Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - Разрешение на врем.пребывание - 2008-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2008 20:37   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno ELETTRONICO" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня получила новенькое электронное пермессо после семимесячного ожидания. Слегка оправившись от первоначальной эйфории, обнаружила, что часть информации, отражавшаяся в старом пермессо (в том числе - motivo del soggiorno), в новом если и есть, то только в засекреченном виде на микрочипе или на магнитной ленте, т.е. невооруженным глазом прочитать ее нельзя.

Вопрос: как теперь при заключении рабочего контракта доказывать работодателю наличие разрешения на работу?

(Менее актуальный вопрос: как проверить, правильно ли квестура внесла мои остальные данные в пермессо?)

Иммигрировавшие по семейным причинам наверное в качестве косвенного доказательства авторизации на работу еще могут использовать свидетельство о браке с ит. гражданином.

А вот что делать въехавшим per motivo di lavoro subordinato, как я?

Вот еще статья на эту тему от июля 2007 г. На форуме я не нашла обсуждения электронного пермессо, но если оно уже было, отцепите меня в нужную тему плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2008 20:57   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno ELETTRONICO" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Сегодня получила новенькое электронное пермессо после семимесячного ожидания. Слегка оправившись от первоначальной эйфории, обнаружила, что часть информации, отражавшаяся в старом пермессо (в том числе - motivo del soggiorno), в новом если и есть, то только в засекреченном виде на микрочипе или на магнитной ленте, т.е. невооруженным глазом прочитать ее нельзя.

Вопрос: как теперь при заключении рабочего контракта доказывать работодателю наличие разрешения на работу?

Да, интересный момент. Доказывать, наверное, копиями старого пермессо, истекшей визой в паспорте (или копией странички из этого паспорта, если он уже поменян на новый). Может, все же догадаются добавить на карточку дополнительное поле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2008 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi, угу, я уже тоже с этой проблемой столкнулась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, вопрос покажется глупым..но я все-таки спрошу.
Я ходила в полицию на сдачу отпечатков для пермессо, так со мной почему-то так долго возились....взяли отпечатки всех пальцев, да еще и ладоней...это нормально? так со всеми работают?.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie писал(а):
Возможно, вопрос покажется глупым..но я все-таки спрошу.
Я ходила в полицию на сдачу отпечатков для пермессо, так со мной почему-то так долго возились....взяли отпечатки всех пальцев, да еще и ладоней...это нормально? так со всеми работают?.... Embarassed
да, минут 15 на все это уходит. Мне помимо всего этого задавали еще странные вопросы из серии нет ли на теле шрамов, татуировок, пирсинга и т.п. и еще товарищь долго всматривался в глаза, пытаясь определить их цвет, тем самым сильно меня смущал Gorgeous lol Рост измерять не стал, а поверил на слово Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
задавали еще странные вопросы из серии нет ли на теле шрамов, татуировок, пирсинга и т.п. и еще товарищь долго всматривался в глаза, пытаясь определить их цвет, тем самым сильно меня смущал Gorgeous lol Рост измерять не стал, а поверил на слово Wink

Это не странные вопросы, а регистрация особых примет (для идентификации в случае невозможности опознания).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
tan57a писал(а):
задавали еще странные вопросы из серии нет ли на теле шрамов, татуировок, пирсинга и т.п. и еще товарищь долго всматривался в глаза, пытаясь определить их цвет, тем самым сильно меня смущал Gorgeous lol Рост измерять не стал, а поверил на слово Wink

Это не странные вопросы, а регистрация особых примет (для идентификации в случае невозможности опознания).
На тот момент они мне показались странными и не ожиданными. Это потом, когда я оттуда вышла поняла, зачем все это спрашивали.

И еще, муж задал мужчине вопрос, зачем у них храниться "препарат" для снятия отпечатков "по старинке" (когда мазали руки краской), на что он как-то непонятно ответил, что мол у "нормальных" людей, они снимают отпечатки при помощи сканера, что бы лишний раз не стеснять человека, а преступникам мажут руки краской. Простите, а зачем это? Все равно ведь чернильные отпечатки придется сканировать.... двойная работа ведь... Или это я "не догоняю"?! Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a, знакома с дамой, у которой сканер не мог снять отпечатки. Я о таком не знала, а вот оказывается бывают случаи.
Механика уж точно не подведет. Такое про запас всегда нужно держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
tan57a, знакома с дамой, у которой сканер не мог снять отпечатки. Я о таком не знала, а вот оказывается бывают случаи.
Механика уж точно не подведет. Такое про запас всегда нужно держать.


У меня уже при втором электронном пермессо сканер не считывал один из пальцев. Удалось раза с 20-ого, благо хоть полицейский не стал слушать коллег, которые ему советовали не мучаться, а отправить меня по новой в polizia scientifica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У них просто сканеры хреново откалиброванные...И протирать панель сканирующую забывают тщательно.
Впрочем, в квестурах всегда работают "гении" lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
У них просто сканеры хреново откалиброванные...И протирать панель сканирующую забывают тщательно.

Да, именно тщательное протирание и помогло решить проблему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, значит так и должно быть. Мне тоже долго смотрели в глаза, и в результате написали "голубые", хотя всю жизнь были зелеными...я пыталась возразить, но мне сказали - это неважно, пусть так .... Confused

Подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть про idonieta' alloggiativa, если уже обсуждалось? что это и где брать? и смогу ли я его получить , если у меня все еще нет residenza? В квестуре сказали принести для пермессо. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie писал(а):
Подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть про idonieta' alloggiativa, если уже обсуждалось? что это и где брать? и смогу ли я его получить , если у меня все еще нет residenza? В квестуре сказали принести для пермессо. Shocked


В каждой коммуне - свои правила, поэтому надо узнавать на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
У них просто сканеры хреново откалиброванные...И протирать панель сканирующую забывают тщательно.

Да, именно тщательное протирание и помогло решить проблему. Smile
Может и могло, но не решило. Там дело не в сканере, а в состоянии кожи на подушечках пальцев. Этакая индивидульная особенность.
А меня немного вот смутило - я забирала ПдС и тоже палец сканировали. Так это окошечко сканера было так извозюкано отпечатками предыдущих людей...беее... вот уж могли бы и протереть. Антисанитария какая-то ((( я ж отдернула палец сперва, но мужик строго повелел "покласть"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2008 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie писал(а):
долго смотрели в глаза, и в результате написали "голубые", хотя всю жизнь были зелеными...я пыталась возразить, но мне сказали - это неважно, пусть так .... Confused

Не переживай, мне тоже прибавили 10 см роста (я на каблуках была), написали тот цвет волос, в который тогда красиалсь и цвет линз lol (вспомнилась детская песенка про отстегнутые ноги и парик)

Вопрос ко всем - я поменяла паспорт и в субботу вылетаю за пределы Италии - мне в пермессо изменения точно не надо вносить, а достаточно будет старого паспорта (лечу через третью страну в россию, а не напрямую) или бегом в полицию вносить исправления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2008 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
tan57a, знакома с дамой, у которой сканер не мог снять отпечатки. Я о таком не знала, а вот оказывается бывают случаи.
Механика уж точно не подведет. Такое про запас всегда нужно держать.

Узнаю брата Колю (с)
У меня тоже нет отпечатков из-за сразившего меня в Италии нейродермита. Уже больше двух лет страдаю им, дерматологов посетила с десяток - и российских, и итальянских. Каждый раз - новый диагноз, а от лечения толку в целом нет. Суть в том, что кожа на подушечках пальцев слишком сухая и растрескавшаяся, и отпечатки как бы высушены... Сканер распознает только трещины, а отпечатков просто не видит. Все это, естественно, обернулось для меня дополнительными приключениями в иммиграционном отделе. В конце концов потребовали даже принести им справку от дерматолога, видимо, подозревали, что я специально вытравливаю отпечатки. Evil or Very Mad
Механика, кстати, тоже в данном случае вряд ли поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
nexta
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 99
Откуда: Mosca-Milano


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2008 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

quote]
Вовсе не шутка!Мне оформили в Милане за пол дня!Permesso на 5 лет! Very Happy[/quote]

Мы были 7 января, сразу ничего не дали, сказали надо ждать месяц-полтора. Sad[/quote]

Добрый день! очень надеюсь, Вы уже получили пермессо, если да, сколько по времени пришлось ждать?
мы были на днях в квестуре на Монтебелло - выдали ричевуту, сняли отпечатки и сказали приходить через 2 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2008 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nexta писал(а):
сколько по времени пришлось ждать?
мы были на днях в квестуре на Монтебелло - выдали ричевуту, сняли отпечатки и сказали приходить через 2 месяца...

Недавно получила пермессо на Монтебелло.Тоже сказали 2 месяца ждать, так и вышло, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021