Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети-вундеркинды (одаренные дети)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 20:35   Заголовок сообщения: "Дети-вундеркинды (одаренные дети)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваш ребенок проявляет какие-то способности в какой-то области.И как вы способствуете его развитию в этом.
Интересно узнать есть ли вундеркинды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 6 лет,с 8 летнеи соседкои в бане англискии учить начила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не вундеркинд, хотя, скажем, лет двести назад все это было бы чистым вундеркизмом lol Рисует он у меня классно. По-английски песенки поет, хотя еще на основных языках "моя твоя не понимай".

А лялька у меня точно вундеркинд - говорит в 9 месяцев мама, папа, кашка, Настя, дай, га-га (гуси), бау-бау на собачку. Правда, и Пашка был такой же до полутора лет, а как в ясли итальянские пошел, до 3 лет говорить перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои все рисуют классно, мысль отдать их в худшколу, есть ли тут такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году озадачилась я проблемой выбора школы и дошкольной подготовкой (так называемый 0 класс).
Возле дома у нас "Гимназия (внимание!) для особо одарённых детей". Для посупления в 0 класс пятилетнему ребёнку нужно было пройти тест, мне показали примерные вопросы.
Вот что помню до сих пор:
1. Чем отличается опушка от полянки? (убейте меня, мне и в голову не приходило когда-нибудь задуматься об этом, кто из вас готов сразу ответить?)
2. Задача: есть бревно, его нужно распилить, на распил (или как там правильно) одной части уходит 1 час. Вопрос: сколько понадобится времени, чтобы распилить бревно на 5 частей?
и т.д.
Ещё раз повторю - вопросы для 5-летних детей.
Результат - мы пошли в обычную школу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дурдом shock
Я помню, мне в обычной школе задали вопрос при поступлении:
на березе росло 10 апельсинов, я сорвал 5, Сколько осталось? И я должна была ответить, что на березе не рстут апельсины. И это в 78 году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Дурдом shock
Я помню, мне в обычной школе задали вопрос при поступлении:
на березе росло 10 апельсинов, я сорвал 5, Сколько осталось? И я должна была ответить, что на березе не рстут апельсины. И это в 78 году!


lol То то русские люди такие хитрые умные и изворотливые)) Попробуем задать эти вопросы взрослым итальянцам lol lol

/про бревно и про апельсины/ lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребенок, как уже не раз упоминала, джаз играет: нравится ему и другим...Насколько одарен не знаю. А еще он действительно феноменально делает различные техническе штуки, да и вообще склонен к технике, математике и начерталке. А технические штуки из конструктора и проч. материалов делает сам, без чертежей и всяких инструкций. Например, увидел как школьный огромный пульман умудряется развернуться на узкой автостраде и сделал такой же, то есть внешность - не важно, что сделал, а внутренность shock : сам продумал и сделал весь механизм, который никогда не видел. Подобные штуки начал делать довольно рано и всегда просился в кружок моделизма, которых здесь как-то в таком нашем понятии нет. Sad
Насчет всяких тестов про одаренность и проч. Когда ребенку было несколько месяцев, нас в российской поликлинике постоянно посылали в комнату "матери и ребенка", без посещения грозились отключить от детского питания и проч. благ, как осмотр других специалистов shock Shocked . А суть посещения заключалась в том, что ребенок должен пройти тесты: из предложенных формочек сложить пирамидку (и именно пирамидку, а не что-нибудь другое), уметь говорить некоторые несложные детские слова, но те, которые ДОЛЖЕН говорить, то есть нормально - это "агу", "баба" и проч., если вместо них говорит что-то другое типа: "гига", "дуба дуба" и проч. - это аномалия. Были еще какие-то запрограмированные на "нормального среднестатистического ребенка" тесты на стереотипы нормального поведения. Надо ли рассказывать как я напряглась, когда мой ребенок вместо пирамидки захотел сложить что-то другое....Чуть дауном не признали Shocked lol
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 22 Май 2004 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя с тех с половиной лет на компьютере фигачит.Сама игры раззиповывает.Её вообще никто этому не учил.в общем,компьютерный гений.Ну английским я с ней с двух лет занимаюсь.Память у неё -супер!И по способностям к языкам-вся в маму!Я филолог-германист с приличным педагогическим стажем.Вот думаю,итальянцев что ли английскому поучить?А то они на нём ни бе, ни ме.Сейчас моей Аличе 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 11:46   Заголовок сообщения: "Одаренные дети (и система)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=118&rid=1872
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=118&rid=1873
Любопытно, а как с этим в Италии дела обстоят?
есть какие-то программы выявления, тестирования, поддержки, развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 11:49   Заголовок сообщения: "Re: Одаренные дети (и система)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=118&rid=1872
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=118&rid=1873
Любопытно, а как с этим в Италии дела обстоят?
есть какие-то программы выявления, тестирования, поддержки, развития?

Это про детей индиго, Марианн? У нас уже есть такая темка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в другом ключе вопрос. К примеру, мне приятельница из германии пигет (сын последний год в дс сейчас ходит), что дети проходят тестирование у психолога, им советуют , в какую школу лучше пойти. Из чего делаю 2 вывода:
- не все школы в Германии одинаковы, есть дифференциация.

- и детей тестируют и дают советы родителям, что тоже неплохо.

Или статистика по международным олимпиадам: какие у Италии позиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

- не все школы в Германии одинаковы, есть дифференциация.

- и детей тестируют и дают советы родителям, что тоже неплохо.

Или статистика по международным олимпиадам: какие у Италии позиции?


Здесь скорее методом тыка: есть школы с лучшей и худшей репутацией, частные, где можно на что-то претендовать и государственные, где дела не всегда гладки. Но это вывод из моего совсем маленького опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Не, в другом ключе вопрос. К примеру, мне приятельница из германии пигет (сын последний год в дс сейчас ходит), что дети проходят тестирование у психолога, им советуют , в какую школу лучше пойти. Из чего делаю 2 вывода:
- не все школы в Германии одинаковы, есть дифференциация.

- и детей тестируют и дают советы родителям, что тоже неплохо.

Или статистика по международным олимпиадам: какие у Италии позиции?

Марианна,
в Германии дети должны пройти тест на готовность к школе. А в 4 года все дети проходят тест на языковое развитие.Еще там все проходят кардиолога и других врачей, о чем в Италии мы и не знаем.
Школы там не одинаковые, есть "лесные", есть по разным методикам, есть языковые, есть традиционные. После начальной школы выносится приговор: "Дурак" ты или "умный".
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
После начальной школы выносится приговор: "Дурак" ты или "умный".

Вот за это убила бы арийцев! У меня племяшка как раз заканчивает начальную школу, в которой ей не нравилось учиться по ряду причин, что повлияло и на отметки. Записали в "дуру" Evil or Very Mad . А она вовсе не дура, очень смышленый и живой ребенок, разбалованный правда. И родители оба интеллигентные и образованные.
Теперь вот, чтобы не сломать ей жизнь таким диагнозом, мои попробовали такой путь: записать ее в "музыкальную" школу, которая при этом и общеобразовательная и престижная. К счастью, ребенок показал хороший результат по игре на инструменте + папина муз.карьера, поэтому ее приняли. Жирный минус - расстояние 85 км. Дома будет только на выходные. Sad
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Австрии одарённые дети - ужас нации. Когда мы поняли, что надо что-то с Сашкой делать - он просто обленится и ничего не будет делать, если с ним как с обычным поступать, к тому же он и особенный в подходе...я стала копать...ВСЕ курсы и прочее говорят так "Помогите, мой ребёнок одарён!!" или "Вольём одарённых в общие массы". В общем, всё сводится к мысли, что одарённым детям приходится трудно в обычном коллективе, что они выделяются и от этого страдают. При том, что мой Шурик найдёт себе друзей даже в пустыне.
Благо у нас попалась учительница, владеющая уникальными методиками, подходит к каждому из 15-ти учеников индивидуально плюс нашла возможность его по математике во второй класс отправлять. Это было просто везение, я ничего не смогла бы сделать сама.
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кого интересует на эту тему, есть море информации на фран.языке.
Я в свое время писала статью про то, как этот вопрос решается во Франции. Где-то еще валяется куча материалов.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2007 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
в Германии дети должны пройти тест на готовность к школе. А в 4 года все дети проходят тест на языковое развитие.Еще там все проходят кардиолога и других врачей, о чем в Италии мы и не знаем.
Школы там не одинаковые, есть "лесные", есть по разным методикам, есть языковые, есть традиционные. После начальной школы выносится приговор: "Дурак" ты или "умный".


В Швейцарии тоже самое. После начальной школы первый этап, после семилетки - второй. Потом или ПТУ и никакого потом универа, или лицей с подготовкой к выс шему образованию. Если в России после ПТУ можно поступить в институт, то в Швейцарии, насколько я знаю, путь закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2008 21:37   Заголовок сообщения: "Дети вундеркинды" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по Рай 2 видела русскую девочку Машу Дьяченко. Играет на скрипке в свои 13 лет так что даже великие мастера удивляются. Ясно что это большие чем талант.
http://www.mashadiatchenko.com/default.aspx?Lingua=russo Вот нашла ссылку и очень удивилась читая ее куррикулум.

А что Вы думаете о таких детях?
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021