Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Brescia
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Ая"]
Елка-Палка писал(а):
У меня свёкр имеет манеру дарить вещи армейского образца... Новые! Так я их тоже отношу... У нас есть больница, где бомжи долёживают после лечения, а одеть их не во что.
Присылай мне,мой аморе на военной теме помешанный! lol lol
_________________
я знаю,что я ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
trubasole писал(а):
А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy


Точно, отличные подарочки были! Razz
Конфет там было всяких, колбаска разная, шампанское, икрааааа love you


Rolling Eyes Мне как-то другие продзаказы больше вспоминаются: гречка, сгущенка...
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2008 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Vishenka писал(а):
trubasole писал(а):
А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy

Точно, отличные подарочки были! Razz
Конфет там было всяких, колбаска разная, шампанское, икрааааа love you

Rolling Eyes Мне как-то другие продзаказы больше вспоминаются: гречка, сгущенка...

Ну так при заявленном "равенстве" распределители-то были разными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
marta писал(а):
Vishenka писал(а):
trubasole писал(а):
А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy

Точно, отличные подарочки были! Razz
Конфет там было всяких, колбаска разная, шампанское, икрааааа love you

Rolling Eyes Мне как-то другие продзаказы больше вспоминаются: гречка, сгущенка...

Ну так при заявленном "равенстве" распределители-то были разными Smile


Ну да. Только про "колбаску разную" это все равно перебор. Хотя, конечно, продзаказы академиков нам и во сне присниться не могли.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем работникам сети Есселунга (21.000 дипендентов) 80- летний xозяин Bernardo Caprotti в связи с юбилеем ( 50 лет назад в Милане открылся его первый магазин) подарил на НГ по карте, где лежит 250 евро, отовариться можно только в самом супермаркете, ессно. Богатый дяденька... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

toro писал(а):
sibir писал(а):
lol lol Ну вот и куча желающих на ваши не нужные подарки lol
Видела в других новостях,как по интернету обменивают вещи ненужные на нужные.В итоге одна обменяла не помню что(скрепку что ли )на домик в деревне Shocked Давайте и мы попробуем?Мой аморе ничего не выкидывает,но поменяться с удовольствием может. Very Happy lol lol lol

Мне эта идея нравится!!! А можно не заворачивать подарки? Вы мне домик в деревне, а я вам, как память о России, матрешку со сломаным ушком, слегка ободранную, так это закрасить можно, или духи, которые я даже для мытья пола не добавлю, так как придётся из дома уйти. пока не проветрится... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
...матрешку со сломаным ушком..


с самого начала еще xотела спросить. Как она выглядит-то, ета матрешка с ушами?! У меня друг иx расписывал, но, все равно, с ушами никогда не видела.. Реликт какой-то с атавизмами. Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, пожалуйста.
Мне сегодня коллега в знак благодарности, что я ее вожу на машине, подарила духи...
Я сопротивлялась, говорила ей, что вкусы у меня специфические, и 100% они мне не подойдут, отвертеться не удалось, пришлось брать, чтоб не обидеть. Говорит, мол, не понравится - передаришь кому-то! Хм!..
Открываю кулёчек - а там от Ив Сан Лорен "Cinema" (Никому не надо?..), явно передаренные! Коробка без целофана, далеко не первой свежести... И вонююючие! lol
Кошмар! Это для отмазки совести, наверное, для галочки, что что-то подарила... Хотя я уже устала ей повторять, что мне ничего не надо, а она всё извиняется и извиняется, и пытается втюхать что-то... Клинический случай! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
Ну вот, пожалуйста.
Мне сегодня коллега в знак благодарности, что я ее вожу на машине, подарила духи...


Шо??? Опять?!!! (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
himochka писал(а):
Ну вот, пожалуйста.
Мне сегодня коллега в знак благодарности, что я ее вожу на машине, подарила духи...


Шо??? Опять?!!! (с) Very Happy


Это вторая!!! lol lol lol Того, первого, который экономит на бензине, я давно отшила, а тут коллега, тоже страньера, новенькая без машины, клянётся купить себе транспортное средство в этом месяце... Посмотрим! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
So писал(а):
marta писал(а):
Vishenka писал(а):
trubasole писал(а):
А советские продзаказы? Почти те же итальянские корзины.
Папа сказал, что в этом году им на работе выдали подарок продуктами Very Happy

Точно, отличные подарочки были! Razz
Конфет там было всяких, колбаска разная, шампанское, икрааааа love you

Rolling Eyes Мне как-то другие продзаказы больше вспоминаются: гречка, сгущенка...

Ну так при заявленном "равенстве" распределители-то были разными Smile


Ну да. Только про "колбаску разную" это все равно перебор. Хотя, конечно, продзаказы академиков нам и во сне присниться не могли.

Почему же перебор? Что же я, по-твоему, вру? Evil or Very Mad
У меня отец военнослужащий (ракетчик), ему всегда давали очень хорошие новогодние пайки! Rolling Eyes
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не забуду, что когда в Чите служил, нам дали 3-ёх литровую банку икры! Razz
love you
Давились мы ей месяц.... lol lol lol
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
Никогда не забуду, что когда в Чите служил, нам дали 3-ёх литровую банку икры! Razz
love you
Давились мы ей месяц.... lol lol lol


помнится, мой друг уезжал в командировку, а ему, как нарочно, подарили огромную банку икры черной. Он ее мне отдал.. "Картина Репина" - ложкой столовой икру черпать. eat
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
помнится, мой друг уезжал в командировку, а ему, как нарочно, подарили огромную банку икры черной. Он ее мне отдал.. "Картина Репина" - ложкой столовой икру черпать. eat
я бы не отдала ВСЮ lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Gorgona писал(а):
помнится, мой друг уезжал в командировку, а ему, как нарочно, подарили огромную банку икры черной. Он ее мне отдал.. "Картина Репина" - ложкой столовой икру черпать. eat
я бы не отдала ВСЮ lol


я бы не отдала ничего.. у нас то же был момент чкерная икра в трехлитровой банке в холодильнике (северный прод поек) Но она была с пленочками,не очищенная... Ничего так хорошо покушали.. еще мармелад в ящиках деревянных..

Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже однажды подарили духи. Не помню название, но очень очень сладкие для меня. Аж голова начинала кружиться. Какой там их добавить при мойке полов или же в туалете брызгать. Я тогда должна уйти из дома. Я их выкинула в помойку. Ну уж очень вонючие. Спрашивается, зачем было дарить? Для галочки?! Confused


Я когда в мч в первый раз поехала, понакупила всей семье подарков. Без подарков как-то некрасиво. Хотела все в русском стиле. Мужчинам всем по водке,т.к. знала, что они любят крепкое. А вот маме его не знала что подарить. Решила что-то русское и купила шкатулку из бересты. Очень красивая, самой очень понравилась Embarassed А потом в след. поездку зашли мы к родителям мч домой, смотрю, моя шкатулка стоит у него в комнате. Спрашиваю у мч, че она тут делает? Ответ...у мамы очень много всяких штучек на стенки и на столы, что не знает, куда все это расставить, вот мне в комнату и поставила. Я тогда даже чуть-чуть обиделась, типа, хорошо, что хоть не выкинула. А теперь я просто привожу маме, бабушке и сестре мч наши сладости. Конфетки всегда хорошо, сладкое они любят. Поели и хорошо. И что самое главное- не обременительно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после свадьбы, когда окончательно приехала в Италию, подарила свекрам глиняный набор: кофеварка и 2 чашечки. Очень красивый, в украинском стиле, по бокам рельеф из хаты мазанки, плетёного забора, подсолнухов. На Андреевском Спуске в Киеве купила, иностранцам нравятся такие вещи. в общем, с тех пор пылится мой сервизик на бывшем письменном столе мужа в бывшей его комнате... в чашечки свекровь ставит ручки.... честное слово, забрала бы назад себе, да неудобно просить. Confused
Обидно!..
А по поводу конфет - недавно мне бабушка выслала несколько коробок, одну я подарила свёкрам, свекровь долго благодарила и с гордостью заявила, что прошлогодниые конфеты они год кушали. в общем, обойдутся они без моих подарков! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Мне тоже однажды подарили духи. Не помню название, но очень очень сладкие для меня. Аж голова начинала кружиться. Какой там их добавить при мойке полов или же в туалете брызгать. Я тогда должна уйти из дома. Я их выкинула в помойку. Ну уж очень вонючие. Спрашивается, зачем было дарить? Для галочки?! Confused
У меня занимательный случай вышел в этом году. Группа друзей, собираясь ко мне на день рождения, заранее спросили у мужа совета на тему подарка. И он им сразу сказал, что угодно, но не парфюм. Поскольку стопудово не угадали бы (уже были преценденты с теми же друзьями). И вот наступает торжественный момент вскрытия подарка... а там.................. разумеется туалетная вода lol И я сразу вижу, что она мне не нравится (запах этот знаю - не мое абсолютно).. Огромную радость изобразить не удалось. Впрочем, оказалось, что друзья хорошо подготовились - притащили мне чек, с которым я могла пойти в магазин и обменять неугодную мне туалетную воду на любую другую продукцию.

Так я и поступила. При этом в магазине мне попалась абсолютно бестолковая и невнимательная продавщица, которая помимо кучи выбранной мною косметической продукции буквально втюхала мне бесплатно молочко для тела Sciseido shock Я попыталась было доказать, что это очень дорого и никак не может окупиться все вместе стоимостью одной туалетной воды, но она очень настаивала, а я очень спешила, чтобы долго с ней спорить lol Так вот и получила прекрасный подарочек от косметического магазина Cool
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
а тут коллега, тоже страньера, новенькая без машины, клянётся купить себе транспортное средство в этом месяце... Посмотрим! Very Happy

Как мне это знакомо!
Еще каждый раз меня уверяет, что в следующий раз. когда ее подвезу, даст мне денюшку на бензин.....
Следующих разов было уже много, а вот денюшки так и не видела.
Мне все равно не сложно ее подвезти, зачем только обещать и не выполнять? Не люблю таких пустозвонов! Evil or Very Mad
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2008 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
himochka писал(а):
а тут коллега, тоже страньера, новенькая без машины, клянётся купить себе транспортное средство в этом месяце... Посмотрим! Very Happy

Как мне это знакомо!
Еще каждый раз меня уверяет, что в следующий раз. когда ее подвезу, даст мне денюшку на бензин.....
Следующих разов было уже много, а вот денюшки так и не видела.
Мне все равно не сложно ее подвезти, зачем только обещать и не выполнять? Не люблю таких пустозвонов! Evil or Very Mad

ох, я тоже терпеть не могу! Но по-моему она на самом деле купит машину, она просто ждала контракта, чтоб не купить и остаться без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021