Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
срочно нужна консультация по поводу доверенности.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P.PATRICK
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2008 17:13   Заголовок сообщения: "срочно нужна консультация по поводу доверенности." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ. есть ли среди нас нотариус? нужно срочно проконсультироваться по поводу, правильно ли написана доверенность. и заверена тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesuvia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 548
Откуда: украина


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2008 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет.когда мне была нужна доверенность я ездила делать в украинское посольство в рим.говорила натариусу какая мне нужна доверенность и натариус составлял сам.с собой надо обязательно загранпаспорт,код,данные поспортные и код человека на которого делаете доверенность.за довер. платила если мне не изменяет память 40 евро..обязательно следи за ошибками,одна неправильная буква,потом будешь заново переделыватьи платить.насколько я знаю,что если ты находишься за границей,то доверенность дествительна,только если сделана в посольстве.удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2008 12:54   Заголовок сообщения: "Re: срочно нужна консультация по поводу доверенности." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.PATRICK писал(а):
Народ. есть ли среди нас нотариус? нужно срочно проконсультироваться по поводу, правильно ли написана доверенность. и заверена тоже.
Если доверенность составлена и уже заверена, то поздно пить боржоми.
Кроме случаев, когда по ней отказываются совершить определенные действия, мотивируя неправильностью доверенности.

Пишите в лс - посмотрим, что там у вас.

P.S. я не нотариус, но кой чего знаю

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
P.PATRICK
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2008 15:32   Заголовок сообщения: "Re: срочно нужна консультация по поводу доверенности." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
P.PATRICK писал(а):
Народ. есть ли среди нас нотариус? нужно срочно проконсультироваться по поводу, правильно ли написана доверенность. и заверена тоже.
Если доверенность составлена и уже заверена, то поздно пить боржоми.
Кроме случаев, когда по ней отказываются совершить определенные действия, мотивируя неправильностью доверенности.

Пишите в лс - посмотрим, что там у вас.

P.S. я не нотариус, но кой чего знаю

добрый день. дело в том что я в том году в июле выписала доверенность на маму, на продажу квартиру и все остальное что с этим связанно. продаем сейчас. и вот агентство заевляет что ни один нотариус не берется оформлять сделку, по моей доверенности. что мол 1,01,08 вышел какойто новый закон, согласно которому она не годится. я звонила в посольство, они говорят что выписывают такие же только доверенности, я в шоке , не знаю что делать. ехать опять в Рим, так у меня малыш, да и не знаю что им предъявлять, что именно не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2008 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.PATRICK, пустой разговор - надо текст доверенности смотреть и удостоверительную надпись.
Надумаетесь прислать - уточню у своих нотариусов киевских.

Нотариус при отказе принять доверенность должен объяснить вам, что там не так. А уж агентство, которое от вас (от покупателя) проценты берет за посредничество, и подавно обязано вам все объяснить.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
P.PATRICK
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2008 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
P.PATRICK, пустой разговор - надо текст доверенности смотреть и удостоверительную надпись.
Надумаетесь прислать - уточню у своих нотариусов киевских.

Нотариус при отказе принять доверенность должен объяснить вам, что там не так. А уж агентство, которое от вас (от покупателя) проценты берет за посредничество, и подавно обязано вам все объяснить.

сегодня мне они должны скинуть, согласно чего не проходит доверенность, и я вам скину все вместе с доверенностью, спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesuvia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 548
Откуда: украина


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2008 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

однозначно ты должна ехать в посольство и делать там доверенность,я тебе уже писала.что доверенность действительна только та.каторая заверенная в посольстве консулом.там же в посольстве знают как ее составлять даже если какие то изменения в законах.никакая другая доверенность не будет действительна.Я разговаривала с украинскими натариусами и они мне так и сказали,так что едь в посольство и решай там свои вопросы,если не хочешь в очередной раз на ветер выбросить деньги на какие то непонятные доверенности.А вообще мой совет квартиру не продавай она через пару лет будет стоить в 2 раза дороже.удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 12:48   Заголовок сообщения: "Re: срочно нужна консультация по поводу доверенности." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.PATRICK писал(а):
Sand писал(а):
P.PATRICK писал(а):
Народ. есть ли среди нас нотариус? нужно срочно проконсультироваться по поводу, правильно ли написана доверенность. и заверена тоже.
Если доверенность составлена и уже заверена, то поздно пить боржоми.
Кроме случаев, когда по ней отказываются совершить определенные действия, мотивируя неправильностью доверенности.

Пишите в лс - посмотрим, что там у вас.

P.S. я не нотариус, но кой чего знаю

добрый день. дело в том что я в том году в июле выписала доверенность на маму, на продажу квартиру и все остальное что с этим связанно. продаем сейчас. и вот агентство заевляет что ни один нотариус не берется оформлять сделку, по моей доверенности. что мол 1,01,08 вышел какойто новый закон, согласно которому она не годится. я звонила в посольство, они говорят что выписывают такие же только доверенности, я в шоке , не знаю что делать. ехать опять в Рим, так у меня малыш, да и не знаю что им предъявлять, что именно не так?

Изменения есть, знакомый недавно продал недвижимость на Украине, два раза переделывал генеральную доверенность в Риме, первую завернули из-за выше описанных причин, а вторую составили уже по образцу, который ему выслали факсом с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 12:57   Заголовок сообщения: "Re: срочно нужна консультация по поводу доверенности." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зозулька писал(а):
первую завернули из-за выше описанных причин,
Простите, я никак не могу понять, по каким же именно причинам завернули? Rolling Eyes
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, я не вникала с толком, когда он мне это всё рассказывал(жаловался, потому как спешил вложить деньки в другую недвижимость), позвоню сегодня поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к генеральной доверенности нужно ещё (Заявление про регистрацию доверенности и дубликата доверенности в едином реестре доверенностей) Shocked масло-масляное.Если нужен модуль заявления могу сбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021