Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милано Мариттима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VACANZE08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 175



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
VACANZE08 писал(а):
Если вы хотите хороший пляж, чистая вода и т.д., то на Адриатику не надо. Там в любом месте будет мутная вода, много народу,


Откуда берутся такие глупости, я не понимаю??? Если вы два раза съездили в Римини в августе, то не стоит утверждать, что по всей Адриатике мутное море, толпы народу и все забито зонткиками! Почему-то лично я регулярно плаваю в абсолютно прозрачной воде в этой самой "грязной" Адриатике. И полно мест, где народу сравнительно немного. А если вам не нравятся пляжи, забитые зонтиками, так Адриатика большая, на Римини свет клином не сошелся: от озера Лезина до Пезаро практически (за исключением таких монстров, как Анкона и спутники, непосредственно Пезаро и т.п.) и идут красивейшие и дичайшие - практически безлюдные - пляжи, на которых бары не стеной, как в Римини, а далеко друг от друга (в Пинето, к примеру, два бара рядышком - с зонтиками - а потом почти четыре километра (!!!) пляжа - до кемпинга - абсолютно дикие).
Так что не надо расписываться за все побережье. Evil or Very Mad
_______________

marta


А где, интересно, написано, что я бывала:
а) всего два раза
б) в Римини
в) в августе
????

Во-первых, я в Римини, как раз и не бывала. Зато бывала во многих других местах.
Во-вторых, совсем не два раза.
В-третьих, на море езжу не в августе.

Адриатику с Лигурией не сравнить по прозрачности моря. Мне даже смешно, что кто-то берется спорить об этом. Если дно песчаное, море не может не быть периодически мутным.

Опять же, в Лигурии - бухточки, поэтому куда ни бросишь взгляд - везде природа вокруг. А на Адриатике - километры и километры пляжей. Иногда с современными зданиями вдоль моря.
Пляжи в Лигурии более узкие, соответственно, народу туда помещается меньше. А на АДриатике зонтик к зонтику, диких пляжей крайне мало (опять же в сравнении с Лигурией).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Можно поинтересоваться, в каких именно окрестных деревнях возле Римини вы жили? Любопытство разбирает.

В самом Римини, пляжи с 6-го по 26-й. И в ММ, собственно, кажется 79-й (или 99-1 Rolling Eyes ) "Эверест", короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анджела
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: г.Пермь
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть в ММ рестораны с русским меню, отели с русско-говорящим персоналом? У маня слабый английский... Phone напишите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
VACANZE08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 175



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анджела писал(а):
А есть в ММ рестораны с русским меню, отели с русско-говорящим персоналом? У маня слабый английский... Phone напишите, пожалуйста!

Спроси у девушки с ником Эстония, она там живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VACANZE08 писал(а):
А на Адриатике - километры и километры пляжей.


Да-да, конечно-конечно, особенно в каком-нибудь Габбиче или Флоренцуола ди Фокара - километры пляжей. Поверьте, на Адриатике и бухты есть с природой, как ни странно.
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
marta писал(а):
Можно поинтересоваться, в каких именно окрестных деревнях возле Римини вы жили? Любопытство разбирает.

В самом Римини, пляжи с 6-го по 26-й. И в ММ, собственно, кажется 79-й (или 99-1 Rolling Eyes ) "Эверест", короче.


Это "деревни"??? Confused
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
мой ребенок привыкший к нашим пеschаным пляжам там орал истерически, что она там купатся не будет, в воду очень трудно вxодить из-за большиx булыжников на которыx подскальзнутся раз плюнуть или ногу вывеxнуть. но для деток которые с сaмого маленького xодят на такие пляжи не составляет никакиx проблем передвигатся по етим булыжникам.
Природа очень живописная , но пляжи не для детей.


А мой наоборот, рад был до невозможности, потому что можно камешки кидать, чтобы прыгали (у нас их тут поди найди!) и отличные крепости из камней строить. Мы с ним оторвались на этот счет, уходить не хотел. А ходить - сперва в шлепках лазал, потом снял их (когда чуть не уплыли lol ).
__________
marta
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VACANZE08 писал(а):
А на АДриатике зонтик к зонтику, диких пляжей крайне мало (опять же в сравнении с Лигурией).


Слушайте, как Москва - не вся Россия, так и Римини - не вся Адриатика. Я только-только прокатилась по побережью от Чезенатико и слегка за Монополи - полно диких пляжей. Полно. С красивой природой, с галькой, с песком, с волнорезами, без волнорезов, с огромными булыжниками в воде и без них, с отмелями и с глубиной - какие угодно, на любой вкус.
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
вот у нас на речке Южный буг- так вода цвела, как трясина становилась, мы все равно купались в детстве water

И я искупнулась как-то раз в вашем БугУ. Smile Да что там Буг, я раз в пруду в Дюковском парке купалась. lol Адриатика получше будет, чем Буг, но Ионика исчо лучше. Здесь море, как море, шо в той Одессе, как по мне, только потеплее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
Я только-только прокатилась по побережью от Чезенатико и слегка за Монополи - полно диких пляжей. Полно. С красивой природой, с галькой, с песком, с волнорезами, без волнорезов, с огромными булыжниками в воде и без них, с отмелями и с глубиной - какие угодно, на любой вкус.

Пляжный сезон в разгаре, пора снимать капюшон. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorenzo46 писал(а):
Nicol писал(а):
marta писал(а):
Можно поинтересоваться, в каких именно окрестных деревнях возле Римини вы жили? Любопытство разбирает.

В самом Римини, пляжи с 6-го по 26-й. И в ММ, собственно, кажется 79-й (или 99-1 Rolling Eyes ) "Эверест", короче.


Это "деревни"??? Confused

Не, города-миллионники Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
belka писал(а):
вот у нас на речке Южный буг- так вода цвела, как трясина становилась, мы все равно купались в детстве water

но Ионика исчо лучше


Наш эспириенс недельной давности на Ионическом (с фотографиями): http://anusoida.livejournal.com/1067981.html
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Lorenzo46 писал(а):
Nicol писал(а):
marta писал(а):
Можно поинтересоваться, в каких именно окрестных деревнях возле Римини вы жили? Любопытство разбирает.

В самом Римини, пляжи с 6-го по 26-й. И в ММ, собственно, кажется 79-й (или 99-1 Rolling Eyes ) "Эверест", короче.


Это "деревни"??? Confused

Не, города-миллионники Cool


Да я не про то. Как-то, знаете, не всем с руки обозначать место дислокации номерами пляжей. Rolling Eyes Так какие именно это были окрестные деревни?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Lorenzo46 писал(а):
Я только-только прокатилась по побережью от Чезенатико и слегка за Монополи - полно диких пляжей. Полно. С красивой природой, с галькой, с песком, с волнорезами, без волнорезов, с огромными булыжниками в воде и без них, с отмелями и с глубиной - какие угодно, на любой вкус.

Пляжный сезон в разгаре, пора снимать капюшон. Very Happy


Передала. Задумался. Но я не позволю: температурит товарищ, так что пусть в капюшоне посидит пока.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Nicol писал(а):
Lorenzo46 писал(а):
Nicol писал(а):
marta писал(а):
Можно поинтересоваться, в каких именно окрестных деревнях возле Римини вы жили? Любопытство разбирает.

В самом Римини, пляжи с 6-го по 26-й. И в ММ, собственно, кажется 79-й (или 99-1 Rolling Eyes ) "Эверест", короче.


Это "деревни"??? Confused

Не, города-миллионники Cool


Да я не про то. Как-то, знаете, не всем с руки обозначать место дислокации номерами пляжей. Rolling Eyes Так какие именно это были окрестные деревни?

Наверное, я свою мысль как-то не так донесла. Деревнями я обозначала Римини и ММ, что там между ними, где мы тоже бывали на пляжах - Пинета, Сан-Джулиано и т.д. и т.п. Хотела сказать следующее, что из 4-х морей, куда в Италии можно податься, Адриатика самое нечистое и непрозрачное море от Червии до Фано. Это, в общем-то не только моё мнение, но и аборигенов, населяющих вышеозначенные территории. Во избежании дальнейших недоразумений ответственно заявляю, что кухня, традиции, гостеприимство, культурные ценности занимают в моём рейтинге место № 1. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VACANZE08
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 175



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта,
я не знаю, где ты такое выискала (про твой отчет). Тоже постараться надо было.

Не знаю, как человек, который живет в месте, где пляжи забиты на много км вокруг и где многоэтажки высятся прям рядом с пляжем, может утверждать, что места там "дикие, безлюдные, со всеми удобствами и т.д."
Если у тебя предвзятое отношение к разным местам на море в Италии, так и скажи. Честнее будет.

Устала повторять, что я совсем не про Римини пишу. Ты все равно не слышишь и настаиваешь на своем.
В Лигурии на море, видимо, ты не была, иначе объяснить твои комменатрии не могу..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Alla писал(а):
Lorenzo46 писал(а):
Я только-только прокатилась по побережью от Чезенатико и слегка за Монополи - полно диких пляжей. Полно. С красивой природой, с галькой, с песком, с волнорезами, без волнорезов, с огромными булыжниками в воде и без них, с отмелями и с глубиной - какие угодно, на любой вкус.

Пляжный сезон в разгаре, пора снимать капюшон. Very Happy


Передала. Задумался. Но я не позволю: температурит товарищ, так что пусть в капюшоне посидит пока.

Выздоравливайте! Smile
А от Ионики у меня совсем другие впечатления. Но я была там в чудном Богом забытом местечке по имени Санта Катерина. Так была там фауна, была. Smile И рыбки плавают, и осьминожки, и морских ежей мы трескали после моря, друзья местные насобирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VACANZE08 писал(а):
Марта,
я не знаю, где ты такое выискала (про твой отчет). Тоже постараться надо было.


Как это где? Написала же конкретный населенный пункт: Кьятона. Там было так. Как в других местах на Ионике - понятия не имею, поскольку не была, так что не утверждаю, что везде так.

Цитата:
Не знаю, как человек, который живет в месте, где пляжи забиты на много км вокруг и где многоэтажки высятся прям рядом с пляжем, может утверждать, что места там "дикие, безлюдные, со всеми удобствами и т.д."
Если у тебя предвзятое отношение к разным местам на море в Италии, так и скажи. Честнее будет.

Устала повторять, что я совсем не про Римини пишу. Ты все равно не слышишь и настаиваешь на своем.


А про что ты пишешь? Я тоже не только про Римини. Говорю же, на той неделе прокатилась по побережью. Насмотрелась на дичайшие пляжи без намека на цивилизацию - и не поверишь, что это все та же Адриатика, что и в Римини.
Что значит предвзятое отношение? Да, я не была в Лигурии, но разве я где-то писала, что там так-то и так-то (кроме цен, которые ни для кого не секрет)? Я пытаюсь тут донести всего лишь одну вещь: Адриатика большая. На ней есть разные места - как забитые народом и зонтиками, так и полностью противоположные (фотографии приложить? Их есть у меня). Все. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):

А от Ионики у меня совсем другие впечатления. Но я была там в чудном Богом забытом местечке по имени Санта Катерина. Так была там фауна, была. Smile И рыбки плавают, и осьминожки, и морских ежей мы трескали после моря, друзья местные насобирали. [/color]


Да я, в общем, предполагала, Very Happy что надо просто отбежать подальше от Таранто и все будет прекрасно. Просто времени отбегать не было. В следующий раз непременно отбежим (в крайнем случае, свяжу супруга толстым канатом Twisted Evil ).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2008 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="marta"]
VACANZE08 писал(а):
Марта,
На ней есть разные места - как забитые народом и зонтиками, так и полностью противоположные [/b](фотографии приложить? Их есть у меня). Все. :ролл:

приложи,приложи... да ещо и подскажи где ети места,а то надоели зонтики,а времени что б искать места нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021