Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Лимита" - неприличное слово в приличном обществе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Винни71 писал(а):
А для чего еще работают? Мне честно говоря, итальянская система "вставания на ноги" детей до 30-и лет совсем не нравится. Конечно, выгонять ребенка в 18 лет из дому не выход, но и кормить его пока он не нагуляется и не соберется обзавестись семьей, а потом купить ему дом, ходить к нему убираться и готовить, а потом сидеть с внуками ...Evil or Very Mad А то не дай бог, обидится Confused По-моему, надо подталкивать его к выводу, что сидеть на родительской шее взрослому человеку (ну не в 18, но в 21 точно) не комильфо. Возможность подработать найти все-таки можно, если постараться.


Так есть и золотая середина. Если конечно ребенок сам того не возжелает, не вижу особого смысла в отдельном жилье - пустая трата денег на аренду, еду и прочая. Разве недопустим вариант, когда ребенок продолжает жить дома, но не как иждивенец или "постоялец", а в полном сотрудничестве с родителями?


Ага, а ест еще такие, якобы самостоятелные,даже если нет в етом необходимости, хотят жит в сьемной квартире, но чтобы папан оплачивал. Типа, всрослые они, видите ли, посуду сами за собой моют, куда деваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Если ему захотелось Лексус и бриллиантовое колье - то какая связь с учебой?
И даже в этом случае я буду против подработок: я ребенку плачу за учебу, чтоб он учился.

Так и бога ради! Если у тебя есть средства на "Лексус и бриллианты".

С чего ты решила, что я ему/ей куплю Лексус? Я про то, что студент, будучи на иждивении родителей, не может абсолютно самостоятельно решать вопрос о приработке. Учеба - это своего рода работа, можно сказать, я ребенка наняла учиться и плачу ему на условиях, что он это делает качественно.
Если он собрался прирабатывать на дискотеки-шмотки за счет качества учебы - то я не согласна.
Разумеется, если он полностью себя будет содержать, то тут я могу только высказать свое "фи", а решение он может принять и в одиночку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Учеба - это своего рода работа, можно сказать, я ребенка наняла учиться и плачу ему на условиях, что он это делает качественно.
Если он собрался прирабатывать на дискотеки-шмотки за счет качества учебы - то я не согласна.
Разумеется, если он полностью себя будет содержать, то тут я могу только высказать свое "фи", а решение он может принять и в одиночку.


Так он тоже может не согласиться ужимать свои потребности только потому, что мама не согласна. Еще и сыграет на этом: хочешь, чтобы качественно учился, подавай "Легсус"!
Вот по всем вышеописанным причинам я никогда не буду настаивать ни на университетском образовании, ни на работе. Пусть жизнь сама моим детям покажет, что выгоднее и правильнее. А то "по моему велению, по моему хотению" - останусь я в результате у разбитого корыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, хватит о лимите.... гораздо больше саспенса читаь отом, как нас колошма...пардон, воспитывали lol popc1
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):


По-моему я уже когда-то писала, что имею одну ит.знакомую у которой сын мужа, от первого брака, которого она растила, спит с ними в 17 лет на одной кровати, и, извините, членом ей в спину по ночам упирается(дословно!)...так шта...кто во что горазд, а вы здесь о раздельных ванных комнатах.... Wink
Shocked Shocked Shocked
Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):


p.s. Полиночка, страсти про мою бабушку писать раздумала, т.к. не хочу выглядеть потерпевшей в ваших глазах и терпеть ненавижу, когда жалеют..Я пережила и простила. Smile

Вик,
что касается меня лично, так я прекрасно знаю, что ты в жалости не нуждаешься. Very Happy
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
vyktoria писал(а):


По-моему я уже когда-то писала, что имею одну ит.знакомую у которой сын мужа, от первого брака, которого она растила, спит с ними в 17 лет на одной кровати, и, извините, членом ей в спину по ночам упирается(дословно!)...так шта...кто во что горазд, а вы здесь о раздельных ванных комнатах.... Wink
8О 8О 8О
Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно :лол:


Это уже патология, ИМХО.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Кстати, у нас в группе ребята, живущие в общежитии были намного интереснее и взрослее своих домашних питерских сверстников. Как нам, живущим в общаге, завидовали!
Точно такие же у меня впечатления от студенческой жизни. Мы - тепличные москвичи- завидовали общежитским, а они бегали к нам поесть домашней пищи. Но с самой юности приезжие усвоили, что за место под солнцем надо бороться, работать кулачками и локтями, и (я не вела статистики), но мне кажется, что у них больше получилось в достижении определенных высот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно lol
Полин, сейчас тебя затопчут... Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Не неприлично. Но понятие "лимита" в Москве имело свое значение. Мы с лимитой не водились.
Разные "Москвы" какие-то у нас. Или разница в поколениях. Лимитой считались рабочие, живущие в общаге (она и до сих пор тут одна под боком стоит), а студенты в общаге ни разу нами лимитой не считались. Напротив, многие из них фарцевали, некоторым родители немалые деньги присылали на жизнь, они казались более самостоятельными. Не могу сказать, что многие из них подрабатывали на реальной работе, но личные деньги у них водились часто, по сравнению с москвичами. Наверное, в каком-нибудь мажорном вузе было все по-другому, а в МГУ мы жили вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Полина писал(а):
vyktoria писал(а):


По-моему я уже когда-то писала, что имею одну ит.знакомую у которой сын мужа, от первого брака, которого она растила, спит с ними в 17 лет на одной кровати, и, извините, членом ей в спину по ночам упирается(дословно!)...так шта...кто во что горазд, а вы здесь о раздельных ванных комнатах.... Wink
8О 8О 8О
Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно :лол:


Это уже патология, ИМХО.
а можно и диагноз озвучить Question lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
curioso писал(а):
Полина писал(а):
vyktoria писал(а):


По-моему я уже когда-то писала, что имею одну ит.знакомую у которой сын мужа, от первого брака, которого она растила, спит с ними в 17 лет на одной кровати, и, извините, членом ей в спину по ночам упирается(дословно!)...так шта...кто во что горазд, а вы здесь о раздельных ванных комнатах.... Wink
8О 8О 8О
Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно :лол:


Это уже патология, ИМХО.
а можно и диагноз озвучить Question :лол:


менаж а труа? Rolling Eyes lol

ушлаааа Embarassed
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Но с самой юности приезжие усвоили, что за место под солнцем надо бороться, работать кулачками и локтями...

А головкой не пробовали? Тоже хорошие результаты получаются...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Я тоже "лимитчица"! Жила год в МГУ-шной общаге на Вернадского,
Неправда Very Happy Мы сами дни и ночи в вашей общаге пропадали, а начали с той. что на пл. Индиры Ганди стояла (бывщ. к-т "Литва" и магазин "Балатон") Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Елка, в Москве всякая нормальная мать вдалбливала своему дитядке любого пола, что общаться с лимитой - фи! (чиста из страха, что лимита позарицца на лакомую москвоскую прописку).
Если твоя или соседки, то не значит, что "всякая". Рассказывай сказки. А потом удивляются, когда москвичей по-всякому поливают. Не у всех на первом месте этот вопрос стоял в семье - общаться или не общаться с лимитой и кого так называть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Tatianka писал(а):
curioso писал(а):
Полина писал(а):
vyktoria писал(а):

По-моему я уже когда-то писала, что имею одну ит.знакомую у которой сын мужа, от первого брака, которого она растила, спит с ними в 17 лет на одной кровати, и, извините, членом ей в спину по ночам упирается(дословно!)...так шта...кто во что горазд, а вы здесь о раздельных ванных комнатах.... Wink
8О 8О 8О
Это в тему о совместном сне...для мамочек...в каком возрасте детей приучать спать отдельно :лол:

Это уже патология, ИМХО.
а можно и диагноз озвучить Question :лол:

менаж а труа? Rolling Eyes lol

ушлаааа Embarassed

А может там дефицит спальных мест?

Я, вот, знаю одну семейку: они дом отгрохали новый (там таааакая ванная комната, ух! и не одна, кстати Wink ), но не хватило у них денег на кровать для младшей дочери (8 лет), и приходится ей делить не только спальню, но и кровать со старшим братом (12 лет). Мне глаза пришлось почти что руками удерживать, чтобы они не округлялись и на лоб не вылезали от удивления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

Это правда. Не любят москвичи делится своей пропиской, есть риск слышать нытье родителей всю жизнь о том, что он/она твою прописку любят, даже при нормальном браке.
.
Прям ходячая энциклопедия по Москве и москвичам. lol lol lol Вот, по поводу социального неравенства да, моя мама, к примеру, говорила :"Иди в МГУ, а то выйдешь замуж за слесаря" . Фразочки такого типа меня жутко возмущали, но по поводу иногородних ничего не было. Хотя, не спорю, были такие, что боялись выдать дочь(женить сына ) за иногороднего (на иногородней).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Straniera писал(а):
Но с самой юности приезжие усвоили, что за место под солнцем надо бороться, работать кулачками и локтями...

А головкой не пробовали? Тоже хорошие результаты получаются...
Юмор твой понял. Отвечаю. Пробовали, а локтями и кулаками - это чтобы в свой Заможайск не возвращаться, а в Москве остаться, к примеру. Замуж тут выйти, в аспирантуру поступить и т.п К примеру, выдающихся способностей студентов театральных вузов преподы просто не имели права оставить в столичном театре без прописки. Им самим советовали заключить фиктивный брак или придумать что-нибудь. Только не говори, что и на окраине пробиваются. Ты не в счет. И потом, я имею в виду студентов, что не учились у себя в городе, а уехали уже в столицу учиться, почему бы не использовать шанс там остаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
birra10 писал(а):

Это правда. Не любят москвичи делится своей пропиской, есть риск слышать нытье родителей всю жизнь о том, что он/она твою прописку любят, даже при нормальном браке.
.
Прям ходячая энциклопедия по Москве и москвичам. lol lol lol Вот, по поводу социального неравенства да, моя мама, к примеру, говорила :"Иди в МГУ, а то выйдешь замуж за слесаря".

Нет, меня в МГУ не отправляли. Мне и так слесари не нравились. Пропиской вряд ли бы захотели делится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2008 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Только не говори, что и на окраине пробиваются. Ты не в счет.

Ой, да у меня тогда все друзья не в счет.
Нет, ну ты, конечно, права: если уж приехали в Москву учиться, стараются там остаться.
Просто это не специфически московская ситуация. В любом большом городе народ "с области" стремился зацепиться. И точно так же мамаши боялись, что заради прописки и т.п. Да и среди городских были такие, что из однокомнатной квартиры хотели переселиться на большую жилплощадь или с помощью свекров/тестя устроиться на престижную работу.
Ну, а когда мы приезжаем в Италию, то логично, что некоторые малокультурные господа относятся к нам как к "лимите".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (31 Янв 2008 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021