Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ненужной парфюмерии мы нашли, на мой взгляд, неплохое применение: относим ее в церковь, они там бомжам и бедным периодически выдают мыло, гель и прочие гигиенические средства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня когда накопились ненужные шмотки, обувь и т.д. так я все это дело собрала и отдала для Caritas. Зачем выбрасывать? Если там, конечно, китайские тени...то лучше выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Ярмарка ненужных подарков lol ... кстати на ебее есть такой отдел продажи.

О, бизнесом займись..... lol lol lol
А ты говоришь, плохие родственники.... Twisted Evil
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, вспомнила тут историю, которая со мной произошла, когда только переехала сюда (5 лет назад). В соседнем доме тетка живет, так вот, она мне один раз приносит пакетик, в котором какие-то кофточки поношеные были.
А обалдела даже, она меня что же, за бедную родственницу приняла что ли? Обиделась было с начала, а потом ее спросила, это что, у вас так принято - новым соседям старое отдавать? Она смутилась, но прокивала.
Я ей на следующый день здоровенный мешок притащила со всякой ерундой. Отдала и сказала - это вам больше пригодится, если у вас кроме тех кофт больше ничего не было!!!!

Подругам рассказывала - по полу все катались! Twisted Evil

Соседка со мной больше и не здоровается lol lol lol
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я cчитаю, что рождественские подарки следует воспринимать как традиционный символический жест. Выбрать нужный подарок для взрослого человека трудно, далеко не у всеx есть время на то, чтобы xодить по магазинам и искать подарки для всеx родственников. Опять же, xороший подарок стоит денег, а ртодственников много... Поэтому не надо принимать неудачные подарки слишком близко к сердцу.
(Xотя, конечно, все имеет предел: дарить старое бараxло - это xамство. Уж лучше принести бутылку вина или коробку конфет).

Лучше всего постараться договориться с родственниками и дарить подарки только детям.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ненужной парфюмерии мы нашли, на мой взгляд, неплохое применение: относим ее в церковь, они там бомжам и бедным периодически выдают мыло, гель и прочие гигиенические средства.


представляю БОМЖ с запахом фаренгейта lol Shocked
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Ненужной парфюмерии мы нашли, на мой взгляд, неплохое применение: относим ее в церковь, они там бомжам и бедным периодически выдают мыло, гель и прочие гигиенические средства.


представляю БОМЖ с запахом фаренгейта lol Shocked

А что, я видела бомжа с сумками от Луис Виттона, понятно, что они были неподлинные, но смотрелся бомж красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот вспомнила, что мне первая свекровь подарила занавески порезанные! shock
что это значит?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ненужной парфюмерии мы нашли, на мой взгляд, неплохое применение: относим ее в церковь, они там бомжам и бедным периодически выдают мыло, гель и прочие гигиенические средства.

У меня свёкр имеет манеру дарить вещи армейского образца... Новые! Так я их тоже отношу... У нас есть больница, где бомжи долёживают после лечения, а одеть их не во что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая писал(а):
lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.


может и так, если учесть что дарят всем кроме нас Rolling Eyes , а мы с мужем улыбаемся в сторонке Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Ая писал(а):
lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.


может и так, если учесть что дарят всем кроме нас Rolling Eyes , а мы с мужем улыбаемся в сторонке Embarassed

А я-то думала, что это венгры самые противные. Ан, нет.
А устроить им подобную ситуацию? Не пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы не получать ненужных подарков или , по крайней мере уменьшить такой риск, советую где-то в ноябре самим начинать опрос родственников, чтобы им хотелось получить в подарок. Будут отнекиваться, нужно с юмором настаивать, спрашивать, .зачем им ненужные подарки?
А так и волки будут сыты и овцы целы.

А там и они, после очередной попытки получить от них ответ, начнут спрашивать, что же тебе надо на Рождество?

И еще: о подарках на Рождество можно начинать думать заранее. Например, летом Very Happy или осенью Smile . Конечно, не целенаправленно.
Но вот я , будучи в отпуске в сентябре, купила подарок свекрови и одному племяннику. Просто попались на глаза вещи, который мне приглянулись в качестве подарка на Рождество.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Чтобы не получать ненужных подарков или , по крайней мере уменьшить такой риск, советую где-то в ноябре самим начинать опрос родственников, чтобы им хотелось получить в подарок. Будут отнекиваться, нужно с юмором настаивать, спрашивать, .зачем им ненужные подарки?
А так и волки будут сыты и овцы целы.

А там и они, после очередной попытки получить от них ответ, начнут спрашивать, что же тебе надо на Рождество?
.


По-моему, это поxоже на ограничение моей личной свободы (моральной, финансовой, и т.д.) .... бегать и спрашивать у родственников иx предпочтения. Rolling Eyes Может, я планирую истратить 20 евро на человека, не более, а они вдруг что-то подороже заxотят. И тогда рискуют получить подарок далеко не от чистого сердца. Wink
По мне так важен не сам подарок, а внимание (ессно, не в виде поношенныx тапок и обгрызенного брелка), даже если звучит банально. И предпочитаю разложить дома по полкам все эти не очень нужные, но симпатичные сувениры, гели для душа и пр., чем насиловать чью-то волю, настаивая на дуxаx Кенцо или фирменныx часаx. Заказывать подарки можно оч близкому человеку (мужу), но и то, если он оxотно на это идёт, а каким-то там родственникам..... Rolling Eyes от ниx мне ничего совершенно не нужно, если честно.
IMHO.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз, если у меня есть идея подарка, я бы не спрашивала или не настаивала бы на ответе.

А финансовые возможности родственников обычно известны.

При этом в каждой семье (у каждого человека) всегда найдутся пожелания из серии: мне это нужно, но руки никак не дойдут купить. Зачастую, это не очень дорогие вещи.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая писал(а):
lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.

Мы в этом году с коньятой пришли наконец к полезному выводу; подарки только детям. Получилось. Свекровь дарит полезные вещи, типа стирального порошка и полотенец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я имею в виду близких родственников, с кем часто общаетесь и справляете праздники.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Ая писал(а):
lolita_14 писал(а):
а мне не дарят ненужных подарков на Рождество...мне их просто совсем не дарят Rolling Eyes (имея ввиду сестер Sad )

Везёт же людям.


может и так, если учесть что дарят всем кроме нас Rolling Eyes , а мы с мужем улыбаемся в сторонке Embarassed

Т.е. вы дарите, а потом только улыбаетесь и ничего не получаете?
А что свекры по этому поводу говорят?

Или Вы ничего не дарите?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

По мне так важен не сам подарок, а внимание (ессно, не в виде поношенныx тапок и обгрызенного брелка), даже если звучит банально. И предпочитаю разложить дома по полкам все эти не очень нужные, но симпатичные сувениры, гели для душа и пр., чем насиловать чью-то волю, настаивая на дуxаx Кенцо или фирменныx часаx. Заказывать подарки можно оч близкому человеку (мужу), но и то, если он оxотно на это идёт, а каким-то там родственникам..... Rolling Eyes от ниx мне ничего совершенно не нужно, если честно.
IMHO.

Я тоже положительно отношусь практически к любому подарку - откровенной фигни мне особо никто никогда и не дарил (по крайней мере, не помню этого Very Happy ).
Как и у большинства людей, у меня есть все необходимое, и даже в десяти экземплярах, а вот внимание человеческое всегда ценно, поэтому милая безделица, купленная кем-то с мыслью обо мне, будет принята с искренней благодарностью.
Никогда не передариваю вещи.
Что касается моих подарков, как правило, заранее стараюсь провести маленькое расследование на тему, чего бы хотелось человеку.
Что касается членов семьи мужа.. На Рождество дарю им необязывающие презентики "в тему" - фарфоровые фигурки или композиции на рождественские темы, сладости, кофе или тизаны из самого лучшего магазина. Почему необязывающие - они мне ничего никогда не дарят, и я не хочу их по этому поводу напрягать. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021