Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конный спорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 22:36   Заголовок сообщения: "Конный спорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..если кто в курсе, занятия для детишек.
хотелось бы знать .
курсы и тп в Ломбардии или ближе к Милану юг.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И для взрослых! Я обожаю лошадей и все, что с ними связано. Может организуем клуб любителей верховой езды?
Если кто-нибудь что-нибудь знает - пажалуйста!...

bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сан-Сиро есть занятия конным спортом.У моей дочки несколько подруг занимаются конным спортом,я ее попрошу в понедельник спросить их поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку лошади популярны в Италии, думаю - не проблема найти близлежащий манеж.
Попробуйте поискать на сайте итальянской федерации конного спорта:
www.fise.it или написать им.
Совсем малыши начинают с пони. А садятся на лошадь с 6-7 лет, зависит от физической подготовки ребенка. Хотя начинать можно в любом возрасте, все зависит от поставленной цели Very Happy
В клубе, куда ходит дочь (Тоскана), членский взнос на год 60 евро (сюда входит и страховка), абонемент на 10 занятий - 130 евро. Плюс начальная экипировка: сапоги (резиновые и кожаные), кэп, перчатки, штаны (в среднем 200-250 евро).
Ну, морковь лошадкам на занятия я не считаю Very Happy
Будьте готовы к грязным сапогам и пыльным курткам (а значит, к вечным постирушкам) и к тому, что вы научитесь отличать хакамор от удила и рысь от иноходи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aliska
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

удила вы имеете в виду это трензель ?он так называется в Италии , смешно Smile

мои впечатления:
в северной части Италии мне , к сожалению" встречались не большие конюшни без крытых манежей ,

только под миланом встретила что то типа конкурного поля с препятствиями..
мне показалось лошади больше расчитаны на прогулки и драйвинг..
мои знакомыи имеют конюшни и лошадок шт по 5 ..но в основном это упряжные ..(как хобби)
если на них верхом- мало удовольствия..плохо выезженны...ломятся как паравозы Shocked

года три четыре назад участвовали в битве под моренго..
лошадям по моему даже успокоительные уколы делали..
----- а мне показалось что мы их и объездили ..
(смеюсь)
когда я искала себе седло объехали много конюшен но седло выездковое так и не нашла.. сразу задумалась а выездка в Италии есть ?
расскажите , если вам , не трудно как что и чего..
какие соревнования проводятся
(если проводятся) какие подарки какие лошади (порода и т. д.)
все что можно ..интересно..
(я в Италии этого лишина так как лошади мне спортивные не встречаются, Sad )
любопытно страсть..
еще ездили на 8 марта в какой то вестерновский клуб.. ничего ..понравилось..но вестерн ..для меня ужасен.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aliska
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.equestrian.ru/breeds/?851


вот впечатление знакомой девушки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ilbabaalrum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.05.2003
Сообщения: 1502
Откуда: mosca/milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 23:41   Заголовок сообщения: "Re: Конный спорт." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..если кто в курсе, занятия для детишек.
хотелось бы знать .
курсы и тп в Ломбардии или ближе к Милану юг.


centro ippico milanese
via macconago юг Милана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии более популярны рысистые, как мне показалось. Предпочитают американских, французких, финских лошадей (с породами они как-то не дружат).Русских не любят, говорят, слишком большие и не скоростные.
Насчет выездки не знаю, но конкур здесь встречается. По-моему, отдают предпочтение немцам. Очень дорого стоит содержание лошадей, дороже чем в Финляндии и Дании.
А мне вот ахалтекинцы нравятся, правда ни разу не пробовала. Не доводилось их обьезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aliska писал(а):
http://www.equestrian.ru/breeds/?851


вот впечатление знакомой девушки Smile


У меня родственник работает тренером. Так он ведет себя совершенно по-другому, все время на манеже и контролирует каждое движение. Так что девушке просто не повезло. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
aliska
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

теков тоже очень люблю, счас фотку засканю могу сбросить если хочешь..текинестую..Smile ?
итальянцам очень нравятся теки ,
на видео ..фото да и когда в москву приезжают ..им больше всего теки нравятся ..но для них это дороговато..да и тек только для души (как канарейка)
я сама маньячка пора меня в клинику отвозить -лечиться:(
а тренер в милане? а чем они занимаются , конкуром ? а какие лошади , выступают ? по каким высотам ? очень интрересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ура, нашел..мы стали занимаЦа. Smile
кому интересно в Локтэ Триульци кашина Вентурина.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько у вас стоят занятия?
У нас в одной школе 13 евро индивидуальный урок, в другой - 15 евро занятие в группе.
Это для детей 4-5 лет. обе школы утверждают, что принадлежат федерациию в первой покупаешь самый минимум оснастки, во второй- кучу всего.
как во в сем этом разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..у нас индивидуальная лекция стоит 13 евро.
оснастку могут и дать..а если хочешь купи сам.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю ситуацию, многие держат беговых коней для заездов. Постоянно вижу "спортивные" коляски, которые ездят по автомобильным дорогам не имея никакой страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слуште, простите за легкий офф Rolling Eyes
у меня девочковые штаны есть для еквитационе, на 7-8 лет где-то.
Мало пользованные.
Говорят, больших денег стоили Rolling Eyes
Никтому не надо???
Там ещё что-то из "обмундирования" должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер !
А кто-нибудь лошадку здесь покупал в частную собственность? У меня этот вопрос ребром стоит, потому как в клубе, где занимаюсь из лошадок кроме рыси, галопа и перекладины в 40 см. добиться уже нечего. Мне тренер говорит, что прокатские лошади только это и должны уметь. Странно, в Москве прокатские лошади умеют на 3 порядка больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Всем добрый вечер !
А кто-нибудь лошадку здесь покупал в частную собственность? У меня этот вопрос ребром стоит, потому как в клубе, где занимаюсь из лошадок кроме рыси, галопа и перекладины в 40 см. добиться уже нечего. Мне тренер говорит, что прокатские лошади только это и должны уметь. Странно, в Москве прокатские лошади умеют на 3 порядка больше.

Мы лошадку не покупали, но интересовались. Very Happy
Не столько стоит ее купить (так сказать, одноразовый платеж Very Happy, кто на сколько потянет). как содержать: в месяц примерно 500 евро + ветеринар + конкурсы с перевозкой лошади и т.д.
А то, что лошади не прыгают больше 40, зависит от манежа. У нас - прыгают. Very Happy
Неплохой вариант т.н. mezza fida, когда вы договариваетесь с хозяином частично оплачивать лошадь, зато работаете с ней (потому что у хозяина может быть целая конюшня). Короче - лошадь в аффитто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, Chicca, лошадь в аренду не вариант для нашего клуба, так как в прокате, т.е. принадлежащий конюшне, находится всего один мэрин, 19 лет отроду, его так укатали, что он вообще ничего от жизни не хочет Sad
Сколько стоит лошадкин постой я знаю, сейчас для меня проблема найти лошадь. А потом, мне кажется, что в пол-аренды брать, это тоже самое, как квартира (дом) в аренду, не твое, а деньги убегают. А еще может случится, что второй соорендатор что-нибудь сделает с лошадкой, а траты на вет.врача пополам. Нет, хоца свою Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..все действительно от клуба зависит...и от тренера.

многие по неумнию губят лошадей. в нашей скудерии был такой случай, купили у них лошадку а через полгода говорят берите взад, она у вас прыгать перестала, давайте другую, ну и вторая тоже перестала..
что они там с ними делали..один бог ведает.

а что, интересует уже объезженная или сами будите?
помоложе или поопытнее?
вон дочь сейчас на 10 летнем красавце ездит, голову конечно не так задорно держит как трех летки..но два барьера подряд по 60 сантиметров спокойно берет..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня интересует самовоз и самопрыг Smile т.е. опытная, потому как сама хочу учиться. А здесь я смотрю, то, что имеет какие-либо движения, то стоит автоматически за десятку, еще есть вариант читаешь объявление, вроде все отлично, звонишь, а лошадка стоит на другом конце страны. Наверное, надо озаботиться и выписать все аллеваменти в близлежайших окрестностях, и начинать ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021