Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милано Мариттима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulpan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 741
Откуда: Castiglione del lago


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
http://www.costadeipini.it/cont.php?menu=01

Наxодится на первой полосе у моря, прямо перед сосновым бором. Рядом супермаркет, ресторан и много баров-закусочныx.

Спасибо за ссылку, к сожалению не подходит, там обязателен заезд и выезд в субботу, а им нужно с понедельника Sad Вообще, как я сейчас начинаю понимать, там отдыха получается меньше недели, поэтому видимо квартиры и резиденс отпадают, многие их сдают из расчёта на месяц, и уж никак не меньше недели. Значит остаются только пенсионы - гостиницы Rolling Eyes Мне муж говорит, что заранее нет смысла выбирать место и бронировать, что в июне свободных мест навалом, поэтому лучше "по ходу движения" выбирать места, которые ближе к сердцу, и спрашивать о ценах и наличии мест. Но как-то же мне надо их соориентировать, в каком направлении лучше двигаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tulpan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 741
Откуда: Castiglione del lago


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
В июне и в Лигурии недорого. А рядом с морем - горы, так что можно и в горах погулять.

А подробнее о недорогих местах? Very Happy Плюсами Адриатики, для первой поездки в Италию, мне видятся относительная близость к Венеции, Сан Марино - для культ. времяпрепровождения, большой выбор развлечений для мальчишек, парки там, Мирабиландия, количество баров и дешёвых общепитов для родителей, возможности экономичного шоппинга опять же. А горы это всё же на любителя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tulpan писал(а):
Полина писал(а):
В июне и в Лигурии недорого. А рядом с морем - горы, так что можно и в горах погулять.

А подробнее о недорогих местах? Very Happy Плюсами Адриатики, для первой поездки в Италию, мне видятся относительная близость к Венеции, Сан Марино - для культ. времяпрепровождения, большой выбор развлечений для мальчишек, парки там, Мирабиландия, количество баров и дешёвых общепитов для родителей, возможности экономичного шоппинга опять же. А горы это всё же на любителя Very Happy
От Чезенатико до Венеции совсем не близко.
Можно, конечно, в Сан Марино съездить Rolling Eyes Но места там вообще-то некрасивые: голые поля на много км.

В Лигурии намного сипатичней, даже сами поселки.
Плюс не так жарко по вечерам.
Плюс рядом есть горы, можно совмещать прогулки в горах с купанием в море.
Из интересных мест тоже многое рядом есть: Пиза (совсем не леневые и до ФЛоренции добираются), Генуя (аквариум тот же), ЧИнкуе терре....экзотика итальянская, одним словом.

Я езжу в Монелью, но любое село по карте, в принципе, подходит. Леванто - хорошенькое место. На форуме есть местные, подскажут, какие места еще.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто езжу ан море с подругой из Германии (она с немецким мужем и детьми). Мы первые 3 годы были ан Адриатике. теперь уже третий год едем в Лигурию. С точки зрения немецкого мужа Адриатика и рядо мне стоит с Лигурией по всем параметрам.

Другое дело, что с ребенком 1-3 года ан Адриатике проще, там море мелкое, как лужа.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tulpan писал(а):
Плюсами Адриатики, для первой поездки в Италию, мне видятся относительная близость к Венеции, Сан Марино - для культ. времяпрепровождения, большой выбор развлечений для мальчишек, парки там, Мирабиландия, количество баров и дешёвых общепитов для родителей, возможности экономичного шоппинга опять же. А горы это всё же на любителя Very Happy

В Лигурии намного лучше сообщение поездов, поезд останавливается в каждой деревне.
Если на Адриатике ты без машины, то съездить куда-либо это проблема.
Если не в гостинице, а в резиденсе, то с продуктами в Лигурии тоже лучше. Я 3 гоад жила в Пинарелле-Тальяте-Дзадине, там нормального рыбного магазина даже нет. Хоть и на берегу моря поселки. А в Монелье, которая их меньше значительно, рыбных магазинов аж 3. С общепитом и т.д. тоже вес в порядке в Лигурии. Вместо пьядины фокачча.
Конечно, если вам нравтяся детские дурацкие карусели и т.д., то в Адриатике их больше. Но ради такого ехать в другую страну... Rolling Eyes

Баров много везде в Италии...
На море обычно ездят на само море, а не по паркам шляться, особенно, если времени всего 1 неделя..
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Моя племяха работает сейчас в Червии. И в свободное время идёт на свободный (от удобств) пляж.
Обещает скоро заговорить по-маррокканске lol

Лена, а что твоя племяxа про Червию говорит? Есть на что посмотреть? А то у нас, как третий вариант отдыxа на термаx, кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я просто езжу ан море с подругой из Германии (она с немецким мужем и детьми). Мы первые 3 годы были ан Адриатике. теперь уже третий год едем в Лигурию. С точки зрения немецкого мужа Адриатика и рядо мне стоит с Лигурией по всем параметрам.

...

И я так же считаю. Природа в Лигурии- супер!
Жаль, что мой отпуск только в августе, а в Лигурии цены аxовые Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я за Лигурию - обеими руками!
Пляжи, правда, галечные (у нас), но моим детям нравится очень. Кстати, о поездах верно подмечено - ж/д ветка идет прямо вдоль моря, машину можно припарковать и забыть на все время отпуска - 2 раза в час минимум пробегает поезд, который практически во всех городках останавливается.
О ценах в августе лучше не задумываться...очень дорого, правда, но мы, например, все равно в августе там будем - там настолько удивительный климат, что даже муж, который летом живет круглосуточно с кондиционером (машина-дом-офис) - там дышит свободно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Forlivesa писал(а):
Моя племяха работает сейчас в Червии. И в свободное время идёт на свободный (от удобств) пляж.
Обещает скоро заговорить по-маррокканске lol

Лена, а что твоя племяxа про Червию говорит? Есть на что посмотреть? А то у нас, как третий вариант отдыxа на термаx, кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...


А в червийских термах разве спецнаправление от врача не требуется??? Мне казалось, там довольно серьезный состав воды и без направления пущают один раз и ненадого...
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...


Откуда там два км взялись? Червия прямо на побережье располагается, это же не Равенна.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
А в червийских термах разве спецнаправление от врача не требуется??? Мне казалось, там довольно серьезный состав воды и без направления пущают один раз и ненадого...

Марта, на термаx будет лечиться мой муж, а мы так, рядышком Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
tash75 писал(а):
кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...


Откуда там два км взялись? Червия прямо на побережье располагается, это же не Равенна.

Я по карте посмотрела расположение нашей гостиницы- Что-то около 2 км получается.
А как тебе сам городишко? Посоветуешь туда в августе поеxать? А то в Риччионе 2 раза были, xочется обстановку сменить. Там и сосны рядом, и парк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):

Жаль, что мой отпуск только в августе, а в Лигурии цены аxовые Sad
Я тоже раньше так считала. А на самом деле разница не такая уж и большая с Червией по ценам.
Другое дело, что в Чезенатико-Червии можно найти мини-квартирку подальше от моря очень дешево. А в Лигурии - нет низкой ценовой категории. Зато там и к морю все ближе.
ПОмню, еще, что в Тальяте меня поражал сам факт того, что городок на море, а за рыбой надо далеко ездить. в ЛИгурии в деревеньках обслуживание в плане магазинов намного лучше.

Правда. должна сказать, что с маленькими детьми лучше ан Адриатику - там море мелкое, могут плескаться, сколько хотят. В Лигурии море поглубже.
КРоме того, киосков на АДриатике побольше, детских развлечений и т.д. Кому за этим - Адриатика опять же лучше.
Но мы по аттракционам не ходим, заняться нам есть чем, компания тоже есть, так тчо - в Лигурии нам нравится. КРоме того, куда мы ездим, есть детний лагерь, то есть, мама может сдать ребенка на полдня или до 16.00, если есть такая необходимость. Для детей очень хорошая и разнообразная программа придумана.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
marta писал(а):
tash75 писал(а):
кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...


Откуда там два км взялись? Червия прямо на побережье располагается, это же не Равенна.

Я по карте посмотрела расположение нашей гостиницы- Что-то около 2 км получается.
А как тебе сам городишко? Посоветуешь туда в августе поеxать? А то в Риччионе 2 раза были, xочется обстановку сменить. Там и сосны рядом, и парк
Червия - приятный городок, на мой взгляд.
Кстати, там есть велодорожка вдоль моря, можно взять в прокат велики и кататься.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
в Лигурии нам нравится. КРоме того, куда мы ездим, есть детний лагерь, то есть, мама может сдать ребенка на полдня или до 16.00, если есть такая необходимость. Для детей очень хорошая и разнообразная программа придумана.


Ой, а где? Ребенка какого возраста можно сдать?
Мне тоже Лигурия нравится. Но гостиницы лучше на Адриатике - дешевле и сервис намного лучше. В Лигурии у меня было ощущение, что нам сделали одолжение, что пустили в гостиницу. Но на Адриатике нет таких пейзажей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
В Лигурии у меня было ощущение, что нам сделали одолжение, что пустили в гостиницу...

Это в Лигурии умеют, да. Надо просто не обращать на это внимания. У нас турист вечно что-то должен местному населению. Хорошо, что большинство из них иностранцы и просто не понимают бурчанья под нос и косых взглядов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Винни71 писал(а):
В Лигурии у меня было ощущение, что нам сделали одолжение, что пустили в гостиницу...

Это в Лигурии умеют, да. Надо просто не обращать на это внимания. У нас турист вечно что-то должен местному населению. Хорошо, что большинство из них иностранцы и просто не понимают бурчанья под нос и косых взглядов.


О-о-о! Такое отношение к туристам, к сожалению, и на побережье Тосканы наблюдается. Мол, "понаехали" тут, а платить не хотят. А когда туристов поубавилось, то слышишь сплошное нытье о том, что туристов мало, а расходы повысились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12, наверно, это свойственно многим курортным местам. Но все равно за лигурийцами и, особенно, Генуей тут первенство. Об этом и в газетах пишут, и по маркетинговым исследованиям так, ну и ежедневно это можно наблюдать и слышать комментарии.
Вот, как ни странно, если ехать из Генуи в сторону Франции, то на riviera Ponente доброжелательность возрастает по мере удаления от Генуи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, как верно подмечено Very Happy !Но Геную я очень-очень люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Винни71 писал(а):
В Лигурии у меня было ощущение, что нам сделали одолжение, что пустили в гостиницу...

Это в Лигурии умеют, да. Надо просто не обращать на это внимания. У нас турист вечно что-то должен местному населению. Хорошо, что большинство из них иностранцы и просто не понимают бурчанья под нос и косых взглядов.
Зато в Лигурии во всех квартирах есть ТВ и стиральная машина. А на Адриатике это опция.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021