Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эндокринология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 00:04 писал(а):
pupsik17 Янв 2017 09:59 писал(а):
У частного нет, конечно. Я имею в виду у гинеколога в обычной больнице.
Спасибо за информацию. Только я не понимаю: ЧТО вы здесь больницей называете? У меня в провинции прием у гос. докторов ведется в ASL учереждениях, не стационарах... Вы о них?

pupsik16 Янв 2017 18:38 писал(а):
В общем, люди, я уже молюсь на итальянскую медицину.
А я - нет. В Вашей ситуации не была, но после американской медицины слышать от терапевта в Италии, что можно пойти в ASL, но лучше обратиться к частному специалисту, по крайней мере, удивляет.


Больница это большая больница, где собраны сразу все врачи, где есть Пронто Соккорсо и т. д. ASL в моем городке это мини-заведение, где сидит медико ди базе и т. д. На первом этаже делают анализы. Медико ди базе выписывает вам красное направление и вы с ним идете в Больницу (Оспедале).

А я после итальянской медицины не хотела бы оказаться в американской медицине. Мне вот за бесплатно укольчик сделали, который стоит почти €1300. Хотелось бы услышать, сколько нужно платить за мед. страховку в Америке. Без нее вряд ли бы мне сходу помогли.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, могу ли я в Италии пойти куда-то в частную лабораторию, заплатить и сдать анализы? Или мне нужно идти к семейному за направлением к эндокринологу, а эндокринолог даст направление на эти анализы? Я так понимаю, что помимо тикета нужно будет еще и за анализы платить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, конечно, в Италии за последние пару лет все кардинально поменялось, но (а) к эндокринологу я ходила без направления, (б) на многие анализы "попроще" (базовые гормоны) меня направлял прямо семейный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly25 Янв 2017 11:11 писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста, могу ли я в Италии пойти куда-то в частную лабораторию, заплатить и сдать анализы? Или мне нужно идти к семейному за направлением к эндокринологу, а эндокринолог даст направление на эти анализы? Я так понимаю, что помимо тикета нужно будет еще и за анализы платить или нет?


В частной можно конечно. Платите и сдаете, на что желаете.
Если вы знаете, какие анализы вам надо сдать, то и семейный может выписать, если не законючит. А если что-то узко-профильное, то тогда надо идти к эндокринологу и он назначит. Я не плачу за анализы и визиты из-за болезни, а вообще за визит тикет надо будет платить. И за анализы потом, если вы от всего еще не освобождены.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2017 11:15 писал(а):
Может, конечно, в Италии за последние пару лет все кардинально поменялось, но (а) к эндокринологу я ходила без направления, (б) на многие анализы "попроще" (базовые гормоны) меня направлял прямо семейный врач.


У моих на стене в зале ожидания для пациентов на стене висит листок, что они больше не принимают без направлений. Это в Новаре. Про другие города не знаю.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Янв 2017 09:24 писал(а):
Больница это большая больница, где собраны сразу все врачи, где есть Пронто Соккорсо и т. д. ASL в моем городке это мини-заведение, где сидит медико ди базе и т. д. На первом этаже делают анализы. Медико ди базе выписывает вам красное направление и вы с ним идете в Больницу (Оспедале).
Спасибо за объяснение. А вот в моем городе терапевт сидит в конторе в жилом доме с парочкой еще таких же "терапевтов", a ASL - это несколько зданий, где принимают врачи-специалисты, делают УЗИ, кровь сдают и т. п. О приеме у врача в больнице терапевт никогда не говорил.

pupsik25 Янв 2017 09:24 писал(а):
Хотелось бы услышать, сколько нужно платить за мед. страховку в Америке. Без нее вряд ли бы мне сходу помогли.

Я и не знаю, как именно при Вашем диагнозе бы было. Несомненно, есть свои недостатки в системе США, но в ситуации регулярных проверок и профилактических мероприятий я в Италии в несколько раз больше денег трачу.
В США за страховку платила работа. Все анализы, УЗИ, МРТ и остальные исследования по направлению - бесплатно. Поход к специалисту $20, к терапевту - $10. И к терапевту не надо каждый раз бегать, как в Италии за этими тикетами (у нас тикет 55 евро стоит, кстати), все, что считает нужным выписывает врач-специалист. Никто гос. больниц не сторонится.
Стоимостью страховки озабочиваются люди, работающие сами на себя, или по найму в маленькой фирме, где работодатель не оплачивает страховку. В моем окружении у единиц мед. страховки от работы не было. Но это лирическое отступление не по теме...
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 12:51 писал(а):
И к терапевту не надо каждый раз бегать, как в Италии за этими тикетами (у нас тикет 55 евро стоит, кстати), все, что считает нужным выписывает врач-специалист.

А как в Италии? Rolling Eyes Рецепты и направления выписывает врач-специалист. За какими тикетами вы бегаете к терапевту??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2017 12:58 писал(а):
OlgaOlya25 Янв 2017 12:51 писал(а):
И к терапевту не надо каждый раз бегать, как в Италии за этими тикетами (у нас тикет 55 евро стоит, кстати), все, что считает нужным выписывает врач-специалист.

А как в Италии? Rolling Eyes Рецепты и направления выписывает врач-специалист. За какими тикетами вы бегаете к терапевту??

Так и есть. У нас спец. ничего не выписывает от него надо идти к семейному и только он выписывает рецепт и направления на анализы. Тикет стоит 36 евро + 5 или 10 евро сверху, зависит от годового дохода семьи. В моем случае тотале 46.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про тикеты я в курсе. Я просто немало по эндокринологам и гинекологам походила в Италии, все рецепты-направления всегда выписывали специалисты - частным образом я к ним ходила или нет. Терапевт мог потом выписать повторный рецепт на какой-то препарат, который я постоянно принимаю, или направление на контрольный анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2017 12:58 писал(а):
OlgaOlya25 Янв 2017 12:51 писал(а):
И к терапевту не надо каждый раз бегать, как в Италии за этими тикетами (у нас тикет 55 евро стоит, кстати), все, что считает нужным выписывает врач-специалист.

А как в Италии? Rolling Eyes Рецепты и направления выписывает врач-специалист. За какими тикетами вы бегаете к терапевту??
Если идти к эндокринологу в гос. структуру, то направление к ниму - тикет от терапевта (55 евро). Эндокринолог сказал приходить на УЗИ щитовидки и сдать анализы (выписал направление) - опять иду к терапевту за тикетом на УЗИ (55 евро) и тикетом на анализы (55 евро, если наименований анализов не более 8-ми). Если эндокринолог выпишет лекарства, которые регион частично оплачивает, опять за тикетом к терапевту - здесь уже я иду в аптеку и покупаю со скидкой лекарство (55 евро не надо платить Smile ).
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 13:09 писал(а):
Если идти к эндокринологу в гос. структуру, то направление к ниму - тикет от терапевта (55 евро). Эндокринолог сказал приходить на УЗИ щитовидки и сдать анализы (выписал направление) - опять иду к терапевту за тикетом на УЗИ (55 евро) и тикетом на анализы (55 евро, если наименований анализов не более 8-ми). Если эндокринолог выпишет лекарства, которые регион частично оплачивает, опять за тикетом к терапевту - здесь уже я иду в аптеку и покупаю со скидкой лекарство (55 евро не надо платить Smile ).

У нас точно все по такой же схеме и к другим спецалистам. Только стоимость тикета варьируется.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2017 13:08 писал(а):
все рецепты-направления всегда выписывали специалисты - частным образом я к ним ходила или нет.


У нас специалисты принимающие частным образом не имеют право выписывать красные рецепты-направления. Пишут на обычном листе бумаги, а уже с этим листом нужно идти к терапевту и он выпишет красные направления или рецепты, если можно. Морока еще та. Но в целом я согласна, что в Италии ситуация с медициной совсем неплохая. По крайней мере здесь на севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya16 Янв 2017 18:11 писал(а):
Агде такую выдают? Я была на приеме у частного гинеколога и у частного эндокринолога, никто из них об этом не упомянул.

И второй вопрос: в Италии есть гинекологи-эндокринологи? А то мой гинеколог мне выписывает таблетки и анализы сам, а объясняет как-то неуверенно их результаты. Я все по инету выуживаю Smile.


1. Мне терапевт на основании УЗИ щитовидки и анализа крови, где было видно, что у меня повышенное число антител выписал направление для ASL для выдачи tessera d'esenzione. С этим направлением я пошла в АЗЛ и мне выдали розовую карточку. У меня код 056, тириоедит Хашимото

2. Да, есть. Обычно они принимают при центрах репродуктивной медицины. PMA по-итальянски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly25 Янв 2017 11:11 писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста, могу ли я в Италии пойти куда-то в частную лабораторию, заплатить и сдать анализы? Или мне нужно идти к семейному за направлением к эндокринологу, а эндокринолог даст направление на эти анализы? Я так понимаю, что помимо тикета нужно будет еще и за анализы платить или нет?


Я делала некоторые анализы в частных лабораториях без направления. У нас в регионе (Ломбардия), если делать 1-2 анализа, то по деньгам выходит почти тоже самое, что делать частным образом без направления. Если анализов 5-8, то по тикету с направлением дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 12:51 писал(а):

Я и не знаю, как именно при Вашем диагнозе бы было. Несомненно, есть свои недостатки в системе США, но в ситуации регулярных проверок и профилактических мероприятий я в Италии в несколько раз больше денег трачу.
В США за страховку платила работа. Все анализы, УЗИ, МРТ и остальные исследования по направлению - бесплатно. Поход к специалисту $20, к терапевту - $10. И к терапевту не надо каждый раз бегать, как в Италии за этими тикетами (у нас тикет 55 евро стоит, кстати), все, что считает нужным выписывает врач-специалист. Никто гос. больниц не сторонится.
Стоимостью страховки озабочиваются люди, работающие сами на себя, или по найму в маленькой фирме, где работодатель не оплачивает страховку. В моем окружении у единиц мед. страховки от работы не было. Но это лирическое отступление не по теме...


А вы сейчас в Италии работаете ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Янв 2017 14:03 писал(а):
А вы сейчас в Италии работаете ?
Нет, я не работаю.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 14:07 писал(а):
pupsik25 Янв 2017 14:03 писал(а):
А вы сейчас в Италии работаете ?
Нет, я не работаю.

Вот. А если, не дай Бог, с вами завтра случится что-то серьёзное, то вам тут помогут. А еще сюда можно привезти маму-папу и их полечить. В Америке всё это невозможно.
Даже со всеми тикетами, я всё равно всем довольна.
Кстати, тикет к эндокринологу в Новаре 26 евро всего.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..25 Янв 2017 13:30 писал(а):
Я делала некоторые анализы в частных лабораториях без направления. У нас в регионе (Ломбардия), если делать 1-2 анализа, то по деньгам выходит почти тоже самое, что делать частным образом без направления. Если анализов 5-8, то по тикету с направлением дешевле.

Оо, мне всего 1 гормон и нужно проверить. Спасибо.
Да, медицина в Италии отличается- не запугивают и не отправляют резать чуть что Smile Правда, в Киеве, например, я бы намного быстрее попала к маммологу и на узи (но напугали бы до посинения, а тут сказали: все ок, не переживай, узи через год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Янв 2017 14:16 писал(а):
OlgaOlya25 Янв 2017 14:07 писал(а):
Нет, я не работаю.

Вот. А если, не дай Бог, с вами завтра случится что-то серьёзное, то вам тут помогут. А еще сюда можно привезти маму-папу и их полечить. В Америке всё это невозможно.
Даже со всеми тикетами, я всё равно всем довольна.
Кстати, тикет к эндокринологу в Новаре 26 евро всего.
Я рада, что Ваши нужды итальянское здравохранение удовлетворяет, от души Smile. Конечно, по сравнению с коррумпированным российским северо-итальянское здравохранение предоставляет много, и тикеты у вас дешевле, чем на юге Smile. Просто у меня свой опыт, о нем я и говорю.

Меня, честно говоря, охватывает ужас, если со мной что-то серьезное случится в Италии в месте, где я живу. Одна надежда, что поеду лечиться на север, как это делают многие родственники моего мужа.

А в той же Америке, мед. страховку (например) жене мужет оформить через свою работу муж. Условия разные, зависит от места работы - страховка супруге может быть и бесплатной, а может и стоить $400/месяц. Если человек безработный или с низким доходом или старше 65 лет, то у каждого штата свои, как правило, бесплатные программы страхования для таких категорий. Если сделать родителям грин карту, то и лечить их можно в США. В Иатлии не так, без пермессо родителей лечат?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 14:52 писал(а):


А в той же Америке, мед. страховку (например) жене мужет оформить через свою работу муж. Условия разные, зависит от места работы - страховка супруге может быть и бесплатной, а может и стоить $400/месяц. Если человек безработный или с низким доходом или старше 65 лет, то у каждого штата свои, как правило, бесплатные программы страхования для таких категорий. Если сделать родителям грин карту, то и лечить их можно в США. В Иатлии не так, без пермессо родителей лечат?


А что, Америка так без проблем выдаёт грин-карты всем желающим родителям ? А если вы не работаете, сделали грин-карту маме, кто платит за её страховку? Неужели тоже муж на работе?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021