Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как убедить упрямого итальянца??!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 14:03   Заголовок сообщения: "Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите! У меня неразрешимая проблема. Мой итальянский друг панически боится России. Для него это что-то огромное, страшное, темное и неизведанное, таящее в себе сплошные опасности. Причем вообще он очень любит путешествовать, на сто раз объехал всю Европу, был даже в Латвии, Литве, Эстонии, Чехии, Польше и т.д., но вот дальше... В его представлении как только здесь видят иностранца, так сразу голодные раздетые дикие люди кинутся на него и отберут все что у него есть, изобьют и затопчут особенно если увидят что он с русской девушкой! Мы закомы 1.5 года и на протяжении всего этого времени ведем бесконечные дискусси на эту тему. До сих пор мы встречались только в Италии или где-нибудь еще в Европе, но мне надоело и в конце концов я хочу чтобы этот человек хоть как-то знал и уважал мою страну. А он мне: Russia non me frega niente, если я приеду то только ради тебя. И звучит это как будто это такая жертва с его стороны и он почти рисковать жизнью ради меня будет. Хотя когда говорим о России без связи с поездкой то он с удовольствием все расспрашивает, иногда даже удивляет меня знанием новейшей российской истории, говорит жаль не удлось побывать в советские годы посмотреть на этот феномен. Может возникнуть вопрос, уж не я ли сама помогла ему составить такое впечатление о русских и России или по крайней мере не смогла сделать так чтобы он изменил свое мнение. Да нет вроде бы, надеюсь что нет. А еще он начал спрашивать у своих знакомых там в Италии кому из них довелось побывать в России и уж они ему наговорили такого! shock Что когда им приходится бывать здесь в командировке (в Москве!) они даже вечером go out не решаются, что здесь никто не говорит по-английски, а человек чуть ли не с пистолетом за поясом вполне обычное дело, что иностранец здесь это такое диковинное зрелище, что здесь процветает сплошная нищета и полное бесправие и беззаконие. Это при том что человек знает, что я работаю в иностранной компании c кучей иностранцев от американцев до новозеладнцев и все время рассказываю сколько их приезжают сюда на долгий срок работать и просто в поросячем восторге от много в нашей московской жизни! Бесполезно! Он мне обещает приехать обязательно видя как для меня это важно, но говорит об этом таким трагически обреченным тоном и добавляет что ему нужно время чтобы все это продумать и правильно организовать как будто собирается как минимум на сев.полюс. При этом говорит что ради меня готов приехать в любой момент куда угодно, в любую точку Европы, кроме... И так рассуждает человек с 2-мя высшими образованиями, живущий в Риме, хотя и должна признать в достаточно консервативной среде и во многом с типично итальянским, римским (что я говорю отнюдь не с осуждением, просто констатирую факт) менталитетом. Вот читаю я форум, у всех все с этим похоже нормально, ко всем итальянцы приезжают долго не раздумывая, что вполне естественно по-моему. Посоветуйте, как можно с этим бороться и что еще можно привести в качесвте аргумента??? Smile Всегда была уверена в своей способности убеждать, но тут, по правде говоря, первый раз сталкиваюсь с подобным нелепым упрямством. Черт возьми, откуда оно такое мнение о нашей стране???!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не перестаю удивляться фантазии итальянов в нахождении все новых и новых отмазок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще то я твоего друга понимаю. Я с тех пор, как приехала в Италию, больше в Россию не ездала, и мне она также кажется именно как "что-то огромное, страшное, темное и неизведанное, таящее в себе сплошные опасности": деньги поменялись, названия городов и улиц - тоже, никого у меня там нет, получится ехать туристом в родной город.... как то не по себе, одно дело ехать туристом в чужую страну, а туда, где родился..... Rolling Eyes

Конечно у меня с тем парнем - разные обстоятельства, но ощущения - один к одному!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не расстраивайся.
Мне вот МУЖА в Россию ( в Питер!) уже много лет как не удаётся вытянуть.Хотя причины у него несколько другие. во-первых, он без машины шагу ступить не способен, такси и маршрутки его не устраивают. А с кар-рент в Питере пока все не очень обнадеживающе, я узнавала. Потом, ему не нравится русская кухня, то есть что я или моя мама готовим нее.Ну и он уверен, что в России повальная нищета, отсутствие современных технологий, к которым он привык. Такое мнение составилось из газет, телепередач и разговоров со знакомыми, которые в России побывали. Переубедить не удаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
А с кар-рент в Питере пока все не очень обнадеживающе, я узнавала.

ну не скажите....
www.biracs.ru Razz
нужно организавать его похищение и пересылку в Питер lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, стоит попытаться их туда вывезти. Так как только после личного посещения мнение может измениться (как и не измениться).
А вообще, я как и Дария, чем дольше живу в Италии, тем больше начинаю иметь страхов по поводу России. Например, боюсь, что мне бутылем по голове трахнут в подъезде (периодически с соседями случается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:36   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

florelle писал(а):

Он мне обещает приехать обязательно видя как для меня это важно, но говорит об этом таким трагически обреченным тоном и добавляет что ему нужно время чтобы все это продумать и правильно организовать как будто собирается как минимум на сев.полюс. При этом говорит что ради меня готов приехать в любой момент куда угодно....

Слушай, так пускай приезжает с трагическим лицом, прими эту жертву! Ну, страшно им, что ж тут поделаешь Wink
Приедет, осмотрится и поймет, что динозавры с медведями у нас по улицам не ходят Very Happy

У нас была такая же беда, ну просто душа в пятки уходила от одной мысли. И еще друзья подогревали: поедешь - не вернешься! И надо было видеть эти круглые перепуганные глаза в аэропорту в Киеве! lol lol
А сейчас опять хочет, понравилось! Зато друзья на него смотрят как на героя: надо же, в дикой Украине побывал! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, а у нас на свадьбу родственники с друзьями собрались. Дело в феврале было. Подлетают они к Питеру, а стюардесса объявляет, что за бортом - 32. Такая температура все время и продержалась. Так они теперь не верят, что у нас лето бывает в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даш, сьезди туда, очень познавательно! Я ездила летом 2001 после 8 лет отсутствия. Все очень сильно изменилось, но все не так страшно как кажется, просто по другому. Есть конечно непонятности всякие в новом образе мышления и некоторые непонятные новые выражения. Но язык все еще понимаю! lol lol lol
Хотя я человек вообще-то храбрый lol lol , я даже в Индию до этого ездила! Причем без тура, просто купили билеты и поехали (с моим еx-ом), гостиницы на месте нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 15:57   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="florelle"]Люди, подскажите! У меня неразрешимая проблема. Мой итальянский друг панически боится России.
Мой тоже очень любит путешествовать. Прежде чем встретиться,мы полгода переписывались,потом он приехал. Встретила его в Москве,потом поехали в мой город. Он был в восторге.Сразу купил карту,пока я на работе-ходил сам по улицам,по рынкам. Интересно было прокатиться на трамвае. Свозила его на дачу,попарились в банке,водочка,селедочка. Наши традиции и наша нормальная,повседневная жизнь очень интересна. Просто надо показать им это,они бедные наслушаются по телику про "бандитскую Россию" вот и бояться потом. А ведь наши люди очень открытые,душевные,надо просто жить не в гостинице,ездить не на такси,а чтобы все по-нормальному,так как мы живем каждый день. Если хочешь убедить его-могу дать наш адрес в Интернет,пусть пообщается с моим-он может ему много рассказать о России. Он даже сейчас хочет ехать играть свадьбу именно в Россию,со всеми нашими обычаями и традициями. Наш адрес; barbonist@inwind.it (Стэфано и Марина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 16:55   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Слушай, так пускай приезжает с трагическим лицом, прими эту жертву! Ну, страшно им, что ж тут поделаешь Wink
Приедет, осмотрится и поймет, что динозавры с медведями у нас по улицам не ходят Very Happy

И я такого же мнения.
Пусть едет (ради тебя Wink ) и убедится, что Россия не такая уж и "страшная", как ему ее представили Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты спроси у него. Ка же могла родиться и вырасти в нищей, страшной, злобной стране девушка, которую ОН ПОЛЮБИЛ? Без пистолета за поясом и без бутылки водки в руке, знающая, что такое душ, бидэ и горячая вода Smile и имеющая достойное образование.. Почему ты, нежная женская натура, не боишься сесть в самолёт и махнуть к нему в Италию или другую страну Европы (где тоже могут дать бутылём по голове), а он Мужчина, пол-тора года решаеться на жертву? И значит, он тебе не верит, когда ты говоришь, что все его впечатления утрированы, считает лгуньей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давай я его сведу со знакомыми итальянами из Рима, Sardegna e Sicilia которые здесь даже живут и прекрасно себя чувствуют Idea Twisted Evil lol lol lol
Это у него прям панический страх какой-то перед Россией.....
Никогда в моей жизни еще ни одного такого итальянца не встречала Cool Может потому, что основную массу уже здесь в Москве и встречала Razz Very Happy

Действительно, пусть тогда насильно едет, типа ради тебя, а уж здесь мы его так встретим, что потом в Италию возвращаться не захочет Exclamation Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:29   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Слушай, так пускай приезжает с трагическим лицом, прими эту жертву! Ну, страшно им, что ж тут поделаешь Wink
Приедет, осмотрится и поймет, что динозавры с медведями у нас по улицам не ходят Very Happy

Я пару дней назад даже видела сувенирную майку на Арбате с надписью на английском: "Я был в России, медведей там нет" Smile
А после истории Lvova вспомнилось, как один итальянец ездил к моей подруге в Нижнекамск - соседи Wink Smile
Ему так там понравилось, что жить захотелось остаться. Не шучу, нужно только заметить, что у подруги родители очень обеспеченные, а итальянец этот далеко не benestante. Смешной случай с ним приключился - остановило ГАИ, трубку поднесли, дыши, мол, проверим, не пьяный ли.. А он не понял, что от него хотят.. начал к ней принюхиваться.. Smile Нюхал, пока народ, попадавший прямо там от смеха, смог что-то произнести и объяснить бедняге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:40   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
видела сувенирную майку на Арбате с надписью на английском: "Я был в России, медведей там нет" Smile

lol lol lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
а уж здесь мы его так встретим, что потом в Италию возвращаться не захочет Exclamation Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Молодец, Зябличек up
После ваших встреч он быстренько мнение о России поменяет Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

florelle, мы тоже в Риме, если надо мы этого итальянца обработаем! у нас куча фоток из последней поездки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот...опять.. Rolling Eyes медведи в ушанках шастают по красной площади в вечной мерзлоте...можно думать, что в Италии все повально спикают по-аглицки (мне, например, такие встречаются также часто как в Москве медведи в ушанках)...а если некоторые не решаются to go out в Москве, то в этом-то их проблем и есть, пошли бы out, увидели бы много интересного, обогатились бы культурно и не плодили бы идиотских стереотипов (a proposito, le persone intelligenti dovrebbero rifiutare i luoghi comuni) ..по-хорошему говоря, "мест, полных опасности" в россии, такой "большой, холодной и ужасной" (в данном случае говорю про москву) ничуть не меньше, чем в милане (по собств. опыту говорю), опять таки не имею в виду микроскопические итальянские поселения, где все друг друга и друг о друге знают, включая количество и имена курей.
В любом раскладе сто'ит объяснить любимому, что это та страна, где ты родилась, что она неповторимо красива и богата культурно, что люди здесь обладают тем, чем не всегда и не все могут похвастаться, душой...в общем, при желании можно найти миллион аргументов и убедить.
Успехов
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 17:45   Заголовок сообщения: "Re: Как убедить упрямого итальянца??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
остановило ГАИ, трубку поднесли, дыши, мол, проверим, не пьяный ли.. А он не понял, что от него хотят.. начал к ней принюхиваться.. Smile

Занесите это пожалуйста в "Юмор" lol lol lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
florelle, мы тоже в Риме, если надо мы этого итальянца обработаем! у нас куча фоток из последней поездки!


эх-эх... спасибо всем вам Very Happy да-да, те кто в Риме это может быть очень даже актуально Exclamation Idea Попробую еще побороться, а если нет Evil or Very Mad то прибегну к вашей помощи как к последнему средству! Зябличек, спасибо тебе. Может и правда кто-то из твоих знакомых согласится в случае чего пообщаться с одним заблуждающимся соотечественником! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021