Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Сен 2019 01:26 писал(а):
что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают, потому что накидают ерунды какой-то в мой бидон, а потом мне весь мусор оставляют и уже я должна думать, как от него избавляться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 08:30 писал(а):
BlueCat18 Сен 2019 01:26 писал(а):
что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают


безусловно, но из двух зол... впрочем, есть ещё вариант доехать до любого супер/гипермаркета и выкинуть там, но редиски и этим не заморачиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 08:30 писал(а):
BlueCat18 Сен 2019 01:26 писал(а):
что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают, потому что накидают ерунды какой-то в мой бидон, а потом мне весь мусор оставляют и уже я должна думать, как от него избавляться Evil or Very Mad


Это как? У вас бидоны рядом стоят? Shocked
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Сен 2019 11:10 писал(а):
Oscanna18 Сен 2019 08:30 писал(а):
BlueCat18 Сен 2019 01:26 писал(а):
что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...

Вот уж, спасибо, не надо Mr. Green Ненавижу, когда так делают


безусловно, но из двух зол... впрочем, есть ещё вариант доехать до любого супер/гипермаркета и выкинуть там, но редиски и этим не заморачиваются


В урну, в смысле? Да, видела такое. Жалко, выбросившего не было уже рядом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2019 11:18 писал(а):

Это как? У вас бидоны рядом стоят? Shocked

У нас система "порта а порта", т. е. мусор забирают непоредственно от дома (из твоего личного бидона). Недавно какой-то ...нехороший человек, например, подложил мне в мой бидон с пластиком, кусок от принтера (в пакетике Mr. Green ), естественно, его у меня не забрали. И куда мне его девать? Evil or Very Mad

BlueCat18 Сен 2019 11:10 писал(а):

безусловно, но из двух зол... впрочем, есть ещё вариант доехать до любого супер/гипермаркета и выкинуть там, но редиски и этим не заморачиваются

Зачем вообще куда-то ехать, если мусор оставляется под дверью? Question Вот, что для меня загадка из загадок Rolling Eyes Плюс у нас еще есть пункт приема мусора, который расположен в трех минутах езды, т. е. чем ехать в супермаркет (там бачки на замках, кстати, и камеры), можно спокойно доехать до этого центра и оставить мусор без всяких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 11:29 писал(а):
crocodilla verde18 Сен 2019 11:18 писал(а):

Это как? У вас бидоны рядом стоят? Shocked

У нас система "порта а порта", т. е. мусор забирают непоредственно от дома (из твоего личного бидона). Недавно какой-то ...нехороший человек, например, подложил мне в мой бидон с пластиком, кусок от принтера (в пакетике Mr. Green ), естественно, его у меня не забрали. И куда мне его девать? Evil or Very Mad


У нас собачка с соседней улицы как-то сделала свои дела у нашего забора, так и то сразу нашли и отнесли хозяевам. lol А пройти прямо перед окнами и положить что-то в чужой бидон, который перед окном хозяев - так еще никто не отморозился. Сразу найдут: улица открытая и камеры почти на каждом доме, пенсионеров тоже много.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 11:29 писал(а):
И куда мне его девать?

Дык Вы его это...под покровом ночи в чужой бидончик-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 11:29 писал(а):
И куда мне его девать?
Своим ходом везти в экоцентр.
Я б увидела, запустила б ведром, чесслово. И не дрогнула ж рука, у придурка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я просто встретила мусорщиков (они нормальные все ребята) и объяснила ситуацию, попросила забрать. Но все равно неприятно, что кто-то считает возможным такие "подклады" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 12:19 писал(а):
Да, я просто встретила мусорщиков (они нормальные все ребята) и объяснила ситуацию, попросила забрать. Но все равно неприятно, что кто-то считает возможным такие "подклады" Rolling Eyes


Меня больше возмущает, когда выкидывают где-нибудь на природе, на обочину. Всегда хочется, чтобы там камеру поставили и штрафовали хорошенько, найдя хозяев по номерам машины.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2019 12:24 писал(а):


Меня больше возмущает, когда выкидывают где-нибудь на природе, на обочину. Всегда хочется, чтобы там камеру поставили и штрафовали хорошенько, найдя хозяев по номерам машины.

Да, все это не есть хорошо (особенно, если учесть, что у нас, например, все достаточно нормально организовано и вполне себе можно обойтись без подобных безобразий). Прсото когда это лично тебе в бидон кидают, неприятно и противно от того, что именно тебе этим заниматься потом придется (а у кого-то голова не болит). Ладно, когда это принтер, а если кто-то мешок собрал и не сортировал мусор, как быть?.. Что делать, если нет мусорщиков знакомых: самой разбирать чужое ....? Не, по мне пусть куда-нибудь в другое место это выгружают, а не в мой бидон.
ЗЫ Смешную историю вспомнила на эту тему. Под моим домом периодически поавдились тусовать молодые люди возраста моей младшей дочки. Ну, они тусуют, я их гоняю периодически (шума от них много, ругаются постоянно разными нехорошими словами, в общем, удовольствие ниже среднего). Однажды вечером опять затусили, а я стою сверху и смотрю на них. Тут самый их заводила берет пластиковую бутылку и очень осторожненько несет ее и подкладывает под колесо припаркованной машины (не моей, а просто стоящей рядом). И видно, как он старается сделать все потихоньку, чтобы никто не видел. И тут голос с небес я ему говорю: "молодец, дорогой! теперь возьми бутылку и унеси ее отсюда" Mr. Green Что тут случилось с мальчиком lol Весь покраснел, как помидор, взял бутылку и тихоньку удалился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже писала... у нас тут ничего из био не оставишь, медведи под боком. Проспала вывоз органики в понедeльник (владельцы заранее день не сообщили, a теперь не знаю, куда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по вечернему времени можно что угодно подбросить. Все ж люки жалюзи задраили, камер тут нет нигде, подбрасывай -не хочу. У нас вон в июне даже не подбросили - уперли вообще наше мусорное ведро-бидон.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители подмиланья, а где мешки мусорные купить можно? Я так понимаю, поставщик услуг Amsa, на сайте про это ни слова. Блин, переезжаю 50 км южнее и уже с каким-то долбаным мусором запара. У нас индифиринциата сортируется в фиолетовые мешки, на сайте coinger четко указаны места, где можно купить.
У Amsa мешки для индифиринциаты должны быть серого цвета. Кто-нибудь знает пункты конвенционе, где их можно купить? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 13:39 писал(а):
Ну, они тусуют, я их гоняю периодически (шума от них много, ругаются постоянно разными нехорошими словами, в общем, удовольствие ниже среднего).

О, а как вы их гоняете? Можете поделиться способами? )) А то у меня соседи из дома напротив раз в месяц сматываются куда-то, а их дочка приводит свою тусу (15-16 лет на вид), они вытаскивают колонки на свою террасу, врубают их на полную, ну и сами выходят и гогочут.

В первый раз я после 23:30 выходил на свою террасу и уговаривал их убрать колонки и перестать шуметь, поскольку дети спят. Уговоры не помогали вообще или помогали минуты на 2, после чего всё начиналось по новой. Даже угрозы вызвать полицию не помогали.

Во второй раз жена дважды их попросила меньше шуметь (уже полночь была), они не среагировали, и я вышел с ведром и пару раз плеснул на них воды. После этого они зашли внутрь и заткнулись, но на следующий день, когда я курил на террасе, вышла мамаша этой дочки и начала дико орать на меня, что, мол, иностранцы вообще оборзели и жить мешают, и что она теперь будет идти к адвокату, к карабиньерам и жаловаться в ООН. Я ей жестами показал, что она не права Very Happy и посоветовал сходить в первую очередь к психиатру. Она заткнулась и с тех пор лишь грозно зыркает.

Однако альтернативные методы успокоения разбушевавшихся подростков всё же интересны ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty29 Янв 2020 23:49 писал(а):
Oscanna18 Сен 2019 13:39 писал(а):
Ну, они тусуют, я их гоняю периодически (шума от них много, ругаются постоянно разными нехорошими словами, в общем, удовольствие ниже среднего).

О, а как вы их гоняете? Можете поделиться способами? ))

Не, никаких особых способов нет: выхожу и ....громко сообщаю им, что тут не место для их тусовки Smile В вашем случае (когда речь идет о после 23.00) я бы не угрожала, а просто вызвала бы полицию. Ясно, что на угрозы они не реагируют, т. к. считают, что вы никого вызывать не будете. Думаю, что одного вызова полиции им хватит, чтобы понять, что вы не шутите.
ЗЫ А вообще основной секрет, на мой взгляд, что их не надо просить. Им надо громко, решительно и четко сообщать, чего от них хотят. Ну, я уверена, что у вас получится даже лучше, чем у меня Smile


Последний раз редактировалось: Oscanna (30 Янв 2020 00:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2020 23:58 писал(а):
В вашем случае (когда речь идет о после 23.00) я бы не угрожала, а просто вызвала бы полицию. Ясно, что на угрозы они не реагируют, т. к. считают, что вы никого вызывать не будете. Думаю, что одного вызова полиции им хватит, чтобы понять, что вы не шутите.

Я бы вызвал, но полиция у нас на такие вызовы приезжать не спешит ( (. Я бы ещё и в соцслужбу нажаловался на них, что малолетки у них в квартире алкоголь распивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, таких лучше ласковым матом и ведром воды Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Янв 2020 00:06 писал(а):
Не, таких лучше ласковым матом и ведром воды Very Happy

Вот насчет ведра воды не знаю...а если кто-то из них придет домой с рассказом о том, что на него воду вылили там-то и там-то сумасшедшие иностранцы?...Не факт, что потом как раз они не пойдут к полицейским. Все-таки я бы не рисковала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ведро воды - это вред здоровью, оскорбление или плохое обращение с пьяными детьми?
Какую статью будет шить начальник? iq
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.
Страница 62 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021