Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милано Мариттима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Tania12, наверно, это свойственно многим курортным местам.


Да, конечно, с этим не могу не согласиться.
Но, иногда, сама присутствовала при ситуациях, которые, на мой взгляд, граничат с абсурдом. Например, у меня есть бар-ресторан на частном пляже, хозяйка пляжа говорит только на итальянском и, поэтому, когда приходят иностранцы зовет меня на "переговоры". В последнее время на пляже из 100 зонтов заняты бывают около 10. Так вот она требует 20 евро за зонт с шезлонгами. Иностранцам это кажется дороговато, и они пытаются уговорить ее на 15 или даже на 10. Она ни в какую. Увеличения расходов, как таковых, за зонт у нее нет, потому что зонты и шезлонги надо мыть раз в месяц, независимо от того, что были ли они заняты или нет. Поэтому, я думаю, что если понизишь цену, тебе же прибыль, даже если не такая, на какую ты рассчитывал.
Так нет же, если попадается настойчивый иностранец, то не раз наблюдала сцену, когда она грубыми и вульгарными жестами буквально гнала их с территории пляжа. А потом, если иностранцы к тебе не идут, то и нечего лить крокодильи слезы.
ПС. Я считаю, что даже если ты не хочешь понизить цену, то надо стараться хотя бы объяснить по-человечески, почему ты этого не делаешь, а не категорично отказывать и демонстративно отворачиваться от человека, и, тем более, употреблять грубые жесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В магазинах похоже бывает. Или у стоккистов.
Вот у нас у одних тут: взяли партию детской одежды Бенеттон и обуви Натурино.
Все нормальное у них выбрали еще 3 недели назад. А они цены не снижают. Хотя сами все за копейки берут у магазинов. Уже недели полторы- две стоят почти без поситителей. Кому очень надо было Натурино за 20-25, уже выбрал у них.
Сделали бы по 15- за 1 день все бы раскупил народ.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Я считаю, что даже если ты не хочешь понизить цену, то надо стараться хотя бы объяснить по-человечески, почему ты этого не делаешь, а не категорично отказывать и демонстративно отворачиваться от человека, и, тем более, употреблять грубые жесты.

Ты права. В Лигурии, впрочем, своя специфика. Вместо откровенной грубости тут хмурятся, бормочут под нос и отдают явное предпочтение своим. Вынуждают обиженного первым открыть карты и начать спор. А тогда законно возмутиться, что всякие чужаки беспричинно на людей кидаются...
А 20 евро за зонт - перебор. В прошлом году мы отдыхали в Бордигере. Очень оценили, что там большой бесплатный пляж с душем даже. И рядом в магазине продают за 7 евро зонты. Купил свой - и горя не знаешь. Не то, что эти лигурийско-тосканские жадины, которые к морю-то не дадут бесплатно подойти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
стоят почти без поситителей

Сирые. Или серые? Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Tania12 писал(а):
Я считаю, что даже если ты не хочешь понизить цену, то надо стараться хотя бы объяснить по-человечески, почему ты этого не делаешь, а не категорично отказывать и демонстративно отворачиваться от человека, и, тем более, употреблять грубые жесты.

Ты права. В Лигурии, впрочем, своя специфика. Вместо откровенной грубости тут хмурятся, бормочут под нос и отдают явное предпочтение своим. Вынуждают обиженного первым открыть карты и начать спор. А тогда законно возмутиться, что всякие чужаки беспричинно на людей кидаются...
А 20 евро за зонт - перебор. В прошлом году мы отдыхали в Бордигере. Очень оценили, что там большой бесплатный пляж с душем даже. И рядом в магазине продают за 7 евро зонты. Купил свой - и горя не знаешь. Не то, что эти лигурийско-тосканские жадины, которые к морю-то не дадут бесплатно подойти.


Елка, скажите, пожалуйста, какой пляж бесплатный в Бордигере?(или что с этим пляжем рядом находится). Мне как-то все встречались платные, дороже-дешевле, но специально я не искала...Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плавно перешли на обсуждение в этой теме Лигурии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для маленьких детей хорошо на АДриатике. И хорошо тем, кто рядом живет.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
marta писал(а):
tash75 писал(а):
кроме Римини и Риччионе, ещё и Червия наклюнулась Rolling Eyes ... но там прилично до моря- км 2 наверное. Но можно на велике или на автобусе в принципе...


Откуда там два км взялись? Червия прямо на побережье располагается, это же не Равенна.

Я по карте посмотрела расположение нашей гостиницы- Что-то около 2 км получается.
А как тебе сам городишко? Посоветуешь туда в августе поеxать? А то в Риччионе 2 раза были, xочется обстановку сменить. Там и сосны рядом, и парк


В августе я вообще никому не посоветую ездить куда бы то ни было в Италии. Confused Но в принципе... Городок небольшой, ничего архисуперского в плане позыреть там нет. Даже из соляников не удосужились какую-нибудь туристическую вкуснятину сделать. Парк хороший, "Дом Бабочек" под боком, до ММ и Чезенатико рукой подать, если совсем уж достанет все. Вообще странно, что населенный пункт с историей в несколько тысяч лет ничем таким не блещет.
Свисти, если скучно станет. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Tania12, наверно, это свойственно многим курортным местам.


Да, конечно, с этим не могу не согласиться.
Но, иногда, сама присутствовала при ситуациях, которые, на мой взгляд, граничат с абсурдом. Например, у меня есть бар-ресторан на частном пляже, хозяйка пляжа говорит только на итальянском и, поэтому, когда приходят иностранцы зовет меня на "переговоры". В последнее время на пляже из 100 зонтов заняты бывают около 10. Так вот она требует 20 евро за зонт с шезлонгами. Иностранцам это кажется дороговато, и они пытаются уговорить ее на 15 или даже на 10. Она ни в какую. Увеличения расходов, как таковых, за зонт у нее нет, потому что зонты и шезлонги надо мыть раз в месяц, независимо от того, что были ли они заняты или нет. Поэтому, я думаю, что если понизишь цену, тебе же прибыль, даже если не такая, на какую ты рассчитывал.
Так нет же, если попадается настойчивый иностранец, то не раз наблюдала сцену, когда она грубыми и вульгарными жестами буквально гнала их с территории пляжа. А потом, если иностранцы к тебе не идут, то и нечего лить крокодильи слезы.
ПС. Я считаю, что даже если ты не хочешь понизить цену, то надо стараться хотя бы объяснить по-человечески, почему ты этого не делаешь, а не категорично отказывать и демонстративно отворачиваться от человека, и, тем более, употреблять грубые жесты.


Все-таки не устаю поражаться итальянцам. Своими руками закапывают турбизнес в глубокую могилку и не морщатся. Rolling Eyes
Сегодня вот с изумлением, граничащим с шоком, узнала, что в гостинице, которую держит один ОЧЕНЬ влиятельный дядька тут у нас - не сдает, а сам в ней весь сезон с женой и детьми крутится, ога - туалеты, оказывается, общие. Shocked shock Bagno uso comune, да-да. В двадцать першем веке. И ниче, не стесняется. fol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
В августе я вообще никому не посоветую ездить куда бы то ни было в Италии. Confused Но в принципе... Городок небольшой, ничего архисуперского в плане позыреть там нет. Даже из соляников не удосужились какую-нибудь туристическую вкуснятину сделать. ...

Саму не радует идея еxать куда-либо в августе, но что поделаешь Crying or Very sad
Узнали сейчас, в гостинице в Червии 3 км до моря, с нами поедут нaши мамы, иx не радует идея поездки к морю на авотбусе... придётся опять в Риччионе еxать Rolling Eyes

marta писал(а):
...Свисти, если скучно станет. Rolling Eyes

Скучно? С моим засранцем? Wink Но я всё равно свистну, вы же рядышком... у вас там гостиница или кемпинг? Скинь ссылку, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Скучно? С моим засранцем? Wink Но я всё равно свистну, вы же рядышком... у вас там гостиница или кемпинг? Скинь ссылку, плиз!


У нас там дом родной. Twisted Evil Я уже не работаю в той лавочке, что была кемпингом.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):

Узнали сейчас, в гостинице в Червии 3 км до моря, с нами поедут нaши мамы, иx не радует идея поездки к морю на авотбусе... придётся опять в Риччионе еxать Rolling Eyes

А надо принципиально ехать именно в ту гостиницу??? Там же на побережье должно быть что-нибудь, по идее... Черт, редко я бываю в Червии на побережье. lol Все чаще с другой стороны.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2009 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
tash75 писал(а):
Скучно? С моим засранцем? Wink Но я всё равно свистну, вы же рядышком... у вас там гостиница или кемпинг? Скинь ссылку, плиз!


У нас там дом родной. Twisted Evil ...

Про дом родной я знаю, не кусайся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2009 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
А надо принципиально ехать именно в ту гостиницу??? Там же на побережье должно быть что-нибудь, по идее... Черт, редко я бываю в Червии на побережье. lol Все чаще с другой стороны.

мужу дают список гостиниц, которые convenzionati con inps для лечениа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Май 2009 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


В августе я вообще никому не посоветую ездить куда бы то ни было в Италии.



Только в городе, где живешь. Никого нет. Можно свободно делать полицейские развороты посреди дороги и не застрянешь в трафике.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyosha
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце июня будем в Болонье. Хотелось бы поездить на пляжи в районе Равенны(Римини уже поднадоело) Подскажите пожалуйста, какие есть автобусные collegamenti с вокзала равенны до пляжа(Lidi ravennati, например)..... спасибо. где посмотреть и примерная стоимость билетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyosha
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bи еще вопрос - посоветуйте, на какое лидо в р-не равенны лучше ехать - чтоб не слишком грязно и можно было на своем полотенце лежать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Maggy
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как добраться из Венеции до Милано Мариттима. Прилетаем в аэропорт Венеции и далее едем отдыхать в Милано Мариттима.
Не разобралась с сайтом Трениталия. ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maggy25 Май 2012 21:43 писал(а):

Не разобралась с сайтом Трениталия. ( (

В чем именно не разобрались?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maggy
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там указываются несколько городов и пишут с пересадкой. Не понятно, сколько пересадок, в каких именно городах... поскольку опыта нет, то непонятно, как эти пересадки осуществляются... с поезда на поезд? нужно брать новый билет? есть ли состыковка по времени между поездами? и тд... пожалуйста подскажите.

Может, есть ещё какое-то удобное средство, кроме поезда?
Сколько может стоить такси из Венеции до Милано Мариттима?

Буду очень благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021