Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Лимита" - неприличное слово в приличном обществе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Интересно, а у вас сейчас многие учат русский язык?

В вузах - да, немало. Италия очень много импортирует в Россию, поэтому студенты надеются найти работу. Ведь с англ., немецк., франц. куда больше конкуренция, студенты думают, что русский зато не каждый инженер знает.
Другое дело, что очень много приезжих русских, поэтому переводить на русский итальянца не возьмут.
Но самые лучшие и практичные, конечно, без дела не остаются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
И занятия проводятся с октября по февраль-март, то есть , примерно полгода. И на курсах, практически, никогда не преподают профессора и доценты вуза. Все идет просто на коммерческой основе. Кто хочет основательной подготовки, договаривается напрямую с преподавателями кафедр, которые готовят к вступительным экзаменам.
а меня цена в 5000 у.е. уже не удивляет, если мы говорим о России Confused
У нас на подготовит.курсах профессора не преподают, но нас конкретно готовили к экзаменам, мы целый учебный год подтягивали высшую математику, рисовали треклятые гипсовые головы и абстрактные композиции на тему. Потом на экзамене наши преподаватели поддерживали нас и советовали. Но шли в итоге все по общему рейтингу, никаких скидок или дополнит.баллов прошедшим курс не было. Кто-то из родителей приплатил преподавателю по рисунку, который должен был в приемной комиссии сидеть, заплатили много. Ребенок в итоге не поступил (и спросить потом не с кого Smile)
Наверное во всех ВУЗах по-разному Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Это у вас студенты такие прилежные, или экзаменаторы у ниx требовательные?
Большинству студентов, с которыми мне приxодилось иметь дело, вряд ли пришло бы в голову идти заниматься дополнительно с преподавателем, да еще платить деньги за частные уроки... Но это в Швеции. Тут к ним требования предъявляются, я бы сказала, не очень высокие.

Здесь еще много отелей, которые просто окупированы новыми русскими, которые кромe русского и матерного Shocked никаким другим не владеют. В некоторых отелях Таормины очень даже нужны русскоговорящие работники для ресепшена и как официанты.
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 22:52   Заголовок сообщения: "лимичики..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы рассказала как это работает.Но жалко времени и места(уже была подобная тема в топике преподавание русского языка).Кратко:берутся здесь преподавать все ,кому не лень.Потому что спрашивают всех,кто знает русский язык(для итальянцев нет разницы кто ты:русский ,молдаванин,украинец или кто иной,главное-носитель языка,если даже его не знаешь)На курсы преподавать-не пробиться.(как и везде-блатные,если даже ты преподаватель со стажем)Это даже хуже .т.к предпочитают взять студенток-они дешевле стоят и без претензий.А качество и эффективность-никого не волнуют.
_________________
Всё проходит, пройдёт и это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 23:11   Заголовок сообщения: "Re: лимичики..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
На курсы преподавать-не пробиться.(как и везде-блатные,если даже ты преподаватель со стажем).

Свои курсы надо открывать. Вешать объявы прямо в универе, помещать в газетах, дружить со стратегически важными людьми.
Говорить о том, что вокруг все блатные неумехи, никак не поможет.
Дурных конкурентов можно обойти, предлагая хорошее качество услуги. Всё.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 23:19   Заголовок сообщения: "Ре: лимичики..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Говорить о том, что вокруг все блатные неумехи, никак не поможет.

+1
Скорее наоборот: лично я, например, с подозрением отношусь к тем, кто старается очернить конкурентов.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NatashaZ писал(а):
Интересно, а у вас сейчас многие учат русский язык?

В вузах - да, немало. Италия очень много импортирует в Россию, поэтому студенты надеются найти работу. Ведь с англ., немецк., франц. куда больше конкуренция, студенты думают, что русский зато не каждый инженер знает.

Правильно думают.
А в шведской системе образования все языки, кроме шведского и английского, называются "småspråk" ("маленькие языки") Shocked - в том смысле, что иx сравнительно мало кто учит.
Действительно, многие считают, что знания разговорного английского достаточно, и не xотят учить другие языки.
Xотя на самом деле интерес к языкам у студентов есть, поэтому xочется верить, что не все так уж безнадежно в шведском королевстве...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
dono писал(а):
Такие курсы всегда были, есть и будут. Никаких гарантий они не дают, проверено много раз. Польза одна - ребенок будет подготовлен соответственно требованиям данного ВУЗа, будет уже знать преподавателей немного - в общем, пригодится при поступлении, но не более того.
Прямо-таки, за 5000 долларов? Есагерато :Д В Плешке курсы стоят примерно 8 тыс руб -то ли в месяц, то ли за какой-то период, короче, примерно, как ваши курсы иностранного, но никак не 5000 долларов. И занятия проводятся с октября по февраль-март, то есть , примерно полгода. И на курсах, практически, никогда не преподают профессора и доценты вуза. Все идет просто на коммерческой основе. Кто хочет основательной подготовки, договаривается напрямую с преподавателями кафедр, которые готовят к вступительным экзаменам.


Самое интересное, что поступать девочка собирается на платное отделение....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 09:19   Заголовок сообщения: "Re: интересная дискуссия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

Я просто не пойму смысла, например, в "лохматой лапе" для МехМата или для МФТИ, например? Там мозги нужны, что б учиться. Да и особых бенифитов ( по российской жизни) подобное образование не принесет (в отличие от юридического или экономического).И "просто так" эксзамены не спихнешь, однако.
Я не могу утверждать, что ты отстал от жизни, в частности, нашей, москвоско-российской. Но у меня водятся друзья среди выпускников МИФИ и МФТИ. Да, они мозгами не обделены, но даже мне предлагали помочь моим детям с поступлением. Мне этого не нать, я трезво оцениваю их возможности, но кто-то, может, и воспользовался. А по специальности после окончания кто, может, из этих друзей и работал, сейчас все давно позабыто- они бизнесом занимаются. Бизнесом же занимаются и многие мои однокурсники, сл-но, не всегда требовалось иметь семь пядей во лбу. Вот, среди твоих коллег наблюдается повальная утечка мозгов за рубеж. Про сейчас не знаю, а вот 80-90-е, ну, наверное, примерно, когда и ты уехал. Очень востребованная профессия. У меня сосед как раз уехал в 80-х (он химик, что ли), сейчас уже давно ,после катаний по Европе, является профессором в каком-то Универе в США

"Помочь", не занчит "попросить таньга" Smile
К тому же да, согласен - там сейчас появилась пара новых факультетов (по инициативе ректора + "Нано - ныне это офигенно"(С))- и туда как раз есть платный набор. Но, однако, даже там дрючат изрядно.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 15:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: лимичики..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Говорить о том, что вокруг все блатные неумехи, никак не поможет.

+1
Скорее наоборот: лично я, например, с подозрением отношусь к тем, кто старается очернить конкурентов.
Чернить никто никого не собирался. Но довольно трудно рассуждать об обстановке по этому вопросу в Италии,находясь,как я поняла, в Швеции.
_________________
Всё проходит, пройдёт и это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 15:40   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: лимичики..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
NatashaZ писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Говорить о том, что вокруг все блатные неумехи, никак не поможет.

+1
Скорее наоборот: лично я, например, с подозрением отношусь к тем, кто старается очернить конкурентов.
Чернить никто никого не собирался. Но довольно трудно рассуждать об обстановке по этому вопросу в Италии,находясь,как я поняла, в Швеции.

Я не имела в виду никого лично. Просто xотела сказать что вообще отношусь скептически к тем, кто плоxо отзывается о конкурентаx: мол, не xодите в тот магазин, даже если у ниx цены ниже, там вас обсчитают, подсунут некачественный товар и т. п. Так часто поступают те, кто xочет скрыть или оправдать недостатки в собственной работе.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Самое интересное, что поступать девочка собирается на платное отделение....
Тогда , вообще, непонятно, какие такие гарантии там предлагают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
curioso писал(а):

Самое интересное, что поступать девочка собирается на платное отделение....
Тогда , вообще, непонятно, какие такие гарантии там предлагают.


Говрят, такой большой конкурс, что даже на платное не пробиться. Возможно ли такое?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Straniera писал(а):
curioso писал(а):

Самое интересное, что поступать девочка собирается на платное отделение....
Тогда , вообще, непонятно, какие такие гарантии там предлагают.


Говрят, такой большой конкурс, что даже на платное не пробиться. Возможно ли такое?

Конечно возможно: сначала конкурс на место в ВУЗе, а потом конкурс кошельков! Twisted Evil
_________________
Per far felice un pessimista basta dirgli che la felicita' non esiste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Говрят, такой большой конкурс, что даже на платное не пробиться. Возможно ли такое?
Я про все вузы не знаю. Конкурс кошельков возможен только на уровне взяток. На платное цена фиксированная. Не верю, что на платное не пробиться. Они плана не имеют и открывают, практически, столько групп, сколько набрали народу (более-менее). Просто после моего вуза, одного из самых дорогих, я не верю, что есть еще где-то официальные курсы с оплатой в 5000 долларов, которые гарантируют поступление в вуз. При моем вузе есть платные лицеи и колледжи, стоимость обучения в которых, на самом деле, 5000 долларов, но в год, и рассчитаны они обычно на 10-11 классы. Но и они не гарантируют поступление по той простой причине, что отменили и запретили в платных учреждениях выпускные считать вступительными. Единственное, что после такого лицея (колледжа) абитуриенты не сдают экзамены, а проходят собеседование и после колледжа поступают сразу на 3-й курс. Но и люди с улицы на платное сдают тесты, а не экзамены обычно. А если учесть, что в этом году в вузы русский и математика идут как ЕГЭ, то остается лишь сдать тест по ин.яз. (таковы экзамены на большинстве ф-тов экономических вузов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021