Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes


только мне один мужик про них вещал, какое это чудо техники. Он себе такой на кухню поставил.


мы 8 лет назад в двуx новорусскиx квартираx в Питере такое чудо устанавливали. Надо будет узнать у xозяев иx осчучения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes

Я такое увидела первый раз в Питере, 8 лет назад. Муж подруги( его контора) квартиру одну отделывал в центре, ходили смотреть кое-что. Вот, там он нам и показал этот измельчитель. Заказываль его, по-моему, вместе с мойкой, котрая, кстати, была 100% итальянская, как и вся мебель в той квартире...


мож мой коллега бывший? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
А будет ли он российский мусор измельчать? А то у меня даже ДВДшники итальянские русские ДВД не показывают Rolling Eyes


зона не та... покупайте пиратские и всё будет ок Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Gorgona писал(а):
В принципе, в свекровиной деревне должен проезжать грузовик согласно графику, но очень часто он проеxать "забывает" или график меняется.

В нашей деревне разносят по домам календарь на весь год, когда что забирают. И грузовики всегда приезжают в обещанные дни.

+1.
еще есть для медикаментов и использованных батареек.
правильно, надо сортировать мусор, но как неохота... у меня это делает муж- а мне есть чем поинтереснее заняться Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а куда вы выбрасываете хренотень, которая образуется после подметания пола? Very Happy Я не знаю, к чему отнести столь мелкую, но, сложносоставную субстанцию ...Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Слушайте, а куда вы выбрасываете хренотень, которая образуется после подметания пола? Very Happy Я не знаю, к чему отнести столь мелкую, но, сложносоставную субстанцию ...Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused

В сухие отходы. У нас это красный мешок, туда кладут остатки пленки и прочей пластиковой ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Слушайте, а куда вы выбрасываете хренотень, которая образуется после подметания пола? Very Happy Я не знаю, к чему отнести столь мелкую, но, сложносоставную субстанцию ...Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused
в одно общее ведро мусорное, до нашей деревни пока еще не дошел "прогресс" раздельного мусорособирания. Вообще, абсурд, юг по уши погряз в помойке, а на севере такая скурпулезность с раздельным его сбором Evil or Very Mad
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Есть такие шреддеры. Их, кстати, часто в раковины монтируют (в США распространено было, помню)- дабы очистки измельчали до мелких ошметков- и в канализацию.

Я бы такое с удовольствием купила. Вот только где? Rolling Eyes
www.mangiatutto.it Там в разделе видео показано как всё работает.
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused


предлагаю прислушацца к унитазу получше. Worm
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Sinilga писал(а):
Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused


предлагаю прислушацца к унитазу получше. :ворм


Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз.
Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.

(с)
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Catalina писал(а):
Sinilga писал(а):
Я, вот, решила выбрасывать в унитаз...Пока все тихо... Confused


предлагаю прислушацца к унитазу получше. :ворм


Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз.
Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.

(с)

lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии кухни комплектуют шреддерами уже лет 10 как, только они так не пользуются устойчивым спросом, как тут правильно писали, из-за риска засорения канализации. Его явное преимущество - он превращает мусор в очень компактную массу небольшого объема, которую удобно укладывать (потом, куда-нибудь в небольшой мешочек Wink ).

В Росии их пытались предлагать, но экологический менталитет у россиян пока слаб, они считают шреддер ненужным прибамбасом (из разговором в российскими мебельщиками) и редко заказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ilmira писал(а):
кто-то еще использованные пакетики складывает в мааааленькие треугольнички, и сними ходит за покупками. Восхищаюсь, у меня терпения нет в треугольнички складывать их... да и рвутся после покупок очень часто, не использовать даже под мусорное ведро ...


В позапрошлом году во Франции зашла в ипер Champion и заметила хорошее новшество: они вапче не дают полиетиленовых пакетов. Ну такую выбрали форму борьбы за экологию. У них продаются (как и у нас, к примеру, в Карфуре) большие сумки для продуктов.
Я с горя купила, поскольку вообще не во что было складывать. Это оказалось так удобно, девочки!!! У них широкое дно, очень компактно можно все сложить. Нести их гораздо проще, и видимо из-за правильного распределения веса не кажутся тяжелыми.
Вернувшись в Италию, я их купила постепенно ишшо штуки 4 в Карфуре. Теперь проблемы этих постоянно рвущихся пакетиков просто нет.
Оченно советую. Да и стоят они по-моему около 2 евро.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

Оченно советую. Да и стоят они по-моему около 2 евро.

А мусор куда? Cool

Проблема в том, что я никогда не помню, что нужно взять с собой сумку или пакет. Да и за покупками обычно захожу по дороге откуда-то. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
irka писал(а):

Оченно советую. Да и стоят они по-моему около 2 евро.

А мусор куда? Cool

Проблема в том, что я никогда не помню, что нужно взять с собой сумку или пакет. Да и за покупками обычно захожу по дороге откуда-то. Confused


Мусор? Да все равно этих пакетов дофига накапливается: на рынок сходить, хлеб прикупить... Ну и я пользую купленные рулоны, когда нужно. У меня не так их много уходит: оченно сильное дифференцирование мусора Cool

А продуктовые сумки часто держу в багажнике машины.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
У них широкое дно, очень компактно можно все сложить. Нести их гораздо проще, и видимо из-за правильного распределения веса не кажутся тяжелыми.
Вернувшись в Италию, я их купила постепенно ишшо штуки 4 в Карфуре. Теперь проблемы этих постоянно рвущихся пакетиков просто нет.
Оченно советую. Да и стоят они по-моему около 2 евро.


В лидле тоже многоразовые стали продавать! И холщёвые и широкие есть. Но я, как-то, мешочками привыкла... и мусор....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Мусор? Да все равно этих пакетов дофига накапливается: на рынок сходить, хлеб прикупить... Ну и я пользую купленные рулоны, когда нужно. У меня не так их много уходит: оченно сильное дифференцирование мусора Cool

Ты знаешь, у меня пакетов из супермаркета никогда не хватает для мусора, ещё и рулоны постоянно покупаю. Embarassed А в маленькие пакетики я заворачиваю бутылки перед тем, как положить их в чемодан. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
В лидле тоже многоразовые стали продавать! И холщёвые и широкие есть. Но я, как-то, мешочками привыкла... и мусор....


Ленко, купи одну в виде эксперимента. Сразу увидишь, сколько туда вмещается и насколько кажется легче сама сумка. Но это я про капитальное затаривание. А для мусора все равно их хватает.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Ilmira писал(а):
кто-то еще использованные пакетики складывает в мааааленькие треугольнички, и сними ходит за покупками. Восхищаюсь, у меня терпения нет в треугольнички складывать их... да и рвутся после покупок очень часто, не использовать даже под мусорное ведро ...


В позапрошлом году во Франции зашла в ипер Чампион и заметила хорошее новшество: они вапче не дают полиетиленовых пакетов. Ну такую выбрали форму борьбы за экологию. У них продаются (как и у нас, к примеру, в Карфуре) большие сумки для продуктов.
Я с горя купила, поскольку вообще не во что было складывать. Это оказалось так удобно, девочки!!! У них широкое дно, очень компактно можно все сложить. Нести их гораздо проще, и видимо из-за правильного распределения веса не кажутся тяжелыми.
Вернувшись в Италию, я их купила постепенно ишшо штуки 4 в Карфуре. Теперь проблемы этих постоянно рвущихся пакетиков просто нет.
Оченно советую. Да и стоят они по-моему около 2 евро.

Да. Еще прочные сумки в Икеа. Плюс термосумки там же, удобно для заморож. овощей или мяса-рыбы. А еще мне так понравилось одно налбюдение, к-ое сделала в Австрии. Многие ходят с плетеными корзинами за покупками или просто все складывают в тележку обратно, а в багажнике стоит пластик. коробка, в к-ую они и выкладывают покупки, полит. пакеты совсем никто не брал или малюсенькое меньшинство. Представить здесь даму с корзиной в очереди в супермаркете-у людей истерика будет, а там в порядке вещей.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
irka писал(а):
Мусор? Да все равно этих пакетов дофига накапливается: на рынок сходить, хлеб прикупить... Ну и я пользую купленные рулоны, когда нужно. У меня не так их много уходит: оченно сильное дифференцирование мусора Cool

Ты знаешь, у меня пакетов из супермаркета никогда не хватает для мусора, ещё и рулоны постоянно покупаю. Embarassed А в маленькие пакетики я заворачиваю бутылки перед тем, как положить их в чемодан. Cool


Да я тоже докупаю, потому как полиэтиленовые рвутся нещадно. Но все равно немного. Они идут у меня только на недифференцированный мусор. Все остальное туда низзя.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80  След.
Страница 4 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021