Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно надо заказывать всё заранее! в сезон очень трудно найти xорошее место и по нормальной цене! Cool Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
В четвертых, самый классный вид отдыха в Сардинии, по-моему, это путешествие на мото или на машине. Сардиния вся красивая и грех останавливаться в одном месте, валяясь на пляже часами.


А там реально водить машину человеку привыкшему ездить, скажем, по Москве или Риму или там сплошные горные серпантины? Я где-то прочитала что там 2-3 основные дороги пересекающие весь остров, а все остальное - маленькие, местного значения, в горах. Просто у меня есть негативный опыт вождения на Сицилии Sad (правда тогдашнее мое водительское мастерство с опытом 2 мес. езды по Москве оставляло желать лучшего) Embarassed А еще в прошлом году на Понце я просто не могла понять как большой пассажирский автобус зависал над пропастью на каждом повороте...и поворачивал-таки, да еще на такой скорости... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сплошные серпантины там вдоль побережья, внутри страны немножко легче, но скажу, что действительно трудновато вести машину. Я сама еще не вожу, мой муж привык водить в горах, он исключительно осторожный, так что проблем у нас не было. Мы планировали на Сардинии практиковать мое вождение, думали не так много машин будет на дорогах, но ошиблись, в этом году уже в мае дороги были полны туритсов. Вы прибываете в Сардинию на пароме со своей машиной или на самолете? В порту Олбии есть агенстов аренды авто, цены приемлемые, хотя в июле-августе кто знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А про Тосканское море расскажите кто-нибудь? Секреты какие-нибудь выдайте

Могу рассказать только про Лигурийское. Под Тосканским ты имеешь в виду Тирренское?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
Цитата:
А про Тосканское море расскажите кто-нибудь? Секреты какие-нибудь выдайте

Могу рассказать только про Лигурийское. Под Тосканским ты имеешь в виду Тирренское?


Я была на Тиренском море неделю назад . Ездили к знакомым . Могу сказать море- супер Exclamation Наверное самое чистое что я видела.Водичка прозрачная , цвета неописуемого . Заходишь в воду по грудь и видишь все свои пальчики на ногах Razz Еще остров Эльба видно невооруженным глазо и Монте-Кристо . в общем красота Exclamation Единственное была очень высокая влажность воздуха, мне даже плохо было Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера писала - видать со связью проблемы, не дошло мое послание.Sad
Есть на Сардинии классный ночной клуб (вернее дискотека, по местным понятиям). Ritual называется. Недалеко от Porto Cervo (по-моему, но ручаться не буду). Обалденное место - все находится в скале, очень милый дизайн внутри. Говорят, что очень дорого там, но мы там были перед закрытием - в 3,30 и нам сделали скидку на вход.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
[
Я была на Тиренском море неделю назад .


Так ты уже приехала?! Вот, здорово! А я думала, что еще в Кениге.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
Цитата:
А про Тосканское море расскажите кто-нибудь? Секреты какие-нибудь выдайте

Могу рассказать только про Лигурийское. Под Тосканским ты имеешь в виду Тирренское?

Я имела в виду побережье южнее Pisa e Livorno. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на эти выxодные была в теx местаx...Punto Ala(Toscana)

На одном пляже не понравилось совсем...и море было грязное и волны, а главное ветер! Потом перебрались на другой (20км в сторону...)совсем другое дело!буxта, море спокойное, чистое и очень красивый пейзаж!
Жили в гостинице за 80 евро(одноместный 50!)+завтрак! вокруг огромное количество кемпингов...туристов не много, но сразу услышала русскую речь!
я в галерее фото разместила, можно посмотреть(сегодня доделаю с видами моря!)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я имела в виду побережье южнее Pisa e Livorno


В прошлом году мы отдыхали в кемпинге в районе Marina di Bubbona (vicino a Cecina), окрестности просто прекрасные, т.е. большой сосновый лес, множество ресторанов, аттракционов и т.д, не соскучишься. Но море, я бы сказала, что отличное, пляж был из серого песка, который придает соответствующий цвет морю. И, потом, очень много было этих маленьких медуз, ужасно жгучих, но практически безвредных, просто не очень приятно было. Вообще место ничего, это мы с мужем, я думаю, очень сильно избалованы. Вообще, мне больше Лигурия нравится, отдыхали а Портовенеро и нам очень-очень-очень понравилось. Рапалло и Санта Маргерита тоже хорошие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я имела в виду побережье южнее Pisa e Livorno
.

не знаю, куда я отправила свое первое сообщение, но, факт, что не дошло. Итак, мы были в Мarina di Bubbona (vicino a Cecina). Лес сосновый, много ресторанов, аттракционов и всего. Пляж не очень, много медуз и песок серый, отчего море кажется грязным. Для себя решили, что не вернемся туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2003 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы как раз кемпинговать собираемся. А есть там пляжи помалолюднее. Мне бы что-нибудь подичее, без зонтиков и лодок, а то горизонта не видать. (Это я все про Тосканское побережье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irina 22
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 15
Откуда: Sardinija-Kiev
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2003 02:39   Заголовок сообщения: "девчонки!!!!!!кто естй с Сардинии??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Привет Всем!
кто тут с Сардинии? йа наxоус В Калйари, cxоgу с ума без наших! :браке: пишите, èпо е-маил, иринкамалинка@хотмаил.цом
куча времени, и никого тут не снау :цры:
_________________
vsem privet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем вернулась я с Сардинии. В двух словах делюсь впечатлениями. Были мы в месте Santa Teresa di Gallura на Севере. Море действительно потрясающе красивое, пляжи замечательные и все разные, каждый по-своему красив. Съездили на острова Maddalena, были на острове Caprera где жил и похоронен Гарибальди. Там уже море и пляжи совсем другие нежели в Santa Teresa, еще может более красивые. Уровень сервиса в отелях 3* весьма скромный, хуже чем в других местах по всей Италии, в июле довольно недорого было. Из-за того что мы были недовольны мы сменили несколько отелей. Удивительно что большинство отелей в этой местности 3*, найти 4* весьма сложно. Наверное, непосредственно на Costa Smeralda (в районе Porto Cervo/Porto Rotondo) ситуация обратная - ниже 4-5* не найти. Там однозначно надо путешествовать на машине. Обществ. транспорт присутствует но развит достаточно слабо по понятным причинам как я и предполагала. Мне показалось что если хочешь расслабиться на пляже у моря лучше места не найти, но мне все же не хватало того чем так была довольна когда отдыхала прошлые годы на Сицилии - когда вокруг такое количество интереснейших колоритных мест, городков которые можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Privetik! Irinka!
kak dela?
ia iz Russia
mogem obscatisya
na Sardenii tak ploho s dosugom?
deti est?
Yana
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:38   Заголовок сообщения: "кто живёт в Сардении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я живу в сардении но там очень мало россиян откликнетесь может соберём классный сабантуй а ?лена Razz
Вернуться к началу
  
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж сард. Куча родственников на Сардинии, но проживаем мы под Реджо Эмилией. Все собираемся на Сардинию смотаться и всё какие-то причины находятся, которые не позволяют нам это сделать. Хотя вижу, что мой муж очень хочет туда съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 10:44   Заголовок сообщения: "Сардиния" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу на Сардинии, в городе Ольбии. Конечно, Ольбия от Кальяри довольно далеко, но родители моего мужа живут в Кальяри, так что мы иногда там бываем.
А вообще, знаете сколько на севере Сардинии русскоговорящих! Здесь весь бывший Союз:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Фев 2004 01:29   Заголовок сообщения: "А кто живёт на Сардинии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто живёт на Сардинии?

Быстро сознавайтесь Very Happy
Вернуться к началу
  
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2004 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в ответ тишинаааааааааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.
Страница 3 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021