "ФОРМУЛА ЛЮБВИ"?
Это первая передача кот. я видела, рассказывающая о такого рода помощи и о волонтёрстве.
(может здесь пост о передаче не очень уместен, но там поднимались многие вопросы которые мы здесь обсуждаем)
1) Рассказывали про фонд Чулпан Хаматовой кот. помогает детям с заболеваниями крови. Не просто деньгами из фонда, а дважды в неделю приходит в больницу и занимается с детьми
2) Показывали мамочку у сына которой ( 2 или 2,5 годика) порок сердца... Операция стоит 150 000 руб....Она не знала где взять деньги, и её подруги написали о её горе в инете..... На следующий день к ней в больницу стали приходить люди и приносить кто 500 руб, кто 100 руб. Это були очень простые люди, не олигархи какие! Нужная сумма собралась за 3 дня или макс. за неделю!!!!!
(Специально пишу для тех кто стесняется что 5 или 10 евро это очень мало. А это не так! Та мама как раз говорила что сумма набралась из таких вот маленьких пожертвований!)
3) Дети с ДЦП...показали потрясающую милую, светлую девушку - балерину (по моему Катю или Настю (?) Кузнецову). Она организовала бесплатную группу развития для детей с ДЦП....для них ведь совсем нет ни кружков ни секций, а те что есть - платные!
Она с детками делает подобие гимнастики, пробуют танцевать, повторять движения разных животных.....
(продолжу в следующем посте)
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё 2 направления помощи (или точнее 2 способа, просто рассказываю КТО КОМУ И КАК помогает.....)
4) Мужчина 50 лет прикован к постели после аварии......
Когда потерял возможность ходить отчаялся, думал о самоубийстве, единствненная связь с миром радио и телефон (никакого компа и инета впомине нет) услышал передачу о таких же отчаившихся как он, позвонил на радио, оставил свой телефон, стал САМ помогать людям (просто поддержать, сказать ласковое слово, выслушать)
Из своей пенсии по инвалидности каждый месяц перечисляет 1000 руб (!!!) для помощи детям, или его мама сама закупает канцелярию или что необходимо и отправляют в детский дом, дети присылают ему свои рисунки со словами благодарности......Он говорит что это наполняет его жизнь смыслом!
5) И ещё способ помощи....который просто потряс меня:
Молодые мальчишки (20 лет, не больше) - современные, в банданке, ну обычная с виду молодёжь! каждую субботу на неск. часов приходят в дом престарелых, помогают старикам гулять (слепым, или кто в инвалидном кресле, кормят с ложки тех кто сами не может), общаются с ними - это ведь тоже важно!
Услышать такой рассказ от 20 - летнего мальчишки....меня это потрясло! Он говорит вот я раньше думал вырасту, выучусь, буду богатым - и тогда буду обязательно заниматься благотворительностью, а потом вдруг понял - зачем ждать пока стану богатым, я могу прямо сейчас пойти и помогать........
Вот так.
1)Сама передача очень сильная
2) зацепило, тем паче что на форуме много обсуждаем
3) Порадовало что ЭТО показали по 1 каналу в хорошее время!
Значит что-то меняется всё-таки к лучшему в обществе
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
5) И ещё способ помощи....который просто потряс меня:
Молодые мальчишки (20 лет, не больше) - современные, в банданке, ну обычная с виду молодёжь! каждую субботу на неск. часов приходят в дом престарелых, помогают старикам гулять (слепым, или кто в инвалидном кресле, кормят с ложки тех кто сами не может), общаются с ними - это ведь тоже важно!
Услышать такой рассказ от 20 - летнего мальчишки....меня это потрясло!


Супер!
Мне xотелось бы моего сына вырастить таким- неравнодушным к чужому горю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2007 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Супер!
Мне xотелось бы моего сына вырастить таким- неравнодушным к чужому горю!

Ташик, так всё в твоих руках! Нет ничего лучше чем собственный пример родителей Smile У меня сын тоже когда у нас дома был "склад" всего что надо было в больницу отвезти спрашивал "а что это" а зачем а кому а пачиму.......
Мой выбор был - принести ему и показать некоторые фото (Саши Амелина) рассказать про отказников...(ессно он спрашивал - почему от детей отказывваюцца) я всё объясняла, и про дет дома тоже.
(Надеюсь он не получил душевной травмы - всётаки 9 лет, сознательный уже парень!) Я хочу чтобы он об ЭТОМ знал!
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021