Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кража личности: кто-то купил sim на ваше имя. Что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 13:44   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Кража личности: кто-то купил сим на ваше имя. Чт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
у меня не было кодиче фискале, то мне вообще его выдумали v pv и в систему вбили.

Не выдумали. Вычислили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 13:50   Заголовок сообщения: "Re: Кража личности: кто-то купил sim на ваше имя. Что делать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):

Вот и как с ними бороться?

Заблокировать пока что этот номер. Если он на тебе числиццо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 13:54   Заголовок сообщения: "Re: Кража личности: кто-то купил sim на ваше имя. Что делать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Заблокировать пока что этот номер. Если он на тебе числиццо. Cool

Сначала можно посмотреть на сайте статистику звонков. Интереса ради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 13:58   Заголовок сообщения: "Re: Кража личности: кто-то купил sim на ваше имя. Что делать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Заблокировать пока что этот номер. Если он на тебе числиццо. Cool

Сначала можно посмотреть на сайте статистику звонков. Интереса ради.

Не, сначала блок, потом просмотры. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 14:00   Заголовок сообщения: "Re: Кража личности: кто-то купил sim на ваше имя. Что делать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):


Я бы к карабинерам пошел с такой проблемой, они на волне борьбы с терроризмом и мафией быстро вытрясут из оператора - где заключался контракт, а потом и пункт продажи пошерстят на предмет оформления контрактов без наличия человека, на которого заключается контракт.


Причем именно к карабинерам или гвардия ди финанца. так как пока полиция почешется, неизвестно чем это дело закончится. У них и полномочий меньше. Мне номер в полиции (по хулиганке) пробивали полгода!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Зозулька
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 273
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2008 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлым летом на мой моб.номер звонит одна итальянка и растерянно начинает задавать вопросы "кто-ты и почему-ты?".Бросает трубку,через пять минут опять звонит и начинает нервно кричать,что это моб.номер её мужа.Я слышу,что на другом конце провода у синьоры разыгралось богатое воображение и поняла,что разговариать уже безполезно, спокойно ложу трубку.Было ещё звонков пять от неё,я отвечала,а мне в ответ молчали.В этот день,но уже поздно вечером снова звонок. Поднимаю трубку, мужчина нормально просит продиктовать мой же номер мобильного, я диктую...,потом он диктует "свой"- т. е.мой мобильный. Говорю,что уже пять лет это "мой" номер. Весь вечер они мне звонили,видно не могли поверить,что бывают совпадения...,но наверно всё-таки бывают...Больше не звонили,наверное решили как-то этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2008 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зозулька писал(а):
Прошлым летом на мой моб.номер звонит одна итальянка и растерянно начинает задавать вопросы "кто-ты и почему-ты?".Бросает трубку,через пять минут опять звонит и начинает нервно кричать,что это моб.номер её мужа.Я слышу,что на другом конце провода у синьоры разыгралось богатое воображение и поняла,что разговариать уже безполезно, спокойно ложу трубку.Было ещё звонков пять от неё,я отвечала,а мне в ответ молчали.В этот день,но уже поздно вечером снова звонок. Поднимаю трубку, мужчина нормально просит продиктовать мой же номер мобильного, я диктую...,потом он диктует "свой"- т. е.мой мобильный. Говорю,что уже пять лет это "мой" номер. Весь вечер они мне звонили,видно не могли поверить,что бывают совпадения...,но наверно всё-таки бывают...Больше не звонили,наверное решили как-то этот вопрос.


Во бедняга... воображаю, сколько ему пришлось доказывать разьяренной супруге, что обладательница приятного женского голоса ему не знакома. Very Happy
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2008 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
...... что обладательница приятного женского голоса ему не знакома. Very Happy

еще и с иностранным акцентом, небось? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2008 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я решила зарегиться на сайте WIND (прочитав топик).. Обнаружила, что на мои данные уже есть зарегистрированные.. Странно.. А я никогда не регилась. У меня телефон зареген на старую фамилию со старым кодиче фискале.. И я никогда не регистрировалась раньше. Confused Главное, спрашивают пароль, а откуда ж я знаю. Надо будет с документами смотаться в пункт WIND.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2008 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Обнаружила, что на мои данные уже есть зарегистрированные

Какие именно? Имя, фамилиЁ? Адрес электронной почты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Gorgona писал(а):
Обнаружила, что на мои данные уже есть зарегистрированные

Какие именно? Имя, фамилиЁ? Адрес электронной почты?


фамилия и кодиче фискале.. Shocked На неделе займусь етим вопросом.
Кстати, зарегилась вчера, а войти-то не смогла. Тот пароль, который мне прислали, не работает. Есть какое-либо ограничение на время для изменения пароля? Если я не пошла на сайт немедленно, пароль через несколько часов уже не работает?. Какя-то фигня. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по российкому телевидению показывали репортаж о новом виде мошейничества. когда где-то делаешь копию паспорта, нечистые на руку работники нажимают на одну копию больше, а потом продают эти копии. на них потом заводятся телефоны, наговариваются и выкидываются. а несчастному владельцу паспорта приходит счет и угроза о передачи дела в суд. предлагалось только делать копии либо самим, либо следить чтобы было сделано ровно столько сколько необходимо, правда как это сделать, не залазить же в сам ларек ксерокопии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):

Кстати, зарегилась вчера, а войти-то не смогла. Тот пароль, который мне прислали, не работает. Есть какое-либо ограничение на время для изменения пароля? Если я не пошла на сайт немедленно, пароль через несколько часов уже не работает?. Какя-то фигня. Confused


мне это напоминает одного нашего клиента, у которого руки из седалища растут, но, делая всевозможные каццаты и ляпы, ему никогда не придёт в голову, что он ошибается. он нудит и нудит, ему объясняешь тысячу раз в чём он ошибся, а он продолжает нудить. lol lol lol самый противный тип клиента. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
а войти-то не смогла

Там есть функция отправки забытых логина и пароля:
http://155.libero.it/pls/portal30/w155.pkg_lostpwd.show_home
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Gorgona писал(а):
а войти-то не смогла

Там есть функция отправки забытых логина и пароля:
http://155.libero.it/pls/portal30/w155.pkg_lostpwd.show_home</td>


я ето уже попробовала. Логин они мне, типа, восстановили (xотя мне ето и не надо было - просто попробовала). А на пассворд - сделала запрос, говорят, что IMPOSSIBILE RECUPERARE. Даже нАчать не дали. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на пассворд нужон ответ на контрольный вопрос. (у меня например "имя моего кота", который пропал 4 года назад....и которого я не помню как звать было Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
на пассворд нужон ответ на контрольный вопрос. (у меня например "имя моего кота", который пропал 4 года назад....и которого я не помню как звать было Embarassed )


я етот вопрос старательно занесла в поле и думала, что мне его зададут.. но твердят, что impossibile recuperare.. Уже достало, нафик. Надо было не читать топик. Жилось легче. Evil or Very Mad
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
твердят, что impossibile recuperare

Пару раз пользовался данной функцией. Все работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2008 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в пункт виндовский сходи, пусть они думают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2008 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Через сайты операторов моб. связи выясняем, не зарегистрированы ли на Вас еще какие-нибудь номера
2. Блокируем все выявленные "левые" номера
3. Скидываем заявление в полицию, карабинерам и финансерам - всем троим. Хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021