Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милано Мариттима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2008 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
в воду очень трудно вxодить из-за большиx булыжников на которыx подскальзнутся раз плюнуть или ногу вывеxнуть.

Заходишь в Декатлон и покупаешь за 4.5 евриков специальные тапочки, в которых плавать можно и не больно наступать.
Мы были в Анконе (в Нумане), там не нужно ждать штилей, заходов и восходов. Вода там прозрачная всегда.
Я тоже большой противник моря от Червии до Фано, хотя и езжу туда регулярно (ближе всего, чтобы вырваться на денек). Если бы смогла выбирать, то никогда бы туда не ездила, ни в какие месяца.
За организацию пляжей, ресторанов, досуга - отдам первое место Римини - ММ.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2008 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анджела писал(а):
А есть в ММ рестораны с русским меню, отели с русско-говорящим персоналом? У маня слабый английский... Phone напишите, пожалуйста!

В ММ очень много русских. Местные жители говорят, что это они в гостях у русских. Very Happy
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2008 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="irishka7"]
marta писал(а):
VACANZE08 писал(а):
Марта,
На ней есть разные места - как забитые народом и зонтиками, так и полностью противоположные [/b](фотографии приложить? Их есть у меня). Все. :ролл:

приложи,приложи... да ещо и подскажи где ети места,а то надоели зонтики,а времени что б искать места нету


Так в каждом городе есть обязательно свободные пляжи. По закону, собственно, они должны быть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2008 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя племяха работает сейчас в Червии. И в свободное время идёт на свободный (от удобств) пляж.
Обещает скоро заговорить по-маррокканске lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2008 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Моя племяха работает сейчас в Червии. И в свободное время идёт на свободный (от удобств) пляж.
Обещает скоро заговорить по-маррокканске lol

О, дорогая, в прошлом году я полеживала на платном и рисковала-таки заговорить по-арабски, столько там тунисцев было (не под зонтиками, разумеется). А тот, что я сейчас хожу, бесплатный, забит исключительно местными. Вплоть до того, что мужнину родственницу сегодня там встретила.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2008 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Хотела поблагодарить Лауру за удачно подсказанное место отдыха на море с детьми.
Действительно, Милано Мариттима - для детей не место, а вот Пинарелла и Тальята - именно для детей. И цены там вполне разумные. Провели там две недели. Для детей, правда, очень у добно.
Так что спасибо, сама бы я ни за что не докапалась до этих мест. Very Happy


Слушайте, а Tальята - это где? уже карту увеличила дальше - некуда. Просмотрелла всё между Пинареллой и Валверде. Задину - нашла, Tальяту - нет.

Вообще меня интересует отдых с ребенком 2-х лет в этой зоне. Может у кого-то уже есть хорошие обкатанные гостиницы - порекомендовать, а то я тут хожу вокруг стола круги сужаю. Mоре даже не очень интересует, так как купаться будет только козявка, а ему малой глубины хватит. Бассейн, близость к детским площадкам - тож хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2008 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
Слушайте, а Tальята - это где?


Между Задиной и Пинареллой.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2008 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):

Вообще меня интересует отдых с ребенком 2-х лет в этой зоне. Может у кого-то уже есть хорошие обкатанные гостиницы - порекомендовать, а то я тут хожу вокруг стола круги сужаю. Mоре даже не очень интересует, так как купаться будет только козявка, а ему малой глубины хватит. Бассейн, близость к детским площадкам - тож хорошо.


В Задине на первой лини есть дом с бассейном. Там квартиры сдаются вроде бы. Постучись в агентство задинское (погугли, у них сайт есть). Там прямо дом, потом сосны, а потом сразу пляжи, до проезжей части сравнительно далеко (это если что).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2008 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Katerina NeMedici писал(а):

Вообще меня интересует отдых с ребенком 2-х лет в этой зоне. Может у кого-то уже есть хорошие обкатанные гостиницы - порекомендовать, а то я тут хожу вокруг стола круги сужаю. Mоре даже не очень интересует, так как купаться будет только козявка, а ему малой глубины хватит. Бассейн, близость к детским площадкам - тож хорошо.


В Задине на первой лини есть дом с бассейном. Там квартиры сдаются вроде бы. Постучись в агентство задинское (погугли, у них сайт есть). Там прямо дом, потом сосны, а потом сразу пляжи, до проезжей части сравнительно далеко (это если что).


Спасибо, мне просто меньше чем на неделю надо, практически со следующей недели, я думаю что квартиры они по-дневно не сдадут, да и мне на полный пансион в гостиницу проще, чем самой бегать по магазинам да готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Авг 2008 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем италофилам:)
зашла на форум просто почитать, даже писать не хотела, так как и живу вроде не в Италии, и информацией особо не могу поделиться, но эта тема меня задела за живое, решила отписаться может кому будет полезно или интересно Wink

в общем, ММ я обожаю, езжу туда уже несколько лет на феррагосто, когда там пик сезона, все очень весело и жизнерадостно:))) наверное то-то покрутит у виска, но ММ просто скроен под меня, это "мое" место в Италии

так вот, место на мой взгляд отличное, и не такое дорогое, как Сан-Тропе, вообще ММ это на мой взгляд- итальянский Сан Тропе Smile))
конечно ММ более подходит для молодежи, но и моей маме нравиться например, хотя море все говорят что не очень, из-за песка взвесь.
1. Отель -из того что предлагали наши туроператоры и в которые Я ездила по путевке а не сама: больше всех понравился Grand Hotal Gallia-4зв, в центре, на море, возожно заказать номер си вью, большой, номера также более- менее просторные, сервис на уровне,
еще была в Delizia4* отель не понравился совсем, персонал грубый, и как-то неприятно было, радовал только вид на море из номера, несколько лет назад была в отеле Sorriso & Carillon 3 зв -очень милый домашний отельчик, эти на 8 улице от центра,
еще Embassy&Boston4*-отель с претензией на оригинальность и современность, но впечатление немного обшарпанное и далеко от центра, (13 улица)где тусовки кафе магазины и тд

ММ повторюсь место скорее для отдыха молодежи, ну или можно приезжать всей семьей, дети со старшим покалением спят а вы и в бар можете сходить и на диско (понравилась Пинета,(рядом оооч прикольный бар на улице, если смотреть на вход в диско то бар чуть правее, белая мебель и плетеные диваны с кууучей подушек) еще неплохо на Папете -днем пре-пати на пляже ночью диско км в 3 от ММ Вилла Папэте называется)

Рестораны, в центре понравился очень один, адрес не вспомню, называется на память Zafferano кажется, такой в индийском стиле, там еще плетеная мебель стоит, ооооч вкучно, блюда только неопределенной кухни, есть и англ меню, и по моему даже русское было, счет на 2-х в среднем 100 евро, на мой взгляд самое вкусное местечко в ММ:)
еще напротив ничего такой ресторанчик, ничего плохого сказать не могу, название не вспомню, примерно напротив Зафферано, через круг дорожный, там неоновая подсветка вечером горит синяя, вкусно, но не на 5 баллов, дешевле чем в первом, уровень и вкусовые качества соответственно ниже.
Также неплохо можно покушать в ресторане-баре пинеты, хотя суши там были ну на 3 из 10 баллов, в россии вкуснее, реально единственное гастрономическое разочарование-суши и роллы, не кушайте их в Италии!!! %)))))
Кроме того масса кафешек, пиццерий и тд и тп, оч вкусная Пиадина, ну она наверное во всех городах примерно одинаковая:) цены соответственно ниже чем в ресторанах:)

По поводу того, куда можно съездить из ММ, в моем обязательном листе визитов
Венеция(кстати из ММ оч удобно туда ездить, рекомендую брать не просто там экскурсию, а ехать с ночевой, так как ночная венеция особо красива, мне нравится больше ночью, тины не видно в каналах и более романтично и мило становиться-просто сказка)

Сан-Марино-супер всем реккомендую, кстати там куча оутлетов, если в ММ в августе только последние коллекции то есть осенние уже, и достаточно кучачие цены, то в Сан-Марино можно купить еще летние вещи с нормальной скидкой. Но про шоппинг отдельно напишу.

Равенна, на такси вообще около 30 евро в 1 конец от ММ, очень милый городок, можно скататься вечером и покушать там, погулять, пофотографироваться, посетить могилу Данте, собор с мозаиками и тд;)
+ по пути мирабиландия-аттракционы и тд, наверное блльше для тинейджеров, понравилоськино 4Д-сходите прелюбопытненько lol

Милан-стоит посетить на пару дней, 1 день на шоппинг, один на погулять, ну или 2 дня-рай для девочек -гулять, шоппинг, пить кофе в кафе и потом опять гулять и опять шоппинг lol

lol lol lol lol lol

понравилась Болонья, но не на 5 баллов опять таки, я в какой то степени даже пожалела что туда поехала, так что ездила 1 раз и больше ни ногой

Так для общего развития ездили в Римини (впечатление как от Анапы простите если кого обижаю) потом в Форли и еще несколько городов, было несколько лет назад уже стерлись из памяти.

Итак шоппинг, конечно не мегадешево, но это смотря с чем сравнивать, в ММ на центральных улицах PINKO, Dsquared, D&G, Prada, Patrizia Pepe, из попроще есть Sisley и Benetton. Новые коллекции осенние в августе уже продаются, стоят на проц 40 дешевле чем в Москве, я купила туфли Прада в том году за 380(новая коллекция) евро(плюс еще такс фри был потом в аэропорту оформлять надо) и какого же было мое удивление когда тут в магазине я увидела их за 25 тык руб!!! И так примерно все, не говорю уже о распродажах... и оутлетах:)))
Кстати с введением евро стало в ММ больше бутиков и дороже стали цены, ну качество все равно оч хорошее:)
Ах да, есть еще стихийные рынки в ММ, там все от ширпотреба, полотенец сланец, надувных кругов и тд. до народных слодостей, меда, самодельного деревенского мыла, и тд и тп. я там сувениры покупала%)

За покупками да и просто проветриться ездили на велосипеде который можно взять в аренду на каждом шагу, если отель не предоставляет, также днем приятно ездить по ММ на велосипеде, в тени сосен%)

вот примерно и все, ММ не дороже Сочи, отдыхать приятнее, народ дружелюбнее, в прошлом году после ММ(примерно 15 августа) поехали в Сочи(2 половина сентября) и были в шоке от отношения местного населения к туристам, а потратили денег больше чем в ММ!!!
В общем ММ фарева, море, пляж, шоппинг, экскурсии которые удобно организовывать сомому, клубы, бары, рестораны%))))
Минусом было то, что упразднили прокат автомобилей, который раньше был в ММ, но мы заказывали авто по тел и нам привозили его к отелю, также забирали. Так что лучше позаботиться об аренде авто в аэропорту или забронить по интернету...

ПС кому все вышеперечисленное по душе веллком в ММ Cool , кому такой отдых не нравиться, лучше не ездить, кстати, в ММ тусовках русских вообще нет, вечером все русские либо сидят в отелях, либо в пляжной одежде ходят в удивленным видом по нарядным улочкам тусящего ММ. В клубах, барах, диско не было русских ВООБЩЕ, в ресторанах часто встречались русские семьи с детьми.

ладно, простите за сумбур, но надеюсь мой отзыв хоть как то поможет кому-нибудь в выборе места отдыха
Вернуться к началу
  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2008 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lunohodik писал(а):
, собор с мозаиками и тд;)
Он там не один, который с мозаиками... Very Happy


Так для общего развития ездили в Римини (впечатление как от Анапы простите если кого обижаю)

Бедный Римини, вечно его обижают. А весной когда толп туристов нет, мне там оч. даже нравилось - мимоза цветет, рыбка в ресторанах недорогая и в центре города интересно прогуляться. Там даже есть римская арка и очень симпатичный римский мостик.

По теме: а почему ММ считается местом не для детей? Там все гостиницы расчитаны на детей - детские меню, стульчики всякие и т.д. В нашей гостинице игровая комната была плюс всякие качели, горки и т.д. На пляже развлекательная программа опять же для детей, бассейн детский...
На мой вкус машин там многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2008 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lunohodik писал(а):
место на мой взгляд отличное, и не такое дорогое, как Сан-Тропе


А, ну разве что. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2008 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lunohodik писал(а):
в ММ тусовках русских вообще нет, вечером все русские либо сидят в отелях, либо в пляжной одежде ходят в удивленным видом по нарядным улочкам тусящего ММ. В клубах, барах, диско не было русских ВООБЩЕ


Что-то новенькое. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2009 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Милано Мариттима 4 звезды (или твердую тройку), обязательно с хорошим бассейном и полупансионом.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Милано Мариттима 4 звезды (или твердую тройку), обязательно с хорошим бассейном и полупансионом.

Отель Gallia ( очень твердая 4, даже 4+)
http://www.selecthotels.it/hotel_gallia.php?menu=0304
Отель Aurelia
http://www.selecthotels.it/hotel_aurelia.php?menu=0302
Отель Universal находится в Червии.
http://www.selecthotels.it/hotel_universal.php?menu=0306
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2009 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2009 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.premierhotels.it/LePalme/p/camere/
http://www.saracenohotel.com/
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tulpan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 741
Откуда: Castiglione del lago


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста Very Happy Друзья собрались в Италию на недельку, с 8го по 15е июня, летят из Германии, 7 взрослых и двое детей, 5 и 7 лет. В связи с кризисом, хотят отдохнуть хорошо, но дёшево и сердито. Прилетают в Милан, будут арендовать машину. Единственное, что я смогла посоветовать - это предпочесть Тирренскому морю Адриатику, которая кмк всё же экономнее. Мне так показалось, что есть смысл искать жильё в районе Червии, Пинареллы, Чезенатико? а уже оттуда по желанию поездить по окрестностям. Может кто посоветует недорогой вариант проживания, пенсионы там, квартиры, резиденс. Сама была только проездом на одну ночь в Римини и ММ, поэтому на местности не ориентируюсь совсем Embarassed Буду благодарна за любые советы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне и в Лигурии недорого. А рядом с морем - горы, так что можно и в горах погулять.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.costadeipini.it/cont.php?menu=01

Наxодится на первой полосе у моря, прямо перед сосновым бором. Рядом супермаркет, ресторан и много баров-закусочныx.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021