Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Carta di soggiorno 2002-2008

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
У нас в Лукке тоже все заблокировано было, ждали-ждали, ходили-ходили, все нет и нет. В конце концов написали им письмо, указав множество причин, из-за которых СРОЧНО нужна карта, и через недклю она была готова.

А в пизанской они как-то странно говорят, что для пермессо можно делать ускоренным вариантом (urgenza), а вот для карты мол нельзя, мы должны всё тщательно проверять Smile

030 писал(а):
Лёш, тут пермессо не знаешь когда получишь, а ты более серьёзную бумагу требуешь в оговоренный законом срок. Скромнее надо быть, мололдой человек (С) Smile

Very Happy Просто что-то я не припомню, на обновление пермессо какие сроки если по закону (не 2 ли недели должно быть)? Про карту вроде везде написано, что выдаётся не позднее 90 дней Rolling Eyes Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас пиво пили, так Серж рассказывал страшные истрии, что во Франции пермессы в присутствии клиента обновляют. Оля, помнится говорила,что у них в населённом пункте такая же фигня. Может нам просто немного не повезло с этим делом?
ЗЫ. Пермессо в 20 дней должны выдавать, если я правильно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Katusik писал(а):
У нас в Лукке тоже все заблокировано было, ждали-ждали, ходили-ходили, все нет и нет. В конце концов написали им письмо, указав множество причин, из-за которых СРОЧНО нужна карта, и через недклю она была готова.

А в пизанской они как-то странно говорят, что для пермессо можно делать ускоренным вариантом (urgenza), а вот для карты мол нельзя, мы должны всё тщательно проверять Smile

Ну разве ж это urgenza - 5 с половиной месяцев Wink После такого срока и не грех поторопиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

ЗЫ. Пермессо в 20 дней должны выдавать, если я правильно помню.

Ага, по закону должны за 20 дней, а реально мне поставили ожидание 7,5 месяцев, правда здорово?! В Москву не выедешь, родственников не пригласишь, машину не купишь. Да здравствует демократическое государство Италия, которое НЕ нарушает права человека Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
030 писал(а):

ЗЫ. Пермессо в 20 дней должны выдавать, если я правильно помню.

Ага, по закону должны за 20 дней, а реально мне поставили ожидание 7,5 месяцев, правда здорово?! В Москву не выедешь, родственников не пригласишь, машину не купишь. Да здравствует демократическое государство Италия, которое НЕ нарушает права человека Evil or Very Mad

Я в том письме в квестуру так и написала:
прошу, мол, поторопиться, тк пермессо необходимо по нижеследующим причинам:
1. продление страховки
2. получение вод. удостоверения
3. запись в университет
4. поездка домой
5. для потенциальной работы
6. не помню Embarassed
Выдали как миленькие Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне месяца два или три карту ди соджорно делали, мне все никак не дойти до квестуры, чтоб ее забрать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне за обнавленным пермессо сказали прийти через месяц и 2 недели. Будем надеяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще в Милане, раньше чем через 9 месяцев не обещают.
для того чтобы уложиться в 1 месяц, пришлось подключить кучу народу и структур.
..отпечатки пальцев сдавали..бррр..мерзко
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2003 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
вообще в Милане, раньше чем через 9 месяцев не обещают.
для того чтобы уложиться в 1 месяц, пришлось подключить кучу народу и структур.
..отпечатки пальцев сдавали..бррр..мерзко

По непроверенным слухам скоро в России будут братьотпечатки пальцев для выдачи загранпаспорта.И стоить они будут немерено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я например в августе на карту ди соджиорно занесла документы и уже в ноябре дали .... только меня почему-то к карабинерам послали ее забирать .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 08:37   Заголовок сообщения: "Ре: Царта ди соггиорно - заблокировано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Как насчёт carta di soggiorno в ваших квестурах? В Пизанской говорят раньше чем через год после запроса не ждите, у нас мол из-за санатории всё заблокировано.... Какой же тогда смысл имеют те законные 90 дней, в течение которых её должны выдать? Rolling Eyes

Argentum, если есть ссылка на закон, приведи пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):
Мне за обнавленным пермессо сказали прийти через месяц и 2 недели. Будем надеяться!


господи, чтоб и мне так сказали..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 11:51   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Царта ди соггиорно - заблокировано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Zhenya"][quote="Argentum"]Как насчёт carta di soggiorno в ваших квестурах? В Пизанской говорят раньше чем через год после запроса не ждите, у нас мол из-за санатории всё заблокировано.... Какой же тогда смысл имеют те [b]законные 90 дней[/b], в течение которых её должны выдать? :roll:[/quote]
Argentum, если есть ссылка на закон, приведи пожалуйста[/quote]
Женя, ссылки у меня нет, но закон есть. Посмотри по сайтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:35   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Царта ди соггиорно - заблокировано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Argentum писал(а):
Как насчёт carta di soggiorno в ваших квестурах? В Пизанской говорят раньше чем через год после запроса не ждите, у нас мол из-за санатории всё заблокировано.... Какой же тогда смысл имеют те законные 90 дней, в течение которых её должны выдать? Rolling Eyes

Argentum, если есть ссылка на закон, приведи пожалуйста

Если ввести в гугле запрос "carta di soggiorno 90 giorni" вылазит целая куча сайтов, где указан этот срок. Но вот нашёл краткое изложение самого закона и там есть ухудшения Sad

Legge 30 luglio 2002 n. 189 "Bossi-Fini", modifica alla normativa in materia di immigrazione e di asilo:
TEMPI DI RINNOVO DEL PERMESSO DI SOGGIORNO: per il rinnovo del permesso di soggiorno, la Legge 189/2002 stabilisce un termine di: novanta giorni per il permesso per lavoro a tempo indeterminato, sessanta per quello per lavoro a tempo determinato e trenta per tutte le altre fattispecie.
CARTA DI SOGGIORNO: viene elevato da cinque a sei anni il periodo di soggiorno necessario perché lo straniero extra-comunitario possa ottenere la carta di soggiorno. (про срок для выдачи карты ничего не указано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
030 писал(а):

ЗЫ. Пермессо в 20 дней должны выдавать, если я правильно помню.

Ага, по закону должны за 20 дней, а реально мне поставили ожидание 7,5 месяцев, правда здорово?! В Москву не выедешь, родственников не пригласишь, машину не купишь. Да здравствует демократическое государство Италия, которое НЕ нарушает права человека Evil or Very Mad


Сама лично летала домой с "корешком" от пермессо, по которому ты будешь его получать. Никах проблем не было, там же твой компьютерый номер указан. Правда это было больше 4-х лет назад. Позвони прям погранцам в итальянский аэропорт и узнай изменилось ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2003 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Сама лично летала домой с "корешком" от пермессо, по которому ты будешь его получать. Никах проблем не было, там же твой компьютерый номер указан. Правда это было больше 4-х лет назад. Позвони прям погранцам в итальянский аэропорт и узнай изменилось ли что.

Katt, да у меня не корешок, а лист формата А4 приглашение от квестуры явится нескоро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, читайте врезку справа от адвоката (формат PDF), информация от марта 2003:
http://www.news.ethnoland.it/marzo/pdf/Pagina%2034.pdf

Вот ещё от страньерииниталия Smile хорошо расписано:
http://www.stranieriinitalia.com/news/adempiere.html

Кто-нибудь пробовал делать эту DIFFIDA AD ADEMPIERE против какой-либо квестуры? По идее после 5 месяцев ожидания для carta di soggiorno или после 2 месяцев и 20 дней для permesso di soggiorno можно уже и отправлять заказным письмом с уведомлением на квестора это самое предупреждение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Мы сейчас пиво пили, так Серж рассказывал страшные истрии, что во Франции пермессы в присутствии клиента обновляют. Оля, помнится говорила,что у них в населённом пункте такая же фигня. Может нам просто немного не повезло с этим делом?
ЗЫ. Пермессо в 20 дней должны выдавать, если я правильно помню.

Андрей, в Милане со мной такая же страшная история случилась, правда в сентябре. Обменяли мое еще не истекшее пермессо на карту при мне.. Однако, как я уже писала, такое послабление сделали только для супругов итальянских граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 15:45   Заголовок сообщения: "carta di soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ее себе делал?
Какие документы у вас попросили?
Придирались или дали спокойно?
Как она выглядит и что в ней написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avstrijka
Писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего бы начать?

Недавно поступила в институт. Взяли сразу на второй курс. Видимо не зря я свой прошлый университет посещала Very Happy Правда теперь буду учиться на заочном, так как, сами понимаете, работа... Буду переводчиком английского и итальянского Exclamation Итальянский выбрала по собственному желанию. Причём в нашей группе я одна такая, кто выбрал себе итальянский. Wink Вот. Думаю, начало положено. Wink
_________________
La sincerità e la franchezza sono ottime qualità.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 88, 89, 90  След.
Страница 10 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021