Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Сен 2019 01:26 писал(а):
что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают, потому что накидают ерунды какой-то в мой бидон, а потом мне весь мусор оставляют и уже я должна думать, как от него избавляться Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 08:30 писал(а):

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают

безусловно, но из двух зол... впрочем, есть ещё вариант доехать до любого супер/гипермаркета и выкинуть там, но редиски и этим не заморачиваются
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают, потому что накидают ерунды какой-то в мой бидон, а потом мне весь мусор оставляют и уже я должна думать, как от него избавляться Evil or Very Mad

Это как? У вас бидоны рядом стоят? Shocked
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Сен 2019 11:10 писал(а):

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают

безусловно, но из двух зол... впрочем, есть ещё вариант доехать до любого супер/гипермаркета и выкинуть там, но редиски и этим не заморачиваются

В урну, в смысле? Да, видела такое. Жалко, выбросившего не было уже рядом.
Oscanna
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2019 11:18 писал(а):

У нас система "порта а порта", т. е. мусор забирают непоредственно от дома (из твоего личного бидона). Недавно какой-то ...нехороший человек, например, подложил мне в мой бидон с пластиком, кусок от принтера (в пакетике Mr. Green ), естественно, его у меня не забрали. И куда мне его девать? Evil or Very Mad

BlueCat18 Сен 2019 11:10 писал(а):

Зачем вообще куда-то ехать, если мусор оставляется под дверью? Question Вот, что для меня загадка из загадок Rolling Eyes Плюс у нас еще есть пункт приема мусора, который расположен в трех минутах езды, т. е. чем ехать в супермаркет (там бачки на замках, кстати, и камеры), можно спокойно доехать до этого центра и оставить мусор без всяких проблем.
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 11:29 писал(а):
crocodilla verde18 Сен 2019 11:18 писал(а):

У нас система "порта а порта", т. е. мусор забирают непоредственно от дома (из твоего личного бидона). Недавно какой-то ...нехороший человек, например, подложил мне в мой бидон с пластиком, кусок от принтера (в пакетике Mr. Green ), естественно, его у меня не забрали. И куда мне его девать? Evil or Very Mad

У нас собачка с соседней улицы как-то сделала свои дела у нашего забора, так и то сразу нашли и отнесли хозяевам. lol А пройти прямо перед окнами и положить что-то в чужой бидон, который перед окном хозяев - так еще никто не отморозился. Сразу найдут: улица открытая и камеры почти на каждом доме, пенсионеров тоже много.
brombus
Писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И куда мне его девать?

Дык Вы его это...под покровом ночи в чужой бидончик-то...
Helenmarlen
Сивка-бурка

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И куда мне его девать?
Своим ходом везти в экоцентр.
Я б увидела, запустила б ведром, чесслово. И не дрогнула ж рука, у придурка.
Oscanna
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я просто встретила мусорщиков (они нормальные все ребята) и объяснила ситуацию, попросила забрать. Но все равно неприятно, что кто-то считает возможным такие "подклады" Rolling Eyes
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 12:19 писал(а):
Да, я просто встретила мусорщиков (они нормальные все ребята) и объяснила ситуацию, попросила забрать. Но все равно неприятно, что кто-то считает возможным такие "подклады" Rolling Eyes

Меня больше возмущает, когда выкидывают где-нибудь на природе, на обочину. Всегда хочется, чтобы там камеру поставили и штрафовали хорошенько, найдя хозяев по номерам машины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2019 12:24 писал(а):

Меня больше возмущает, когда выкидывают где-нибудь на природе, на обочину. Всегда хочется, чтобы там камеру поставили и штрафовали хорошенько, найдя хозяев по номерам машины.

Да, все это не есть хорошо (особенно, если учесть, что у нас, например, все достаточно нормально организовано и вполне себе можно обойтись без подобных безобразий). Прсото когда это лично тебе в бидон кидают, неприятно и противно от того, что именно тебе этим заниматься потом придется (а у кого-то голова не болит). Ладно, когда это принтер, а если кто-то мешок собрал и не сортировал мусор, как быть?.. Что делать, если нет мусорщиков знакомых: самой разбирать чужое ....? Не, по мне пусть куда-нибудь в другое место это выгружают, а не в мой бидон.
ЗЫ Смешную историю вспомнила на эту тему. Под моим домом периодически поавдились тусовать молодые люди возраста моей младшей дочки. Ну, они тусуют, я их гоняю периодически (шума от них много, ругаются постоянно разными нехорошими словами, в общем, удовольствие ниже среднего). Однажды вечером опять затусили, а я стою сверху и смотрю на них. Тут самый их заводила берет пластиковую бутылку и очень осторожненько несет ее и подкладывает под колесо припаркованной машины (не моей, а просто стоящей рядом). И видно, как он старается сделать все потихоньку, чтобы никто не видел. И тут голос с небес я ему говорю: "молодец, дорогой! теперь возьми бутылку и унеси ее отсюда" Mr. Green Что тут случилось с мальчиком lol Весь покраснел, как помидор, взял бутылку и тихоньку удалился Smile
Ангелочег
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже писала... у нас тут ничего из био не оставишь, медведи под боком. Проспала вывоз органики в понедeльник (владельцы заранее день не сообщили, a теперь не знаю, куда).
Veron
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по вечернему времени можно что угодно подбросить. Все ж люки жалюзи задраили, камер тут нет нигде, подбрасывай -не хочу. У нас вон в июне даже не подбросили - уперли вообще наше мусорное ведро-бидон.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
Страница 62 из 62

Перейти: