Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация медицинского диплома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 21:53   Заголовок сообщения: "Легализация медицинского диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё одна тема, где можно спросиь информацию "из первых рук". (тема "Врачи, ау!" из раздела "Медицина")

Riconoscimento titoli. Ministero della salute


..............................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Nailya
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уфа-Берлин


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Видела сообщение от кого-то, кто подтверждал медицинский диплом, не могу найти сейчас, с рекомендацией и контактами переводчика, кто мог бы официально перевести медицинскую учебную программу для подачи документов на подтверждение диплома. Подскажите пожалуйста, если есть такие контакты или же поделитесь своим опытом. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ushuk
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Genova-Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushuk07 Фев 2014 05:04 писал(а):
Medici specializzandi, кто-нибудь переводился из одного города в другой?

Перевелась!!😎😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2015 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К теме подтверждения диплома врача. Я закончила мед. универ в Беларуси. Сегодня была в La Sapienza на факультете medicinal e farmacia, секретариате для иностранных студентов. На форуме прочитала, что в этот университет для подтверждения диплома врача надо будет сдать только итальянский язык для зачисления и не нужно проходить admision test с итальянцами на первый курс. Информация на факультете другая и в секретариате - нужно сдавать экзамены со всеми, потом приносить документы - диплом, программу и т. д. и тогда будут рассматривать. Экзамены в октябре, ноточно никто ничего не знает, все говорят "наверное". Может быть кто-то владеет информацией, подтверждал диплом в этом университете, планирует это делать в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MDLev
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 18:30   Заголовок сообщения: "Подтверждение мед диплома российского с европейским гражданством!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Вот решился задуматься о переезде в Италию, для продолжения учебы на пластического хирурга там, в России уже окончил.

во-первых не нашел тут четких ответов, в основном все расплывчиво. Может кто сможет ответить на мои вопросы:

1. На сколько сложно выучить итальянский, если есть возможность выделить год и поехать туда и просто заниматься его учебой? За год выучу до совершенство ( владение английским очень высокое)

2. Если я после окончания базового мед. образования подтвердил диплом в Англии и у меня есть регистрация с Global Medical Council, поможет ли это не заморачиваться снова со всей этой волокитой?

3. Где и кто доставал справку об отсутствии профессиональных нарушений?: "Attestazione di non esistenza di impedimenti di tipo penale e professionale all’esercizio della professione che si intende esercitare rilasciato dalle competenti Autorità del Paese d'origine e/o di provenienza rilasciato in data non anteriore a tre mesi." ?
Когда подтверждал в Англии диплом, мне ее сделали в Университете, называлась Certificate of good standing issue, так как у нас нет центров официальных где их можно сделать и вроде готовит ее последнее место вашей работы или учебы! Как с Италией в этом случае?

4. На сколько сложно поступление в школу специализации после подтверждения на 5 лет учебы по специализации?


ПС: Знаю, что как гражданин ЕС мне не надо сдавать экзамен на знание Итальянского, согласно европейским законам и подтверждать свой уровень владения им, хоть я даже знать его не буду!

Просьба не говорить, оставить эту идею, это нереально или супер сложно! Прошел путь по подтверждению в Англии, слышал все эти фразы, но на деле оказалось проще, чем кричали! Кто хочет, тот добьется! Заранее всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попытаюсь ответить, но я проходила "университет и специализацию" несколько лет назад.

1. На сколько сложно выучить итальянский.., ?
За год способный человек вполне может выучить необходимый "язык" для поступления, хотя рациональнее учить непосредственно тест на поступление в школу специализации (поищи симулятор в интернете).

2. Если я после окончания базового мед. образования подтвердил диплом в Англии и у меня есть регистрация с Global Medical Council, поможет ли это не заморачиваться снова со всей этой волокитой? Нужно спрашивать в конкретном университете в который вы будете подавать документы. Скорее всего позволят не признавать диплом. Или можно спросить в Ordine dei medici запишут ли тебя с регистрацией в GBC.

3. Где и кто доставал справку об отсутствии профессиональных нарушений....
Мы объясняли, что в России такого Ордена не существует (в Италии, по крайней мере несколько лет назад, эту спарвку выдавал Ordine dei medici), и, как у гражданина ЕС в принципе должны принять и autocertificazione, либо принеси английский документ или российскую справку о несудимости (спроси хотят ли её с апостилем или без).

4. На сколько сложно поступление в школу специализации после подтверждения на 5 лет учебы по специализации?
Правила поступления на специализацию в Италии изменились, прошел только первый конкурс, попробуй найти кого-то кто в нём участвовал в этом году.


Просьба не говорить, оставить эту идею, это нереально или супер сложно!
Это не невозможно или очень сложно. Просто совершенно непонятно, зачем это нужно, особенно человеку с признанным в Англии дипломом е свободным английским. В Италии оперировать во время специализации, особенно престижной, удается в основном "блатным", многим уже специализированным хирургам годами проиходиться "держать крючки" в ожидании чуда, либо внезапного приступа доброты 60 летнего старшего хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MDLev
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за действительно хороший ответ! Зачем мне это нужно, потому что жить в Англии не понравилось, да и система образования у них наверное одна из самых сложных и проходить все круги ада там, чтобы потом уехать оттуда, не хочу! А в плане реконструктивной и пластической хирургии, в Италии это направление очень хорошо развито! Даже если после окончания, не будет возможности найти там работу, я всегда могу с их школой специализации, легко перебраться в другую европейскую страну с гражданством ЕС, лишь выучив язык. Ну или на крайний случай вернуться в Россию, но уже с другим уровнем, к которому тут прийти не смогу в сфере отсутствия тут такой школы!

Еще раз большое спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikaminsk
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал в универ с целью riconoscimento по медицине и хирургии? я хочу попробовать - нужно сдать тест по всей медицине-общей, хирургии, акушерство и гинек, педиатрия..........хотелось бы узнать кто через это прошел-реально это или нет? какие вопросы в тесте. какие книги для подготовки? может кто подскажет, где это есть на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nadine KG
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2015 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, кто делал перевод программ. Все программы заняли 300 страниц, а переводные аж 690.. и все это выливается в весьма приличную сумму. Можно ли что-то исключить? например, математику, философию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2015 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadine KG03 Авг 2015 19:03 писал(а):
300 страниц, а переводные аж 690..


Как много Shocked ... А каким форматом был набран текст? Я обычно выбираю 8, чтобы плотнее было и меньше страниц/марок было.

Может у Вас слишком детально расписаны программы. Предметы нельзя выбросить, но программу сжать можно.

Это программа бакалавриата такая? Если честно, таких объемных программ никогда не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadine KG
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2015 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это программа за 6 лет обучения в медицинском вузе. я запрашивала цену в переводческом бюро, и они переводят из расчета 1800 знаков...вот так программа и растянулась...
Я думала, оставить наименования каких-то не особо важных дисциплин, а содержание по минимуму. Так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2015 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadine KG03 Авг 2015 21:19 писал(а):
Это программа за 6 лет обучения в медицинском вузе. я запрашивала цену в переводческом бюро, и они переводят из расчета 1800 знаков...вот так программа и растянулась...
Я думала, оставить наименования каких-то не особо важных дисциплин, а содержание по минимуму. Так можно?


Я сейчас найду в своих архивах 2-3 примера объема по предметам и пришлю в личку. Мк, что вы растянули до неимоверности сам оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2015 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас перевожу программу - у меня 120 страниц. Перевожу все подряд. Может кто-то уже переводил и может скинуть для сравнения, а то куча спорных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadine KG
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 05:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova03 Авг 2015 21:26 писал(а):
Nadine KG03 Авг 2015 21:19 писал(а):
Это программа за 6 лет обучения в медицинском вузе. я запрашивала цену в переводческом бюро, и они переводят из расчета 1800 знаков...вот так программа и растянулась...
Я думала, оставить наименования каких-то не особо важных дисциплин, а содержание по минимуму. Так можно?


Я сейчас найду в своих архивах 2-3 примера объема по предметам и пришлю в личку. Мк, что вы растянули до неимоверности сам оригинал.



Спасибо большое! буду корректировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Khanna
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У меня есть белорусский диплом, специальность олигофренопедагог, учитель-логопед. Подскажите, пожалуйста, как в Италии называются специалисты работающие с детьми, который имеют различные интеллектуальные отклонения? Из того, что я смогла найти в гугле -- это psicopedagogico... Я хотела бы продолжить образование в Италии по уже приобретенной на Родине специальности, но даже не знаю в каких университетах и на каких факультетах смотреть информацию ( ( ( ( ( Может есть кто-то, кто переводил учебные программы по данной специальности и доучивался в Италии? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2015 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может есть кто-то кто подтверждал, подтверждает мед. диплом через министерство? дайте ссылку на сайте министерства или на форуме на информацию по необходимым документам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Blissful
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Viareggio
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя программа обучения (закончила Первый Медицинский в Москве) составила 39 страниц, в Москве мне предложили 2000 евро только за перевод. Поэтому стала искать в Италии, и нашла отличного переводчика в г. Лукка (Тоскана). Перевод я сделала сама, она его проверяла. У нее первое образование фармацевтическое. Студентам делает скидки. В итоге, она заверила перевод в суде, проставила marca da bollo по 16 евро на каждой 4 странице, в итоге у меня вышло в разы меньше, чем мне предлагали в Москве.
Кому интересно - пишите, дам контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, читающим этот форум. Кто-нибудь знает, как подтвердить диплом
кандидата мед. наук? Отзовитесь, пожалуйста, если кто-то уже это сделал! Не могу найти никакой информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dottDaria15 Окт 2017 14:52 писал(а):
Привет, читающим этот форум. Кто-нибудь знает, как подтвердить диплом
кандидата мед. наук? Отзовитесь, пожалуйста, если кто-то уже это сделал! Не могу найти никакой информации


Какое-то время назад здесь этото вопрос уже поднимался, подтвердивших на тот момент не было. Если найдешь инфу, поделись, пожалуйста.
Встречный вопрос: гипотетически, как ты используешь подтвержденную степень? У тебя уже есть места специализация?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Окт 2017 15:03 писал(а):
dottDaria15 Окт 2017 14:52 писал(а):
Привет, читающим этот форум. Кто-нибудь знает, как подтвердить диплом
кандидата мед. наук? Отзовитесь, пожалуйста, если кто-то уже это сделал! Не могу найти никакой информации


Какое-то время назад здесь этото вопрос уже поднимался, подтвердивших на тот момент не было. Если найдешь инфу, поделись, пожалуйста.
Встречный вопрос: гипотетически, как ты используешь подтвержденную степень? У тебя уже есть места специализация?

Степень кандидата мед. наук у меня в России. Вот я и хочу узнать, как бы ее легализовать в Италии. Насколько это сложно, что для этого требуется, -все это меня интересует. Специализацию я прощла в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В профильной ветке про диссертации все описано, как подтверждать. Попробуй, потом расскажешь.
Я тоже сначала хотела подтвердить российскую степень кмн, но пока практической надобности в этом нет. И не думаю, что пригодится. Вот и интересуюсь, тебе зачем. Может мне тоже надо Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021