Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir NN писал(а):
Я терпел, читал, честно молчал 3 дня.....Предлагаю, соберите всю эту "подарку" в коробку из-под телевизора и Александрии в Казань переправьте. Представляете, просыпается и коробка из Италии!!! Вот в общем такая мысль!
Вы что, он же еще больше писать станет после этого lol lol lol
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
Вот, мне моя бабушка подарила ужасный халатик, я его и не подумаю одевать.


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
himochka писал(а):
Вот, мне моя бабушка подарила ужасный халатик, я его и не подумаю одевать.


lol

А ну, не смеяться с моей бабушки!!! Razz Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не над твоей бабушкой смеюсь, а над твоей незатейливой логикой: как своя родная бабушка, так и мешочек какашек дорог, а как чужая итальянская тетка - так хоть озолоти, все отвратно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Да я не над твоей бабушкой смеюсь, а над твоей незатейливой логикой: как своя родная бабушка, так и мешочек какашек дорог, а как чужая итальянская тетка - так хоть озолоти, все отвратно будет.

Неправда!!! Cool Razz
Я от свекрови недавно получила браслетище (слава богу, хоть не потратилась, обычная бижутерия), в жизни не одену! lol Но честно ее благодарила - она от чистого сердца мне его выбирала, думала, понравится. Я за искренние подарки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vladimir NN
BANNED


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4128
Откуда: Н. Новгород.


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы коробку не подписывайте, от кого!!! Он будет в расстерянности, "Толмик" - просрочку по лекарствам могЁт, Вы браслетик, ну там тарелки, халатик. Всё человеку "нарядно будет" и от чистого же сердца всё сделаете....... lol Very Happy
_________________
Выходи, я тебе посвищу серенаду!
Кто тебе серенаду ещё посвистит?
Сутки кряду могу- до упаду,-
Если муза меня посетит.(с) В.С Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу не написать про своих прекрасных итальянских родственников.Только что приволокла посылку с почты. Мне мои родственники "сюрприз" сделать хотели, и не сказали, что подарок выслали. Хорошо, что у нас на почте обратно не отправили.
Наша почта тоже оказалась впереди планеты всей - 2 недели продержали посылку.
У меня просто потрясающие родственники - и детские аппликации прислали (тетушке от племянниц) , и набор косметики Шанель прислали, и набор кремов прислали, даже детю Бенеттона наприсылали.
Я просто в шоке. В хорошем смысле.

Наверное,стоит познакомиться с адвокатом, которого мне присмотрели Razz Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Не могу не написать про своих прекрасных итальянских родственников.Только что приволокла посылку с почты. Мне мои родственники "сюрприз" сделать хотели, и не сказали, что подарок выслали. Хорошо, что у нас на почте обратно не отправили.
Наша почта тоже оказалась впереди планеты всей - 2 недели продержали посылку.
У меня просто потрясающие родственники - и детские аппликации прислали (тетушке от племянниц) , и набор косметики Шанель прислали, и набор кремов прислали, даже детю Бенеттона наприсылали.
Я просто в шоке. В хорошем смысле.

Наверное,стоит познакомиться с адвокатом, которого мне присмотрели Razz Embarassed


Может, я где-то чего-то не дочитала и не поняла: родственники-то действующие или будущие? Если действующие, то зачем они Вам адвоката присмотрели? А если будущие, то адвоката на возможную замену? (дескать, если не понравится один, мы и другого присмотрели?)Very Happy
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2008 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родственники действующие, по линии сестры - то есть не прямые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сегодня ознакомилась с данной темой. Возможно всем, кому надарили ненужных духов, будет полезен мой совет.
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания, можно положить в чистое белье в комоде. И ощутите как будет приятно лежать в кровати на таком ароматизированном белье Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Только сегодня ознакомилась с данной темой. Возможно всем, кому надарили ненужных духов, будет полезен мой совет.
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания, можно положить в чистое белье в комоде. И ощутите как будет приятно лежать в кровати на таком ароматизированном белье Exclamation
Так а если запах противен до головной боли Question Rolling Eyes
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Zoo писал(а):
Только сегодня ознакомилась с данной темой. Возможно всем, кому надарили ненужных духов, будет полезен мой совет.
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания, можно положить в чистое белье в комоде. И ощутите как будет приятно лежать в кровати на таком ароматизированном белье Exclamation
Так а если запах противен до головной боли Question Rolling Eyes


На белье он будет другой, а если через полоскание, то тем более Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания,

А я не советую, некоторые духи сделаны на масляной основе, потом белье еще пожелтеет или пятна масляные появятся. Idea
Я один раз брызныла духами на белую рубашку, пятно так и не отстиралось Evil or Very Mad
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Иннуля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 1200
Откуда: Казань
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях ко мне приезжала свекровь. она живет в Москве, я в Казани. приезжала на первый день рождения моего сына, своего внука. подарила кроссовочки ему. принесла тмоим родителям коробку конфет Коркунов, баночку красной икры и вино какое-то. не пила, не запомнила. и все бы ничего, но мне в подарок привезла из Москвы свечечку - мышку с пол моей ладони, положила в красивый маленький пакетик. я никогда в зубы дареному коню не смотрю, но я негодую - не стыдно ей приезжать с таким "подарком" мне на др к моему сыну, везти его 800 км. лучше уж ничего. лил какую-нить занюханую розу подарить.

Может, я преувеличиваю значение этого жеста?
_________________

...fate rumore
torbidi amore
squarciate i cuori...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
Zoo писал(а):
Ароматизируйте постельное белье - духи можно добавлять в воду во время полоскания,

А я не советую, некоторые духи сделаны на масляной основе, потом белье еще пожелтеет или пятна масляные появятся. Idea
Я один раз брызныла духами на белую рубашку, пятно так и не отстиралось Evil or Very Mad


именно. Пятна оставляют - ого-го
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иннуля писал(а):
мне в подарок привезла из Москвы свечечку - мышку с пол моей ладони, положила в красивый маленький пакетик.?

1. День рождения был не у Вас, а у ребёнка.
2. Это не подарок, а знак внимания.
3. Я бы больше обрадовалась дешёвой свечечке, чем чему-то дорогому, но мне совсем не нужному.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
3. Я бы больше обрадовалась дешёвой свечечке, чем чему-то дорогому, но мне совсем не нужному.
а я бы больше обрадовалась отсутствию свечки любой формы и размера!
это типа намек? pop
Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Лаврентий писал(а):
3. Я бы больше обрадовалась дешёвой свечечке, чем чему-то дорогому, но мне совсем не нужному.
а я бы больше обрадовалась отсутствию свечки любой формы и размера!
это типа намек? pop
Evil or Very Mad

в виде мышки-то, да в наступающий год мыша...
Чувство юмора, где ты, ау... lol lol lol
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
в виде мышки-то, да в наступающий год мыша...
Чувство юмора, где ты, ау... lol lol lol
нифига! подарок интимный имхо, а мамо могла чё нить и другое придумать! Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Иннуля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 1200
Откуда: Казань
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Иннуля писал(а):
мне в подарок привезла из Москвы свечечку - мышку с пол моей ладони, положила в красивый маленький пакетик.?

1. День рождения был не у Вас, а у ребёнка.
2. Это не подарок, а знак внимания.
3. Я бы больше обрадовалась дешёвой свечечке, чем чему-то дорогому, но мне совсем не нужному.


Да, не у меня, но все предыдущие подарки были замечательны -
шерстяные носки
посдтавка под горячее
шкатулочка
А эта мышка просто "не пришей кобыле хвост". по мне лучше совсем ничего, чем что-то явно для галочки.
_________________

...fate rumore
torbidi amore
squarciate i cuori...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021