Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии перед установкой измельчителя надо обратиться в водопроводную службу, они должны проверить, что в данной зоне система очистки канализационной воды справится с обработкой измельченных отходов.
Например, в Трентино система не имеет нужных характеристик, там измельчители запрещены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik27 Сен 2022 08:42 писал(а):
Я тоже видела у подруги такую в Питере. Очень классная штука. Но в Италии как-то не встречала.

Получается, встречала. Wink
Он у меня как раз в Италии стоит, причем уже давно. В Питере я не стала ничего такого ставить - здесь у меня нет проблем с мусором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Сен 2022 02:57 писал(а):
Все это, конечно, реально квинтэссенция абсурда, и тот, кто все это придумал, надеюсь, будет гореть в аду.
Никакого добра экологии это не приносит, и вот почему:
- количество используемых мешков для мусора всех сортов только увеличилось, а биодеградабили - это все равно, что прям в руках огрызки нести
- порта-а-порта работает так: мееееедленно-премееееедленно крОдетЬся грузовик мусорный, в нем один дядя за рулем, второй рядом. Не выключая двигателя, грузовик останавливается возле каждого ведра, второй дядя вылазит забрать ведро, машина в это время продолжает громко работать мотором и вонять (она же мусорная), и так каждые пять метров или какие там расстояния между калитками. Бензина тратится больше, воздух коптится больше. В каком месте тут экология - ума не приложу.


Это ж известный факт, что мусорный бизнес - один из самых прибыльных. Экология там никаким боком.
У нас пока проблемы нет с умидо, ибо кондоминиум, и все сваливается в общий бак в нескольких метрах от дома. Но скоро и к нам придёт порта- а - порта, администратор предупредил. Будем дружно вонять мешками с балконов, стало быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы живем в многоквартирном кондоминиуме, у половина квартир нет балконов. Если вдруг и к нам придет порта-а-порта, как нам быть то? А нельзя в кондоминиуме установить общий бак для умидо? Установить его на улице в общем месте?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, забыла, я часть органики отправляю в компостьеру. А мусорное ведро (с крышкой) с органикой у меня стоит под раковиной на кухне, никаких мошек нет.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2022 06:52 писал(а):
Кухонные полотенца я бы порвала на тряпки.

Мне столько тряпок нинада. Тем более таких стремных. У меня красивые махровые тряпочки, которые радуют глаз и функционально высокоэффективные. А эта древняя хрен вызывает только депрессию. Я планомерно уничтожаю в доме все, что не вызывает радости или умиротворения. Надоело жить среди всякой дряни. Ща еще за мебель возьмусь, пожжите. Мечтаю о круглом столе, раздвигающемся до овального. Но пока у нас прямоугольная хрень лет эдак сорока, которая шатается от любого дуновения ветерка.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik27 Сен 2022 08:42 писал(а):
Я тоже видела у подруги такую в Питере. Очень классная штука. Но в Италии как-то не встречала.

Я такую еще 20 лет назад у родственницы в Милане видела. Но мы ща не потянем это.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina27 Сен 2022 10:16 писал(а):
Мы живем в многоквартирном кондоминиуме, у половина квартир нет балконов. Если вдруг и к нам придет порта-а-порта, как нам быть то? А нельзя в кондоминиуме установить общий бак для умидо? Установить его на улице в общем месте?

В кондо так и делают, и если он с ключом/картой, то у каждого жильца они есть. Но, повторю, хитрованы лезут с улицы и скидывают свое. Потому что кое-где уже ввели плату за количества мусора, так что теперь честняги платят за хитрованов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2022 10:24 писал(а):
Да, забыла, я часть органики отправляю в компостьеру.

У нас есть компостная яма. Вчера спросила у супруга, какого хрена мы ею не пользуемся. Ответ роскошный: не знаю.
А я знаю: потому что это мне надо сперва на кухне отсортировать то, что можно в компостную (то есть, еще один мешок), потом одеться, выйти на заросший всякой дрянью сад и по мокрой траве (льет который день) добрести до этой компостной ямы - а я не знаю, в каком она состоянии. Меня все лето не было дома, я пахала на сезонке - соответственно, сада никто не касался.

Цитата:
А мусорное ведро (с крышкой) с органикой у меня стоит под раковиной на кухне, никаких мошек нет.

У меня под мойкой картофан и лук с одной стороны, бытхимия и губки всякое - с другой. Я мусор туда нит.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, а ты (навсегда) вернулась в Италию из Москвы или временно? Пардон за личный вопрос, а то я путаюсь кто где Embarassed
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

марта, тогда все сложно, тогда у меня универсальный совет из соседней темы: другие как-то справляются, значит и ты что-то придумаешь Very Happy
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Сен 2022 13:44 писал(а):
Marta, а ты (навсегда) вернулась в Италию из Москвы или временно? Пардон за личный вопрос, а то я путаюсь кто где Embarassed

Я за подобные вопросы в контексте нынешней политической обстановки скоро с ноги заряжать начну. Впрочем, ты мне уже задавала столь же бессмысленный, сколь и бестактный вопрос про разлуку с детьми в свое время, так что не удивлена.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2022 13:50 писал(а):
марта, тогда все сложно, тогда у меня универсальный совет из соседней темы: другие как-то справляются, значит и ты что-то придумаешь Very Happy

Да справлюсь, конечно - вон, бидончик же приспособили уже Very Happy Я просто не думала, что в других регионах расклады настолько отличаются от наших - тессеры и т. п.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2022 06:52 писал(а):
у нас, например, по улицам ездят иногда svuota cantine (они же raccolta ferro vecchio caldaie vecchie...), можно у них спросить.

К этим лучше не обращаться. С вероятностью 99,9% весь мусор они выкинут в ближайшем лесу или парке. У нас тут как раз куча такого мусора при входе в парк образовалась. И увеличивается Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Сен 2022 14:21 писал(а):
Я просто не думала, что в других регионах расклады настолько отличаются от наших - тессеры и т. п.

Не знаю, у нас вообще нет такой проблемы: умидо вывозят каждый день кроме воскресенья.. Хотя даже при таких, как я понимаю, роскошных условиях, гуляя с собакой в парке, я заметила, что туда регулярно привозят мусор и выбрасывают в урны...Зачем это делать в наших условиях, для меня загадка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Сен 2022 14:10 писал(а):
Russian Girl27 Сен 2022 13:44 писал(а):
Marta, а ты (навсегда) вернулась в Италию из Москвы или временно? Пардон за личный вопрос, а то я путаюсь кто где Embarassed

Я за подобные вопросы в контексте нынешней политической обстановки скоро с ноги заряжать начну. Впрочем, ты мне уже задавала столь же бессмысленный, сколь и бестактный вопрос про разлуку с детьми в свое время, так что не удивлена.

Про ребенка я сразу извинилась.

Здесь не поняла, что тебя разозлило Rolling Eyes. Я спросила чтобы знать, где чисто географически тебя позиционировать, не сразу поняла, почему ты про рифьюти из Москвы спрашиваешь Smile, подумала, что там тоже дифференциату ввели .
Galka70 между Питером и Миланом, Angelochek по всему миру, например, кто на юге, севере или в центре, жизнь-то везде разная. Я поэтому у многих юзеров и регион спрашивала, если он не указан. Могла бы просто ответить, теперь буду жить в Италии, на две страны, вернусь в Россию. Извини, не думала, что это сверхсекретные данные у человека, который на телевидении всей семьей поучаствовал и много о своей личной жизни на форуме писал с фотографиями. Но обещаю с подобными вопросами больше к тебе не обращаться Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (27 Сен 2022 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Сен 2022 14:52 писал(а):
marta27 Сен 2022 14:21 писал(а):
Я просто не думала, что в других регионах расклады настолько отличаются от наших - тессеры и т. п.

Не знаю, у нас вообще нет такой проблемы: умидо вывозят каждый день кроме воскресенья.. Хотя даже при таких, как я понимаю, роскошных условиях, гуляя с собакой в парке, я заметила, что туда регулярно привозят мусор и выбрасывают в урны...Зачем это делать в наших условиях, для меня загадка Confused

Родственники в соседнем городке категорически против дифференцирования мусора, они его возят в Болонью и оставляют на окраинах. Хотя у них около дома контейнеры для умидо, стекла и не дифференцированного мусора, раз в неделю забирают бумагу и пластик. Но они из принципа кружат на машине в 30 км от дома, чтобы оставить свои пакеты.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скопилось дикое количество всяких зарядок от мертвых телефонов, которые не подходят к новым, каких-то шнуров и прочей дряни, да и сами старые мобилки тоже есть. Мечтаю избавиться, не понимаю, куда нести. В одном месте видела контейнеры под это дело - но там надо чуть ли не каждый предмет по отдельности проводить через твои данные. Мне придется палатку раскинуть и ночевать там, бо процесс может занять пару дней. Twisted Evil

Какие другие варианты есть в итальянской природе?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Май 2023 14:45 писал(а):
Какие другие варианты есть в итальянской природе?

На улицах урн почти не осталось, но перед входом в супермаркет они пока есть. Я бы туда выкидывала потихонечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Май 2023 14:49 писал(а):
marta06 Май 2023 14:45 писал(а):
Какие другие варианты есть в итальянской природе?

На улицах урн почти не осталось, но перед входом в супермаркет они пока есть. Я бы туда выкидывала потихонечку.

Каких именно урн?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.
Страница 66 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021