Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:08   Заголовок сообщения: "Неправильная Италия - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Неправильная Италия-1"
"Неправильная Италия-2"
"Неправильная Италия-3"


.............................................................................................................

Ща верну вас в нужое русло Неправильной Италии. Twisted Evil

Карочи, озаботилась я тут на днях вопросом: а не положено ли молодой ячейке итальянского общества каких-нибудь захудаленьких субсидий от гос-ва? Озаботилась я и пошла на сайт ИНПСа.
Есть, говорит ИНПС, для вас помощь, дорогой гражданин. Имееца в наличии assegno per il nucleo familiare семьям с меленьким ребенком. Поскольку я с рождения не получила ни копейки, эти выплаты являются retroattivo, то бишь могут быть запрошены за предыдущие годы. Надо сложить общий семейный доход, который должен на 70% происходить от "lavoro dipendente". Маленькими буковками это НО прописано, зато как лихо народ без копейки оставляет.
По итальянскому закону фактически получается, что если один из членов семьи НЕ наемный работник по контракту, то никакой помощи от государства они не получат. Поскольку пресловутые 70%- это больше двух третей общего дохода! При этом берется в расчет reddito imponibile IRPEF у наёмного работника и reddito complessivo у инд.предпринимателя. Чувствуете разницу?
Приведу конкретный пример:

Я - наёмный служащий. Моя зарплата Х килоевро в год. Ну, возьмем для удобства цифру 10. За вычетами получается сумма 7. Это и есть reddito imponibile IRPEF, которое принимается во внимание при суммирование общего семейного дохода.

Муж- инд. предпрниматель. У мужа, предположим доход в те же 10 в год, да хоть меньше задекларируй, не суть важно. Это и есть его reddito complessivo, которое принимается во внимание при суммирование общего семейного дохода.

Как вы понимаете, чтобы добиться нужной по закону пропорции, соотношение должно быть 2/3 против 1/3.
То бишь у меня должно быть 10х3 при существующем доходе, что нереально, или у мужа должно быть 10/3. что тоже нереально для инд. предпринимателя.

ВЫвод: как ни крути, а денег не положено, каким бы низким не был твой доход. Грубо говоря, мне надо получать в 3 раза больше, чтобы итальянское гос-во поддержало мою молодую семью.

Для справки: если бы мой муж имел CUD, а не UNICO, нам бы ИНПС обязан был запатить больше трех тысяч евро и это только за предыдущие 3 года, не сичтая второго ребенка.

Вот такой абсурд.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, я не знаю. Когда Анька родилась, у меня еще ИВЫ не было. А вот через 3 когда, когда родилась Сашик, у меня уже накопилось налогов за 3 года официальной деятельности. Так вот по рождению Сашика государство вернула мне все налоги, уплаченные мною за 3 года моей деятельности. Меня чуть кондратий не обнял, когда я конверт с чеком раскрыла.
Правда, я была мать-"индивидуальная фирма", а муж - служащий. Не знаю, если было бы наоборот, дали бы мужу, отцу, такую же сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Так вот по рождению Сашика государство вернула мне все налоги, уплаченные мною за 3 года моей деятельности. у.



можно с этого места поподробнее? У мужа коммерчалиста- .удила картонный, его кузен недобитый.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):



можно с этого места поподробнее? У мужа коммерчалиста- .удила картонный, его кузен недобитый.


За характеристику буха тебя могут таво.
Честно говоря, я сама узнала о том, что мне полагается на переводческой рассылке, не от моего буха. Но он подтвердил, что да, полагается, и в течение 6 месяцев с рождения ребенка надо подать заяву в ИНПС, что мы и сделали, практически как только Сашик родилась. Ну и забыли об этом. Прикинь мое удивление, когда через 6 месяцев мне пришел чек на 6 тыщ евро с копейками. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Catalina писал(а):



можно с этого места поподробнее? У мужа коммерчалиста- я не умею вежливо говорить по-русски картонный, его кузен недобитый.


За характеристику буха тебя могут таво.
Честно говоря, я сама узнала о том, что мне полагается на переводческой рассылке, не от моего буха. Но он подтвердил, что да, полагается, и в течение 6 месяцев с рождения ребенка надо подать заяву в ИНПС, что мы и сделали, практически как только Сашик родилась. Ну и забыли об этом. Прикинь мое удивление, когда через 6 месяцев мне пришел чек на 6 тыщ евро с копейками. Shocked


за правду меня не нада таво.
Что за заяву вы в ИНПС отправили? Как модуль назывался? Просто на детей дают только то, о чем я выше писала, а там именно совокупный доход + условие в 70%.
ты уверена ,что это именно твои налоги тебе вернулись?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Что за заяву вы в ИНПС отправили? Как модуль назывался? Просто на детей дают только то, о чем я выше писала, а там именно совокупный доход + условие в 70%.
ты уверена ,что это именно твои налоги тебе вернулись?


Не в курсах. Всем занимался мой бух. Там никакого семейного дохода не учитывалось. Заява была индивидуальная, от меня лично, как от матери-индивидуальной фирмы.
Не знаю, что именно составило ту сумму, но она совпала с суммой моих налогов с начала моей деятельности. Бух объяснил, что если бы я не платила налогов или платила бы меньше, то и сумма была бы меньше. Следовательно, ее размер был пропорционален моим налогам.
Найди ты уже грамотного буха, который тебе все толком разъяснит, или сама в ИНПС наведайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Catalina писал(а):


ты уверена ,что это именно твои налоги тебе вернулись?


Не в курсах. Всем занимался мой бух.


Rolling Eyes

Цитата:
Так вот по рождению Сашика государство вернула мне все налоги, уплаченные мною за 3 года моей деятельности

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а мне че-нить положено от государства итальянского? Как-никак двух гражданок ((С)-Аморалис Х.) Сапожку подарила Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу пособий ничего не могу сказать. Но чтоб поиметь хоть какие-то деньги, ребёнка как дитя а carico может взять жена как дипенденте а 100%, муж соответственно 0% и у себя в декларации про детя ничего не заявляет.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Интересно, а мне че-нить положено от государства итальянского?

Вот видишь, и ты этим вопросом озадачилась. Дурной пример заразителен.
Мне покамест показали большую figa
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Интересно, а мне че-нить положено от государства итальянского? Как-никак двух гражданок ((С)-Аморалис Х.) Сапожку подарила Rolling Eyes


Если твоя деятельность официально зарегистрирована в Италии. Но то, что дали мне, тебе уже неположено, так как прошло больше 6 месяцев с рождения детей.
А ващще все такие вещи конечно можно на форуме спросить, но продуктивнее получить точный инпут из первых компетентных рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Интересно, а мне че-нить положено от государства итальянского?

Вот видишь, и ты этим вопросом озадачилась. Дурной пример заразителен.
Мне покамест показали большую figa

Кать, у меня другая ситуейшен : для итальянского гос-ва мы ваще безработные со стажем lol Интересно, положено ли что-то гражданке Италии, родившей двух новых гражданок Италии, но ни дня в этой самой Италии не работавшей? Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Кать, у меня другая ситуейшен : для итальянского гос-ва мы ваще безработные со стажем lol Интересно, положено ли что-то гражданке Италии, родившей двух новых гражданок Италии, но ни дня в этой самой Италии не работавшей? Rolling Eyes


То есть вы оба- граждане Италии, но здесь не заплатили ни копейки налогов? Хм, сомневаюсь, что гос-во вам че-нить даст. Хотя тебе положено assegno di maternita`, по идее.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Кать, у меня другая ситуейшен : для итальянского гос-ва мы ваще безработные со стажем lol Интересно, положено ли что-то гражданке Италии, родившей двух новых гражданок Италии, но ни дня в этой самой Италии не работавшей? Rolling Eyes


То есть вы оба- граждане Италии, но здесь не заплатили ни копейки налогов? Хм, сомневаюсь, что гос-во вам че-нить даст. Хотя тебе положено assegno di maternita`, по идее.

Муж че-то платит раз в год, в мае. Я никак не могу понять, за что. А я-недавно прибывшая гражданка, так сказать, "свежачок ". Интересно . а мне тоже нужно коммерчалистой (-ом) обзаводиться? Только потому что заимела место место быть? Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Муж че-то платит раз в год, в мае. Я никак не могу понять, за что.

Налог на жилье, налог на мусор.
Если вы резиденты за границей (наверняка, это так, раз вы основное время живете в Москве), то с налогами на доходы и пособиями, видимо, придется разбираться по месту резиденции, то бишь, в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Интересно . а мне тоже нужно коммерчалистой (-ом) обзаводиться? Только потому что заимела место место быть? Rolling Eyes


зачем? Ты на иждивении мужа. Только ведь у тебя на момент рождения дочек не было карты? Или была? Если была ,то можешь просить ассеньо ди матернита. Если они ретроаттиви, дадут тебе пару тыщ. Позвони в ИНПС.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Интересно . а мне тоже нужно коммерчалистой (-ом) обзаводиться? Только потому что заимела место место быть? Rolling Eyes


зачем? Ты на иждивении мужа. Только ведь у тебя на момент рождения дочек не было карты? Или была? Если была ,то можешь просить ассеньо ди матернита. Если они ретроаттиви, дадут тебе пару тыщ. Позвони в ИНПС.
ни фига не дадут. на него надо подавать до 6 м ребенка.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NataliaL писал(а):
Муж че-то платит раз в год, в мае. Я никак не могу понять, за что.

Налог на жилье, налог на мусор.
Если вы резиденты за границей (наверняка, это так, раз вы основное время живете в Москве), то с налогами на доходы и пособиями, видимо, придется разбираться по месту резиденции, то бишь, в России.

Налоги на мусор и прочую дрябедень регулярно списывают с моего банковского счета. Коммерчалиста тут не при чем. А про резиденцы-так у нас их по 2, давно уже. И какая разница, где мы живем основное время Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.inps.it/Doc/Pubblicazioni/Opuscoli/anfweb.pdf
на 3 странице указано кому положено. у меня БМ агрикольторе автономо-единственный работник, кому не положено, я оф. беззработная, так что ит. гос. за своего гражданина ничего нам не должна! Evil or Very Mad /когда дочь родилась, я ещё не была гр. ит. получила гражданство, когда дочери исполнилось 9 м, поэтому и ас. матернита не дали/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (01 Фев 2008 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2008 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
По поводу пособий ничего не могу сказать. Но чтоб поиметь хоть какие-то деньги, ребёнка как дитя а carico может взять жена как дипенденте а 100%, муж соответственно 0% и у себя в декларации про детя ничего не заявляет.

это у меня так. Но если бы муж был у меня дипенденте, то я бы получала еще assegno per il nucleo familiare. А так фигу с маслом.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
Страница 1 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021