Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
При этом в каждой семье (у каждого человека) всегда найдутся пожелания из серии: мне это нужно, но руки никак не дойдут купить. Зачастую, это не очень дорогие вещи.

Машунь, да как же не дойдут, если это нужно? Значит, не очень нужно. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю гениальной итальянскую традицию дарить продуктовые корзины, благо, они существуют на все вкусы и на все бюджеты.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
trubasole писал(а):
При этом в каждой семье (у каждого человека) всегда найдутся пожелания из серии: мне это нужно, но руки никак не дойдут купить. Зачастую, это не очень дорогие вещи.

Машунь, да как же не дойдут, если это нужно? Значит, не очень нужно. Very Happy

вот мне уже давно был нужен аппарат для измерения давления.
Или мой муж давно хотел поменять пылесос, а мне это было неактуально, меня устраивал и старый.


Или комплект постельного белья (определенной марки или из определенного магазина).
Или микроволновка.
Или новые покрышки для машины Smile (тут вопрос денег в конверте)
Или билеты в театр.
Или книжка/альбом.
Или абонемент в спортзал.
Да мало ли что можно напридумать Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (30 Дек 2007 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
При этом в каждой семье (у каждого человека) всегда найдутся пожелания из серии: мне это нужно, но руки никак не дойдут купить.

Да пожелания есть, конечно. Но я в магазинах не вижу тех вещей, которые мне нужны. Кошельки, я поняла, на мой вкус просто не делают пока. Ни за какие деньги.
Или вот рамочку я себе месяц ищу. Такие стоят 12-20 евро. Но нет нужного цвета и размера. И как я объясню другому, какой цвет мне нужен?
Поэтому хорошие продукты и выпивка мне представляются универсальным вариантом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Считаю гениальной итальянскую традицию дарить продуктовые корзины, благо, они существуют на все вкусы и на все бюджеты.


Во-во... Мне моя молдавская знакомая подарила увесистую продуктовую корзину из украинскиx и молдавскиx продуктов, я была довольная, как слон... Cool
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
lolita_14 писал(а):
Ая писал(а):
lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.


может и так, если учесть что дарят всем кроме нас Rolling Eyes , а мы с мужем улыбаемся в сторонке Embarassed

Т.е. вы дарите, а потом только улыбаетесь и ничего не получаете?
А что свекры по этому поводу говорят?

Или Вы ничего не дарите?


именно что мы-то дарим...и достаточно дорогостоящие, если еще учесть что мы за месяц начинаем готовиться...вернее я начинаю суетиться...ну да ладно...уже все прошло. Свекры дарят очень приличную сумму денег, ну и конечно я думаю что им не очень удобно наблюдать за этой ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верабелла писал(а):
Цитата:

Если запах не нравится, залей гель для душа в наполнитель для жидкого мыла для рук, уйдет только так! Жалко выкидывать, в конце-концов им можно стены мыть в ванной, душевую кабину.... Rolling Eyes

Idea или когда коврики стираешь, заливай вместо порошка...

lol Согласна, я, например, подаренные духи "Трезор"(вроде бы так Rolling Eyes ) использовала в качестве освежителя в туалете..
а мне сегодня подогнали в подарок молочко для тела "Трезор"

Подскажите, куда его можно использовать? Wink
мазаться я им не буду, для меня это бомбовый запах Rolling Eyes
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 03:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
а мне сегодня подогнали в подарок молочко для тела "Трезор"

Подскажите, куда его можно использовать? Wink
мазаться я им не буду, для меня это бомбовый запах Rolling Eyes

Передарить кому-нибудь. Wink
_________________
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юленька писал(а):

Передарить кому-нибудь. Wink

не получится. Я его уже распечатала (надо ж было нюхнуть), да и не хочется кому-то головную боль перекидывать..
Может, его можно в хозяйство употребить? Мебель там натирать или что-то в этом роде Rolling Eyes ...
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Я его уже распечатала (надо ж было нюхнуть), да и не хочется кому-то головную боль перекидывать..
Может, его можно в хозяйство употребить? Мебель там натирать или что-то в этом роде Rolling Eyes ...

Может обувь начищать? Для кожи полезно, и благоухать будет. lol
А нет - поспрашивать у поруг, кому-то этот запах нравится.
_________________
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 03:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юленька писал(а):

А нет - поспрашивать у поруг, кому-то этот запах нравится.

так и сделаю.
может, действительно, кому-то нравится этот запах, а я тут про мебель Embarassed
народ, кому нравится запах "Трезор" от Ланком-обращайтесь в личку, подарю.
Wink Very Happy
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если это молочко использовать только для ног ? Может быть, не будешь чувствовать этот аромат так сильно ? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2007 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy


Точно, отличные подарочки были! Razz
Конфет там было всяких, колбаска разная, шампанское, икрааааа love you
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 22:29   Заголовок сообщения: "Re: праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угл" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Matera"]
oks910 писал(а):

...именно барахло, которое надо было выкинуть!!!!!
духи, 35 лет давности, какая то ваза, покрытая пылью, быушные тапки, сломаные часы(нет стрелки), брелок матрешка, ободранная с отломаным ушком...
не было только угля...
наверное не нашли???

!
А мне подумалось,а может они какие семейные вещи в подарок подарили,типа напомнить твоему мужу о прошлой жизни?Там память о маме или дедушки? Very Happy
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="evridika"]
himochka писал(а):
. Куда теперь девать? В прошлом году я его выбросила. Только что к нам заходила одна хорошая знакомая поздравить мужа с ДР (вчера был). В подарок был подарен "Фаренгейт" 100 мл. Куда теперь его??? Мой муж пользуется только Нивеей без запаха... Отдавать "взад" как-то неудобно, хотя эта знакомая и упомянула, что этот запах оч. нравится и ей, и ее брату, и ее сыну... Вообще у меня дома есть пакет, куда я "все такое" складываю. Деревянные ложки, вилка (скорее вилы) для рыбы из какого-то странного металла. Фартук для кухни. Ярко=синий лифчик почему=то с подушками. Китайские тапочки с люрексом. Китайские же тени. Рамка для фотографий еще со свадьбы. Календарь с котами. Шорты (почему-то та знакомая, о которой упоминалась выше, норовит мне всегда что-нибудь "сдать", стоит мне только бросить вскользь "мол, хочу купить себе шорты для бега", а она уже вытаскивает из шкафа "почти ни разу не надеванные шорты" и говорит, что мне это подойдет на сто проц. Когда я возражаю, стараясь соблюсти приличия, она просит "не стесняцца" и упаковывает "предмет" в пакетик - вот как с положительным результатом отпираться от таких спонтанных подарков, может, кто-нибудь объяснит?).
В Италии с этим нет вопросов куда девать.Или каритас(там берут средства гигиеты или местные лотереи (песка) благотворительные.Моя бывшая хозяйка туда всякую дрянь отдавала
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Винни71 писал(а):

А еду в вашей среде дарить не принято? Ну или вино..
упс.. я даже и не задумывалась над этим.. Embarassed
надо будет в след. году подарить, если родственники не угомонятся и не прекратят нас одаривать
Rolling Eyes Smile
Это кстати тоже не дешевое удовольствие,но часто практикуемое.Нам друзья дарят вино,всякости вкусные и мы также что-то вкусное ищем.Всем приятно и полезно!
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
Пока мы с мужем были в Питере, купили подарки его внукам, как делаем это обычно всякий раз, когда куда-нибудь едем. Обычно мы "успокаиваемся" на покупке подарков для детей, но иногда (как в этом году) на моего мужа снисходит "дедморозовская" лихорадка: в этом году к Рождеству он решил одарить и сына с невесткой. Вкусы своего сына он знает, поэтому с выбором подарка для него сложностей не возникло. А вот для невестки он не знал, что выбрать, и я посоветовала купить хороший крем для рук, т.к. такой подарок для женщины и нейтральный и полезный - с любым другим кремом можно ошибиться, а крем для рук подойдет любой женщине, тем более диоровский. Невестка осталась более чем довольна. И на следующий день нас "отдарили" кексом! Мы делаем подарки не в расчете на то, чтобы быть "отдаренными", но считаю, что если уж нас решили все-таки побаловать встречным подарком, то это могло бы быть что-либо более полезное для дома, нежели кекс.
Вы чего хотели,благодарности или птоже подарка?Если благодарности,то и кекс хорошо,а если подарка.то...может им фмнансы не позволяют тратиться много,а так кеск-недорого и чайку можно вместе попить Very Happy Very Happy Поэтому если вы делаете подарок не в расчете на встречный,то не обижайтесь на кекс!
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
lol lol Ну вот и куча желающих на ваши не нужные подарки lol
Видела в других новостях,как по интернету обменивают вещи ненужные на нужные.В итоге одна обменяла не помню что(скрепку что ли )на домик в деревне Shocked Давайте и мы попробуем?Мой аморе ничего не выкидывает,но поменяться с удовольствием может. Very Happy lol lol lol
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021