Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод сразу после брака

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz04 Ноя 2013 17:26 писал(а):

Ну тогда рзвестись по украинским законам и все тут, девушки жалко.

Без него - только через суд. Дорого и муторно. Всегда успеет и развестись, и приехать. Пусть остынет и примет решение на трезвую голову.
Пусть лучше он приедет "для развода", там и поговорят. На своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже немного не поняла, как это он в Италии не женат, если свидетельство о браке легализовали в Посольстве и оригинал свидетельства отправили в Италию по месту его жительства в Ла Специю и на основании этого открыли визу? А насчет другой женщины, я конечно утверждать не буду, но мне кажется это не его вариант, а там кто его знает, что можно ожидать от такого человека. А фото он удалил, чтобы его родственники не видели, в частности брат, племянницы и естественно мама, не хочет он афишировать свою неудачную свадьбу, чтобы вопросов не задали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 17:43 писал(а):
Да, я тоже немного не поняла, как это он в Италии не женат, если свидетельство о браке легализовали в Посольстве и оригинал свидетельства отправили в Италию по месту его жительства в Ла Специю и на основании этого открыли визу? А насчет другой женщины, я конечно утверждать не буду, но мне кажется это не его вариант, а там кто его знает, что можно ожидать от такого человека. А фото он удалил, чтобы его родственники не видели, в частности брат, племянницы и естественно мама, не хочет он афишировать свою неудачную свадьбу, чтобы вопросов не задали.
А что уже скрывать? Мамо то даже была на свадьбе , все в курсе , что женился. Не вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие мои, он не жил постоянно на Украине, он приезжал раз в три месяца (на две недели, на месяц, когда как получалось) они снимали квартиру и жили, ели, спали вместе на протяжении 2 лет. Знаете такое понятие - отношения на расстоянии, кстати в морфлоте это как положено - втречи - расставания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Диночка, от мамы скрывать, ведь она условие поставила, чтобы они расстались, вот он и удалил фото, типа, вот мама - я прекратил все отношения, нет ее больше в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 14:16 писал(а):
А для аннуляции брака, я так думаю, веские причины нужны (если один из супругов не знал, что другой судимый был, или психическое заболевание и т. д.) или я не права? А что такое быстрый развод? Какие для этого причины нужны? Ведь ему по любому нужна мотивация для развода? Или нет? ?


В вашем первом посте вы просите совета, совета в чем ? Сможет ли он развестись без вашей дочери? Несмотря на весь "неадекват ", который вы рассказали о нем и его маме, не хотите чтобы он подал на развод? Вам интересно, как при таком раскладе , ваша дочь может уехать и остаться законно в Италии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что прежде чем они поженились брак все-таки был обьявлен в итальянской коммуне по месту прописки, ето уже значит, что не скроеш етого от никого, висит обьявление 15 дней, кажетса, после свадьбы разве итальянское консульство не пересылает пакет документов в Италию, неужели надо лично идти, чтобы занесли брак в акт. Если консульство ничего не передает, только дает визы, то итальянцы могут женитса в каждой стране и просить визу по воссоединению для жены.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady, а дочка ваша что xочет делать?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 17:52 писал(а):
Диночка, от мамы скрывать, ведь она условие поставила, чтобы они расстались, вот он и удалил фото, типа, вот мама - я прекратил все отношения, нет ее больше в моей жизни.


Вы меня извините , но по-моему вы втираете тут, особенно про маму, ее оскорбления и тд. Человек, который говорит такие гадости невесте, просто не поедет на свадьбу, если он конечно не слабоумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 17:50 писал(а):
Дорогие мои, он не жил постоянно на Украине, он приезжал раз в три месяца (на две недели, на месяц, когда как получалось) они снимали квартиру и жили, ели, спали вместе на протяжении 2 лет. Знаете такое понятие - отношения на расстоянии, кстати в морфлоте это как положено - втречи - расставания.

Не поняла. А что, разве служба в армии предполагает такие длительные отлучки по 2 недели-месяц каждые 3 месяца? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7404 Ноя 2013 17:59 писал(а):
Artkady04 Ноя 2013 17:52 писал(а):
Диночка, от мамы скрывать, ведь она условие поставила, чтобы они расстались, вот он и удалил фото, типа, вот мама - я прекратил все отношения, нет ее больше в моей жизни.


Вы меня извините , но по-моему вы втираете тут, особенно про маму, ее оскорбления и тд. Человек, который говорит такие гадости невесте, просто не поедет на свадьбу, если он конечно не слабоумный.

Почему? Если есть материальный интерес, то поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74 у меня нет привычки что-то втирать, я мама, и не буду зря говорить, тем более, если это касается моей дочери. Все, что я написала - правда, поэтому и прошу у Вас совета, что в это трудно поверить и потому, что страшно становится, что такие люди есть. Как я могу отпустить свою дочь к таким людям? Вы спрашиваете, что моя дочь хочет? А что она может хотеть в такой ситуации, она плачет все время, она полюбила мужчину, который ее на следующий день после свадьбы предал. Морочил голову девочке два года, а потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я не знаю, но он рассказывал, что суточные вахты зарабатывает, а как оно на самом деле - это только он знает. Все это на словах, а как на самом деле... фото в форме присылал, а кем он там работает и в каком звании - не знаю, про зарплату говорил, что 1300-1500 евро получает, дочка его расчетки видела по зарплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:14 писал(а):
Marma, я не знаю, но он рассказывал, что суточные вахты зарабатывает, а как оно на самом деле - это только он знает. Все это на словах, а как на самом деле... фото в форме присылал, а кем он там работает и в каком звании - не знаю, про зарплату говорил, что 1300-1500 евро получает, дочка его расчетки видела по зарплате.


С суточными вполне можно себе нормально дней на отдых накопить, если нести их чаще нормального графика, там же после каждой вахты выходные даются. Ещё после командировок за границу полагается отпуск... В общем, есть возможности, если сильно надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:07 писал(а):
Vania74 у меня нет привычки что-то втирать, я мама, и не буду зря говорить, тем более, если это касается моей дочери. Все, что я написала - правда, поэтому и прошу у Вас совета, что в это трудно поверить и потому, что страшно становится, что такие люди есть. Как я могу отпустить свою дочь к таким людям? Вы спрашиваете, что моя дочь хочет? А что она может хотеть в такой ситуации, она плачет все время, она полюбила мужчину, который ее на следующий день после свадьбы предал. Морочил голову девочке два года, а потом...


Какого совета вы просите? А разве они ее туда зовут? Наоборот муж хочет разводиться. Если все действительно так, как вы написали, благодарите бога , что легко отделались, я это говорю искренне и серьезно. А дочка поплачет , поплачет и успокоится, и поймет от какого г...а отделалась, все мы плакали от любви когда-то, а потом находили новые. А если вам интересно , как остаться легально вашей дочери в Италии при бракоразводном процессе, то спрашивайте, тут люди знающие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ваша дочь ездила к нему в Италию за эти 2 года или только он приезжал к ней? Видела ли где он служит, познакомилась с его друзьями..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 17:43 писал(а):
Да, я тоже немного не поняла, как это он в Италии не женат, если свидетельство о браке легализовали в Посольстве и оригинал свидетельства отправили в Италию по месту его жительства в Ла Специю и на основании этого открыли визу? А насчет другой женщины, я конечно утверждать не буду, но мне кажется это не его вариант, а там кто его знает, что можно ожидать от такого человека. А фото он удалил, чтобы его родственники не видели, в частности брат, племянницы и естественно мама, не хочет он афишировать свою неудачную свадьбу, чтобы вопросов не задали.

Пока коммуна не получит доки и не сделает траскрицьоне, он официально свободен. Чтобы изменилось его гражданское состояние, ей надо сделать прописку. И если нет фактического совместного проживания (а без пдс это невозможно), то брак могут признать фиктивным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Artkady
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74 я спрашивала это потому, что хотела знать, как может отразиться с точки зрения законов Италии на мою дочь, если он подаст на развод. Какие он может указать причины для развода и как это повлияет на исход расторжения брака. Чтобы мы могли как-то защититься юридически, ведь он может расходы по расторжению возложить на ответчика, а с чего моя дочь будет это все выплачивать? Мало ли что он может предъявить? Ведь мы не знаем законов Италии. У моей дочери изначально не было цели любыми путями уехать в Италию (если Вы это имели в виду) и сейчас у нее нет такой цели, у нее не было цели иметь какие-то материальные выгоды от этого брака, она просто любила... Или это банально звучит в наше время? Вы думаете так не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady, бегите от него. Вы почитайте, хотя бы, топики про свекровь на нашем форуме (не зря их уже 10 штук накатали Smile ). А там, между прочим, не о совсем отшибленных мамо пишут. Не у всех к 76 годам мудрости прибавляется. Даже наоборот: к старости главные черты характера концентрируются и вылазят боком наружу, плюс старческий маразм....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artkady04 Ноя 2013 18:07 писал(а):
Vania74 у меня нет привычки что-то втирать, я мама, и не буду зря говорить, тем более, если это касается моей дочери. Все, что я написала - правда, поэтому и прошу у Вас совета, что в это трудно поверить и потому, что страшно становится, что такие люди есть. Как я могу отпустить свою дочь к таким людям? Вы спрашиваете, что моя дочь хочет? А что она может хотеть в такой ситуации, она плачет все время, она полюбила мужчину, который ее на следующий день после свадьбы предал. Морочил голову девочке два года, а потом...

Радуйтесь, что предал, пока она дома и пока нет детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 39 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021