Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Лимита" - неприличное слово в приличном обществе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 23:27   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Solena, респект маме! Наверно, артисты - это тоже была стратегическая отрасль. Надо же было переплюнуть Голливуд.
Когда было 100 лет ГИТИСу и снимали о нем передачу в Останкино, потом Лапин запретил ее показывать (тогдашний начальник Гостелерадио), наверное, с одобрения верхами. Потому что надо было пропагандировать рабочих, ПТУ, а не институты актерские, куда и без того народ ломился.
Так что, Солениной маме вдвойне респект- без нужды бы не пригласили. Своих хватало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 23:35   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Lu-lu писал(а):
.В те далекие времена хоть и приезжали многие из провинции,но к ним относились весьма терпимо и никак уж "лимитой"не называли.
Вот и я о том же с самого начала этой дискуссии. Наверное, те, кому тогда было 20 лет, и те, кому 10, воспринимали некоторые вещи по-разному и помнят их по-другому Rolling Eyes
Да ладно вам, Tolmach же оговорилась, что так было в ее кругу общения.
Я кстати, Tomach, представляю себе, о чем ты, но не приписывай это всему ИнЯзу, где, если выражаться твоими словами, половина твоих преподавателей были "лимитчиками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 23:42   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
половина твоих преподавателей были "лимитчиками".
Моя свекровь там преподавала. По рождению -питерская, но всю жизнь с мужем-военным промоталась по гарнизонам, прежде, чем в Москве осесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ой, да. Сейчас еще к вам набегут которые с красным дипломом и которых рекомендовали в аспирантуру. Наверно, некоторые еще и кандидатскую защитили. И всё без блата, заметь! Razz

Да. Razz Еще и Ленинские стипендиаты среди нас, помните таких? Cool Вот с кандидатской промашечка вышла: только внутреннюю защиту на кафедре прошла, а с внешней обломалась, когда мне сказали на себя, любимую, еще и рецензии написать. А тут как раз и работу интересную предложили, невзирая на отсутстиве кандидатского диплома. Very Happy Так неучем и осталась... Bawling
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
А тут как раз и работу интересную предложили, невзирая на отсутстиве кандидатского диплома. Very Happy Так неучем и осталась... Bawling
Это тебе в тему об упущенных возможностях "Пофилософствуем" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 10:46   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
StregaRussa писал(а):
половина твоих преподавателей были "лимитчиками".
Моя свекровь там преподавала. По рождению -питерская, но всю жизнь с мужем-военным промоталась по гарнизонам, прежде, чем в Москве осесть.

Это про меня... Very Happy
Отец у меня военный (сейчас генерал), а пока карьеру делал, мы за ним поездили... Evil or Very Mad Я целых 6 школ поменяла, соответственно училаь средненько, но когда обратно вернулись в Москву, сама поступила, закончила Университет с красным дипломом и диссертацию защитила на отлично - и все сама, своими силами, без блата и помощи!!! king
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 10:56   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
сама поступила, закончила Университет с красным дипломом и диссертацию защитила на отлично - и все сама, своими силами, без блата и помощи!!! king
Ура, товарищи! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 11:26   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Vishenka писал(а):
сама поступила, закончила Университет с красным дипломом и диссертацию защитила на отлично - и все сама, своими силами, без блата и помощи!!! king
Ура, товарищи! Very Happy

bis
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 11:34   Заголовок сообщения: "Ре: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vishenka писал(а):
Я сама поступила, закончила Университет с красным дипломом и диссертацию защитила на отлично - и все сама, своими силами, без блата и помощи!!! king

Вот и среди нас есть герои!!!
Молодец!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Кстати, только недавно узнала, что в Питере суschествует дискриминация детей приезжиx. То есть, если, к примеру, в Москве примут в школу ребенка с временной регистрацией, то в Питере - фигвам, будь любезен предьяви справку номер 9 о постоянной прописке, а ето значит, что обязателно наличие недвижимости в Питере. Нарушается конвенcия о праваx ребенка, но таким образом ограничивается массовый вьеzд с других регионов.


По поводу дискриминации детей приезжих "за всю Одессу" не скажу. Но вот в ноябре была я в Питере, и соседка моей мамы, у которой дочка в этом году пошла в первый класс, мне сказала, что в классе у дочки из 32 детей 21 - дети приезжих (большинство - чеченцы), из которых мало кто по-русски говорит. Да и в округе за время моего пребывания я видела немалое количество "иноземных" (читай - смуглых нерусскоговорящих) детишек разных возрастов. И если честно, мне грустно (мягко говоря) как-то стало от такого их количества.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
И если честно, мне грустно (мягко говоря) как-то стало от такого их количества.
А мне грустно от того, что учителей куча появилась из приезжих. Не потому, что я приезжих не люблю, а потому, что не может человек с акцентом, плохо говорящий по-русски, преподавать что-либо, а особенно - быть учителем начальных классов. Хотя, вот у моего сына в выпускном классе сейчас классная географию преподает. Она русская из Киргизии. Акцента нет, но косноязычие вопиющее. Не исключаю, что и среди местного населения достаточно плохих учителей, конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Straniera писал(а):
А почеиу ГИТИС и театр Ермоловой в одном ряду стоят? Преподавать, в аспирантуру, играть? Куда пригласили, если не секрет? Rolling Eyes


В ГИТИС - в аспирантуру на режиссерское отделение, а в театр - играть. Мама у меня по специальности - режиссер. Она поступила в Институт Культуры (над которым сейчас весь город в голос ржет) через год после его открытия. Тогда конкурс туда был огромный, и весь преподавательский состав набрали из Москвы и Питера, поэтому первые выпуски там были очень сильные


И моя мама тоже режиссер по специальности, её после дипломного спектакля, который смотрел Демьяненко, пригласили в Москву, в ГИТИС на высшие режиссерские курсы, вне конкурса, но она была тогда на четвертом месяце беременности со мной, и поэтому как-то не получилось стать знаменитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
brioches писал(а):
Кстати, только недавно узнала, что в Питере суschествует дискриминация детей приезжиx. То есть, если, к примеру, в Москве примут в школу ребенка с временной регистрацией, то в Питере - фигвам, будь любезен предьяви справку номер 9 о постоянной прописке, а ето значит, что обязателно наличие недвижимости в Питере. Нарушается конвенcия о праваx ребенка, но таким образом ограничивается массовый вьеzд с других регионов.


По поводу дискриминации детей приезжих "за всю Одессу" не скажу. Но вот в ноябре была я в Питере, и соседка моей мамы, у которой дочка в этом году пошла в первый класс, мне сказала, что в классе у дочки из 32 детей 21 - дети приезжих (большинство - чеченцы), из которых мало кто по-русски говорит. Да и в округе за время моего пребывания я видела немалое количество "иноземных" (читай - смуглых нерусскоговорящих) детишек разных возрастов. И если честно, мне грустно (мягко говоря) как-то стало от такого их количества.

Видимо, дети чеченских биснесменов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А мне грустно от того, что .....

К сожалению, это присутствует .....особо печально, что это процветает в области образования и здравохранения... но это немного другая тема для разговора, здесь скорее нужно говорить, грустно, что должности "продают", а не по заслугам раздают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):

К сожалению, это присутствует .....особо печально, что это процветает в области образования и здравохранения... но это немного другая тема для разговора, здесь скорее нужно говорить, грустно, что должности "продают", а не по заслугам раздают....
В здравоохраниении , может, где-то и продают (типа, свой семейный стомат.кабинет, правда, если будет горе-врачом, кто к нему пойlет зубы лечить?), а вот в образовании, особенно, в школах, просто некомплект учителей. Любого берут, я это видела на примере своего двора, где много жен военных было и приезжих, что снимали квартиры. Шли спокойно и устраивались в школы - диплом и прописка есть. Только это и проверяют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:06   Заголовок сообщения: "Ре: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Solena, респект маме! Наверно, артисты - это тоже была стратегическая отрасль. Надо же было переплюнуть Голливуд.
Когда было 100 лет ГИТИСу и снимали о нем передачу в Останкино, потом Лапин запретил ее показывать (тогдашний начальник Гостелерадио), наверное, с одобрения верхами. Потому что надо было пропагандировать рабочих, ПТУ, а не институты актерские, куда и без того народ ломился.
Так что, Солениной маме вдвойне респект- без нужды бы не пригласили. Своих хватало.


Существовала некая система поиска талантов по всей стране, а сейчас, например, в ГИТИС, плати 15 штук евро, и из тебя сделают талант. Ресультаты видны по отечественным сериалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:12   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):

Suschestvovala nekaya sistema poiska talantov po vsej strane, a sejchas, naprimer, v GITIS, plati 15 shtuk evro, i iz tebya sdelayut talant. Resul'taty vidny po otechestvennym serialam.
Че так мало-то? В МГУ еще лет 7 назад 30 штук было. Наука выше актерства ценится? Wink
Да, ГИТИС искал таланты по СССР , различные студии были (якутская, кабардино-балкарская и т.п.), но на основные ф-ты все абитуренты были расписаны еще до экзаменов. В театральной среде и без интриг? Даже ректора лет 5 назад убили. У меня мама больше 40 лет в нем преподавала, и отец часто был председателем гос.комиссии, так что о кое-чем наслышана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
В здравоохраниении , может, где-то и продают ...., а вот в образовании, особенно, в школах, просто некомплект учителей. Любого берут
Я тоже так считала, пока мне на эти новогодние праздники глаза не открыли Confused . Пошла я в районнную поликлиннику и к своему удивлению практически не увидела персонала, скажем, носителей русского языка. Думаю, ну, наверное они профессиональнее, вот их и взяли. То, что я в течение 5 минут не могла понять, что он меня хочет врач командой "положите голову" (оказалось, голову нужно было запрокинуть назад/откинуться к стене - я на стуле сидела), не столь важно. О том, что должности именно в гос. учереждениях продают (ради регистрации или прописки уж не знаю) повсеместно я узнала от лучшей подруги-медика (свежий случай - многоуважаемую завотделением роддома с многолетним опытом понизили до рядового врача, а на ее место поставили молодую "иностранку", у которой муж кто-то там). Еще одна подруга-гинеколог закончила мединститут с красным дипломом, ординатуру и хотела бы работать в роддоме, да место стоит 30 тыс евро. Confused Это, конечно, все с чужих слов, но такое положение мне подтвердил ни один "очевидец". (Кстати, бюджетникам повысили, медсестра и учитель получают где-то 30 тыс, вероятно, с учетом премий, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Я тоже так считала, пока мне на эти новогодние праздники глаза не открыли Confused .
Я глазами это регулярно вижу и ушами постоянно слышу, что продают эти места. Потому что даже прошлогодняя выпускница школы, где учились мои дети, была уже до вступительных экзаменов студенткой стомат.факультета, и говорили, что у родителей клиника- ей уже место под солнцем обеспечено. В п-ке, где мой свекор зубы делает, все с "иностранными" фамилиями, да и я натыкалась не раз. Я просто не пойму, если в район приходится всем ходить, но там и зарплаты так себе, то кто пойдет в частную клинику, если там блатной непрофессионал сидит? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Я просто не пойму, если в район приходится всем ходить, но там и зарплаты так себе, то кто пойдет в частную клинику, если там блатной непрофессионал сидит? Rolling Eyes
Полагаю, регистрация/вид на жительство (не знаю, что там дают). А деньги с другой стороны придут, даже в районной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021