Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
assegno sociale per cittadini extracomunitari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А тебе бы странно было бы претендовать на что-либо от итальянского государства. Ты сюда вообще вчера приехала и гражданкой его не являешься. И не знаю, платишь ли налоги. Лет через 15 - 20 и поговорим.
Вот я и поражаюсь, почему мне странно претендовать на что-то от итал.государства, а пенсионерам, также вчера приехавшим, пенсия какая-то положена Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
MAB писал(а):
А тебе бы странно было бы претендовать на что-либо от итальянского государства. Ты сюда вообще вчера приехала и гражданкой его не являешься. И не знаю, платишь ли налоги. Лет через 15 - 20 и поговорим.
Вот я и поражаюсь, почему мне странно претендовать на что-то от итал.государства, а пенсионерам, также вчера приехавшим, пенсия какая-то положена Rolling Eyes


Ну не вчера, а пять лет назад и более. И по какой-то причине они здесь оказались и получили карту. И лет им много, чтобы работать, в отличие от тебя. И не пенсия, а пособие. И полагается, поскольку был такой закон. Который теперь отменили. Это, нормально туда-сюда законы постоянно менять? Или отменять, совсем, один раз данную СОЦИАЛЬНУЮ помощь? Это правовое государство такое?
Только не надо думать, что лично я и лично моя семья на что-то претендуют.
Я про общий принцип и итальянскую любовь и помощь иммигрантам. Про общее отношение. Зато налогов много берут. Вполне противнo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Ну не вчера, а пять лет назад и более. И по какой-то причине они здесь оказались и получили карту. И лет им много, чтобы работать, в отличие от тебя. И не пенсия, а пособие.

Я про общий принцип и итальянскую любовь и помощь иммигрантам. Про общее отношение.
Боже, как я рада, что есть люди с таким вот видением мира. Жаль, что в правительстве их печально мало.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
MAB писал(а):

Ну не вчера, а пять лет назад и более. И по какой-то причине они здесь оказались и получили карту. И лет им много, чтобы работать, в отличие от тебя. И не пенсия, а пособие.

Я про общий принцип и итальянскую любовь и помощь иммигрантам. Про общее отношение.
Боже, как я рада, что есть люди с таким вот видением мира. Жаль, что в правительстве их печально мало.


Ну давай выдвинем меня в правительство. Делов-то read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Ну давай выдвинем меня в правительство. Делов-то read
Дафай. Где и когда двигать тебя начнем? Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
MAB писал(а):

Ну давай выдвинем меня в правительство. Делов-то read
Дафай. Где и когда двигать тебя начнем? Very Happy


Ага. И "от какой партии?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Ага. И "от какой партии?".
Да какую хошь, такую и нарисуем. Спецы по ПР и шоу-бизнесу у нас есть. Главное, чтоб ты в спектакле певиц...лидером была. lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3660
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
К тому же рожденный идиотским правительством идиотский декрет касается ВСЕХ жителей Италии, не проработавших не ее территории 10 лет, включая малоимущих престарелых итальянских домохозяек.

насколько я поняла- только об иностранцаx идёт речь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3660
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2008 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня- из вашей ссылки:
Il percorso che ha portato al nuovo vincolo per l’assegno sociale ha preso il via con lo scopo di mettere un freno alla concessione, a volte molto facile, dell’agevolazione ad immigrati comunitari arrivati in Italia per raggiungere i loro parenti giunti precedentemente nel nostro paese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2008 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
MAB писал(а):
К тому же рожденный идиотским правительством идиотский декрет касается ВСЕХ жителей Италии, не проработавших не ее территории 10 лет, включая малоимущих престарелых итальянских домохозяек.

насколько я поняла- только об иностранцаx идёт речь Rolling Eyes


Надо посмотреть в какой форме декрет будет ратифицирован. Сейчас, как я поняла, пока отложили вопрос, вместе с anti-precariato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в Il sole 24 ore, на 4 странице зававная статья про Assegno Sociale.
Ну, во-первых, идиотское правительство измено свой идиотский Decreto Legge. Он будет в представлен на ратификацию в парламентскую комиссию с единственным реквизитом на "SOGGIORNO" в Италии на протяжении 10 лет, что, на мой взгляд, вполне вменяемо.
Забавна же сводка по странам Европы о том сколько где платят. Естественно, хуже всего в Болгарии, Эстонии, Словении и y прочих аусайдеров. Италия тоже на хвосте, сразу за Испанией. Впереди как всегда.
Швейцария с € 2.744,66 . Да-да. Я не ошиблась. Это в месяц.
И Норвегия c € 1.145,08.

Надо им нашего муя Калдероли послать. Чтобы навел у них порядок. А то разворуют у них все страшные экстракоммунитарии. Жалко ведь их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда в Норвегию и Швейцарию понаедет столько же народу из Африки и прочих нуждающихся стран - тогда и там циферки поменяются, я бы даже не сомневалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Когда в Норвегию и Швейцарию понаедет столько же народу из Африки и прочих нуждающихся стран - тогда и там циферки поменяются, я бы даже не сомневалась. Smile


А почему они собственно в Италию едут, под крылышко страдающей расизмом е ксенофобией Леге? Из-за климата, кухни или географии?
Почему не едут в Норвегию, например?
Наверное надо начинать с правильной организации законoв по иммиграции и привлечения в страну нужной и /или квалифицированной рабочей силы, а не с пугалок против легальных, много лет в стране живущих иммигрантов.
Хотя у Леги такой интеллектуальный уровень избирателей, что ей по барабану вести умную политику. Главное избирателей таких поболее. A yмно построенными пугалками их вполне можно преумножать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Швейцария с € 2.744,66 . Да-да. Я не ошиблась. Это в месяц.
И Норвегия c € 1.145,08.

Надо им нашего муя Калдероли послать. Чтобы навел у них порядок. А то разворуют у них все страшные экстракоммунитарии. Жалко ведь их.

1) В Швейцарии не может быть среднего соцпособия в 2.7К евро. Это - размер среднешвейцарской зарплаты.
2) Ни в Норвегии, ни в Швайце нет столько бабаев (особенно в Норвегии Smile)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
MAB писал(а):

Швейцария с € 2.744,66 . Да-да. Я не ошиблась. Это в месяц.
И Норвегия c € 1.145,08.

Надо им нашего муя Калдероли послать. Чтобы навел у них порядок. А то разворуют у них все страшные экстракоммунитарии. Жалко ведь их.

1) В Швейцарии не может быть среднего соцпособия в 2.7К евро. Это - размер среднешвейцарской зарплаты.
2) Ни в Норвегии, ни в Швайце нет столько бабаев (особенно в Норвегии Smile)


1) за что купила - за то продаю. Я протицировала источник. 4- ая страница сегодняшнего Il sole 24 ore. Там еще 1642,66 "se in casa di riposo"

2) уже сверху ответила. Хотя не ясно кто есть "бабай". В применении к assegno sociale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
MAB писал(а):

Швейцария с € 2.744,66 . Да-да. Я не ошиблась. Это в месяц.
И Норвегия c € 1.145,08.

Надо им нашего муя Калдероли послать. Чтобы навел у них порядок. А то разворуют у них все страшные экстракоммунитарии. Жалко ведь их.

1) В Швейцарии не может быть среднего соцпособия в 2.7К евро. Это - размер среднешвейцарской зарплаты.
2) Ни в Норвегии, ни в Швайце нет столько бабаев (особенно в Норвегии Smile)


1) за что купила - за то продаю. Я протицировала источник. 4- ая страница сегодняшнего Il sole 24 ore. Там еще 1642,66 "se in casa di riposo"

2) уже сверху ответила. Хотя не ясно кто есть "бабай". В применении к assegno sociale.

Похже, там была опечатка.Smile
Либо- сумма средней пенсии работника- но в Швейцарских Франках.(делим на 1.5)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25287
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Похже, там была опечатка.Smile

Может быть. Причем два раза.
Даже если разделить пополам, все равно впечaтляет.
Там есть еще Бельгия с 795 €, Франция с 636, UK с 676. Неутешительно.
Я сейчас не говорю, что Италия должна каждому экстракомунитарию по две тысячи дать, я просто констатирую общий экономический фон,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

Похже, там была опечатка.Smile

Может быть. Причем два раза.
Даже если разделить пополам, все равно впечaтляет.

Ну дык, богатая страна.впрочем, и жизнь в Швайце дороже.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Там есть еще Бельгия с 795 €, Франция с 636, UK с 676. Неутешительно.
Я сейчас не говорю, что Италия должна каждому экстракомунитарию по две тысячи дать, я просто констатирую общий экономический фон,
Ну так на общем экономическом фоне Италия и рядом не стояла с Норвегией, Бельгией, и даже Францией Rolling Eyes
Я не защищаю ни в коем случае итальянское правительство, просто непонятно возмущение с этими ассеньо. Ну не в Швейцарии мы живем, увы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dodon
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб.


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2008 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
Ну так на общем экономическом фоне Италия и рядом не стояла с Норвегией, Бельгией, и даже Францией Rolling Eyes


Когда-то стояла, и причем весьма уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024