Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приватизированая квартира: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Катя, большое тебе спасибо!


всем желающим отправила по ЛС
проверяйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, большое спасибо! rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 13:06   Заголовок сообщения: "Подскажите, какие нужны документы для приватизации" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, какие нужны документы для приватизации

Была прописана в квартире с 1984 года, в 1993 прописала ребенка. В августе 2003 года вынудили выписаться из данной квартиры, в данный момент прописки не имею, занимаюсь оформлением квартиры, которая досталась по наследству. В случае приватизации квартиры из которой выписалась (те кто меня вынудил выписаться думают её продавать, а она не приватизирована) надо ли мне давать им какие-то справки о моем отказе участия в приватизации. И мне сказали, что ребенок (которого я тоже выписала) будет автоматом в приватизации участвовать. Правда ли это? Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 00:40   Заголовок сообщения: "Re: Подскажите, какие нужны документы для приватизации" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetlanaVS писал(а):
В случае приватизации квартиры из которой выписалась (те кто меня вынудил выписаться думают её продавать, а она не приватизирована) надо ли мне давать им какие-то справки о моем отказе участия в приватизации.

Зачем им давать какие-то справки, если Вы к этой квартире больше никак не относитесь? Имею в виду, Вы уже выписаны, значит и Ваш отказ об участии в приватизации им ни к чему.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 1 МАРТА вступает в силу новый Жилищный кодекс Российской Федерации. Государство оставило за собой обязанность предоставлять социальное жилье не просто нуждающимся (то есть имеющим минимум квадратных метров на члена семьи), а лишь малоимущим гражданам.

Что касается приватизации, то с ней необходимо определиться до 1 января 2007 года. Причем те, кто получит муниципальные метры в январе — феврале наступившего года, еще успеют перевести его в собственность бесплатно. Квартиры, полученные по договору социального найма начиная с 1 марта 2005 года, приватизировать бесплатно уже нельзя.

Такой же двухлетний срок отводится и на «деприватизацию» жилья, то есть перевод его в разряд муниципального путем заключения договора социального найма. Дело в том, что налоги на недвижимость в будущем предполагается взимать с рыночной стоимости квартир, поэтому многие малоимущие собственники могут столкнуться с серьезными финансовыми проблемами
http://www.aif.ru/online/longliver/62/02_02


Как вам новый закончик? Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 18:24   Заголовок сообщения: "Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца

Привет!
Помогите избавиться от опухоли мозга!Wink Shocked Мои родители хотят в России приватизировать квартиру, в которой прорисана и я, что мне надо оформить для них? нашла в Интернете "отказ от приватизации в пользу прорисанного жильца"...но не уверена то ли это. В России маме моей сказали, что в Консульстве знают, что оформлять, после звонка в Консульство в Милане, я поняла, что НЕ ЗНАЮТ! Rolling Eyes Просят привезти образец текста!
Sad Заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое простое - взять текст этого отказа в России, где нотариусы владеют вопросом. Попросите, чтобы текст этого отказа сбросили Вам по электронной почте, потом на дискетке привезите этот документ в консульство - там принимают документы на электорнных носителях. В консульстве Вам с дискеты всё в лучшем виде распечатают, проштампуют и пошлину возьмут. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 19:06   Заголовок сообщения: "Ре: отказ от приватизации в пользу прорисанного жильца"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gianna писал(а):
нашла в Интернете "отказ от приватизации в пользу прорисанного жильца"...но не уверена то ли это.


Сначала необходимо точно выяснить, какой именно документ требуется: "отказ от приватизации" или какой-то другой документ? А то настрочите "отказ", заверите, перешлете - а родителям скажут: "а мы от вас вовсе не этот документ требовали". Smile

Скажите родителям - пусть точно выяснят название требуемого документа. А дальше либо как администратор предложил, либо Яндексом - в Сети образцов документов навалом, наверняка найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 14:02   Заголовок сообщения: "Re: Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gianna писал(а):
Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца


Что вот это за такое выражение? что он означает? и как это наделе происходит? не понимаю от чего в итоге-то откзываться придется? Embarassed что дает такой отказ или чего лишает - лично меня, например, если я приписана в России, но живу в Италии? (но прописку терять пока нет никакого желания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 17:46   Заголовок сообщения: "Re: Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Gianna писал(а):
Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца


Что вот это за такое выражение? что он означает? и как это наделе происходит? не понимаю от чего в итоге-то откзываться придется? Embarassed что дает такой отказ или чего лишает - лично меня, например, если я приписана в России, но живу в Италии? (но прописку терять пока нет никакого желания)
Означает, что вы отказываетесь от участия в приватизации жилья, в котором прописаны, а следовательно и от прав собственности на часть жилья, которая бы вам принадлежала в результате приватизации.
Т.Е - все остальные прописанные будут сособственниками этой квартиры - а вы лишь - прописанной.
И кстати, при таком варианте вас и выписать можно будет. Wink

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 20:16   Заголовок сообщения: "Re: Отказ от приватизации в пользу прописанного жильца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Означает, что вы отказываетесь от участия в приватизации жилья, в котором прописаны, а следовательно и от прав собственности на часть жилья, которая бы вам принадлежала в результате приватизации.
Т.Е - все остальные прописанные будут сособственниками этой квартиры - а вы лишь - прописанной.
И кстати, при таком варианте вас и выписать можно будет. Wink


Ой... получается добровольный отказ от прописки, от собственности...
Не хочется пока... будем без такого стараться приватизироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25, от собственности - да от казываетесь, но от прописки вы этим заявлением не отказываетесь Smile

А выписать вас из неприватизированной квартиры (это вы в др. теме писали) тоже можно - в судебном порядке, было бы желание Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Письменный отказ от участия в приватизации лиц, имеющих право на проживание в данной квартире, но не включенных в договор (копия);

http://astrakhan.astranet.ru/privat_gkx.htm

Все-таки не понимаю.. выходит право у меня остается там жить Rolling Eyes


Просто мама моя сходила к юристу - описала ситуацию... Дочь в Италии, сын далеко в армии... и что делать, как быть... был дан совет - оформить "отказ от участия в приватизации лиц"...
Но что-то страшно мне писать отказ, не понимаю от чего отказываться-то придется... хоть и в пользу мамы... но мне было за ту же маму спокойнее - если часть жилья будет числиться на мне, а мама будет жить и пользоваться жильем... хотя я ничего не понимаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25, странно, что юрист не посоветовал оформить и вам и брату доверенность на имя мамы на приватизацию.

Пусть мама сходит в отдел по приватизации - уточнит текст доверенности, по которой она сможет за вас подать и получить все бумаги, связанные с приватизацией. То же самое и брат может сделать.
Тогда и вы станете сособственником квартиры.
Или же езжайте сами (или когда планируете поехать) и на месте все оформите.

А право на проживание - это отдельная тема.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Giulia25, от собственности - да от казываетесь, но от прописки вы этим заявлением не отказываетесь Smile

А выписать вас из неприватизированной квартиры (это вы в др. теме писали) тоже можно - в судебном порядке, было бы желание Smile


Это я поняла, что из неприватизированной-то как раз - делать нечего как выпишут - если захочется кому...
Потому и необходимо приватизировать жилье... ну чтоб частичка его числилась на мне... чтоб хоть как-то посерьезнее это было...

Ну знаете - как в страшилках показывают - прочухают, что старушка живет одна и жилье все на ней числится - и все - мишень для мошенников... а когда живет старушка в жилье - которое ей-то по сути не особо и принадлежит (т.е маленькая долька только ее) - то вроде кому и нужна такая старушка...

Я утрирую, конечно, но страх такой есть Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Giulia25, странно, что юрист не посоветовал оформить и вам и брату доверенность на имя мамы на приватизацию.

Пусть мама сходит в отдел по приватизации - уточнит текст доверенности, по которой она сможет за вас подать и получить все бумаги, связанные с приватизацией. То же самое и брат может сделать.
Тогда и вы станете сособственником квартиры.
Или же езжайте сами (или когда планируете поехать) и на месте все оформите.

А право на проживание - это отдельная тема.


Вот и мне стало странно как-то... сейчас почитала чуток... единственное, что нашла в пользу отказа- если я откажусь и брат откажется, то у нас вроде как останется право приватизации - если вдруг чего новое надумаем покупать... но мне-то это явно не грозит...

Хотелось бы все на расстоянии по доверенностям оформить... ехать не собираюсь пока, да и брат еще не скоро вернется... ну это к делу не относится...

Сейчас почитаю, если чего найду - что за право такое на проживание Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы едем в Питер в апреле. Думаю, приватизировать или нет квартиру... да и Лёшку надо бы прописать. Кто этим занимался недавно- с какими подводными камнями можно столкнуться? И как всё это быстро сделать- малой кровью и за короткий срок? (короче кому взятку нести?) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взятку надо нести или через знакомых или быть уверенной, что тому самому человеку дать надо. Сама приватизировала квартиру очень долго, без взяток, потом только узнала, что можно было через агентство делать, но поздно, столько нервов потрачено и времени с этими очередями в 4 утра и приемом человек по 10 за 8!!рабочих часов.
Так что я за агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Просто мама моя сходила к юристу - описала ситуацию... Дочь в Италии, сын далеко в армии... и что делать, как быть... был дан совет - оформить "отказ от участия в приватизации лиц"...
Но что-то страшно мне писать отказ, не понимаю от чего отказываться-то придется... хоть и в пользу мамы... но мне было за ту же маму спокойнее - если часть жилья будет числиться на мне, а мама будет жить и пользоваться жильем... хотя я ничего не понимаю Embarassed

Вы с бумажками замучаетесь, если будете оформлять квартиру на нескольких человек. Так что юрист правильно сказал...
Мама тебя всегда сможет прописать и брата, так что по всем документам будет видно, что проживает она в квартире не одна... не бойся! Просто мороки с приватизацией на одного человека меньше, к тому же ты и брат очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL писал(а):
Вы с бумажками замучаетесь, если будете оформлять квартиру на нескольких человек. Так что юрист правильно сказал...
Мама тебя всегда сможет прописать и брата, так что по всем документам будет видно, что проживает она в квартире не одна... не бойся! Просто мороки с приватизацией на одного человека меньше, к тому же ты и брат очень далеко.


Эх... все равно еще ничего не понимаю.. будем разбираться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021