Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моего МЧ, слава богу семья состоит всего лишь из родителей и старшего брата. Ну есть конечно же тети-дяди, но у них очень прохладные отношения и ограниочиваются они поздравлениями по телефону, чему я несказанно рада.
так вот, с самого начала мы договорились, что подарки будут "по заказу", ну что мол тебе хочется, то и жди в подарок.
Отличный, я вам скажу, метод! up Ни обид потом, ни неприятных сюрпризов или ненужных вещей!
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

То есть, из-за того, что вам вздумалось подарить невестке крем для рук, она обязана ломать голову, что бы вам такое найти полезное для дома?
Вот и моя свекровь, видимо, рассуждает также. Портит мне все праздники своими ненужными подарками и ожиданием, что я догадаюсь о ее скрытой мечте.
Представляю, она бы пришла с кремом. Да я себе только что купила, мне его на год хватает. Вовсе это не такой универсально полезный подарок, как вам кажется. А у женщин среднего возраста в доме уже все полезное и так есть. Ну, или им нужны очень дорогие вещи. Напр., мне нужна люстра. А миксер или кофейные чашки мне не надо.
Поэтому я все равно дарю либо сладости, либо выпивку. Если не понравилось, свекры могут своих гостей угощать.


Знаете, Елка, я была уверена, что именно Вы первая ответите на мою реплику чем-то похожим на то, что сказали: Вы любите "передергивать" слова и у Вас какое-то болезненно-негативное отношение ко всем свекровям заочно. Интересно, какой Вы будете тещей?
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж, тема подарков всегда больная.
думаю, что еда и вино, а так же масло, всегда нужны, так как в Италии без этих столько необходимых предметов ни одна семья не обходиться. И наверное, все же я должна сделать разделение между ними - сестра с семьёй и свекровка, которые живут вместе, но все ж у каждого своя территория и свой дом.
И отношение его матери, все ж другое, и уж точно, свои старые бусы она в упаковку не заворачивала. Ей мы заранее корзину с продуктами подарили - кекс, 2 бутылки вина, шоколад и колбасу.
А что еще можно подарить женщине 75 лет? трудно представить, чего у нее нет. И она ответила подарком, как могла - дочери карточку на телефон, мне крем, шампунь, а сыну хочет печку пеллет подарить, о которой он мечтает. только мы никак с моделью определиться не можем...
сын сестры тоже живет отдельно, его жена не дожидаясь, когда газ дадут, переехала. как я уже говорила, она бразилианка.
и у нее нет в Италии некого.
Она мне тоже ничего плохого не сделала, только забеременела через месяц после моего выкидыша. что ж, подарю ей витамины для беременных. мне они больше не нужны...
Нет, вы не подумайте, НОВАЯ упаковка! и даже еще не просроченная!
я уже спросила, она не против...
а сестра и ее дочь... бог им судья. все в этом мире движется по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):

Знаете, Елка, я была уверена, что именно Вы первая ответите на мою реплику чем-то похожим на то, что сказали: Вы любите "передергивать" слова и у Вас какое-то болезненно-негативное отношение ко всем свекровям заочно. Интересно, какой Вы будете тещей?

Я всего-навсего предлагала вам задуматься, так ли нужен крем вашей невестке, как вам кажется. И насколько для нее хлопотно придумывать вам полезный подарок. А вам оказалось легче напасть на меня с вашими диагнозами и неуместными вопросами. Я не знаю, какой я буду тещей. Надеюсь, что удержусь от прилюдной критики зятя на форумах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Matera писал(а):
считаю, что если уж нас решили все-таки побаловать встречным подарком, то это могло бы быть что-либо более полезное для дома, нежели кекс.

То есть, из-за того, что вам вздумалось подарить невестке крем для рук, она обязана ломать голову, что бы вам такое найти полезное для дома?
Вот и моя свекровь, видимо, рассуждает также. Портит мне все праздники своими ненужными подарками и ожиданием, что я догадаюсь о ее скрытой мечте.
Представляю, она бы пришла с кремом. Да я себе только что купила, мне его на год хватает. Вовсе это не такой универсально полезный подарок, как вам кажется. А у женщин среднего возраста в доме уже все полезное и так есть. Ну, или им нужны очень дорогие вещи. Напр., мне нужна люстра. А миксер или кофейные чашки мне не надо.
Поэтому я все равно дарю либо сладости, либо выпивку. Если не понравилось, свекры могут своих гостей угощать.

+1!
Насчет крема, гелей для душа и т.д. - все эти мелочи я в состоянии купить сама, и лишний тюбик крема мне не будет кстати. А то, что я действительно хочу, либо дорого, либо людям не догадаться, плюс у каждого свои вкусы. К слову, миксер мне как раз и нужен, но только Я знаю, какая модель и с какими функциями мне нужна.
Я тут уже писала, что тетя мужа второй год подряд дарит нам персональные подарки, в этот раз были ненужные мне сережки за 5 евро и набор для душа с удушливым для меня запахом Мускьё Бьянко. Я, конечно, благодарила тетю, как могла, наверное, она поверила, что я рада подарку, но это аж никак меня не подтолкнуло на поиски адекватного подарка в ответ. Мы ограничились вином. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
второй год подряд дарит нам персональные подарки, в этот раз набор для душа с удушливым для меня запахом Мускьё Бьянко.
Не удержалась - у меня идентичная история (тож второй год подряд Smile ) с "Мугетто". Мне плохо от него. Куда теперь девать? В прошлом году я его выбросила. Только что к нам заходила одна хорошая знакомая поздравить мужа с ДР (вчера был). В подарок был подарен "Фаренгейт" 100 мл. Куда теперь его??? Мой муж пользуется только Нивеей без запаха... Отдавать "взад" как-то неудобно, хотя эта знакомая и упомянула, что этот запах оч. нравится и ей, и ее брату, и ее сыну... Вообще у меня дома есть пакет, куда я "все такое" складываю. Деревянные ложки, вилка (скорее вилы) для рыбы из какого-то странного металла. Фартук для кухни. Ярко=синий лифчик почему=то с подушками. Китайские тапочки с люрексом. Китайские же тени. Рамка для фотографий еще со свадьбы. Календарь с котами. Шорты (почему-то та знакомая, о которой упоминалась выше, норовит мне всегда что-нибудь "сдать", стоит мне только бросить вскользь "мол, хочу купить себе шорты для бега", а она уже вытаскивает из шкафа "почти ни разу не надеванные шорты" и говорит, что мне это подойдет на сто проц. Когда я возражаю, стараясь соблюсти приличия, она просит "не стесняцца" и упаковывает "предмет" в пакетик - вот как с положительным результатом отпираться от таких спонтанных подарков, может, кто-нибудь объяснит?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
himochka писал(а):
второй год подряд дарит нам персональные подарки, в этот раз набор для душа с удушливым для меня запахом Мускьё Бьянко.
Не удержалась - у меня идентичная история (тож второй год подряд Smile ) с "Мугетто". Мне плохо от него. Куда теперь девать?


Если запах не нравится, залей гель для душа в наполнитель для жидкого мыла для рук, уйдет только так! Жалко выкидывать, в конце-концов им можно стены мыть в ванной, душевую кабину.... Rolling Eyes

Idea или когда коврики стираешь, заливай вместо порошка...
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Вообще у меня дома есть пакет, куда я "все такое" складываю. Деревянные ложки, вилка (скорее вилы) для рыбы из какого-то странного металла. Фартук для кухни. Ярко=синий лифчик почему=то с подушками. Китайские тапочки с люрексом. Китайские же тени. Рамка для фотографий еще со свадьбы. Календарь с котами. Шорты (почему-то та знакомая, о которой упоминалась выше, норовит мне всегда что-нибудь "сдать", стоит мне только бросить вскользь "мол, хочу купить себе шорты для бега", а она уже вытаскивает из шкафа "почти ни разу не надеванные шорты" и говорит, что мне это подойдет на сто проц.

С таким мешком можно и на ярмарку lol lol lol
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Если запах не нравится, залей гель для душа в наполнитель для жидкого мыла для рук, уйдет только так! Жалко выкидывать, в конце-концов им можно стены мыть в ванной, душевую кабину.... Rolling Eyes

Idea или когда коврики стираешь, заливай вместо порошка...

lol Согласна, я, например, подаренные духи "Трезор"(вроде бы так Rolling Eyes ) использовала в качестве освежителя в туалете. Запах не такой уж ужасный, но и на себя я его ни за что бы не вылила, а вот для туалета - самое то!
А вообще, лучшие подарки в этих случаях - нямнямчики. Поесть любят все(они ж итальянцы), вкусы у всех уже знаешь какие + все равно все за столом окажемся, так что все очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
evridika писал(а):
Вообще у меня дома есть пакет, куда я "все такое" складываю. Деревянные ложки, вилка (скорее вилы) для рыбы из какого-то странного металла. Фартук для кухни. Ярко=синий лифчик почему=то с подушками. Китайские тапочки с люрексом. Китайские же тени. Рамка для фотографий еще со свадьбы. Календарь с котами. Шорты (почему-то та знакомая, о которой упоминалась выше, норовит мне всегда что-нибудь "сдать", стоит мне только бросить вскользь "мол, хочу купить себе шорты для бега", а она уже вытаскивает из шкафа "почти ни разу не надеванные шорты" и говорит, что мне это подойдет на сто проц.

С таким мешком можно и на ярмарку lol lol lol

lol lol lol
Шикарные подарки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
С таким мешком можно и на ярмарку lol lol lol
Twisted Evil Я его выбросить никак не решусь, а вы - "на ярмарку" lol . Вообще не понимаю, как можно дарить духи наугад, мотивируя тем, что "мне или моему брату/свату и т.д." нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Vishenka писал(а):
С таким мешком можно и на ярмарку lol lol lol
Twisted Evil Я его выбросить никак не решусь, а вы - "на ярмарку" lol . Вообще не понимаю, как можно дарить духи наугад, мотивируя тем, что "мне или моему брату/свату и т.д." нравится.

У мужа на полочке есть выставка туалетной воды на все вкусы! lol Все подарки дядь-теть хранит бережно, не выбрасывает, но и не использует! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
...А сестра и ее дочь... Бог им судья. Все в этом мире движется по кругу.

Ты с мужем только не опускайся до мелочной мстительности и не действуй теми же методами, что и сестра с дочкой. Умойся ключевой чистой водой и продолжай жить как жила раньше. Они ведь только этого и ждут, чтобы ты с ними заговорила на понятном им языке свар и склок. Максимум что бы я сделала, это молча и твердо возвращала бы их "мусор" им же под дверь, не снисходя до объяснений.
Рано или поздно все действительно встанет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верабелла писал(а):
я, например, подаренные духи "Трезор"(вроде бы так Rolling Eyes ) использовала в качестве освежителя в туалете. Запах не такой уж ужасный, но и на себя я его ни за что бы не вылила, а вот для туалета - самое то!


Слушай, а это отличная идея, у меня ведь тоже где-то были какие-то жуткие духи (уж и не помню - откуда) и на освежителе сэкономлю lol
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
Если запах не нравится, залей гель для душа в наполнитель для жидкого мыла для рук, уйдет только так! Жалко выкидывать, в конце-концов им можно стены мыть в ванной, душевую кабину.... Rolling Eyes

Idea или когда коврики стираешь, заливай вместо порошка...

Я однажды тоже до такого додумалась и с тех пор нет проблем с утилизацией ненужной парфюмерии! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
himochka писал(а):
второй год подряд дарит нам персональные подарки, в этот раз набор для душа с удушливым для меня запахом Мускьё Бьянко.
Не удержалась - у меня идентичная история (тож второй год подряд Smile ) с "Мугетто". Мне плохо от него. Куда теперь девать? В прошлом году я его выбросила. Только что к нам заходила одна хорошая знакомая поздравить мужа с ДР (вчера был). В подарок был подарен "Фаренгейт" 100 мл. Куда теперь его??? Мой муж пользуется только Нивеей без запаха... Отдавать "взад" как-то неудобно, хотя эта знакомая и упомянула, что этот запах оч. нравится и ей, и ее брату, и ее сыну... Вообще у меня дома есть пакет, куда я "все такое" складываю. Деревянные ложки, вилка (скорее вилы) для рыбы из какого-то странного металла. Фартук для кухни. Ярко=синий лифчик почему=то с подушками. Китайские тапочки с люрексом. Китайские же тени. Рамка для фотографий еще со свадьбы. Календарь с котами. Шорты (почему-то та знакомая, о которой упоминалась выше, норовит мне всегда что-нибудь "сдать", стоит мне только бросить вскользь "мол, хочу купить себе шорты для бега", а она уже вытаскивает из шкафа "почти ни разу не надеванные шорты" и говорит, что мне это подойдет на сто проц. Когда я возражаю, стараясь соблюсти приличия, она просит "не стесняцца" и упаковывает "предмет" в пакетик - вот как с положительным результатом отпираться от таких спонтанных подарков, может, кто-нибудь объяснит?).


Фаренгейт шли мне! Пересылку залачу Razz
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мугетто можно присылать мне! Я обожаю этот запах lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol Ну вот и куча желающих на ваши не нужные подарки lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Максимум что бы я сделала, это молча и твердо возвращала бы их "мусор" им же под дверь, не снисходя до объяснений.


Лучше уж в туалет, как освежитель. lol
Вторсырье lol lol lol
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ярмарка ненужных подарков lol ... кстати на ебее есть такой отдел продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021