Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Отказ в визе в итальянском посольстве 2002 - 2008

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 17:59   Заголовок сообщения: "Архив: Отказ в визе в итальянском посольстве 2002 - 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отказ в визе в консульстве Италии

Я каждый год бываю в Италии (ездила туда уже 5 раз), у меня никогда не было никаких проблем, но в этот раз мне отказали в визе (официальный отказ - иммиграционный риск) и не объяснили, когда я смогу снова вернуться в консульство. Для меня это стало полной неожиданностью и трагедией. Теперь не знаю, что мне делать. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите, пожалуйста. Посоветуйте. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар какой - 5 раз моталась и потом отказ Question Evil or Very Mad Sad
Думала, не бывает такого....
Риск им понимаешь, лучше бы кое-кому другому отказывали! Evil or Very Mad

Даже не знаю, что и посоветовать.... Ведь если отказ, значит ты у них в комп. теперь занесена...
Попробуй все-таки выяснить у них самих Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть информация о том, что в отказный паспорт, если там имеються уже непросроченные визы несложно получить другую шенгенскию, французкую или финскую, например. если цель только посетить Италию, то я думаю, что нет разницы с какой визой въехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
У меня есть информация о том, что в отказный паспорт, если там имеються уже непросроченные визы несложно получить другую шенгенскию, французкую или финскую, например. если цель только посетить Италию, то я думаю, что нет разницы с какой визой въехать...


Только въезжать придется, соответственно, через Францию или Финляндию...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эсмкральда, а ты как хотела ехать : по приглашению итальянца или как турист с бронью отеля или еще как и что говорила, расскажи , пожалуйста, что тебя спрашивали и что ты отвечала????!!!!
будь другом, а? расскажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если меня на границе поймают!? Страшно!!! Confused
У меня уже отказ в паспорте стоит... Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
А если меня на границе поймают!? Страшно!!! Confused
У меня уже отказ в паспорте стоит... Crying or Very sad


Отказ в получении визы в одну из стран Шенгена не налагает запрета на въезд в эту страну, имея визу другой страны, входящей в Шенген.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

должны были выдать листок с причиной и типом отказа. если тип с - спокойно получай визу другой страны шенгена, если д - полгода карантина, если мне не изменяет память.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я слышала, что одна у кого виза просроченная была паспорт "потеряла". А в новый без проблем снова визу ляпнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, долго рассказывать... Попробуем...
Все 5 раз я ездила в Италию, как туристка, - покупала тур на море, хотя у меня в Италии очень много знакомых (просто не хотела связываться с посольством). В этот раз мне прислала приглашение на 3 месяца мама моего жениха. Я очень боялась идти в консульство, поэтому обратилась в агентство, чтобы они занесли туда мои документы. Но теперь итальянцы требуют личного присутствия, и мне пришлось идти самой. Предварительно выслушав совет агента (что я не должна говорить, что я еду к жениху, а то меня не пустят), я пришла в консульство. Задав несколько вопросов, документы у меня приняли (они у меня были в полном порядке) и выдали квитанцию об оплате визы с указанной датой. Smile Только я собралась идти домой, как человек, который принимал мои документы, окликнул меня: "Синьорина, вас вызывают на собеседование на "территорию Италии" (я должна была выйти на улицу и войти в другую дверь, где сидел карабинер). Я поняла, что сейчас начнут "мочить". Мне стало страшно! Shocked Поднялась я наверх и зашла в комнату, где меня уже ждала переводчица. Потом пришел какой-то итальянец (наверное, полицейский) и начал задавать мне вопросы. Он спросил меня, где я познакомилась с этой женщиной, я (вспомнив наставления в турестическом агентстве) не сказала, что это мама моего молодого человека, а придумала, что познакомилась с ней несколько лет назад на море. Короче говоря, вопросы были такие: "Где именно вы с ней познакомились?", "Сколько вы с ней общались?", "Почему она решила вас пригласить через три года после знакомства?" и т.д..... После этого он начал задавать какие-то глупые вопросы... Потом сказал "баста", взял мои документы и ушел... Я почуствовала, что будет отказ... Потом мой мальчик сказал, что этот товарищ звонил им домой и разговаривал с его мамой, которая подтвердила все мои слова, что мы познакомились там-то... На ее вопрос: "А что, какие-нибудь проблемы"- , итальянец ответил: "Не волнуйтесь, синьора, у вас нет никаких проблем, проблемы у этой девушки, и она знает, какие у нее проблемы" (представляете, что подумала обо мне эта женщина, которая никогда меня не видела, кого ее сын собирается привести в дом!!!!) Я прорыдала всю неделю. Crying or Very sad В назначенный срок я пришла за визой, отстояла очередь, а мне говорят: "Девушка, ваши документы на проверке, звоните каждый день в визовый отдел". Легко сказать! До них дозвониться невозможно, а женщина, которая отвечает на звонки, не знает ничего. Короче говоря, я попросила позвонить маму моего жениха, и только ей сказали, что у меня отказ, так как они мне не поверили... Потом Франческо мой вырвал трубку у мамы и рассказал все. Ему ответили, если бы я сказала, что эта женщина - мама моего жениха, то я давно бы уже была в Италии (да, так я им и поверила!)... Я все равно ехала в дом этой женщины, чтобы с ней познакомиться... Все документы у меня в полном порядке. Безупречное прошлое. Но теперь итальянское консульство мне все испортило... Теперь в моем паспорте стоит отказ... Это ответ на мою любовь к Италии, итальянской культуре, народу, языку, музыке... На вопрос о том, на какой срок я наказана и когда могу вернуться в консульство снова, девушка мне ответила, что не знает, - сначала я должна аннулировать отказ, а потом подавать запрос на визу, посоветовала записаться на прием к вице-консулу. На следующий день я позвонила в консульство и попросила записать меня на прием к нему. На это приятный женский голос сказал: "По телефону мы не можем вас записать, пришлите факс с вашей просьбой, и, ЕСЛИ, доктор Маркеджани захочет рассмотреть вашу просьбу, то он вам ответит". Вот такие вот дела........
_________________


Последний раз редактировалось: Esmeralda (06 Окт 2003 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позорники! И больше всего меня возмущает, что ничего не объясняют никогда! а на телефоне у них обычно какая-то расслабленная девушка с томным голосом, из которой нужно всю информацию клещами вытягивать! Ну хорошо, поставили отказ, сделали каку человеку, ну объясните же причину!! Evil or Very Mad
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Нина, за рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое интересное, что у меня куча документов (нужных и ненужных), у меня хорошая работа и высокая зарплата. У меня справка о покупке валюты, кредитная карточка (которую я открыла специально для поездки) и банковская гарантия с итальянской стороны... Я честно пишу, что еду на 3 месяца (если бы я хотела иммигрировать, то не светилась бы и написала 1-2 недели). Но это никого не волнует в консульстве. У меня, видите ли, иммиграционный риск... Их не волнует, что я потеряла кучу денег (билет, страховка, консульский сбор и т.д.) и угробила свои нервы и нервы своих близких... Но самое обидное, что люди меня ждали, переживали... Зайка мой даже купил шкаф специально для моих вещей... Он бросил работу, чтобы быть все это время со мной (работал бортпроводником и часто улетал в другие страны)...
Ничего... Я все равно доберусь до Италии! Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за советы!!!!!!!!!
Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Вот уроды!.. Evil or Very Mad

А никто не знает, судилась ли девушка Юля, о которой кто-то писал в форуме? Кстати, когда нас мурыжили в мае, в предпоследний день похода в консульство, когда я была готова родить уже просто на месте, я, после очередного отказа, не отходя от окошка громко сказала мужу, что единственное, что мы должны сделать, так это идти в суд. На след.день документы были выданы. Может, именно угроза подействовала?.. Интересно, насколько вообще правомочны все эти их выеживания?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, marta, можно ли на них как-нибудь подействовать... Мне сказали, что никто не знает, как лучше сделать, - слезно просить вице-консула о пересмотре (если, конечно, до него достучаться получится) или сразу с адвокатом заявиться....
А ваш муж - итальянец? Даже если мой мальчик приедет летом в Москву и пойдет со мной в консульство, могут возникнуть проблемы?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судиться с консулатом занятие такое же бессмысленное, как и играть в азартные игры с государством. Прежде, чем предпринять какие-либо шаги, консульский работник 10 раз согласует их с директивами вышестоящего руководства, а уж работник московского консулата и подавно. На самом деле в Италии приличное количество адвокатов только и ждёт, когда же консульство выдаст что-то, чего не должно было выдавать, или наоборот, не выдаст, чего должно. Пока всё чисто. Да, работники идёт на мелкие нарушения, могут тянуть время под давлением из Рима, при этом ждать от них серьёзных нарушений вряд ли стоит. А соотвественно и результат суда будет отрицательный. Имхо.
Теперь как бороться с традиционными русскими вопросами: "Кто виноват и что делать?" Кто виноват я, пожалуй, опущу, всё равно у каждого,здесь присутствующего будет своя точка зрения, по второму пару слов скажу. Во-первых, хорошо бы узнать у консульсва мотив отказа, тогда будет примерно понятно, через какой срок к ним можно снова идти. Если это "попытка ввести в заблуждение правительство итальянской республики путём предоставления недостоверной информации о целях поездки", то светит 5-летняя дисквалификация. Заранее хочу предупредить, что могу ошибаться. Если это что-то мелкое, то можно хоть на следующей неделе понову подавать документы. Кстати, штамп в паспорте с отказом стоит, я как-то упустил, а перечитывать уже некогда? Если да, то новый паспорт делать тоже, по-большому счёту - напрасный труд. Шенгенская база пробивается не только по номеру, но и по всем остальным параметрам, так что вероятность повтороного залёта весьма велика. Если нет, то тем более не стоит Smile В любом случае начинать стоит с консулата, без них мы тут долго будем судить и рядить. Запишитесь на приём к консулу, сочините легенду и вперёд.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эсмиральда, а ты сколько времени провела в Италии в этом году? Просто есть закон, по которому нельзя находиться в Италии более 6 месяцев в году (если не ошибаюсь) по туристическим мотивам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они, наверное, подумали, что ты хочешь у нее домработницей устроиться. Внешне выглядит похоже.
Кстати, там у окошка, где визы выдают, написано, куда обращаться, если откажут. Мне кажется, надо пойти-поговорить. Хорошо бы, если бы из Италии предварительно кто-нибудь серьезный позвонил. Может быть, у твоих есть какие-нибудь знакомые на хороших государственных должностях?
Кстати, я в августе тоже попала на "собеседование" (в натуре, допрос) и сказала, что еду к fidanzato. Визу дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Не знаю, marta, можно ли на них как-нибудь подействовать... Мне сказали, что никто не знает, как лучше сделать, - слезно просить вице-консула о пересмотре (если, конечно, до него достучаться получится) или сразу с адвокатом заявиться....
А ваш муж - итальянец? Даже если мой мальчик приедет летом в Москву и пойдет со мной в консульство, могут возникнуть проблемы?


Нина, сразу, сюдя по многочисленному опыту здесь присутствующих и неприсутствующих - летом не надо с консульством загибаться - туда не протокнешься!!!!!!!!! Очень не советую!!!!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Пусть приедет хоть бы в марте - апреле, еще до майских праздников!

А потом, как писала и ecranberry, я тоже ВСЕГДА писала, что еду к fidanzato и никаких проблем и отказов не было Exclamation
Тебе надо было делать приглашение от твоего жениха, а не от его мамы Exclamation Exclamation Idea

А вообще, приходи на наши встречи московские, пообщаемся Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021