Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - Разрешение на врем.пребывание - 2008-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверно это шутка, оформить пермессо за 1 день! Мы отдали документы на пермессо ди соджорно по тем же мотивам 27 октября! 11 января сего года я не вытерпела, потащила мужа в это ужасное место что б узнать судьбу. Нам сообщили, что мы еще будем ждать месяцы! 2-3 не знают. Может проблема в том, что это первое пермессо, но это же бред, после свадьбы я уже полноправно и свободно могу находиться тут. Twisted Evil
Вернуться к началу
  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

molecular biologist писал(а):
Aquilotta писал(а):
Подскажите знающие - у меня паспорт заканчивается в феврале. На новый документы подала, но когда выдадут неизвестно. В Марте xочу съездить в Германию. На машине-то не проблема. Границ всё равно нет, можно спокойно и без паспорта кататься. Но а если на самолёте? Достаточно ли будет пермессо? Я же по-любому в шенгене наxожусь.. Один мой приятель иранец сказал, что он так в Испанию летал без проблем, с пермессо и паспорт даже не показывал на таможне. Но фиг его знает, не очень-то я ему верю. Кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ

я думаю, что без паспорта кататься это просто атракцион Shocked
а карта д'идентита? если у вас есть резиденция, вы ее сделайте. вроде с ней (по крайней мере граждане Шенгена) катаются по Европе без проблем.

Ничего подобного. На карте д идентита написано, что она нон валида пер еспатрио.
Меня вот так перед вылетом в Париж домой отправили за паспортом и пермессо.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pirany писал(а):
Наверно это шутка, оформить пермессо за 1 день!

Нет, в квестурах так делают. Свежий пример - моему сыну в декабре сделали ПДС в его присутствии. Правда, запрашивалось вовсе не пермессо, а карта и на другой срок.. но это уже другой вопрос.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pirany писал(а):
Наверно это шутка, оформить пермессо за 1 день! Мы отдали документы на пермессо ди соджорно по тем же мотивам 27 октября! 11 января сего года я не вытерпела, потащила мужа в это ужасное место что б узнать судьбу. Нам сообщили, что мы еще будем ждать месяцы! 2-3 не знают. Может проблема в том, что это первое пермессо, но это же бред, после свадьбы я уже полноправно и свободно могу находиться тут. Twisted Evil

Вовсе не шутка!Мне оформили в Милане за пол дня!Permesso на 5 лет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mashen"ka писал(а):
Pirany писал(а):
Наверно это шутка, оформить пермессо за 1 день! Мы отдали документы на пермессо ди соджорно по тем же мотивам 27 октября! 11 января сего года я не вытерпела, потащила мужа в это ужасное место что б узнать судьбу. Нам сообщили, что мы еще будем ждать месяцы! 2-3 не знают. Может проблема в том, что это первое пермессо, но это же бред, после свадьбы я уже полноправно и свободно могу находиться тут. Twisted Evil

Вовсе не шутка!Мне оформили в Милане за пол дня!Permesso на 5 лет! Very Happy


Мы были 7 января, сразу ничего не дали, сказали надо ждать месяц-полтора. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть потому долго, что это первое пермессо. Question Перед нами был один мужчина, так он ожидает уже год!!! может он сменил адрес, но как нам сказали, о готовности сообщат по телефону..Может такой бардак только тут в Комо.. Mad Кругом неопределенность..
Спасибо за ответы, ребята.
Вернуться к началу
  
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еду на 15 дней к моему парню, я слышала что уже не нужно делать временное туристическое пермессо в квестуре если поездка сроком до 90 дней, т.е уже не нужно по правде идти в квестуру или может где-то отмечаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Я еду на 15 дней к моему парню, я слышала что уже не нужно делать временное туристическое пермессо в квестуре если поездка сроком до 90 дней, т.е уже не нужно по правде идти в квестуру или может где-то отмечаться?

нужно сходить в квестуру в течение 48 часов, это пишется и в приглашении, который ваш МЧ заполнил:
... comunicare al Commissariato di P.S. di zona la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell’art. 7 del precitato D. L.vo n. 286/98 come modificato dalla Legge 189/2002...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Я еду на 15 дней к моему парню, я слышала что уже не нужно делать временное туристическое пермессо в квестуре если поездка сроком до 90 дней, т.е уже не нужно по правде идти в квестуру или может где-то отмечаться?


Да, на срок менее 90 дней вроде отменили. Никуда ходить не надо Rolling Eyes
По-моему нужно только отметиться в местном отделении полиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как я отмечусь пот ом что уехала:)? Раньше то туристическое пермессо забирали на паспортном контроле на вылете. В консульстве новая девушка видно она мало знает, когда визу получалоа, во-первых напугала меня искала паспорт, попросила посидеть , я уж думала все потеряли а он был у нее перед носом оказывается, начали меня фамилию дату рождения спрашивать, бегали но он был прямо у них перед носом. Дак вот и насчет отмечатся или нет она как то странно ответила, мол если я еду только в Италию то не нужно а если и в другие шенгенские страны то нужно сходить в квестуру? Не странно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
А как я отмечусь пот ом что уехала:)? Раньше то туристическое пермессо забирали на паспортном контроле на вылете. В консульстве новая девушка видно она мало знает, когда визу получалоа, во-первых напугала меня искала паспорт, попросила посидеть , я уж думала все потеряли а он был у нее перед носом оказывается, начали меня фамилию дату рождения спрашивать, бегали но он был прямо у них перед носом. Дак вот и насчет отмечатся или нет она как то странно ответила, мол если я еду только в Италию то не нужно а если и в другие шенгенские страны то нужно сходить в квестуру? Не странно ли?

вы когда зарегистрируетесь в квестуре, там что-то типа письменного заявления пишут, вам выдадут бумажку, а потом на границе заберут. может быть... Confused
а что вы так беспокоитесь-то? главное, сделать регистрацию в течение 48 часов, если у вас виза по приглашению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valechka
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 304
Откуда: S-Pb
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему же в консульстве мне сказали что идти никуда не нужно?Раньше в течение 8 дней ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
molecular biologist
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск -> Siena -> Svizzera -> Siena :)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Почему же в консульстве мне сказали что идти никуда не нужно?Раньше в течение 8 дней ходили

а вы в приглашении у себя смотрели, что написано? ... entro 48 ore ...
а про консульских работников мы знаем, что они все знают Confused
и вообще, это уже обсуждали, только не помню в какой теме Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valechka писал(а):
Почему же в консульстве мне сказали что идти никуда не нужно?Раньше в течение 8 дней ходили


Отменили пермессо, которое надо было делать в течение 8 рабочих дней. А регистрацию в местном полиц.участке в течение 48 часов никто не отменял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эммм, запуталась уже... Одни говорят, что пермессо не нужно, вторые говорят, что надо дикьярационе получать, третьи - регистрироваться в течении 48 часов... Сейчас теперь надо идти в квестуру и зарегистрироваться? Думаю, проще им сунуть под нос приглашение, где все написано, пусть думают и делают что хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Эммм, запуталась уже... Одни говорят, что пермессо не нужно, вторые говорят, что надо дикьярационе получать, третьи - регистрироваться в течении 48 часов... Сейчас теперь надо идти в квестуру и зарегистрироваться? Думаю, проще им сунуть под нос приглашение, где все написано, пусть думают и делают что хотят...


Пермессо делать не надо. Его отменили. Теперь делают дикьярационе ди презенца, если влетали через другой Шенген. Если же из России прямым рейсом, то надо зарегистрироваться в местном полиц.участке в течение 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Ketlin писал(а):
Эммм, запуталась уже... Одни говорят, что пермессо не нужно, вторые говорят, что надо дикьярационе получать, третьи - регистрироваться в течении 48 часов... Сейчас теперь надо идти в квестуру и зарегистрироваться? Думаю, проще им сунуть под нос приглашение, где все написано, пусть думают и делают что хотят...


Пермессо делать не надо. Его отменили. Теперь делают дикьярационе ди презенца, если влетали через другой Шенген. Если же из России прямым рейсом, то надо зарегистрироваться в местном полиц.участке в течение 48 часов.

Как просто и ясно объяснила Smile . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
KseniaM писал(а):
Ketlin писал(а):
Эммм, запуталась уже... Одни говорят, что пермессо не нужно, вторые говорят, что надо дикьярационе получать, третьи - регистрироваться в течении 48 часов... Сейчас теперь надо идти в квестуру и зарегистрироваться? Думаю, проще им сунуть под нос приглашение, где все написано, пусть думают и делают что хотят...


Пермессо делать не надо. Его отменили. Теперь делают дикьярационе ди презенца, если влетали через другой Шенген. Если же из России прямым рейсом, то надо зарегистрироваться в местном полиц.участке в течение 48 часов.

Как просто и ясно объяснила Smile . Спасибо!


Эта инфа собрана по крупицам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше можно было подавать документы на обновление пермессо за 3 месяца до окончание его срока действия. Это правило еще сохранилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 660
Откуда: Rho (Mi)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka писал(а):
Раньше можно было подавать документы на обновление пермессо за 3 месяца до окончание его срока действия. Это правило еще сохранилось?

Я где-то недавно слышала, что надо подавать заранее. Но не уверена на 100% и мне почему-то помнится срок не 3, а 2 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021