Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как убедить упрямого итальянца??!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
А ты спроси у него. Ка же могла родиться и вырасти в нищей, страшной, злобной стране девушка, которую ОН ПОЛЮБИЛ? Без пистолета за поясом и без бутылки водки в руке, знающая, что такое душ, бидэ и горячая вода Smile и имеющая достойное образование.. Почему ты, нежная женская натура, не боишься сесть в самолёт и махнуть к нему в Италию или другую страну Европы (где тоже могут дать бутылём по голове), а он Мужчина, пол-тора года решаеться на жертву? И значит, он тебе не верит, когда ты говоришь, что все его впечатления утрированы, считает лгуньей?


Вот и я также рассуждаю. И спрашивала у него. На что он говорит: ну, ты и такие как ты, кто может приехать в Италию, путешествовать свободно - это исключение. Другое дело те, кто ходит там по улицам Evil or Very Mad И потом для меня приехать в Италию и для него в Россию - это, он считает, неравноценные вещи. Одно дело, спокойная благополучная Италия а другое дело страшная холодная Россия Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К моей подруге муж (будучи ещё фиданцато) полетел аж во Владивосток, оттуда они поеxали на Байкал где жили неделю в заброшенной гостинице....... Вернулся он оттуда в Италию очень довольный, влюбился в Россию по уши и всем рассказывает какая великая и богатая страна...... Может и твоему знакомому в этиx местаx полезно побывать? Flying
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
К моей подруге муж (будучи ещё фиданцато) полетел аж во Владивосток,

Lithium (пользователь нашего форума) тоже был во Владивостоке на этот Новый Год (когда мороз -25 с сильным северным ветром был). Smile Ему очень там понравилось. Летом ещё раз хочет съездить.
florelle, скажи своему итальянскому другу, пусть к нам на форум зайдёт и пообщается с соотечественниками, которые после первой поездки в Россию хотят туда ещё раз съездит. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol ДОжили... Ну тогда мы тоже должны бояться посещать:
- Сицилию. Там Этна извергается и мафия всех подряд мочит.
- Неаполь и Помпеи. А вдруг окажется, что "последний день Помпеи" был не последним?
- Пизу. Вдруг эта башня упадёт именно тогда, когда мы будем под ней проходить?
- Милан. Какой-нибудь цыган по голове даст и ограбит.
- Рим. Там вообще одни развалины...
- Венецию. Затопит всех на фиг... lol

Как сказала, Giulia, отмазки у итальянцев становятся всё интереснее и интереснее... Smile Надо ему сказать: "Если любишь, - приезжай!". А то совсем уже распустились... Very Happy Wink Мне Франческо говорит: "Любимая, я за тобой даже в Афганистан или Ирак бы приехал...".
Эх, обманывает, наверное, чертяка... Razz Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Мне Франческо говорит: "Любимая, я за тобой даже в Афганистан или Ирак бы приехал...".
Эх, обманывает, наверное, чертяка... Razz Very Happy
[/i][/b]



Зато как приятно Нин Wink Very Happy lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marushka
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 23

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня как раз сейчас мой аморе гостит - целый месяц!Приехал в ПЕРВЫЙ РАЗ! В начале все твердил "видишь, на какие жертвы я пошел - приехал ради тебя в эту холодную и бедную страну"...
Мой папа над ним вообще угорал "чего это ты без ружья приехал, медведей чем стрелять на улице будешь?" ... и полбутылки водки в кружку!

Вначале он тоже был шокирован - и пьяными парнями, голосящими во весь автобус, и метро, в котором первую неделю ему попадались одни бомжи (прям как нарочно)... Каждый раз просто-таки умолял меня поехать в центр на весь день - очень уж застращала его моя "периферия"...

А сегодня прогулялись по Ленинградскому вокзалу... Так он, глядя на рынки и праздно шатающихся людей, сказал "прямо как в Неаполе"...

Когда он только приехал - я его почти возненавидела - постоянно указывал на какие-то недостатки - то дороги кривые, то люди все в черном, то бомжей много в метро, то машины все старые... А сейчас он ест Шаурму прямо на улице, ездит зайцем в автобусе, покупает всякую ерунду для техники на китайском и турецких рынках, ругает Адидас за высокие цены (хотя они такие же, как и в Италии)...

Короче, адаптация прошла успешно!
Аааа.... а когда его постригли в русской парикмахерской - стал вылитый русский парниша! Теперь хочет купить русскую шапку-ушанку... ага... как раз к лету!

Пусть шлет все свои страхи на адрес моего аморе - тот ему русским языком объяснит, что Россия - это самые красивые девушки, самые широкие улицы, музыка и видео за 3 евро ВЕЗДЕ И ЛЕГАЛЬНО, и самое главное - СНЕГ В АПРЕЛЕ!

Завидую по-хорошему тем, кто сейчас наслаждается теплым весенним солнышком в Италии!
_________________
Carpe Diem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В такую грязищу, конечно, итальянцам лучше в Москву не ездить, а то разочаруются еще... Shocked Confused Лучше в мае, когда травка зеленеет и солнышко блестит... Cool Люди, я надеюсь у нас в мае снега не будет! Question Ну, утешьте меня, утешьте! Rolling Eyes Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
В такую грязищу, конечно, итальянцам лучше в Москву не ездить, а то разочаруются еще... Shocked Confused Лучше в мае, когда травка зеленеет и солнышко блестит... Cool Люди, я надеюсь у нас в мае снега не будет! Question Ну, утешьте меня, утешьте! Rolling Eyes Very Happy


Нина! Я же тебе писала - в конце апреля - до +20-ти Twisted Evil Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Мне Франческо говорит: "Любимая, я за тобой даже в Афганистан или Ирак бы приехал...".
Эх, обманывает, наверное, чертяка... Razz Very Happy


...Есть один способ проверить: запишись добровольцем в Ирак! lol

А вообще, просто угорала, читая весь топик! Smile И решила запостить сюда нечто, что я запостила на один англицкий форум, в тему Where are you from?...

Итак, цитирую себя же Smile Надеюсь, что англицкий понимают все Smile

Цитата:
Well, I'm from..... RUSSIA! Smile That's where the snow is, and the bears, and the vodka Smile Actually it is all stereotypes! First of all, we do not have snow here all the year around, last summer we had + 30 C all the time and no rain, it was a disaster. A student from Cameroon (Africa) said it was hotter here, then in his country.
Secondly, we do not have bears running around the streets, that happens to be a common thing to know about Russia. I've seen a bear couple of times... in the zoo and on the Discovery channel Smile
And finally, not everybody drinks vodka here 24/7 Smile Actually I don't think we have more alcoholics then anywhere else.
And Russians are not really the barbarians they are thought to be Smile We have internet, for example lol
And Moscow happens to be one of the most expensive capitals in the World with a population of 10 000 000 people... which is not, really, that good, 'cause life is expensive here Smile
Well, that's it Smile
Вернуться к началу
  
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2003 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное на словах не переубедишь и не спорь с ним зря. Лучше всего пригласить его в дикую Москву как можно быстрее. Он же все это время не только от тебя информацию получает, а кто не склонен слегка преувеличить? По его меркам он и так рискнул - любит девушку из России! Может какой его знакомый шутки ради, зная это, и подогревает его опасения. Лучше всего пригласить его, пообещать охрану или что там можно придумать, а тут уж сам все увидит. Самое прекрасное время в Москве - это май! Когда еще не жарко lol зелень, цветы и даже на Кутузовском можно дышать свежим воздухом! Продумай программу, друзей подключи - устрой культурный шок, почва готова.
Что тут про иностранцев говорить, мне пару лет назад муж деньги с самолетом передавал в Москву. Позвонил, надавал кучу инструкций - ни с кем не разговаривать, в глаза не смотреть, под ноги не смотреть, ничего не поднимать, одеться соответсвественно образу и страшилки по ходу дела. Поехала в Домодедово, как на смерть. Ну и что? Захожу (сто лет там не была) - мраморные полы как зерало отражают потолок, техника на регистрации вся по последнему слову, на улице жара - там кондиционеры, магазинчики супер-пупер, туалет, блин, Exclamation и бесплатно... Я даже представляю, как ему будет стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021