Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эндокринология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 07:32   Заголовок сообщения: "Щитовидка. Вопрос медикам или просто грамотным" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...кто прошел через ето...

пришлось мне проверить шитовидку, нашли зоб. сделали пункцию, сдала кровь, результат хорошии ттт, даже лечение не назначили с гормонами, только месяц витамины с иодом.

а дело вот в чем. где-то через неделю после пункции у меня появился дискомфорт в горле, справа-слева, и как-то неприятно.
сразу оговорюсь - проблемы НЕ из головы. дескать думаю, вот и кажется.
у меня потому и вопрос возник, так как уж больно заметнен дискомфорт стал, и я бы сказала по увеличиваюшеися.
делала пункцию 2 недели назад.

а вот еше. мне показалось(на етот раз именно показалось, так как не помню как было раньше) что после пункции та сторона шеи более заметна.

вопрос. что ето такое, нормальная ли ето реакция? если да, то как долго "проходит" и проходит ли вообше. а то стала уже свою тетку вспоминать, у ктр была операция на шитовидке, а теперь она жалеет - постоянныи дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никто не отвечает :цры:
а мне казалось проблемы шитовидки у очень многиx Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николь, у вас есть мед. страховка? Вы бы к врачу своему аппоинтмент сделали, или просто позвонили узнать насчет реакции...
Я там же где и вы живу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 05:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я делала все в России, здешних врачеи не уважам-с. и страховки нет -не хочу. легче раз в полгода в Россию смотаться, дешевле будет, чем здесь нервотрепкои заниматься. врач там popalsya - золото, мне ее порекомендовала хирург, к ктр тоже очередь. меня просто интересуют мнения у кого было подобное, не я первая кто делал узи и пункцию шитовидки...
PS: nado ei io pozvonit', chto-to ne dogadalas' Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а почему пошли проверять щитовидку,если все оказалось в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня - это тоже тема насущная, у моей сестрицы щетовидка увеличена, все дошло до хронической формы.
Кто знает, как с этим можно бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkina, сорри, вопрос немного не о том, о чем бы я хотела поговорить.
меня интересует конкретная ситуация, не более того.
шитовидка - это такая "зараза", от ктр зависит работа и других органов. и часто если сбои в одном, идут проверять ее родимую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волонтир, боряться так.
УЗИ - при необходимости пункция, дабы исключить рак - кровь на разные гормоны - далее по обстоятельстvам - либо просто иод (в зависимости от анализа, а то вдруг его нельзя), либо лечение гормонами - ну если совсем плохо - операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nikole писал(а):
Irochkina, сорри, вопрос немного не о том, о чем бы я хотела поговорить.
меня интересует конкретная ситуация, не более того.
шитовидка - это такая "зараза", от ктр зависит работа и других органов. и часто если сбои в одном, идут проверять ее родимую.

я ,собственно спросила, потмоу что меня это тоже интересует.
по каким симптомам можно догадаться,что нужно идти на обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николь, зайди на www.doctor.ru, выбери нужный раздел и задай свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочкина, у меня ВООБШЕ НИКАКИX симптомов не было, а послала меня на УСИ мои маммолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 11:48   Заголовок сообщения: "Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Razz Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? Question Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 12:04   Заголовок сообщения: "Re: Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M писал(а):
Дорогие форумчане! :P Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? :?: Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?


я как раз употребляю Йодомарин..правда без предписания.
но чувствую себя намного лучше,чем раньше. Побочных эффектов не наблюдаю, наоборот,если забываю принимать, то опять появляется усталость и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 12:13   Заголовок сообщения: "Re: Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Ksju_M писал(а):
Дорогие форумчане! Razz Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? Question Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?


я как раз употребляю Йодомарин..правда без предписания.
но чувствую себя намного лучше,чем раньше. Побочных эффектов не наблюдаю, наоборот,если забываю принимать, то опять появляется усталость и т.д.


Irochkona, спасибо! А то мне вот тоже посоветовали, я купила, а потом когда прочитала листочек про то когда употребляется, чё-то засомневалась, что прям вот так всем подряд можно Rolling Eyes ... без консультации с дохтуром Question Значит, говоришь, усталость снимает? Буду пробовать! Спасибочки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 12:28   Заголовок сообщения: "Re: Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M писал(а):
Irochkona писал(а):
Ksju_M писал(а):
Дорогие форумчане! :P Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? :?: Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?


я как раз употребляю Йодомарин..правда без предписания.
но чувствую себя намного лучше,чем раньше. Побочных эффектов не наблюдаю, наоборот,если забываю принимать, то опять появляется усталость и т.д.


Irochkona, спасибо! А то мне вот тоже посоветовали, я купила, а потом когда прочитала листочек про то когда употребляется, чё-то засомневалась, что прям вот так всем подряд можно :roll: ... без консультации с дохтуром :?: Значит, говоришь, усталость снимает? Буду пробовать! Спасибочки! :D


усталость снимает точно...это я ощутила сразу после первой недели приема...улучшились и другие ыункции,пищеварение,например.
мы ж тут в радиоактивной зоне живем, откуда йоду взяться. Щитовидка плоо работает. Отчего столько ненормально полных женщин?
ОДна таблетка в день - думаю,достаточно. Для молочных желез при диффузной мастопатии кстати тоже полезно.
Вот почему маммолог и направил девушку. Это тоже взаимосвязано.
А то,что морскую капутсу есть - я ем,но сколько ее надо съесть? столько не влезет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в России жила в таком месте, где недалеко был НИИ атомных реакторов. Я, правда, проблем особых от этого не имела (ттт), но радиация- это ж такая вещь... Сразу не распознаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M писал(а):
А я в России жила в таком месте, где недалеко был НИИ атомных реакторов. Я, правда, проблем особых от этого не имела (ттт), но радиация- это ж такая вещь... Сразу не распознаешь...


а я как раз работаю совсем рядом с районом,где физики-ядерщики, там где впервые расщепили атомное ядро....и реактор там есть,испытания проводят регулярно.
так что к концу рабочего дня ощущение огромной усталости ...у многих в коллективе частые головные боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 14:57   Заголовок сообщения: "Ре: Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ksju_M писал(а):
Дорогие форумчане! Razz Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? Question Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?

Мне очень нравиться Йодомарин-его даже можно употреблять до 2 таб. в день.А Йодоактив могут принимать даже беременные.
Ка все уже заметили повышается работоспособность.А у детей, при умственной усталость от нагрузки в школе,повышаеся внимательность и исчезает усталость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем за ответы! Начну-ка я, пожалуй, упаковочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 15:07   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Йодомарин и йодактив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Цитата:
Ksju_M писал(а):
Дорогие форумчане! :P Вопрос такой: а кто-нибудь употреблял такие препараты, как Йодомарин и Йодактив? :?: Для них нужно предписание врача или это что-то типа витаминов, пищевой добавки... ?

Мне очень нравиться Йодомарин-его даже можно употреблять до 2 таб. в день.А Йодоактив могут принимать даже беременные.
Ка все уже заметили повышается работоспособность.А у детей, при умственной усталость от нагрузки в школе,повышаеся внимательность и исчезает усталость.


я пока не рискую пить по 2 табл. ...чтоб не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021