Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина - Италия (разные вопросы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 16:23   Заголовок сообщения: "Украина - Италия (разные вопросы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как доехать из Киева в Милан поездом?

Моя сестра собирается приехать ко мне в Июне! Но проблема в том, что она боится лететь с дочкой самолетом!! Автобус исключается!! Остается только поезд! А прямого поезда Киев-Милан НЕТ!!! Может кто-нибудь уже ездил поездом через Будапешт или Вену или Прагу? Как удобнее? Быстрее? Расскажите ПЛИИИИИИЗЗЗ!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любую информацию!!!

Всегда ваша Тариана Wavey
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Киев-Берлин, Берлин - Милан. Как по мне - самый удобный путь, там стыковка 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это расписание на Берлин
http://bahn.hafas.de/bin/query.exe/in?ld=4...49380135&OK#focus
А это с Берлина до Милана
http://bahn.hafas.de/bin/query.exe/in?ld=4...49380300&OK#focus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на итальянском, так что можно составить самый удобный вариант поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Тезорочка! А вот если виза Итальянская, то они могут ехать через Германию? а сколько по времени получается? это же по-моему намного дольше, чем, например, через Будапешт?
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть поезд Москва-Венеция кажется...
Не поминю точно как называется, но едет из Киева до Венеции. Через Будапешт.
А потом можно и оленями до Милана добраться... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Есть поезд Москва-Венеция кажется...
Не поминю точно как называется, но едет из Киева до Венеции. Через Будапешт.
А потом можно и оленями до Милана добраться... Rolling Eyes




туда не xодят поезда, олени мрут не добегая.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):

туда не xодят поезда, олени мрут не добегая.. lol

http://www.hondamotor.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
http://www.hondamotor.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
Андрей, а где такие смайлики раздают? Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tariana писал(а):
Спасибо Тезорочка! А вот если виза Итальянская, то они могут ехать через Германию? а сколько по времени получается? это же по-моему намного дольше, чем, например, через Будапешт?
Ехать могут спокойно, сейчас много народа пересело на поезда из самолётов. Но конечно же, будет намного спокойнее, если у них на руках будут и билеты Берлин-Милан - тогда вообще никаких вопросов не будет. А что касаеться через Будапешт - я не знаю, какой прямой поезд с Будапешта на Милан. Он кудою идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Ехать могут спокойно, сейчас много народа пересело на поезда из самолётов. Но конечно же, будет намного спокойнее, если у них на руках будут и билеты Берлин-Милан - тогда вообще никаких вопросов не будет. А что касаеться через Будапешт - я не знаю, какой прямой поезд с Будапешта на Милан. Он кудою идёт?

Он до Венеции доезжает read
А ПОТОМ (из Венеции), уже МОЖНО добраться до Милана. При желании "оленями" (он же авто-гоп-стоп, мы подошли из-за угла...) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Андрей писал(а):
http://www.hondamotor.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
Андрей, а где такие смайлики раздают? Smile


Ну вот здесь, например:
http://www.zbookpro.net/smilies.cgi?Cat50-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Tesora писал(а):
Ехать могут спокойно, сейчас много народа пересело на поезда из самолётов. Но конечно же, будет намного спокойнее, если у них на руках будут и билеты Берлин-Милан - тогда вообще никаких вопросов не будет. А что касаеться через Будапешт - я не знаю, какой прямой поезд с Будапешта на Милан. Он кудою идёт?

Он до Венеции доезжает read
А ПОТОМ (из Венеции), уже МОЖНО добраться до Милана.

Андрей Smile я догадалась, куда он доезжает. А спросила о его направлении, какие страны минует, следуя в Италию? Кстати, про этот поезд говорили раньше на форуме, так он вроде как не ходит больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и у меня есть такая инфо: не ходит он больше!!! а жаль Sad
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила когда-то Чоп-Вена , потом Вена-Рим . (Но Вена- Рим опять- таки идет маршрутом Венеция-Болонья-Флоренция) , то есть те же олени.
Народ , кто сам ездил Москва-Венеция или Чоп-Венеция ? Сикока стоит ?
А Киев-Форли чартером никто не летал ?
Подорожали , млин самолеты Sad Как говорят здесь в Одессе в турагентствах "Сборы на терроризм." lol Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tariana писал(а):
вот и у меня есть такая инфо: не ходит он больше!!! а жаль Sad

Что значит не ходит ??? Ходит. Пару недель назад ходил. По крайней мере на него билеты продавали на центральном вокзале Very Happy
Касательно стран через какие он проходит.... Rolling Eyes
Украина-Венгрия-Словения-Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже поезда интересуют. 10 лет назад я ездила в Будапешт с Киевского вокзала в прицепном вагоне "Москва-Рим". В кассе билетов не было, мы с подругой подошли к проводникам этого вагона и нас БЕЗ билетов прекрасно довезли, за деньги, канешна. И обратно я ехала с ними же и без билета же. В интернете не могу найти этот вагон, но поезд до Чопа есть (останавливается в Киеве), к нему и цепляют до сих пор, наверное. Самые незабываемые впечатления оставила захiдна Украина по дороге обратно. В Чопе ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ таможенного домотра при пересечении госграницы в мой вагон посадили стаю челноков. Так резвые украински вуйки на протяжении всей западной Украины проходили по вагону и трясли их. Мне интересно - это до сих пор продолжается? Когда пересекаешь российско- украинскую границу сейчас тоже таможенники украинские Twisted Evil . Вот я хотела летом дочь поездкой наградить, но этих Evil or Very Mad боюсь. А в самолете она умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Tariana писал(а):
вот и у меня есть такая инфо: не ходит он больше!!! а жаль Sad

Что значит не ходит ??? Ходит. Пару недель назад ходил. По крайней мере на него билеты продавали на центральном вокзале Very Happy
Касательно стран через какие он проходит.... Rolling Eyes
Украина-Венгрия-Словения-Италия.

Андрей, если ты еще помнишь Wink , расскажи поподробнее, пожалуйста, про этот поезд!
сколько стоит в оба конца,
и как билеты покупать, что, прямо так со станиции в киеве?
сколько он в пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2003 03:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Касательно стран через какие он проходит.... Rolling Eyes
Украина-Венгрия-Словения-Италия.

А мне вот что интересно. Транзитные визы не нужны если на поезде? Потому как если ехать автобусом то украинцам нужна словенская транзитная виза, а русским венгерская и словенская. В поездах разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):

А мне вот что интересно. Транзитные визы не нужны если на поезде? Потому как если ехать автобусом то украинцам нужна словенская транзитная виза, а русским венгерская и словенская. В поездах разве не так?


так так.... Evil or Very Mad все равно транзитные визы нужны! Тема такая - "два часа в стране - и два дня в посольстве". Хотя все эти транзитные визы довольно легко получаются на основании уже стоящей итальянской. Т.е. там не сильно надо доказывать, что ты не верблюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021