Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тема: Мода. Ткани. Кожа. Швейная и кожевенная промышленность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрешите сомнения: Portafoglio medium flap - это кошелек складной или с клапаном? Гугель дает все, что угодно, Амазон и Заландо даже кошельки на молнии "флапом" кличут.
Изображений нет и не будет (а то бы я не справшивала), клиент дебил боится, что я эскизы китайцам продам задорого Twisted Evil lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас выскажусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущий переводчик, не мудрствуя лукаво, назвал его банально "кошелек medium flap" lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если афтар у нас один и тот же, то клапан (не помню, клапаном я его называла или как-то по-другому). Во всяком случае, "мои" кошельки с "флапом" имеют эту откидную крышку Twisted Evil деталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Апр 2019 19:30 писал(а):
Если афтар у нас один и тот же, то клапан (не помню, клапаном я его называла или как-то по-другому). Во всяком случае, "мои" кошельки с "флапом" имеют эту откидную крышку Twisted Evil деталь.


Не, это из другого региона. Там, судя по всему, местные умельцы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 19:14 писал(а):
Разрешите сомнения: Portafoglio medium flap - это кошелек складной или с клапаном?
Как закрывается кошелек? (кнопка/магнит, скорее всего)?
Муж тоже говорит, что это с откидной штуковиной.
По-русски можно назвать (видела в сети) кошелек двойного сложения или кошелек-клатч (если женский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Английское flap переводится patella (borsa a patella). Фото сумок "a patella" и портмоне a patella показывают все портмоне на кнопке или магнитике и т. д., но все складные. Поэтому я назвала бы их портмоне-флап (среднего размера), не выдумывая никаких других терминов, уже давно термин прижился.

https://www.livemaster.ru/topic/2364081-det...o-zhe-ona-sostoit

клапан тоже есть, но мне кажется, что это больше для сумки, и даже тут не нравится...Как-то странно звучит, не по-русски: "Вам нравится вот эта сумочка с клапаном"? (ага Very Happy кошелек со спускным клапаном, самое то) Very Happy Мк, что термин допустим при описании технической "карты" сумки, но никак не для названия типа сумки или кошелька. Звучит лучше сумка/портмоне флап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Апр 2019 20:07 писал(а):
кошелек-клатч (если женский).


тоже нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Апр 2019 20:07 писал(а):
Solena26 Апр 2019 19:14 писал(а):
Разрешите сомнения: Portafoglio medium flap - это кошелек складной или с клапаном?
Как закрывается кошелек? (кнопка/магнит, скорее всего)?


Проблема в том, что неизвестно. Twisted Evil У меня тоже был первый вариант - с откидным клапаном. Потом Гугель меня выбил из колеи. Забью на всех и напищу, как было написано раньше: медиум флап Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 22:22 писал(а):
Забью на всех и напищу, как было написано раньше: медиум флап Evil or Very Mad

Это правильно. Каков исходник, таков и перевод.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Апр 2019 22:22 писал(а):
с откидным клапаном.
с откидным клапаном звучит как-то странно, какое-то машиностроение, а не кошельки. Посмотри в инете типы/виды кошельков/пормоне (я уже смотрела), у тебя точно складной вариант:
Портмоне двойного сложения (Bi-fold wallet) - самый подходящий вариант
Портмоне для путешествий – Traveller.
Портмоне тройного сложения (Tri-fold wallet)
Кошелек с зажимом для купюр – Front pocket wallet.
Бумажник для нагрудного кармана – Breast wallet.
Зажим для денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Апр 2019 22:39 писал(а):
у тебя точно складной вариант:

Не факт
У тебя, кстати, мужские кошельки. А у меня дамские. Very Happy
Не, я клиенту написала, но не факт, что ответят. Мне же уже с барского плеча дали эксизы коллекции 18-го года. На футболки и штаны Evil or Very Mad Которую я же как раз два года наза со скандалом практически выбила. А сейчас у меня кожгалантерея 20-го года. И я еще жалуюсь Twisted Evil
Я просто пытаюсь перевести то, что я не вижу. И не факт, что описание соответствует действительности Twisted Evil

Не ответят - напишу "medium flap". С большой буквы Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голосом Михайло : На кожгалантерею есть неплохие госты
Портмоне с клапаном
P.S. А не все ли равно по контексту, medium он или нет. Embarassed Там есть аналогичные модели с клапаном иного размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С "откидным" не надо. Я бы не уточняла, это очевидно, ИМХО. Клапан у сумки или портмоне другим быть не может (разве что он на молнии и отстегивается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova26 Апр 2019 21:20 писал(а):
Звучит лучше сумка/портмоне флап
Я категорически против. По мне, так это только для устной речи, типа жаргона такого. Не для каталогов и сайтов. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Апр 2019 00:34 писал(а):
А не все ли равно по контексту, medium он или нет.


Все равно, конечно. Это кошельки разных размеров, а не клапаны. Просто они у меня в ТМ названы: кошелек "Medium flap", кошелек "Small flap" и кошелек "Large flap". Закавычено и с большой буквы. Не шучу lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

,
Цитата:
по-русски можно назвать (видела в сети) кошелек двойного сложения или кошелек-клатч (если женский).

Это про сумки с картинками https://femmie.ru/fashion-slovar-16-nazvani...no-ne-znat-47433/
У furla есть такой flap wallet , вот он вр всех ракурсах https://irecommend.ru/content/koshelek-furl...malenkii-eshche-n
А в кавычках, так как это английское слово.
Flap-там много значений, клапан, откидной борт и т. п.
Да, обычный кошелек этот flap (в форме конверта, с откидным бортиком),
Как будет по-русски flap wallet ?
Размеры есть? потому что бывают еще и flap bag , сумки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
Страница 54 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021