Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что? Где? Когда? Не пропустите!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 09:56   Заголовок сообщения: "Сходите в Пикколо в Милане!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите в Пикколо в Милане!

Вчера сходила посмотреть на спектакль Паоло Росси "Questa sera si recita Moliere". Жанр спектакля. как и указано в афише - nuovo delirio organizzato. Полностью соответствует содержанию.

Спектакль просто великолепный. Я не люблю комиков от левых партий, но Паоло Росси ну очень хорош. Давно так не смеялась.

Мне понравилось настолько, что я сходила бы еще раз.

Спектакль идет до 5 мая практически по всем дням, кроме понедельников. Как насчет того, чтобы организоваться в воскресенье (в одно из) на 4 часа дня?

Информация о спектакле на сайте www.piccoloteatro.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ina
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то, когда в качестве туриста, времени свободного не так уж мало, хотя в очереди стоять тоже не хочется. Можно, например, встать по-раньше, прийти с утра. Иногда такой номер проходит удачно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrew
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 162
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Да, очереди знатные были в прошлые годы. Полвоскресенья простояла в очереди в Музео Романо, а на все остальное уже времени не было.

I stoilo potrachennoe vremeni uvidennogo? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже не помню Very Happy . А что, можно еще раз попробовать и увидеть, стоит ли увиденного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrew
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 162
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я уже не помню Very Happy . А что, можно еще раз попробовать и увидеть, стоит ли увиденного Wink

S udovolstviem, ty tolko skagi gde on nahoditsaj:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром смотрела I mercati traiani с гидом, очень понравилось, очень уж интересно рассказывали Very Happy . Еще в суботу утром будут визите гуидате.
Еще смотрела Вилла Корсини, в которой жила королева Швеции и в которой сейчас находится нац.картинная галерея, единственная, которя осталась не измененной с 700х. При ней орти боттаничи, замечательное место для прогулки, но уже платно 2 еврика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2002 17:18   Заголовок сообщения: "Выставка Vincenzo Foppa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставка Vincenzo Foppa

Мы сегодня с мужем ездили на выставку художика Vincenzo Foppa. На ней представлены картины 1400 года. Она будет открыта до 2 июня. Адрес: Santa Giulia. Museo della Città Brescia. Если есть возможность, обязательно посетите.


Последний раз редактировалось: Lyuba (18 Май 2004 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, конечно, не музеи, нго тоже интересная инициатива: 1-го мая проводится день Azienda Aperta на фабриках, занимающихся выпуском швейных изделий. Во всяком случае в Ломбардии. На многих фабриках будут проводится экскурсии.

Фабрика Бассетти в Рескальдине (ехать от Кадорны на поезде на Новару 25 мин.) проводит такой "открытый" день с 10 до 13. Если кроме меня есть еще и другие любопытствующие, то давайте объединимся и пойдем вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адрес: via dei Musei 81/b
Расписание: 9-19, по понедельникам закрыто.
Вход: 8,5 евро
www.vincenzofoppa.it
www.mostresantagiulia.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, я за всеми руками и ногами! Angel
Пойду обязательно. Между прочим это очень интересно. Я как-то была на подобной экскурсии, но у нас в Иркутске. Вот было бы здорово сравнить! smoke
Только вот вопрос: а с ребятишками туда нельзя. Тишину постораюсь обеспечить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу! Давай созвонимся!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелиса, Марианна, ну что? 1-го мая идем на выставку? Question
Я с ребятишками - как штык! Razz
Где встречаемся и во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила на фабрику, они сказали, что можно и с детьми.

Открыты они будут с 9 до 13. Ехать до Рескальдины достаточно просто: с Кадорны сесть на поезд на Новару, остановка - вроде бы как следующиая сразу же после Саронно (а в Саронно - большой вокзал, так что тяжело пропустить). Ехать - минут 29. Поезда отходят каждый час в хх.37, приезжают в хх.06
http://nt.elfo.net/infotreno/Elabora.asp?eu=1936.27&Language=ita&stapart=62&staarr=78&Nomgior=Mercoled%EC&Giorni=1&Mesi=5&Anni=2002&Ore=09&Minuti=00&nmcv=10&tma=15&nmc=0
Это уже страница с расписанием поездов на завтра.
(Rescaldina, Novara, Saronno)
На вокзале в Рескальдине я буду вас встречать. Главное, скажите мне примерно во сколько вы будете выезжать.

Если есть желающие приехать на машине, то либо по Милано-Лаги (А Cool доезжаете до Кастелланцы, съезжаете с автстрады и берете направление Саронно (Бассетти будет прямо вдоль дороги, виа Леньяно 24), либо просто едете через Саронно по статале, а дальше на Леньяно-Кастелланцу-Бусто.
После Бассетти предлагаю пообедать у меня дома. В программе казешпацли (ньоккетти алл аустриака) домашнего приготовления и арросто.


Последний раз редактировалось: Marianna (30 Апр 2002 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так бессовестно скажу, что зависит от того, берет ли Марианна машину... В этом случае одна точно состыковки, если же нет, то Кадорно. Знала бы я еще в каком направлении Новара!! Smile Потому что если она совсем не там, то как вариант - можем встретиться с Галей (мне все равно ехать до ее дома), отправиться в нужное селение с вокзала, и стоять ждать Марианну, дабы не потерять фабрику. Быть в конечной транспортной точке надо где-то без 15 десять...
О, Боже, кто меня разбудит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня опередили!! Smile Строчишь, строчишь сообщение, а тут бац!! Вторая смена!! Значит я заезжаю за Галей, и мы едем общественным транспортом! По крайней мере, живее будем, чем если я буду в автострадах путаться! Да еще с детьми!! Smile
Жди меня, Галя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только решите вы, на каком поезде лучше ехать... Степень утреннего подъема меня не интересует, поскольку ругаюсь я одинаково плюс-минус час-полтора... Smile
Если приедем пораньше, то можно пойти окапуччиниться, если сия деревня имеет открытые бары в выходной день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новара - это там, где перед входом на платформу горит табло с надписью "Новара". А вообще, это в Пьемонте, когда едешь по автстраде Милан - Турин всегда колокольня хорошо видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ждем только Галю с решением, в какой час отправляемся в путь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девчонки, простите, что запоздала Embarassed
Мы хоть с 8:00 утра! Все равно в 6:00 встаем!
Но если я скажу, что собираемся в 8:00, то боюсь быть забросанной гнилыми помиджорами, Kill
так что довайте в 9:00 или в 10:00
Мелисса, мы ждем тебя! Как приедешь, так и отправимся! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2002 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, что-то я про десять утра наверное погорячилась Embarassed
Мелисса, приезжай, где-нибудь к 9:00 к нам, а то пока мы доедем, пока фабрику найдем, и если учесть, что экскурсия до 13:00, посмотреть ничего не успеем. Rolling Eyes
Мелисса, ты как Question : В 9:00 у нас - нормально? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021