Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
слуште, а что, взаправду можно подарить ношеные тапки?
shock
я все еще перевариваю....


Такая "щедрость" порога не имеет: от нашего грибка вашему большой физкульт! Wavey
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Vladimir NN"] Ща подучите человечика, вообще из "клана попрут", ...Не плачь и не ходи ты к ним кушать !!!!


Так, из клана-то уже и выперли, а вот кушать ходить действительно поостерегитесь, а то вдруг и в тарелку положат что-нибудь ненужное им самим, или, не дай Бог, "сэконд хэнд"!
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Gioia писал(а):
...кстати, заметила, что сестры мол. чел. итальянских особенно такие вредные? особенно старшие?


+1 Rolling Eyes к.м.к. и не только старшие Sad

+2 !!! ревнивые, что ли? Моя коньята изменилась в лучшую сторону, после того, как я перестала стараться сохранить с ней хорошие отношения. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, какой ужас!
Мои разборки с семьей сестры мужа из-за непривязанной собаки и шумных гостей - просто милый обмен любезностями. Хотя основная причина та же - они надеялись, что он второй раз не женится и можно обудет продолжать пользоваться его территорией совместно... Эх, а разъезаться средств не хватает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba писал(а):
Моя коньята изменилась в лучшую сторону, после того, как я перестала стараться сохранить с ней хорошие отношения. Rolling Eyes

кстати, хороший метод... как только перестаешь стараться, они прям меняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня, выходя из дома, в очередной раз споткнулась о пакет с "подарками".
Причем 2 мешка с нашим мусором, что рядом стояли, муж выкинул.
Я впросила, "а с этим что?"
А давай, говорит, мы их обратно подарим им, к празднику!!!
ну прям чемодан без ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vladimir NN
BANNED


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4128
Откуда: Н. Новгород.


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во - во, купи ёлку, повесь всё и подари с "деревом"!!! Спеши, 2 дня осталось!
_________________
Выходи, я тебе посвищу серенаду!
Кто тебе серенаду ещё посвистит?
Сутки кряду могу- до упаду,-
Если муза меня посетит.(с) В.С Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
Сегодня, выходя из дома, в очередной раз споткнулась о пакет с "подарками".
Я cпросила, "а с этим что?"
А давай, говорит, мы их обратно подарим им, к празднику!!!


Вот видите, даже Ваш муж пришел к той же мысли - подарить взад все эти сокровища! И подарите! С комментарием...
Very Happy
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir NN писал(а):
Во - во, купи ёлку, повесь всё и подари с "деревом"!!! Спеши, 2 дня осталось!

А елку вставить в надувную задницу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M писал(а):
Vladimir NN писал(а):
Во - во, купи ёлку, повесь всё и подари с "деревом"!!! Спеши, 2 дня осталось!

А елку вставить в надувную задницу Smile

и поставь посреди двора, хвастаясь всем соседям что только благодаря родственникам вы имеете возможность иметь такую ёлку lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы с сестрой мужа и другими родственниками решили по телефону заранее, что на Рождество подарки будем делать только маленьким детям, а взрослые взрослым подарки делать не будут. Все прошло замечательно, хорошо провели праздник все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Мне свекровь и брат мужа каждый год делают подарки, хотя их сто раз просили не тратиться. Ну, а я им ничего не дарю, потому что не желаю играть в эту дурацкую игру обмена ненужными вещами. Я их за подарки благодарю и говорю, что они приятные и полезные. Не знаю, что они думают по этому поводу и знать не хочу. Я взрослый человек и нечего мне навязывать стиль поведения, который я считаю неправильным.

У нас уже второе Рождество подряд тетя мужа (сестра свекрови) нам делает подарки. Год назад это была ненужная ваза - новая, но абсолютно не в моем вкусе. В этот раз свекровь специально нас предупредила заранее, что тетя приготовила подарки, мол, вы тоже что-то должны ей подарить. Confused Муж приготовил 2 бутылки вина, пошли по их просьбе к ним в гости, нам вручают по набору для душа, плюс мне ужаснейшие сережки-бижутерию, которые я в жизни не надену. Вот к чему это? Я терпеть не могу навязывания обмена подарками. Ладно, свекры - это "святое", родители, а вот тети мужа если и в следующем году принципиально нам что-то приготовит, опять получит или бутылку вина или кекс! Cool

Ну а с такими родственничками, как у oks910 я бы не то что не ходила больше на обеды, но и по большим праздникам бы не проведывала. Забить на них нужно, нервные клетки не восстанавливаются! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):

Сестра живет в доме, который был построен родителями (частично принадлежит также моему мужу) уже 34 года


То есть дом частично принадлежит Вашему мужу, а пользаваться им вы не можете? По-моему хамство, которое надо разрулить: или получить за имущество деньги или сдавать в аренду, пренадлежащую мужу площадь, продать (если можно) дом, который в негодность приходит. Нанять адвоката, елси договорится не получается. Еще чего домами разбрасываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы тоже уже второй год пытаемся дарить подарки только детям..
и всех предупредили об этом...
но родня нам с мужем всё равно дарит подарки , нам становится неловко и мы начинаем бегать покупать подарки дарильщикам Confused
больше всего меня напрягает то, что я абсолютно не знаю, что им дарить, не знаю их вкусов и всё такое...
в общем, праздники превращаются в головную боль: мало того, что ходишь-думаешь, что купить детям, а к этому приплюсовываются думы, что подарить ещё и их родителям
Evil or Very Mad
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
А мы с сестрой мужа и другими родственниками решили по телефону заранее, что на Рождество подарки будем делать только маленьким детям, а взрослые взрослым подарки делать не будут. Все прошло замечательно, хорошо провели праздник все вместе.
Olga, какая вы молодец! Все, в след. году я тож так сделаю! Нам с мужем приходится по 7 подарков каждое рождество делать....и у нас руки не поднимаются купить ерунду плохого качества, а вот у сестры очень хорошо получается - нафига мне ее дерматиновая косметичка за 5 евро? Мне не к чему, а она (я полагаю) от сердца оторвала эти 5 евро... так зачем?
А в след. году так и сделаю - позвоню и скажу, что только детям бум подарки делать, вроде ж не обидно?
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
а к этому приплюсовываются думы, что подарить ещё и их родителям
Evil or Very Mad


А еду в вашей среде дарить не принято? Ну или вино. У нас в этом году хорошо получилось - мы всем пармезан и ветчину, а нам - вино, оливковое масло и большую коробку pasta fresca, ну и мелочи для ребенка. Только продукты должны быть не из супермаркета, а из фирменного магазина какого-нибудь. И кусочки большие - 1,5-2 кг, чтобы надолго хватило. Канистру оливкового масла, коробку вина... Very Happy Упаковать красиво - и вперед. Да, а в прошлом году нам подарили набор из всяких-разных чаев: черный, челеный, ароматизированный, я вполне довольна была. Все лучше чем крема какие-то дурацкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):

А еду в вашей среде дарить не принято? Ну или вино..
упс.. я даже и не задумывалась над этим.. Embarassed
надо будет в след. году подарить, если родственники не угомонятся и не прекратят нас одаривать
Rolling Eyes Smile
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из оперы "о вкусах не спорят".

Много лет назад моя свекровь подарила (вроде бы даже на свадьбу) младшему брату мужа эдакое посеребренное блюдо с крышкой. "Богатая весч". Брат от весчи пришел в ужас. И... как-то так получилось, что весч попала к нам. Мы с маменькой от весчи пришли в полный восторг. И по сей день то блюдо верой и правдой служит нам для подачи на стол мяса на углях.

В этот же раз свекровь, более чем щедро одарив девок всяким разным, а нас значительной денежной суммой, попыталась впарить мне "предмет". Пластиковую вазу а ля хрусталь с а ля серебрянными нашлепками и с пластиковыми же щипчиками - для льда. Я категорически отказалась от предмета.
"ну и куда же мне его?" - бесхитростно спрашивает свекровь. "Предмет" достался ей через десятые руки по принципу "передаренных подарков", а теперь, стало быть, мы должны были найти ему место в наших хоромах или " передать другому".
И вот тебе противоречивое чувство: только что свекровь в конвертике подарила нашей семье много денег, а я так жестоко отказываюсь сделать ей приятное - избавить от ненужного предмета. При этом моя свекровь совершенно не из тех, кто потом ходит и спрашивает, как там мой "предмет?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока мы с мужем были в Питере, купили подарки его внукам, как делаем это обычно всякий раз, когда куда-нибудь едем. Обычно мы "успокаиваемся" на покупке подарков для детей, но иногда (как в этом году) на моего мужа снисходит "дедморозовская" лихорадка: в этом году к Рождеству он решил одарить и сына с невесткой. Вкусы своего сына он знает, поэтому с выбором подарка для него сложностей не возникло. А вот для невестки он не знал, что выбрать, и я посоветовала купить хороший крем для рук, т.к. такой подарок для женщины и нейтральный и полезный - с любым другим кремом можно ошибиться, а крем для рук подойдет любой женщине, тем более диоровский. Невестка осталась более чем довольна. И на следующий день нас "отдарили" кексом! Мы делаем подарки не в расчете на то, чтобы быть "отдаренными", но считаю, что если уж нас решили все-таки побаловать встречным подарком, то это могло бы быть что-либо более полезное для дома, нежели кекс.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
считаю, что если уж нас решили все-таки побаловать встречным подарком, то это могло бы быть что-либо более полезное для дома, нежели кекс.

То есть, из-за того, что вам вздумалось подарить невестке крем для рук, она обязана ломать голову, что бы вам такое найти полезное для дома?
Вот и моя свекровь, видимо, рассуждает также. Портит мне все праздники своими ненужными подарками и ожиданием, что я догадаюсь о ее скрытой мечте.
Представляю, она бы пришла с кремом. Да я себе только что купила, мне его на год хватает. Вовсе это не такой универсально полезный подарок, как вам кажется. А у женщин среднего возраста в доме уже все полезное и так есть. Ну, или им нужны очень дорогие вещи. Напр., мне нужна люстра. А миксер или кофейные чашки мне не надо.
Поэтому я все равно дарю либо сладости, либо выпивку. Если не понравилось, свекры могут своих гостей угощать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021