Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
у всех взрослых сотовые, у детей полно одежды, видеоигр, плоский телевизор, уйма кассет...

Это однозначно не про нас. У ребенка останется чувство неудовлетворения, если он всего этого не увидит в принимающей семье?

Получается, чтобы соответствоваь некоему условному стандарту принимающей семьи, мне пришлось бы поменять образ жизнь с сякого, на совершенно такой... И поставить с ног на голову просто всех. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2008 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
У ребенка останется чувство неудовлетворения, если он всего этого не увидит в принимающей семье?

Зависит от ребенка. Если приедет группа детей, то они будут обмениваться впечатлениями. Сама посуди.
Представь, что ты выиграла бесплатную поездку в Турцию. И твоя соседка тоже выиграла. Потом ее селят в номер люкс и возят на экскурсии, дарят всякие omaggi, а тебе дают номер без особых удобств, предлагают любоваться природой и кормят в столовой. Ты абсолютно уверена, что не будешь сравнивать?

Цитата:
мне пришлось бы поменять образ жизнь с сякого, на совершенно такой... И поставить с ног на голову просто всех. Rolling Eyes

По-любому так и выйдет. Поэтому многие и не могут принять детей, что им пришлось бы на месяц жить совершенно не в своем стиле.
Ты не сможешь полноценно заниматься своими детьми и неизвестно, как они на это среагируют.
Да и не знаю, как можно пригласить несовершеннолетнего одного. Кто будет заниматься визами? И где уверенность, что итал. посольство не откажет? Заказ билетов на нужные даты - еще тот геморрой. Придется часто звонить семье ребенка в России. Потому мне и кажется, что все эти затраты времени и денег не оправданы. Но я не спорю, что может быть и другое мнение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
[Марианна, ты смотри сама. Просто ребенку из бедной семьи покажется, что именно все всё покупают и только ему не дают. Потом, я же не знаю стиля жизни именно твоей семьи. Рассказываю, как я видела в других. Ребенок попадает в большую (по его меркам), прекрасно обставленную квартиру, у всех взрослых сотовые, у детей полно одежды, видеоигр, плоский телевизор, уйма кассет... натурально, он думает "от них не убудет, если они мне тоже купят вот этот плейер, которого у меня никогда не было". Дети не представляют себе реальную стоимость вещей и их полезность. Часто они хотят дорогостоящую ерунду. Один, напр., просил настоящий кожаный футбольный мяч, другой клянчил лыжные ботинки, третьего повели на распродажу прикупить ему футболки, он выбрал те, что продавали без скидки, из новой коллекции, и никаких резонов слушать не хотел. Ну да, ему казалось обидным удовольствоваться обычной футболкой за 10 евро, когда рядом лежит такая красивая, прямо для него. А что она стоит 30 евро - ну, это же мелочь!
Это все про денежную сторону. Конечно, есть и другие аспекты. Так что каждый решает для себя.
В горы ходить, опять же зависит от ребенка. Одного 12-летнего вывезли, а он отказывался, ему было просто лень. Он, глядя на других отдыхающих в горах, желал обедать каждый день в другом ресторане. Говорил, что он дома работает (помогает по хозяйству), поэтому в Италии хочет только отдыхать и ничего не делать.

Елка, ситуация типичная.
Но ты считаешь правильным потакать?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
[. У ребенка останется чувство неудовлетворения, если он всего этого не увидит в принимающей семье?
Не у всех, но да. Они потом, возвращаясь в класс, сравнивают, кто где побывал и кто что получил.
Да и в самой группе еще в Италии сравнивают.
И , как написал, Елка, совершенно не пониают реальной стоимости вещей. Им кажется, что все тут богачи и им должны. ЧЕстно говоря, я иногда переживаю за будущее Белруси, там растет целое покооление, верящее в Санту Барбару и что есть место, где деньги растут на кустах.

У некоторых со временем наступает прозрение, некоторые с принимающими семьями становятся как родственники.

Но проблемы возникают часто, и дети часто думают, что им тут должны всего по полной программе. Им достаточно увидеть, что у тебя каждый день дома бананы и кока-кола, чтобы записать тебя в разряд "миллионеров", а посему ты можешь купить им все (с их точки зрения).

Кстати, и проблемы из-за приезжих детей в семьях возникают. А иногда доходят чуть ли не до развода и т.д. Ну и если есть свои дети, они тоже могут начать требовать, как приезжий ребенок.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Елка-Палка писал(а):
[Марианна, ты смотри сама. Просто ребенку из бедной семьи покажется, что именно все всё покупают и только ему не дают. Потом, я же не знаю стиля жизни именно твоей семьи. Рассказываю, как я видела в других. Ребенок попадает в большую (по его меркам), прекрасно обставленную квартиру, у всех взрослых сотовые, у детей полно одежды, видеоигр, плоский телевизор, уйма кассет... натурально, он думает "от них не убудет, если они мне тоже купят вот этот плейер, которого у меня никогда не было". Дети не представляют себе реальную стоимость вещей и их полезность. Часто они хотят дорогостоящую ерунду. Один, напр., просил настоящий кожаный футбольный мяч, другой клянчил лыжные ботинки, третьего повели на распродажу прикупить ему футболки, он выбрал те, что продавали без скидки, из новой коллекции, и никаких резонов слушать не хотел. Ну да, ему казалось обидным удовольствоваться обычной футболкой за 10 евро, когда рядом лежит такая красивая, прямо для него. А что она стоит 30 евро - ну, это же мелочь!
Это все про денежную сторону. Конечно, есть и другие аспекты. Так что каждый решает для себя.
В горы ходить, опять же зависит от ребенка. Одного 12-летнего вывезли, а он отказывался, ему было просто лень. Он, глядя на других отдыхающих в горах, желал обедать каждый день в другом ресторане. Говорил, что он дома работает (помогает по хозяйству), поэтому в Италии хочет только отдыхать и ничего не делать.

Елка, ситуация типичная.
Но ты считаешь правильным потакать?


Да разные ситуации бывают, у меня подруга в волонтерской организации работает, так вот она мне рассказывала, что некоторые дети не только ничего не просили, но и при отъезде собрали все подаренные вещи и принесли хозяевам.Не поняли, что это для них было куплено, думали, что дал на время попользоваться. Включая одежду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Елка, ситуация типичная.
Но ты считаешь правильным потакать?

Нет, конечно. Но я сама не знаю точно, как себя вести. Ведь ребенок приехал в гости. Учить гостя надо как-то тактично. И потом: у него каникулы, он законно хочет чего-то необычного. Вот реально: мы бы сами захотели провести каникулы в семье, где надо помогать по дому, налаживать отношения с незнакомыми хозяйскими детьми и т.п.?Причем, в России на даче такой ребенок мог бы гонять вместе с соседскими ребятами, смотреть телик, ходить в кино. А в Италии из-за незнания языка он будет, как пришитый, ходить только туда, куда его поведет чужая тетенька. Это же скучно. Потому и стараются таких детей побольше водить в разные места.
Конечно, дети всякие бывают. Просто надо допускать возможность, что приемная семья затратит средства, время, а ребенок не выкажет особой радости. Ну, надо заранее себя спросить, не будет ли в таком случае жаль затраченных усилий. Если нет - то действовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 22:19   Заголовок сообщения: "Re: Дружба с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Если вы знаете кого-то в Москве кому могла бы быть интересна долгосрочная дружба с одним из таких детей, то пишите, дам координаты руководителя этого центра.

Можно мне координаты в личку? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2008 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется для таких целей лучше примкнуть к какой-нибудь организации (или создать такую для российских детей), тогда поездки в тот же Гардаленд будут организованы для всей группы приехавших детей, и не возникнет такого сильного контраста (один побывал и на море, и в Гардаленде, а другой все это время в деревне просидел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021