Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 09:15   Заголовок сообщения: "праздничный обед, подарки, томбола, или... не добыли угля" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в этом годе многое вылезло наружу в отношениях между нами и семьёй сестры.
но на праздничный обед мы все же поехали.
в прошлом году играли в лото и обменивались подарками.
и теперь племянница мне звонила три раза, предупредила, что надо готовить подарки!!! ХОРОШИЕ!!
в этом году я не делала дорогих подарков, так мелочи - полотенца, прихватки, гель для душа( после всего, что произошло, тратить деньги на них и сил на идеи у меня не было желания),
дочка прикололась. засунула бутылку воды и фрукты..
но то, что мы нашли в упаковках, приготовленных для нас, мы себе представить не могли.
Ну какие идеи????
ЕЩЕ?
Другое???
перед новым годом принято прибираться дома.
Так?
нет, не веник!!!
именно барахло, которое надо было выкинуть!!!!!
духи, 35 лет давности, какая то ваза, покрытая пылью, быушные тапки, сломаные часы(нет стрелки), брелок матрешка, ободранная с отломаным ушком...
не было только угля...
наверное не нашли???
Сноха, девчонка 30 лет, бразилианка.
Она видать, не была проинформирована об этой шутке, купила прикольные подарки, потратилась....
Думаю, что же с этими подарками сделать? создать какой-нибудь креатив? или просто выкинуть... Rolling Eyes
може фото на память? детям буду показывать, когда себя плохо ведут?
Buon Natale e felice anno nuovo!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, конечно же, такие подарки надо выкинуть. Если спросят про них - посмеяться (хотя и не хочется) и сказать, что оценили шутку. Заболтать их байками и не дать дойти до выяснения отношений.
На следующий год сделайте опять скромные подарки. И не переживайте. Пусть семья сестры ломает себе голову.
У нас обратная ситуация. Мне свекровь и брат мужа каждый год делают подарки, хотя их сто раз просили не тратиться. Ну, а я им ничего не дарю, потому что не желаю играть в эту дурацкую игру обмена ненужными вещами. Я их за подарки благодарю и говорю, что они приятные и полезные. Не знаю, что они думают по этому поводу и знать не хочу. Я взрослый человек и нечего мне навязывать стиль поведения, который я считаю неправильным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OKS910!

А в чем смысл этого странного подарка, как Вы думаете? И как отреагировал на это Ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910, присоединяюсь к недоумению. Во всех этих "подарках" чувствуется какой-то messaggio, аллюзия на вещи (слова? конфликт? события?), известные только вам. Я вообще не поняла, кто кому племянник и сноха. Можно поподробнее об участниках этого события? Если все подарено со значением, то надо расшифровать послание и потом решать, что делать с ним и как отвечать (если сочтете нужным отвечать). А вообще, если дело дошло до такой крайности, лучше выдержать мудрую паузу и не рубить с плеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol

Все ясно! как известно всему миру (но не итальянцам), в Италии принято на Новый год выдрвсывать из окон не нужные вещи. Вот они и позаботилиьс,что бы вам было что выбросить на Новый год Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
galka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 1014
Откуда: СПб-Милан


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Господи, конечно же, такие подарки надо выкинуть.

или подарить им же на следующий год с добавлением своего хлама.
Smile Как жестоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
lol lol
Все ясно! как известно всему миру (но не итальянцам), в Италии принято на Новый год выбрасывать из окон не нужные вещи. Вот они и позаботились,что бы вам было что выбросить на Новый год Very Happy

lol Razz lol А ведь и верно!!!
Мы ж только переехали!!! то что нам, по их мнению было не нужно, они либо себе забрали, либо выкинули. я только и успевала отвечать на вопрос - нон ти интересса???
а вообще до этого прецендент был, есть и будет...
Сестра живет в доме, который был построен родителями (частично принадлежит также моему мужу) уже 34 года, и аренду не платить, и на ссуду не разоряется. Мы хотели рядом подселиться, ну там к родственникам поближе, типа помогут, я ж беременная, да тут дети сестры с семьями определились, сын женился, дочь собирается, и у них дети будут, растить вместе начнем.
Да к тому же еще один дом в кортиле коммуне стоит пустой, в негодность приходит, чего добру пропадать?! да и ссуду платить нам надоело...
Так вот они нам популярно объяснили, что дети конечно женятся, и в свои, уже купленные дома жить пойдут, ну так для внуков место надо.
СВОИХ детей вырастили, СВОИХ внуков растить надо, а дети моего мужа вообще не в счет.
Послушала я все это расстроилась, и случился у меня выкидыш.
Так меня еще и в невежливости обвинили, что я выражения не выбирала, хотя я ни с кем и не разговаривала, никто мне ни слова не сказала в поддержку.
Теперь вот Рождество.
Муж себя сиротой чувствует. Блин, досадил он родственникам своей женитьбой!!! Никто не ожидал, что он женится. И наследников заведет!!! А так все хорошо было!!! ДЛЯ НИХ!!

Хорошо, что у нас есть моя семья(хоть и далеко), друзья, и замечательный сайт russianitaly.com, где можно найти и советы и поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vladimir NN
BANNED


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4128
Откуда: Н. Новгород.


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты - если что, заходи! (с)
_________________
Выходи, я тебе посвищу серенаду!
Кто тебе серенаду ещё посвистит?
Сутки кряду могу- до упаду,-
Если муза меня посетит.(с) В.С Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir NN писал(а):
Ты - если что, заходи! (с)

САПАСИБО Wink (B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сохрани эти "подарки". А на следующий год купи надувную игрушку с большой жопой, всунь туда все их "подарки" (если не лезут, приклей скотчем), ну и подари им! Даже с праздничными летночками и весёлыми криками "Sorpresa!! Very Happy Very Happy Very Happy ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oks910 писал(а):
Мы ж только переехали!!! то что нам, по их мнению было не нужно, они либо себе забрали, либо выкинули. я только и успевала отвечать на вопрос - нон ти интересса???
а вообще до этого прецендент был, есть и будет...
..........
Муж себя сиротой чувствует. Блин, досадил он родственникам своей женитьбой!!! Никто не ожидал, что он женится. И наследников заведет!!! А так все хорошо было!!! ДЛЯ НИХ!!

Н-да, печальная, конечно, история. А почему ты ее во Флуде открыла? По-хорошему ей место в разделе "Наш дом, наши семьи". Перенести? Разговор-то серьезный получается.
Представляю, что ты пережила после выкидыша... Сочувствую.

Какую позицию занимает твой муж в этой войне с сестрой за место в общем родительском доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное мужа в этой ситуации поддержать- представляешь, как ему от всего этого плохо, и за сестру стыдно и тебя жалко, и разочарован... Пусть у вас все будет хорошо, а поведение родственников очень типично , на мой взгляд. Зачем им счастье брата- делись с ним потом.. лучше пусть всю жизнь один- им все достанется.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бедная ты. плюнь на них... надо же из-за мелких пакостников, улыбающихся в глаза так себя довести...
может стоит отказаться от чего то материального (ну их к монахам людоедам с их "помощью", жить сами по себе и как можно подальше.а что вы не проживете без их помощи? так они на копейку помогут, на рупь н....т. мужа самого туда не пускать (мой горький опыт) т.к. настроят против тебя как пить дать. будут жужжать во все уши, а вот ты рядом когда, не посмеют.
и бери с них пример. врага надо бить его же оружием. то есть лицемерие. улыбайся (лучше приди сюда в форум и "сфогарься") с мужем будь преувеличено ласковой (пусть знают). и жалей их.. нищие они душой, обыватели... не копи в себе ненависть. а для этого, опять же, надо видеть их пару раз в год, на ооочень большие праздники. а мужу хотца пойти просто так? устрой ему такой романтический вечер что бы он забыл как его зовут.
иначе сама изнервничаешься и мужа доведешь...
кстати, заметила, что сестры мол. чел. итальянских особенно такие вредные? особенно старшие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba писал(а):
....... а поведение родственников очень типично , на мой взгляд. Зачем им счастье брата- делись с ним потом.. лучше пусть всю жизнь один- им все достанется.. Confused
а потом,когда братику лет 60 стукнет,бегают "невесту" ему ищут. помоложе и пакрррепче Puke

Последний раз редактировалось: Gioia (27 Дек 2007 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
...кстати, заметила, что сестры мол. чел. итальянских особенно такие вредные? особенно старшие?


+1 Rolling Eyes к.м.к. и не только старшие Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Gioia писал(а):
...кстати, заметила, что сестры мол. чел. итальянских особенно такие вредные? особенно старшие?


+1 Rolling Eyes к.м.к. и не только старшие Sad

и не только сестры lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
Gioia писал(а):
...кстати, заметила, что сестры мол. чел. итальянских особенно такие вредные? особенно старшие?


+1 Rolling Eyes к.м.к. и не только старшие Sad

И не только итальянские. Недаром говорят "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна!" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Г Мне свекровь и брат мужа каждый год делают подарки, хотя их сто раз просили не тратиться. Ну, а я им ничего не дарю, потому что не желаю играть в эту дурацкую игру обмена ненужными вещами.


Сперва хотела возразить, а теперь пожалуй что и соглашусь.
У нас года 4 назад в семье вышел мега-распердеж из-за папенькиного наследства. Мне тогда было много чего "лестного" сказано. После этого я долго не посещала никаких семейных праздников.
На это Рождество вот приехала. Мы привезли большую коробку шоколадных конфет и фсе. То есть никаких персональных подарков не делали. Даже в мыслях не держали. А вышло, что нас завалили. С одной стороны, было неудобно, а с другой...
Кроме той ссоры (или именно из-за нее), ну не ощущаю я этих людей ни в коей мере своими родственниками. Мы с ними и видимся-то исключительно на Рождество, еще иногда на Пасху.
И еще, я так шокирована поведением моих собственных родственников, что как-то инстинктивно стараюсь свою семью от каких-либо родственных связей отгородить. Как-то оно мне так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между нашими родственниками (по мужу) ваще не принято обмениваться подарками на Рождество. Позвонили, поздравили, или сxодили в гости, поздравили, выпили чашечку кофе...и до свиданьица. Оч даже миленько и никакиx взаимныx упрёков. Smile А подарки я дарю тому, кому xочу, а не по обязанности....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
taniushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 887
Откуда: флоренция


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно говорят в Италии:"Parenti tutti serpenti".
Я бы не смогла промолчать, если бы мне такие "подарки" подарили! Очень не красиво поступили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021