Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глинтвейн

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Tolmach писал(а):
Ну че вы! Мне нравится. Сладенький такой получается, насыщенный компотик. Я и не ставлю себе целью налакацца в дугу. И градус вполне нормальный остается.
Может, в термосе попробовать Rolling Eyes


А как, по-твоему, я его в горы везу? Отвариваю дома, заливаю в термос (через ситечко) и таво.
Кстати, кто у меня мой "компотик" ни пивал, все оставались в восторге. Так что если особо тонким знатокам не открывать все секреты моей кухни, а просто налить - ни за что не отличат. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Чай вообще в горячие винные варева не добавляют.А грог - он с добавлением бренди (для крепости).
а хрэн его знаеть, тебе видней lol в Бренди добавляюють во многие неизведанные субстанции shock
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в горах покупаю смесь для глинтвейна: корица гвоздика, кардамон, корочки апельсиновые, добавляю сахар, яблоко "антоновку" для аромата. Воды не добавляю, и так градус при нагревании уходит. Читала где-то, что можно добавить изюм, но не пробовала. А вообще, супер напиток для зимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я обычно при простуде себе делаю красное горячее вино .

Сок одного апельсина (или лимона), мед , красного вина поллитра, гвоздика 3-4 штучки, черный перец (3-4 шт), корица (если есть, не всегда есть), если есть дзензеро -его то же туда.

Все нагреть, но не кипятить ни в коем случае. Как нагрелось оставить под крышкой до нужной температуры пить теплым-не горячим.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
evridika писал(а):
Tolmach писал(а):
Ну че вы! Мне нравится. Сладенький такой получается, насыщенный компотик. Я и не ставлю себе целью налакацца в дугу. И градус вполне нормальный остается.
Может, в термосе попробовать Rolling Eyes


А как, по-твоему, я его в горы везу? Отвариваю дома, заливаю в термос (через ситечко) и таво.
Я имела в виду то, что можно не кипятить его, а залить специи горячим вином с водой и настаивать в термосе (хотя это вряд ли сохранит "ценные" градусы lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А я где-то читала, что ни в коем случае не надо доводить вино до кипения.


рецепт гласит: "довести до кипения, НЕ ДАВ ЕМУ ЗАКИПЕТь"

это правило и для tisane (ты видишь, что жидкость ну вот-вот закипит, и сразу выключаешь gas Very Happy


Ага, мне специалист рассказывал, что у воды три фазы кипения – свист ветра в соснах (это когда чайник начинает шуметь), жемчужные ниточки (когда по стенкам сосуда начинают подниматься ряды пузырьков, в стеклянной посуде видно) и последняя не помню как называется, когда все кипит и бурлит. Последняя фаза я так поняла хороша только для черного чай, а для зеленого нужно останавливаться на жемчужных ниточках, иначе состаришь воду. Наверное и тут такой же принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Ага, мне специалист рассказывал, что у воды три фазы кипения

Ну, да. Об этом в школе на урокаx физики рассказывают/ли.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Ага, мне специалист рассказывал, что у воды три фазы кипения – свист ветра в соснах ... жемчужные ниточки.
Японец, небось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a писал(а):
elzabrutta писал(а):

Ага, мне специалист рассказывал, что у воды три фазы кипения

Ну, да. Об этом в школе на урокаx физики рассказывают/ли.... Cool


Я физику учила плохо Cool Мне рассказывал специалист по китайским чайным церемониям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
elzabrutta писал(а):

Ага, мне специалист рассказывал, что у воды три фазы кипения – свист ветра в соснах ... жемчужные ниточки.
Японец, небось lol


Почти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Бренди добавляюють во многие неизведанные субстанции shock

Что за дичь? Бренди- это бренди.
Конечно, если нискосортный нонейм - то место его в канализации.
А так, в принципе, бренди - это все коньяки, что не произведены в провинции Коньяк, вообще-то, а равно же- всевозможные стравеккьи, юралты и прочие выдержанный в бочках по несколько лет дисстилляты виноградных спиртов.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В каком-нибудь сетевом супермаркете продают набор специй для глинтвейна? Неохота искать отдельные ингредиенты, хотелось бы засыпать готовое.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Дек 2021 16:45 писал(а):
В каком-нибудь сетевом супермаркете продают набор специй для глинтвейна? Неохота искать отдельные ингредиенты, хотелось бы засыпать готовое.

У нас во всех супермаркетах в чайных отделах есть пакетики от фирмы POMPADOUR aromi per vin brule
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я у нас нашла за 4 евро литровка био, за 3 обычный в австрийском сетевике, это мой лучший глинтвейн на сегодня. Very Happy Не знаю, что за вино, некислое, желудок после распития в порядке, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2021 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 19:36 писал(а):
У нас во всех супермаркетах в чайных отделах есть пакетики от фирмы POMPADOUR aromi per vin brule

Спасибо! Будем искать Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Magiataro
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Дек 2021 19:36 писал(а):
bubnilka30 Дек 2021 16:45 писал(а):
В каком-нибудь сетевом супермаркете продают набор специй для глинтвейна? Неохота искать отдельные ингредиенты, хотелось бы засыпать готовое.

У нас во всех супермаркетах в чайных отделах есть пакетики от фирмы POMPADOUR aromi per vin brule


Спасибо! Я даже не догадалась там смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто сам готовил, какое вино выбирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, нет, в супермаркетах у нас не продают эти пакетики. Видимо, не пользуются спросом. От Помпадур только всякие тизаны и слабительные чаи. Закажу на Амазоне.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021